Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Инн, ну ты сама посуди, как можно радоваться жизни, когда ты все в ремя в каких то огроничетильных рамках: во столько то не шуми, в такие то дни только феерв пускать, рыбу ловить только при наличии прав на рыболовство (до сих пор не привыкну к этому дебильству), в лес по ягоды не ходи, т.к. леса то нет, с палатками ходить только в опеределенные спец.места, жарить шашлык только в спец.местах и все и всезде куда не плюнь спецместо и за все плати, в гости надо сделать термин, пис...ц, чуть ли не за полгода вперед :))) аааа многое не понять нам,т.к. мы так не жили и не будем жить,т.к. в кругу семьи мы придерживаемся своих ценностей... но что-то приходится принимать, то что предлагает социум, тут хоть ты тресни, но по другому нельзя. Нет, можно поехать на рыбалку в Астврию,т.к. там нет такого бреда. В лес по ягодки-грибочки-палаточку...где есть ближайший лес, т.е. можно прижиться обходя их жизнь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, эт чо получается..мне теперь в подполье уходить на 2 года? :(

У Ани проскользнуло недовольство :) она можно будет в самом конце нашего ряда?! Ань, можно ты там постоишь :)

а кто такая Аня и какое недовольство? :think1:

malischka, а у тебя разве муж не немец? :think1:

Mmmarta, так может в том то и дело, что того что человек не понимает и больше всего боится. я например их боюсь. страшно подумать, что могут например стукануть, если мой еще не родившийся ребенок будет сильно плаксивый. и меня потом лишат родительских прав. А этим самым немцам будет пофиг, что это не мучаю я ребенка, а просто у него животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, мы теперь думаем, что этот козел на нас полицию натравливает,только муж к подъезду подъезжает и встает возле лестницы, пока мы выгружаемся и они тут как тут. Зато ночью стоят машины там и им пофиг, мимо едут. Ну тут или дебил ярко выраженный или ... завидует мужу, что у него офигенная жена и обалденые дети, в отличии от его чучундры, хоть и денег больше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, так может в том то и дело, что того что человек не понимает и больше всего боится. я например их боюсь. страшно подумать, что могут например стукануть, если мой еще не родившийся ребенок будет сильно плаксивый. и меня потом лишат родительских прав. А этим самым немцам будет пофиг, что это не мучаю я ребенка, а просто у него животик болит.

И много ты таких реальных историй знаешь? Чем спокойнее и доброжелательнее ты к местным относишься, тем меньше шансов попасть в неприятную историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Аня - это ... блин назвалась же ты, Аня, Моргентау, Одуванчик вроде бы ты, хммм хочется нынче постебаться, промолчу

Мой муж русский-немец, из Казахстана они прибыли, поздние переселенцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вас никто не заставляет их любить немцев этих, но они у себя дома в отличии от нас, приехавших.. надо или с этим уживаться или менять место жительства на более благоприятное.. Вам вот не нравится как они к вам относятся, а вы то как сами к ним относитесь?? Конечно если даже не пытаться понимать их и принимать их менталитет, то о чём вообще разговор то?

 

malischka

нет, нормально, была в Мюнхене и такая даже не сказала нам об этом! А может мы бы тоже не прочь с Аней посидеть в пабе
Насть, я с НЕМЦАМИ была :malicious: :malicious: :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кислые морды были и хамство тоже..

да, согласна там кислые морды и хамство, а тут вообще без эмоций лицо!

Mmmarta, ага типа сиди тише воды ниже травы и возможно тебя пронесёт. У нас была примерно такая ситуация. Не приятно очень. Дочка плакала сильно, пришли выяснять в чем проблема. Хорошо хоть полицию не вызвали. а могут и вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во столько то не шуми, в такие то дни только феерв пускать, рыбу ловить только при наличии прав на рыболовство, в лес по ягоды не ходи, т.к. леса то нет, с палатками ходить только в опеределенные спец.места, жарить шашлык только в спец.местах и все и всезде куда не плюнь спецместо и за все плати, в гости надо сделать термин

О, а я так всему этому рада! И в мои ценности очень все это вписалось. Это ж какой бы был бардак, при такой плотности населения, если бы можно было рубить-жечь-ловить где хочешь. А насчет ягод и леса - у нас в окрестностях Хайдельберга этого леса - завались :) Постоянно ходим-бродим, ягоды едим, от клещей только пришлось привиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вот кстати об этих переселенцах из Казахстана у меня очень даже положительное впечатление сложилось ;)

