Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, ну если что, то муж звонит всегда. а мы с нам по скайпу. а если что-то на улице случится, то я даже в скорую не смогу позвонить, я же ни бе ни ме :D а далеко от дома мы не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, не все анализы во время Б перенимает страховая. Как у меня было: хотите анализ дауна? 5230 ев. Хотите 4,5 узи 30 ев каждое посл.ущи и т.д. но меня предупреждали о том что за свой счет. Возможно ли такое, что вы реально сделали, то что уже не входит в страховку. Да обычное ведение входит, но есть перечень анализов не входит, тут не как на родине и потому я еще удивляюсь термину: бесплатная медицина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слово сос можно суазать ))) и адрес назвать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, это был первый прием он около 100 евро получился и врач взял кровь и даже не спрашивал хотим мы или нет. Это стандартные анализы. Ну типа вич, общий, щитовидка и т.п. Получилось тоже около 100 евро Так вот страховая отказалась приём оплачивать, а анализы только 60 евро оплатили. Муз звонил вчера...ну вот так и получилось, мы не знаем, но узнаем и вам напишем. Ждем пока....

Я вот уже второй раз сходила, т.к. беспокоили выделения...вот и думаю теперь...страховой это случай или нет. А если нет...то что же тогда страховой??? И что тогда они вообще оплачивают? И КАК??? Получается просто глянули...тааа не хотим мы это оплачивать и пишут отказ. :girl_mad:

 

Ну слово сос можно суазать ))) и адрес назвать

ааа ну это да!!! но только они же там расспрашивают чо случилось и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне сделали какой то углубленный анализ на гепатит, случайно, лаба ошиблась, откопали что я в детстве болела и есть антитела и их я передала детям, но праксис решил не брать денег, тк это была не наша инициатива, а ошибка лабы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, насчет работы - в Хайдельберге-Маннхайме-Людвигсхафене очень много всего, связанного с биологией - институтов, фирм. Может, мужу поможет в эту сторону посмотреть.

 

malischka, это был первый прием он около 100 евро получился и врач взял кровь и даже не спрашивал хотим мы или нет. Это стандартные анализы. Ну типа вич, общий, щитовидка и т.п. Получилось тоже около 100 евро Так вот страховая отказалась приём оплачивать, а анализы только 60 евро оплатили.

Ничего себе. А как это происходит - вам потом страховая выставляет счет? Или вы сначала платите сами за визит и анализы, а потом страховая (не)возращает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или брат мужа, немец, ставил мост, а через полгода пришел счет на 4 т., тк страховая переняла только 3, врач ничего такого не говорил, что будет частично перенято, вот выплачивет уже два года, взяв кредит, тк нет таких средств, не возвращать же мост )))) д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я тут недавно вдумчиво по врачам походила - ждать теперь счетов, что ли... Выясняла причину болей в животе. Причину не выяснили, по всем анализам и снимкам все прекрасно - и ведь болит все равно. Финальным аккордом стал совет сходить к альтерантивному доктору в Heilpraxis...

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, с учётом маленького веса при рождении и хороших прибавок по месяцам, и вес, и обхват головы, по-моему, очень гармоничные. Спешить с прикормом нет смыслом, потому что почти любая еда уступает ГМ в калорийности, а усваивается в 6 месяцев ещё мало что.

tigrik-mama, привет :)

schatz, хорошего отпуска!

Девочки, такой вопрос....страховая отказалась оплачивать прием у Г (когда мы первый раз сходили к Г) и оплатили только половину анализов крови. Что делать? посоветуйте...

