Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

девочки, была сегодня с Мишенькой у слинг-консультанта. в общем, определили, что майзоль (MySol) нам больше всего подходит. Просто как-то на слинг я не решаюсь, и не удобно мне в нем.

Но, почему-то, почти нет пользованных майзоль. вот обычных слингов как грязи, а вот такой вещички - мало. :sorry: хм. я даже и не знаю. брать, не брать. или куптиь просто слинг пользованный и не парится? Новый майзоль стоит 102 евро.

я просто в Интернете где-то прочитала, что они до 92 размера ребенка. а если ребенок быстро растет в рост? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

92 размер это уже три года, навряд ли ты его будешь таскать. Да и вы уже большие чуть чуть и поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, почему-то, почти нет пользованных майзоль. вот обычных слингов как грязи, а вот такой вещички - мало.

а Мандуку, Эрго и Бондолино ты мерила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Мандуку, Эрго и Бондолино ты мерила?

 

нет. не успела. но они вроде для тех, кто уже сидеть может.

 

92 размер это уже три года, навряд ли ты его будешь таскать. Да и вы уже большие чуть чуть и поползет.

 

да надоел уже. мы гуляем: пол пути он может проспать в коляске, а как проснется - визг, писк, ор. беру на руки. коляску толкаю впереди себя, на одном боку мелкий. так и едем домой.

 

поэтому я не люблю далеко отходить от дома: сидим или возле дома на скамейке, или в ближайшем парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, я вот с ребенком в рюкзаке тоже не могла далеко от дома отходить - тяжеловато это. Уж лучше коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, так уже совсем скоро будет сидеть уже! Я с сыном в 5 месяцев с копейками начала Эрго использовать, с дочкой в 6, но в 3 месяца один раз всё же носила в нём на карнавал, т.к. мне слинг под карнавальный костюм было неудобно мотать. Мы сейчас в слинге или рюкзаке гуляем, коляска вместо стульчка во дворе у нас используется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Аня, поздравляю с Днём Рождения!!!! Пусть сбываются твои мечты!!!

 

 

1335333464_otkritka-s-d-r.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с Днем Рождения!!!! 4f6990c8bcbfb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь к поздравлениям!!! Пусть новый год удачно сложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...да надоел уже. мы гуляем: пол пути он может проспать в коляске, а как проснется - визг, писк, ор. беру на руки.

а почему уже сейчас не переложить в " сидячку", ведь спинка у них регулируется по- моему, или это не у всех так? Вот и посадишь полулежа и будет видеть " мир". А вот у нас есть эргорюкзак, и он с 4 мес. до 48 мес. , но наш вообще не любил это дело, постоянно визг стоял, не хотел в нем сидеть, а мне и ладно- это вообще не для моей спины...мы купили если честно только на " походы по не доступным коляскам местам", а это 1-2 в год выходы.

 

Анюта, и мои поздравления, чтобы все в жизни светилось, улыбалось, исполнялось.

 

Девочки, всем салют. Еще и не все дочитала после отпуска...как же хочется обратно на море...вот хожу с сыном в бассейен, если погода позволяет, вчера смотрю хряпнул из ведерка своего водички с бассика, емое, надеюсь пронесет, а ведь отвернулась на секунду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, okksss, schatz, Limette, девочки, спасибо за поздравления!

 

да верно они просрочены...за инфу спасибо)

Ну вообще-то гражданам России, а отсутствие действующего паспорта не означает отсутствие гражданства, виза не положена. Визу выдают только гражданам других государств. Ну это все равно что пойти с российским паспортом получать немецкую визу при наличии немецкого гражданства.

При получении немецкого гражданства текущую визу/вид на жительства в российском/украинском/любом другом паспорте аннулируют. И те, у кого двойное гражданство, путешествуют с двумя паспортами всегда.

 

Насть, это выгодно тем, кто часто в Россию выезжает. Мы были за 11 лет 1 раз. А по каким критериям и КТО может получить двойное гражданство????? Мне уже в сотый раз сказали в посольстве Франкфурта, что НЕТ договоренности на 2 гражданства России с Германией. Либо то, либо другое. От одного нужно отказываться. Я пока так и не решусь ,скорее всего, опять продлю российский загран. :think1:

Я тоже недавно сходила поинтересоваться этим вопросом. Теоретически, есть пункт про финансовую зависимость или что-то типа того. Но выяснила только то, что наличие собственности в России не является поводом для двойного гражданства: процитировали мне какой-то закон наш, где написано, что иностранцам (кем ты становишься, если нет двойного гражданства) запрещено иметь недвижимость и землю в собственности. Поэтому, российское законодательство дает 1 год на то, чтобы ты сам продал то, что у тебя есть, в противном случае в принудительном порядке изымают собственность и выплачивают сколько-то там, но явно меньше рыночной стоимости. Как-то так.

И непонятная политическая ситуация (тоже спросила) не является причиной принятия документов для рассмотрения. Как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, тогда как въезжать, если у тебя на руках только немецкий паспорт, я не знаю что в этом случае. Тк считаю, что как докозательство гражданства при пересечении границы является загран рф или виза в нем.загране.

