Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*, спроси у врача, собирается ли она тебе делать скрининг, wie im Mutterpass vorgesehen

Ссылки скрыты.

´(всё, что там, оплачивается страховкой), oder Screening für Chromosomenanomalien (за который нужно платить из своего кармана).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, в том то и дело, что вроде собирается, т.к. сам назначил термин на 30-е и сказал что на узи на другом аппарате будет смотреть. вот чо у них на сайте написано (мне не очень понять, т.к. я не знаю язык а переводчик коряво переводит)

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...А немцы депрессивный народ :(

Позабавила фраза, и как правильно поняла хотите на ПМЖ среди этой депрессухи жить? Или чет я совсем не так поняла....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, у меня во время Б брали кровь на анализ болезни, которая кошками переносится (забыла название). но врач меня предупредила, что это платно и спрашивала, хочу или нет. но это было не на первом приеме.

даже не знаю, что там тебе не оплатили. мне оплачивали всё, и всегда предупреждали, если что платно, но у меня были заболевания, поэтому касса обязана была всё оплачивать в моем случае. Ну, больная щитовидка, сахарный диабет беременных.

 

Marymarch, блин, запуталась совсем. а мне обратное говорят, что ему молока не хватает. и во всех умных немецких брошюрах это пишут. прикорм с 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  я бы первый скрининг и за платно сдела ла бычтобы сидеть на попе и не дергаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, у вас там врачи что делают всё, чтобы на вас наварится? мне делали обычный первый скрининг как в мутерпасс. Он бесплатный. все три скрининга оплачивает касса.

ну, собственно, у меня это были просто обычные узи на старой апаратуре. Врач делала замеры ребенка: обхват головы, живота, рост, смотрела сердцебиение. вот и весь скрининг.

 

вроде есть что-то развернутое. типа взятия околоплодных вод и тп. точно не знаю. Но мне это даже не предлагали. думаю, предлагают тем, у кого есть подозрения на синдром дауна или другие отклонения. или если в роду есть родственники с генетическими отклонениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавила фраза, и как правильно поняла хотите на ПМЖ среди этой депрессухи жить? Или чет я совсем не так поняла....

все правильно! совсем не так поняла :D я ни разу не говорила, что собираемся тут на пмж оставаться.

а разве я не права? что немцы скучные и депрессивные :sorry:

 

ulmama, тосмоплазмоз называется.

уже все уладилось со страховой. я выше уже объяснила. дальше уже будут оплачивать

okksss, ты знаешь...мне с дочкой не делали на синдром Дауна и я все равно сидела на попе и не дергалась. А вот расширенное узи врач сказал будет делать. Но вроде сказал и кровь на синдром Дауна возьмет.

 

ulmama, мы в общем решили так...до 30-го у страховой выясним будут ли они оплачивать 1-й скрининг, а на приёме еще у доктора спросим.

 

 

Девочки, а вы отсылали в страховую копию муттерпасса? а то у нас запросили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, так у них на сайте и написано, что обычно они делают 3 УЗИ в беременность, 10.-12. Woche, 20.-22.Woche, 30.-32.Woche. В муттерпассе они называются скринингами.

 

А дополнительно твой врач предлагает Ersttrimester Screening, про который подробно написано по твоей второй ссылке. Если ты его не хочешь, уточни этот момент по телефону (или попроси мужа). Скажи Wir möchten nur den normalen Ulttraschall wie im Mutterpass vorgesehen, keinen Ersttrimester Screening für Chromosomenanomalien. Но я думаю, что врач и имеет в виду обычное УЗИ, потому что для проведения Ersttrimester Screening нужна твоя подпись на бумажке с объяснением сути исследования и стоимостью.

и во всех умных немецких брошюрах это пишут. прикорм с 5 месяцев.

ага, особенно в брошюрах от производителей детского питания ;) Ребёнок, которому не хватает молока, сам доберётся до твоей тарелке, схватит еду и схомячет, не успеешь оглянуться.

А прибавки у него нормальные, вес к полугоду удвоил.

Но вроде сказал и кровь на синдром Дауна возьмет.

