Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*, не поверишь, а мне кидать нечего :P я так же думала 4 г назад, читаю тебя и вспоминаю себя. Но я подпривыкла, не смерилась с этим всем, просто живу и не смотрю на всех и все и мне стало легче. Ане вон порой высказываюсь по некоторым деталям, но это уже в плане быта, о тех вещах, о которых знать не могла и в Москве с таким бы не столкнулась.

 

я для себя "приняла" место проживания, наверное можно так сказать, с ее + и - , коих везде хватает... а по началу, как и ты все и везде сравнивала, да еще как, т.к. там, дома, я была всем и все имела, а здесь ноль без палочки, что хорошо шарахнуло по голове и самолюбию... со временем привыкнешь, если будете еще тут проживать и это будет отходить на второй план, т.к. что-то будешь находить для себя положительное

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хи-хи! а вот это самое зырканье разве говорит о доброжелательности немецкого народа? чото я запуталась тогда :think1:

 

Ну я не называла это доброжелательностью :D Мне, например, смешно, когда древние старички реально обижаются на то, что ты им хочешь уступить место. Отсюда и "ноги растут", потому и не уступают так активно места.

 

можно же сложить впечатление об ОБЩЕЙ атмосфере в стране!!!

Ну извини, я с твоим общим впечатлением не могу согласиться... Да, есть вещи, которые мне не нравятся и которые могли бы быть лучше. Но в целом я не жалею о том, что я здесь. И думаю, что уехать обратно в Москву жить я бы уже не смогла.

 

у них прочитать эмоции на лице вообще не возможно

А оно тебе надо, эмоции их читать? :sorry:

И по мне, так лучше их отсутствие, чем постоянно кислые физиономии соотечественников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ох! хоть ты меня правильно поняла :embrace: я то я чото ненароком начала думать...а может я не в Германию приехала :D а в другую страну, а мне сказали что я в Германии :Hello:

Ну извини, я с твоим общим впечатлением не могу согласиться... Да, есть вещи, которые мне не нравятся и которые могли бы быть лучше. Но в целом я не жалею о том, что я здесь. И думаю, что уехать обратно в Москву жить я бы уже не смогла.

так а и не прошу соглашаться, просто высказываю свое впечатление :sorry:

 

Кто-то писал, что немцы услышав, что ты плохо говоришь на немецком, начинают говорить медленно и внятно. Вот тут тоже не согласна, у нас почему-то получалось наоборот! Муж плохо говорит, а они пытаются еще быстрее говорить, специально. Даже если и английский знают, то все равно говорят на немецком :sorry: Ну и как это понимать? Как то, что они доброжелательные и готовы прийти на помощь? :think1:

 

А оно тебе надо, эмоции их читать? :sorry: И по мне, так лучше их отсутствие, чем постоянно кислые физиономии соотечественников.

ну конечно надо! я привыкла видеть как человек, например, искренне радуется или недоволен или злой и т.п. а не только фальшивые улыбки везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ох! хоть ты меня правильно поняла

Да я тебя тоже понимаю, у всех был период адаптации, без этого никуда. Просто у тебя он выражен как-то кардинально - всё плохо, все плохие. А мы пытаемся развивать эту тему дальше.

 

У меня была обида и злость на систему образования, что я после крутого вуза и хорошей работы (хоть и успела проработать всего несколько месяцев) вынуждена была здесь учиться заново. Но теперь я понимаю, что я бы просто не смогла нормально работать после нашего того образования. И рада, что получила диплом тут. Так что сейчас я общаюсь с немцами на одном уровне. И никто ни во что не может меня ткнуть носом.

 

Кто-то писал, что немцы услышав, что ты плохо говоришь на немецком, начинают говорить медленно и внятно. Вот тут тоже не согласна, у нас почему-то получалось наоборот!

Было поначалу в кинотеатре, студент-кассир пытался исправить, артикль я какой-то не так сказала. Ну муж ему сказал, что его дело билеты продавать, а не обучать языку, с этим и без него справимся. Парня было жалко, зато наверняка потом 10 раз подумал, прежде чем еще что-то такое ляпнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello: :Hello:

Писец, вот в очередной раз читаю и поражаюсь.. Вы меня конечно простите, но кого Макара тогда ехать и жить в страну где всё не нравится???? Медицина, образования сами люди в конце концов?? Я этого вот убейте не пойму. Люди жизнь то одна, и надо её прожить без сожаления, а не просыпаться каждый день с мыслью что вот всё не так, да всё не то. Я бы мужу уже плешь проела, пилила бы каждый день, но заставила бы менять жизнь. Уезжать надо и жить там где нравится и там где хорошо, надо быть счастливым. Мало того сами несчастные, так ещё и детей растите в этой атмосфере, ваши дети должны учится в плохих школах, видит скучное, неразвитое окружения! Вы же за них в ответе! Но сидеть конечно в просторах ворлд вайд веб и плакать за плохую жизнь легко, менять что в лучшую сторону трудно, правда??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно надо! я привыкла видеть как человек, например, искренне радуется или недоволен или злой и т.п. а не только фальшивые улыбки везде

Может я просто плохо читаю по лицам, но я всегда в московском метро видела кислые физиономии и хмурые лица. Здесь как-то эмоции все же проявляются.