не поняла про недвижимость, те ты думала, что это является основанием для двойного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, очень просто - получить российский паспорт. В российском консульстве просто не дадут визу российскому гражданину. Как вариант, наврать при заполнении всяких там анкет, но это противозаконно и не уверена, что получится.

Кстати, не знаю, насколько это хммм... допустимо, что гражданин России, проживая за пределами России не имеет действующего российского паспорта.

 

Да нет, не думала. Но надеялась, что это можно провести как ту самую финансовую зависимость.

 

Я спросила, а что является этой самой зависимостью. Тетка, с которой я беседовала, только ухмыльнулась и сказала, что возможные причины должна предоставлять я, а не она мне будет называть, а я буду примерять на себя возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему уже сейчас не переложить в " сидячку", ведь спинка у них регулируется по- моему, или это не у всех так? Вот и посадишь полулежа и будет видеть " мир". А вот у нас есть эргорюкзак, и он с 4 мес. до 48 мес. , но наш вообще не любил это дело, постоянно визг стоял, не хотел в нем сидеть, а мне и ладно- это вообще не для моей спины...мы купили если честно только на " походы по не доступным коляскам местам", а это 1-2 в год выходы.

 

так он сидит в прогулке, но там ему то ли скучно, то ли страшно, вот и орет. может поспать пол дороги или даже всю, а может и поорать. тут уж какое настроение.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были вчера на У5, и нам в карточке написали - микроцефалия. хм. обхват головы - 41 см. это диагноз или как?

 

узи мозга нам делали в 1 месяц у того же доктора. всё было супер.

 

вес 6250. рост 66 см. сказали срочно вводить прикорм. и давать всё, что захочет: и кашу, и фруктовое и овощное пюре с мясом.

 

разве мы такие уж маленькие?

 

я думала, доктор порадуется, что мы выросли, учитывая то, что было, а в ответ: голова маленькая и больше кормите.

 

:think1:

 

и почему следующее У только в 10-11 месяцев? а называется У6. :think1:

 

еще муж со мной не был: как всегда, привез нас и уехал, а мне пришлось отдуваться. и с моим не очень хорошим немецким рассказывать про ребенка. не знаю, поверил ли он мне или нет. и иногда мне всё-таки кажется, что то ли я его не допонимаю, то ли он меня.

 

ведь есть всякие нюансы в речи.

я рассказала, что мы переворачиваемся, он на это удивился и сказал, что рано.

мы переворачиваемся и на живот, и на спину.

 

про пальцы ног я сказала, что пальцы ног в рот не сует, но ногами играет. а он сказал, что и не должен пока сосать пальцы ног, что рано. а я сначала подумала, что должен. вот и пойми их.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, а он у тебя на ГВ? водичку даешь? напиши с каким весом родился и сколько прибавлял за месяц...

и еще...ни в коем случае не давай все сразу, т.к. если вдруг проявится аллергия, то не понятно будет от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, а он у тебя на ГВ? водичку даешь? напиши с каким весом родился и сколько прибавлял за месяц...

и еще...ни в коем случае не давай все сразу, т.к. если вдруг проявится аллергия, то не понятно будет от чего.

 

у меня на линейке написано: родился 2480. 51 см.

да, мы на ГВ. пробовала давать морковку из банки, и морковку с картошкой, но как-то не особо ел, и я перестала давать. точнее он вообще не ел. давился, проглатывал с трудом. эти 3-4 несчастные ложки. а рот открывал, тонее приоткрывал, когда смеялся, глядя на моё открывание рта. и я в этот момеет пихала ложку. вот и плюнула на это дело.

 

вчера давали фрукты, кушал, но быстро наелся - ему этих ложек 5 хватило.

 

сегодня дала марковь-картошку с мясом - съел чуть-чуть. правда, не давился. но потом всё равно грудь активно сосал.

 

даю пить водичку.

 

про прибавки точно не считала. ну вот наш вес:

 

2480 - при рождении, в больнице потеряли 100 гр.

3070 = 23 дня

3900 = 1,5 мес

5090 = 3 мес

6250 = 5,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, с учетом того что он родился с небольшим весом, а прибавка в среднем около килограмма в месяц, то это нормально, НО мальчики в 5-6 месяцев уже должны весить больше 7кг(это по нормам).

Если он на ГВ, то водичку давать не надо. Ребёнку и молока хватает.

Если ты решила уже начинать давать прикорм, то начинай с каш, т.к. у него немного недовес (опять же таки если с нормами сравнивать). но только 1 вид, через 3-4 дня можешь другую кашу добавить, если не будет реакции на первую. Ну т.е. если дала гречневую, то 3-4 дня и можно начинать давать например рисовую и т.д.

Мясо ему еще очень и очень рано!

 

через месяц можешь начинать добавлять овощи и фрукты, но опять же таки за 1 раз по 1 овощу и 3-4 дня смотришь на реакцию.

 

в начале детки и не кушают много, т.е. в первый день за 1 кормление 1 чайная ложка каши. Потом докармливаешь грудью

 

недобор веса вполне может быть связан с тем, что водичку давала.