о, а вот это уже похоже на платный скрининг. Так что обязательно уточни про стоимость.

Девочки, а вы отсылали в страховую копию муттерпасса?

нет.

что немцы скучные и депрессивные

на мой вкус нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, дорогая, а еще в брошюре может быть написано, что продукт , выпускаемый конкретной фарм компанией гораздо лучше, чем мамино молочко. :mamamia: Или еще один прикол реклама : вы пьете много воды, вы употребляете йогурты и т.п. - это все не помогает! примите 2 таблетки и все случится...... :D Бред, про то, что молоко не достаточно жирне и все такое. Корми его грудью по требованию - там есть все. Ну а если уже хочешь сварачивать....тогда начинай постепенно прикормы и водичку. Только твой выбор. Ре всеравно вырастет и станет взрослым , более или менее здоровым. Мы просто хотим дать им устойчивый базис по возможности. А там уже они сами решают как жить.

 

Насть, малышка, не катострофа если они не хотят мяса. А ты что им даешь в виде мяса ? У меня ест только рыбу . Если что, некоторая курица у нас рыба :yes: . Сейчас вот что-то и рыба не идет. Его Высочество, не смотря на вес, очень переборчивы в еде. Я знаю одного парня 27 лет - крупный товарищч, очень упитанный и совершенно здоровый. Он и его мать ярые вегетарианцы - вегины. Это вообще без животного белка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве я не права? что немцы скучные и депрессивные :sorry:

Мне как-то больше жизнерадостные немцы попадаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, просто мне сам врач сказал "давай, давай прикорм. ему не хватает". :sorry:

сам врач считает,что ему уже не хватет витаминов и мениралов. :think1:

 

сварачивать не получится. Он не понимает, что еда - это еда. мне кажется, для него это как игра. :malicious: рот вообще не открывает или чуть-чуть.

 

Вчера дала баночку, съел две ложки, а потом накинулся на грудь.

 

сварачивать собираюсь после года, примерно. ну там посмотрим. но сейчас никак не получится. всё равно ему надо грудь.

а сделать обычную еду основным питанием пока не получится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо ;):flower:

Mmmarta, ну вот даже посмотреть на них со стороны на улице или в пабе. Сидят с кислыми минами, немного потрещали, пива напились и по домам. Из паба выходят, как из похорон. Очень редко вижу чтоб улыбались или умилялись ребёнку. Ходят как в шора. Ну это мое личное наблюдение. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ну вот даже посмотреть на них со стороны на улице или в пабе. Сидят с кислыми минами, немного потрещали, пива напились и по домам. Из паба выходят, как из похорон. Очень редко вижу чтоб улыбались или умилялись ребёнку. Ходят как в шора. Ну это мое личное наблюдение. :sorry:

Может, зависит от региона, или от конкретной деревни... или даже от твоего настроя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama,  мне врач тоже говорил с 4,5 -5 месяцев прикорм вводить. Я не стала. Не было ему это интересно . Начала в полгода. И то, с перерывами. Кстати, не факт что он у тебя станет много набирать на прикорме. Поэтому, я бы не стала гнаться за граммами и слепо слушать врача. Смотри по своему ребенку. Можешь давать по паре ложек чего то, смотреть как он реагирует на это. Но мясо очень рано ты начала. Мясо месяцев с 8 тока. Не знаю почему немцы и рыбу и мясо готовы чуть не с 4 месяцев давать...

 

*Zwillinge*, кровь на риски дауна - точно за деньги. 150 или 250 евро стоит. Не помню. У нас было три скрининга. Ну в первое врач делал на своей старой технике. Обычное узи с замерами, просто дополнительно воротников уж зону померяли. И мы добровольно кровь сдали. А остальные два были развернутые. В спец клинике - смотрели с доплером , смотрели мозг, зубы, пальчики, органы, кроваток в пуповине и сердечке. Смотрели есть ли заячья губа , все это бесплатно было. Причем, у меня маточный кроваток слева был меньше немного. Я волновалась что маленькому питания может не хватать, и меня и на четвертый развернутое узи в ту клинику отправили. Тоже бесплатно