пусть страховка письменно это обоснует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,  тогда уж к бабке, чтобы на кофе погадала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, тогда уж к бабке, чтобы на кофе погадала ))))

Ага, и в страховую счет предоставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче так...выяснили мы вот что...оказывается у меня по беременности франшиза...150евро

т.е. если страховой случай превышает 150 евро то все что сверх, они уже оплачивают сами. Ну т.е. 150 евро в год мы оплачиваем сами, а остальное они. А унас получилось 200 с копейками евро (прием у Г+ анализы), вот потому они только частично и оплатили. В след. году будет также 150 мы платим, остальное страховая. Надеюсь больше сюрпризов не будет

Еще вопросик...у меня 30-го первый скрининг, это вообще страховая оплачивает или нет? или стоит у доктора спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, первый скриниг страховая не платит. Но потом, если доктор увидит необходимость - он даст направление на второй скрининг, вот его уже страховая платит. И получить направление на второй, после того как ты была на первом, больше, чем если ты не проходила первый и хочешь пройти бесплатно второй. Логика такая, что если тебе это важно - на пожалуйста, а если нет, то толку на второй идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, ох, чото ты меня запутала :think1: мы у доктора были и он сам сказал через 2 недели на скрининг. Ну мы перед эти его спросили а будет ли первый скрининг. Хотя может стоит тогда на приеме уточнить, по поводу оплаты??? А то не хватало нам опять попасть с этими скринингами :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, страховка оплачивает 3 скрининга (УЗИ), которые оговорены в Mutterpass. Но детальное УЗИ 1-го триместра, на котором смотрят признаки генетических нарушений, (и соответствующий анализ крови) - нет, часто для этого нужна другая аппаратура, чем у обычных гинекологов, но спроси у своего врача. Feinultraschall 2-го триместра вроде с этого года все страховки оплачивают, тут об этом написано

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ну т.е. 1-й скрининг не оплачивают? Врач нам говорил, что будет смотреть на другом аппарате.

Блин, а что же теперь, пойти на прием и отказаться от скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, шатц, хорошего отдыха и иииии терпения :flower:

Если что ..... мы тут рядышком...... 8часов и ты в Венне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, под скринингом первого триместра как раз подразумевается развернутое УЗИ и кровь на генетические отклонения. Его страховая не платит. Я на него вообще отдельно записывалась в другую клинику, потому что у моего доктора такого аппарата нет. Иногда его делает сам врач, у которого ведешь беременност - но это если есть аппаратура, но он все-равно платный.

 

Кстати, мне после УЗИ врач сказала, что кровь сдавать не надо, т.к. риски очень низкие.

 

Отказываться или нет, решать только тебе. Насколько важно знать тебе риски генетических заболеваний.

 

А тебе должен твой доктор делать его? или кто-то другой? Думаю, что лучше заранее позвонить отказаться, а не в день приема.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, тк у вас голубая карта страховки могут быть другие. Я не платила три скрининга, за другие 3 платила, тк необходимы были узи

девы, у вас дети все едят мясо?

 

Еще раз ничего не платили на скринингах! И девочки тоже. Одно платное это проверка на дауна платное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у нас не голубая карта. Страховка приват у нас.

В общем мы еще у страховиков узнаем, а там будем решать :think1:

 

tigrik-mama, вроде мой доктор должен делать, т.к. у него есть аппарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, дочка тоже полностью отказалась от мяса, как и сын. Вот это меня наводит на мысли, может что с продуктами не то ))) оба ребенка стали вегатарианцами. Когда Никита не ел, думали прихоть, а сейчас и Николь, уже странное совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у меня самая обычная гос.страховка - Barmer GEK. Страховка от типа визы не зависит вообще никак.

Почитав сколько проблем с приват страховкой - мы связываться с ней не стали. К тому же - как утверждают сами немцы - с гос. на приват перейти можно, а с привата на гос - нет. Так что это тоже биг проблем, на сколько я понимаю.

 

Вот и у меня так - три УЗИ (в мутерпассе они обозначены как скрининги ) за Б - бесплатно. Только развернутое на генетические отклонения в первом триместре (которое, почему-то называется - Скрининг 1 триместра) - было платным.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у меня дочка до 3- лет не ела мясо, а потом прорвало. Мой племянник тоже долго не ел мясо, потом начал есть. Думаю это период такой, бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, обычная это или нет, у меня АОК и как я понимаю одна из распространенных. Ну так вот развернутый и есть платный, делают узи на дауна измеряя шейные вроде бы складки, его не оплачивала страховая и да я не видела в этом надобности. А обычный скрининг оплачивается страховой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...