 

мясо с месяцев 8 надо начинать вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Возьмете к себе в домик? :)) Я уже почти полтора года живу в Германии (Берлин). К Рождеству - ждем прибавления :)) Поэтому все, что было недопонято в этой прекрасно стране - приходится сейчас жадно исследовать :)

Очень буду рада общению - виртуальному и реальному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, приветик, меня Инна зовут. Я в Германии с нового года. Живу в небольшом городке и как-то мне тут скучно показалось. А немцы депрессивный народ :(

Мы тоже ждем прибавление, но в начале февраля.

У тебя муж немец? ты откуда приехала? немецкий хорошо знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge* ( 4 июня 2014 - 12:57) писал(а):

 

Девочки, а можете рассказать кто как в Германию попал? :confusion:

p.s. особенно интересует по голубой карте

а то у нас получается 1,5года, вроде и не мало, но время идет, и что делать потом...у мужа мандраж начинается

Мы приехали в Германию по blau card. И живем здесь уже 1,5 года - аналогично. А что делать потом? :) все зависит от того, чего вы хотите и на сколько у вас эта блау карта. Нам ее дали достаточно на долго - у мужа контракт неограниченный. Несмотря на то, что у меня тоже голубая карта - и даже с неограниченным правом работы - , но я получила ее, подавая на воссоединение. Поэтому сейчас уже скоро - к декабрю - муж может подавать на ПМЖ (там тоже не очень просто, нужно много доков разных - но это главное из зол), а я, увы - только по общему правилу - через 5 лет по-моему. Поэтому сейчас сидим и думаем тоже что делать. :) Вариантов то, не очень много. Либо дальше продлевать карту, либо получать ПМЖ. Вопрос гражданства - пока не стоит по естественым причинам. Думаю, муж подаст доки на ПМЖ, а дальше видно будет.

 

*Zwillinge*, Привет!!! Я Ирина :))

Я тебе выше чуть написала (увидела твое сообщение ранее).

Вот поэтому мы решили в угоду Бамберга - куда мужа тоже звали на хорошую работу - выбрать все-таки Берлин. Я не могу сказать, что немцы депрессивный народ...тут жизнь кипит и люди по темпераменту абсолютно разные. Скучать не приходится.

Нет, муж у меня русский. :) и приехали мы по блау карте из Москвы. Немецкий не знала я никогда и начала его изучать только здесь. Сейчас у меня уровень Б1 где-то. Но говорю я, сама понимаешь, только по необходимости. Если нужны серьезные врачи - ищу русских, если нет - англоговорящих, а потому уже немцев :)

 

А вы откуда? Ты писала, что у мужа мандраж начался, только я так и не поняла - почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, рада познакомиться, а ты как немецкий учишь? на курсах или по инету?

неее..ну может в большом городе там повеселее, а тут...у них максимум развлечение сходить в паб пива выпить и в 6 часов по домам телек смотреть. Иногда выхожу на улицу и ни души.

Мы из Киева, сама знаешь что сейчас в Украине, и возвращаться пока как-то не хочется. И не потому что страшно из-за эти всех событий. А потому что сейчас экономика там упала ниже плинтуса, наука не финансируется почти (у меня муж ученый-биолог) и жить не понятно за что :(

Именно потому и мандраж! а найти нормальную работу все-таки не так просто тут. Научный мир тесен, мест не так много, а желающих достаточно. :(

 

tigrik-mama, я в немецком вообще полный ноль, потому по врачам хожу с мужем. Хорошо хоть у него свободный график посещения работы. Сейчас я уже чуток адаптировалась. В магазине на кассах уже знаю русских тёток, в садике у нас тоже есть русские воспитатели. Так что немного проще сейчас, чем когда только приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, спасибо. с этими кормлениями - сколько людей, столько и мнений. :(

 

водичку давала редко. вряд ли это повлияло.

 

может молоко моё уже не жирное. не знаю. :( молока вроде хватает. еще и давится им бывает.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, я согласна, что сколько людей столько и мнений. Но мне очень нравятся подходы доктора Комаровского, потому я всегда придерживаюсь его рекомендаций. Посмотри его видео, может у тебя что-то прояснится по-поводу введения прикормов

 

ulmama, молоко у тебя нормальное. по-поводу жирности не переживай. молоко у мамы вырабатывается в соответствии с потребностями малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, открыла карты детей:

Никита на У5 не был, лечились долго. Ну вот на У4 он был 9300 и голова 41,50 , на У6 13920 и голова 48, можно предположить что голова была у него на У5 хммм 44/45 см :))) а вес был порядка 11 кг. Но он оооочень крупный был :) нас и по сей день ругают за вес, что стоим на грани

Николь У 5 8275 гр, голова 42 см.

Думаю голова у вас нормальная, а вес... да пофиг на этот вес, ест же и бодрый, остальное дело каждого... вообще, каши, да, делают прибавку в весе, но для чего он нужен, не знаю, я с дочкой вообще не замарачивалась

tigrik-mama, добрый день! я, Анастазья :) хиии радикал-юнешесткая максималистка

 

tigrik-mama, ооо еще одна москалька :)) а где муж работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...