 

Уля, если рот не открывает на ложку - точно еще очень рано. Попробуй недели через 2-3

 

И делать обычную еду основным питанием сейчас и не надо!!!!! Прикорм - это просто ознакомление его с чем то другим кроме молока и адаптация желудка к другой еде. И не надо торопиться в этом. А то у ребенка могут и проблемы появиться. В его возрасте лучшее - это мамино молочко. Моемый уже 10 месяцев. А у него все еже титя - самое вкусное)))) хотя любит уже и ягодки и хлебцы грызет. Но вот титя - это наше всееее. А я и не тороплю его отвыкать. И водичку до полугода он у меня не хотел пить. А вот в полгода примерно сам пристрастия ся к ней. И если вводишь прикорм, то водичкой надо подпаивать.

 

*Zwillinge*, мне с Лео выйти никуда нельзя - все везде к нему ути пути, улыбаются и разговаривают с ним, - продавцы на кассах, в автобусе соседи, просто если стою где то и рядом кто-то и Лео на него смотрит - обязательно улыбка и что нибудь ребенку скажут. И обязательно мужду собой- ой сладенький и т д. И это в большом городе, где люди должны быть более равнодушны к другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, okksss, девочки, не знаю от чего это зависит, но только я заметила что другие (не немцы) тоже к дочке умиляются, а немец даже крить может сесть рядом и не заметить что ребенок.

И садике также...русские мамочки с дочкой подружились, та и вообще как то и мне улыбаются здороваются приветливо. А немецкие даже не всегда здороваются, хотя я стараюсь со всеми здороваться.

На улицах также...например сидит немецкая парочка в парке на лавочке чото о своём говорят и даже видят детей. А вот если мимо не немецкой парочки пройдем (не обязательно русской), то затрагивают дочку, здороваются с ней.

Неее ну бывает, что кто-то из немецких тёток чото ответит, если дочка вдруг решит поздороваться с ней.

Но, больше я наблюдаю как они ведут себя в пабах на летних площадках и как они выходят из них. (просто так получается, что мы в магазин идем мимо нескольких кафешек и потому можно наблюдать за этим) Вот и видно, что сидят и мало кто улыбается.

Девочки, это пока мои наблюдения, вполне допускаю что в больших городах по другому. Я не могу сказать, что это мой такой настрой.

Ну и почему то вот пройдешься по улочкам где дома частные, и там где смех...прислушиваешься русская речь. А немцы...либо телек смотрят либо в саду книжечку читают. Ни разу не слышала, чтоб из немецких домов смех звучал (ну чемпионаты не в счет, и то...тогда не веселье было, а просто крики болельщиков). Мы вечером часто гуляем по городку.

Девочки, я не хочу кого-то обидеть этим, не подумайте...просто делюсь с вами впечатлением от немцев и от Германии, т.к. поделится особо не с кем (все друзья и родственники остались же дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, просто мне сам врач сказал "давай, давай прикорм. ему не хватает". сам врач считает,что ему уже не хватет витаминов и мениралов.

почитай книжку "Mein Kind will nicht essen" автор Carlos González (в русском переводе "Мой ребёнок не хочет есть", тут скан в пдф, но не очень качественный

Ссылки скрыты.

). Там и о питательности грудного молока и продуктов прикорма, и о количествах, которые дети могут/должны съедать в разном возрасте, и о том, как менялись сроки и "нормы" прикорма в разное время. Суперполезная книжка для всех, у кого есть дети от 0 до лет 6.

 

*Zwillinge*, мы в маленьком городке живём (60 тыс. человек), всё время детям умиляются, на площадках здороваются, заговаривают с детьми, в магазинах кассирши комментируют детей, в булочных и мясных лавках тоже улыбаются угощают. В кафе, на экскурсиях, особенно старушки любят поумиляться младенцам в слинге. Немцы. В соседнем Аахене (население 250 тыс.) так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я живу в маленьком городе (10 тыс), работаю в большом. Есть, конечно, буки, но в основном народ оптимистичный и доброжелательный, детям умиляются. В кафе часто стайки старушек наблюдаю - весело болтают, никаких кислых мин. На работе у меня так вообще постоянный ржач по какому-нибудь поводу, народ молодой. Возможно, ты мало общаешься с немцами, и их реакции/эмоции тебе непонятны...