А злой человек или добрый, если он не хочет показывать свои эмоции, он их и не покажет. Вне зависимости от того, Германия это, Россия, Украина или любая друга страна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ну вот честно говоря, наверно только тебя и забыли спросить, что мы тут делаем и почему не уезжаем отсюда :D прежде чем задавать такие вопросы, читать мои сообщения самого начала надо почему мы тут и на долго ли!

а вот про воспитание детей, вообще...если не знаешь нас лично, как мы воспитываем ребенка и в конце концов какой сам ребенок, то и советы нечего давать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно надо! я привыкла видеть как человек, например, искренне радуется или недоволен или злой и т.п. а не только фальшивые улыбки везде

Так здесь улыбка - это не признак расположения, хорошего отношения, это просто вежливость - и все. Поэтому она по определению не может быть фальшивой :) Надо сказать, это меня очень устраивает - мне решительно все равно, расположен ли ко мне продавец в магазине и что он обо мне думает. Зато он/она мне вежливо улыбается, никакого негатива, никаких лишних эмоций.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, ты знаешь...если честно то (про Москву не буду говорить) я когда ездила в метро на работу, то (ну что еще делать в метро) рассматривала лица (тогда еще психологическими книгами увлекалась) и вот видно было: этому грустно, этот злой, этот уставший, этот счастливый...

А вообще читать по лицам, это в некоторой степени нужный навык, т.к. в таком случае знаешь чего ожидать от человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чесслово не знаю, может действительно это от земли всё зависит, но нет тут у нас в Баварии всего того что вы описываете, НЕТ! я уже 20 лет тут живу и в деревушке жила и в маленьком городе и в мегаполисе. Конечно бывает что сталкиваешься с хамством, невежеством, плохим настроением, но это всё может случится где угодно и Германия и немцы тут не причём. Вот кто, кто а немцы очень терпимый и толерантный народ.

 

Майя81, ну вот честно говоря, наверно только тебя и забыли спросить, что мы тут делаем и почему не уезжаем отсюда :D прежде чем задавать такие вопросы, читать мои сообщения самого начала надо почему мы тут и на долго ли!

а вот про воспитание детей, вообще...если не знаешь нас лично, как мы воспитываем ребенка и в конце концов какой сам ребенок, то и советы нечего давать!

Оооо гормоны шалят?? Не надо тут всё так в штыки то принимать, так как лично к тебе я не обращалась. Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чесслово не знаю, может действительно это от земли всё зависит, но нет тут у нас в Баварии всего того что вы описываете, НЕТ! я уже 20 лет тут живу и в деревушке жила и в маленьком городе и в мегаполисе. Конечно бывает что сталкиваешься с хамством, невежеством, плохим настроением, но это всё может случится где угодно и Германия и немцы тут не причём. Вот кто, кто а немцы очень терпимый и толерантный народ.

опять не правильно понимаете...та причем тут хамство? я не писала что немцы поголовно хамят. НЕТ!!! я писала что они без эмоций на лице, депрессивные и скучные. я описывала их, которые сидят в пабе на лице НЕТ эмоций

 

Вот кто, кто а немцы очень терпимый и толерантный народ.

тут согласна, еще бы добавила спокойный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было поначалу в кинотеатре, студент-кассир пытался исправить, артикль я какой-то не так сказала.

Так да, у всех такие неприятные моменты были (и есть), когда из-за своей иностранности или незнания языка чувствуешь себя идиотом. И в целом, мыслей, страданий и сомнений было много в первые годы. Но загонять себя в такое вот состояние, когда весь народ кажется "не таким", а вокруг так много негатива - это не дело, и вообще вредно для здоровья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здесь улыбка - это не признак расположения, хорошего отношения, это просто вежливость - и все. Поэтому она по определению не может быть фальшивой

ну как это? для меня например улыбка это сигнал к хорошему тебе расположению, а если у них нет этого самого расположения, значит улыбка фальшивая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала что они без эмоций на лице, депрессивные и скучные