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, Уленька, дорогая, врач сам тебе тоже порекомендует сделать еще парочку прививок и в солнечные дни понадавать ре витаминок Д. У них так положено. Они не подходят индивидуально к каждому. У них работа такая. У тебя прекрасный малыш.

Если он веселенький , у него все хорошо. Давай ему чаще грудь. Через 2 года он уже в другие игры будет играть и ложку сам держать. А пока ему мама и мамина сися нужны. Если он не хочет ротик открывать, тем более - ненадо. Все что ему нужно он берет от тебя. Ты же малыша ростишь , а не доктр, прислушайся к себе и реши сама что надо твоему человечеку.

Просто представь, что это совсем не доконца развитый организм и молочко он усваивать приспособлен(так тысячелетиями было придумано естественным отбором), а "мясо из котла" ..... пока нет. Детки сами начинают любопытствовать и все пробовать - вот тогда не уставай предлогать.

Изменено пользователем Rishan
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ой, честно, про то, что пишешь ты - вот ни разу не встречала. Немцы здороваются всегда и везде....улыбкой одарят всегда, если даже случайно встретишься глазами. Да что дети, я сейчас беременная хожу - меня частенько, то приобнимут, спросят как чувствую себя, то спросят - беременная ли, и улыбнутся, всего хорошего пожелают, обязательно спросят когда жду, комплимент сделают. В очереди частенько пропускают вперед. И это просто люди - в городе. Про соседей я молчу - мы когда сюда переехали, так непривычно было - выйдешь утром за хлебом или просто с кем-то в лифте встретишься, все "Доброе утро" говорят, здороваются, улыбаются. Я в москве сколько жила, обычная ситуация: утро, лифт забит, входишь в него, здороваешься, улыбнешься - один из 5-7 человек ответит, а то бывает и ни один. И это дом офицерский был, военные и семьи военных жили. Единственное помню, Герой Советского Союза и его семья - вот они всегда - и улыбнутся, и поздороваются, и словом добрым одарят, спросят как дела.

А про то, как немцы любят отдыхать - я молчу. У нас с ранней весны до поздней осени - специальные парки для барбекю - забиты. Люди отдыхают семьями, большими и маленькими компаниями, приветливо, с улыбками :) Люди разные, люди всякие, но в целом за полтора года у меня впечатления только положительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я живу в маленьком городе (10 тыс), работаю в большом. Есть, конечно, буки, но в основном народ оптимистичный и доброжелательный, детям умиляются. В кафе часто стайки старушек наблюдаю - весело болтают, никаких кислых мин. На работе у меня так вообще постоянный ржач по какому-нибудь поводу, народ молодой. Возможно, ты мало общаешься с немцами, и их реакции/эмоции тебе непонятны...

Вот и у меня такой же опыт общения с немцами.

 

*Zwillinge*, я бы тебе не рекомендовала ориентироваться на нас (на тех, у кого гос.страховка), потому что частные страховки по спектру услуг очень сильно отличаются от гос. и к тому же все зависит от того, какой договор заключен. Пример - 150 евро в год, которые ты должна платить сама. В гос.страховке этого нет, а в частной эта сумма может быть любой - и 1 тыс., и 2 тыс. Поэтому по поводу скрининга узнавай напрямую в страховке. Или пусть пришлют тебе каталог услуг, которые они перенимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришь, я не паникую, а удивляюсь. Сын не ест ничего из животного мира: ни рыбу, ни свинину, ни говядину , ни... только сосиски ))) тк нет такого четкого вкуса мяса, а рыбу вообще не ест, как попробывал лоскуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, Уленька, дорогая, врач сам тебе тоже порекомендует сделать еще парочку прививок и в солнечные дни понадавать ре витаминок Д. У них так положено. Они не подходят индивидуально к каждому. У них работа такая. У тебя прекрасный малыш. Если он веселенький , у него все хорошо.