Я чего-то такого от немцев ждала :) Поэтому до сих пор очень удивляюсь, что они во многом - совсем не такие :) Но это не случайные прохожие, а те, с кем мне удалось начать ближе общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять не правильно понимаете...та причем тут хамство? я не писала что немцы поголовно хамят. НЕТ!!! я писала что они без эмоций на лице, депрессивные и скучные. я описывала их, которые сидят в пабе на лице НЕТ эмоций

 

тут согласна, еще бы добавила спокойный

Я не знаю, я по пабам не хожу. В рестораны, бары да. Вот на прошедших выходные посещала с коллегами (4 коренные немки и одна турчанка) город Мюнхен. Я давненько так весело не проводила время, мы здорово отдохнули. Сидели в ресторане потом в баре, ещё и танцевать пошли. Но вот этих безэмоциональных, кислых лиц я не встретила за весь вечер не разу, наоборот все были не веселе, куча народу, жизнь кипит у людей выходные в конце концов, лето на дворе.. хотя с погодой нам не повезло дождь был!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как это? для меня например улыбка это сигнал к хорошему тебе расположению, а если у них нет этого самого расположения, значит улыбка фальшивая

А вот так! Я тебе это пытаюсь уже в 10м сообщении объяснить, про разницу менталитетов :) Когда ты улыбаешься или говоришь какую-то фразу - это значит одно, когда немец - другое, а когда француз - третье. И это не значит, что кто-то из вас троих прав, а остальные двое - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я по пабам не хожу.

так эти самые пабы на каждом углу сейчас повыставляли свои летние площадки, тут и ходить не надо туда, что увидеть КАК они там общаются.

 

про разницу менталитетов

так! все! мой мозг закипел :Crazy: а то не понятно, что менталитет разный. вот мне и не понятен их менталитет :think1:

 

Оооо гормоны шалят?? Не надо тут всё так в штыки то принимать, так как лично к тебе я не обращалась. Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся

неее..ну я так и поняла что ты обратилась к кому-то из соседнего форума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, ко мне обратилась! Скажи, же, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, ко мне обратилась! Скажи, же, да!

Гыыыыы.. Насть, конечно к тебе ;) ;) хотя :think1: :think1: тут ещё было как-то пару не довольных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а ты тоже относишься к разряду..."понаехали тут" :D , тогда наверно и к тебе тоже это обращение было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, короче, я тут так же помнится ляпнула по немцев, дааааааааавно это было, налетели как мухи на ... конфету, тоже самое написали, ну я благополучно и ушла, через пару лет только появилась на форуме, когда подпривыкла,т.к. я не придерживалась мнения людей и говорить не о чем было. А то, что я о них думаю по сей день... да кому это интересно, правда же?! хай себе живут эти немцы, я поживу рядышком :) правда где я живу их и нетЮ :) кроме жителей райнхаусов-фашистов, Ане рассказывала историю, лень снова писать, но есть тут у нас кореной немец, ну не навидит он нас, может т.к. мы русские, а может просто не навидит иностранцев, но докопался как пьяный до столба, гадина. Так, что есть в этих людях и нацисты и лживые людишки, со своей ушлой улыбкой и ... ай, ладно, у каждого своя правда. У моей мамы муж немец, мне далеко ходить не надо, знаю их нравы и общение с отцом и как кто к кому в гости ходит и как они друг другу "помогают", для меня это дико, ну не наш это менталитет

У Ани проскользнуло недовольство :) она можно будет в самом конце нашего ряда?! Ань, можно ты там постоишь :)

нет, нормально, была в Мюнхене и такая даже не сказала нам об этом! А может мы бы тоже не прочь с Аней посидеть в пабе

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну тогда падажи...ща придет Майя и научит нас как радоваться жизни и детей воспитывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так! все! мой мозг закипел :Crazy: а то не понятно, что менталитет разный. вот мне и не понятен их менталитет :think1:

Так не надо его понимать. Просто допусти, что "нерусское" выражение лица или еще какие-то мелочи - это у немцев не со зла, не от вредности, не от узости кругозора и не от поголовной склонности к депрессиям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее..ну я так и поняла что ты обратилась к кому-то из соседнего форума

Соседний не соседний, а так как я ответила, я ответила бы любому в не зависимости в какую он страну приехал, какой он национальности и какого цвета кожа! Если что-то не нравится, то надо менять.. а в Тулу со своим пряником так же как и в чужой монастырь. Вот съездила я на родину в 2009 году, вот где кислые морды были и хамство тоже.. а про место в общественном транспорте.. ага.. тут каждый божий день темы в топе про место в общественном транспорте в крупных городах России
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что есть в этих людях и нацисты и лживые людишки

Так везде же есть... гадость всякая. На родине уверенно себя чувствуешь, поэтому - плюнул и забыл. Или на место поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...