 

веселенький. после пюрешек веселится еще больше. :) но я даю пюрешку, а потом грудь.

 

одно время он как-то очень часто сосал грудь. сейчас тоже через каждые 2 часа. и по ночам я его очень часто кормлю. сложно засекать, потому что сама сплю, но раза три, наверно, а то и чаще.

 

правда, потом прочитала, что они не от голода просыпаются, просто режим такой.

 

да, витамин Д пьем, но там еще флуорид, который для зубов нужен.

 

*Zwillinge*, у нас небольшой городок. много приветливых людей. я по началу шарахалась от этого. сидела утром на автобусной оставновке, не в центре, никого нет, вдруг выходит откуда-то немец и мне: "грюс готт", это по ихнем типа здравствуйте или добрый день.

 

сейчас живем в богатом районе, вокруг частные дома, наверно почти в каждом доме маленькие дети или студенты живут (многие сдают студентам квартиры в частных домах), постоянно детский смех. Люди веселые, приветливые.

 

вообще люди все разные. и русские тоже разные. бывают и какие-то заносчивые, что ли, себе на уме. некоторых я просто не понимаю, если честно.

 

моя хозяйка-немка вообще боится русских, потому что одна русская уборщица у нее украла какое-то дорогое кольцо. правда, это не доказано. просто кольцо пропало и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут давно и для вас многое привычно и вы уже многое не замечаете. Тем более вы все на немецком говорите и можно не сразу понять русская ты или немка. А я только приехала из другой страны, где люди другие (в Киеве если честно то люди сильно отличаются от москвичей) и еще бывала в других странах. Так что есть немного с чем сравнить.

Возможно, чрезмерное спокойствие немцев мне видится как безэмоциональность и депрессивность. НО! это мой взгляд. И пишу то что вижу. То что на остановках здороваются...возможно, но блин этот дядя потом садится рядом и курит.

Ну вот сегодня ходили гулять...был какой-то концерт. Казалось бы..народ выпил пивка и должен быть на веселе....неа! сидят, блин как в опере, песня закончилась дружно похлопали, пивка потянули и дальше уткнулись в сцену.

Девочки, я не хочу сказать что немцы плохие, у них много положительных качеств. Но ходят они как в шорах и как роботы (дом-работа-паб-дом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за книжку. согласна, что нельзя заставлять есть, потому что меня заставляли.

 

просто как-то сложно понять, что ему хватает молока. потому что иногда кажется, что не хватает. может, это временнно было, потому что был скачок роста. мы ОЧЕНЬ выросли.

 

сейчас очень сложно поверить, что это один и тот же ребенок - остались фотографии на память, где он совсем кнопка, а сейчас - мужичок.

 

*Zwillinge*, они просто другие.

 

так они это пиво как компот пьют каждый день. а еще мой муж-немец, например, очень любит безалкогольное пиво, поэтому не удивительно, на веселе он тогда не будет точно.

 

согласна, люди разные.

 

да, я уже давно привыкла и вжилась. для меня просто немцы очень привычны, потому что я сама родилась и всю жизнь прожила за границей - в Латвии, а латыши, на мой взгляд, довольно спокойные, думаю, похожи на немцев. В Латвии было сильное влияние немецкой культуры и языка, и вообще запада. Это чувствуется.

 

и я, хоть и русская, но другая. поэтому и говорю, что мне даже русские некоторые не понятны, как чужие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут давно и для вас многое привычно и вы уже многое не замечаете. Тем более вы все на немецком говорите и можно не сразу понять русская ты или немка. А я только приехала из другой страны, где люди другие (в Киеве если честно то люди сильно отличаются от москвичей) и еще бывала в других странах

Насмешила :) А больше тут никто в разных странах не бывает :) Я в Германии не так давно, полтора года, немецкий плоховато пока знаю. Переехала сюда из Италии - вот уж меня там жалели, мол, переезжаешь в страну скучных сухарей. А на практике оказалось - ничего подобного. Они немного другие, да, это надо принимать. По части кислых мин и неулыбчивости, по-моему, мы, восточные славяне, чемпионы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...