Майя81, тюююю...а как же косточки поперемывать??? :yes: ну вот ты сама скучнеешь рядом с немцами(не обижайся, шучу)

Девочки, хочу вас обрадовать, мы не собираемся тут жить и оставаться на ПМЖ. Мы через пару тройку лет хотим в другую страну свалить :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ага типа сиди тише воды ниже травы и возможно тебя пронесёт. У нас была примерно такая ситуация. Не приятно очень. Дочка плакала сильно, пришли выяснять в чем проблема. Хорошо хоть полицию не вызвали. а могут и вызвать

Причем тут тише воды, ниже травы? Я о том, что не надо всех вокруг врагами считать. Пришли выяснять - ну и что. Выяснили, теперь все ок, вас не трогают, соседи знают, что у вас все в порядке. Было бы лучше что ли, если б дела никому ни до чего не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, ну ты сама посуди, как можно радоваться жизни, когда ты все в ремя в каких то огроничетильных рамках: во столько то не шуми, в такие то дни только феерв пускать, рыбу ловить только при наличии прав на рыболовство (до сих пор не привыкну к этому дебильству), в лес по ягоды не ходи, т.к. леса то нет, с палатками ходить только в опеределенные спец.места, жарить шашлык только в спец.местах и все и всезде куда не плюнь спецместо и за все плати, в гости надо сделать термин, пис...ц, чуть ли не за полгода вперед :))) аааа многое не понять нам,т.к. мы так не жили и не будем жить,т.к. в кругу семьи мы придерживаемся своих ценностей... но что-то приходится принимать, то что предлагает социум, тут хоть ты тресни, но по другому нельзя. Нет, можно поехать на рыбалку в Астврию,т.к. там нет такого бреда. В лес по ягодки-грибочки-палаточку...где есть ближайший лес, т.е. можно прижиться обходя их жизнь :)

Насть зато тут прядок.. а вот приятно было бы если бы у тебя во дворе под окном ночью собирались дядьки, пили, плясали жарили шашлыки танцевали танцы до утра?? Вот парадокс девочки с России сидят и пишут, как у них там плохо бардак и беззаконие, вечно орущие соседи, алкаши сидящие и бухающие до утра под окнами и как классно было бы жить где нибудь в Европе..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ага! один раз выяснили, другой раз полицию вызовут.

если б дела никому ни до чего не было

разное бывает "ни до чего". Бывает такое что выясняют, чтоб именно помочь, а не за спиной у тебя потом полицию вызвать.

Но тут не берусь утверждать, это пока только из прочтенного в инете. надеюсь не столкнусь с этим

 

Майя81, а почему именно ночами??? тут ограничения по шуму и в дневное время есть! или у вас и этого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

a

га

типа сиди тише воды ниже травы и возможно тебя пронесёт

. У нас была примерно такая ситуация. Не приятно очень. Дочка плакала сильно, пришли выяснять в чем проблема. Хорошо хоть полицию не вызвали. а могут и вызвать

 

 

Да откуда это всё вообще? Так как моя дочь мене истерики закатывает на улице иной раз, с криками и воплями "Ты плохая мама, где мой любимый папа!" нас уже 150 раз должны были лишить родительских прав.. ерунда это всё.. если ты не причиняешь ребёнку физического насилия никто у тебя его не заберёт, а уж тем более за то что он плачет если у него болит животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ты прям в тылу врага живешь :) Не общаешься, но со стороны наблюдаешь, боишься...

Но тут не берусь утверждать, это пока только из прочтенного в инете. надеюсь не столкнусь с этим

Да, я тоже в ру-нете разные истории читала. В подавляющем большинстве случаев там много чего недоговаривается со стороны "жертвы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, я против немцев ничего не имею, на данный момент, все люди разные, мне порой склад социальных услуг не нравится, жууутко, но это как в любой стране: живи и смирись. Да мне вообще фиолетово на хммм людей всего мира, пока меня не трогают

 

Май, у меня в Москве под окнами никто шашлык не жарил, дядьки не орали и песни не пели, машины только ездили и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а почему именно ночами??? тут ограничения по шуму и в дневное время есть! или у вас и этого нет
Есть.. и это хорошо! У меня маленький ребёнок, который спит в обеденное время. И меня вполне устраивает что в это время никто не сверлит, не включает музыку на всю катушку, не кости газонокосилкой траву
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, так вот откуда :D

И много ты таких реальных историй знаешь? Чем спокойнее и доброжелательнее ты к местным относишься, тем меньше шансов попасть в неприятную историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, спокойно и доброжелательно относиться к местным и сидеть тише воды, ниже травы - это сильно разные вещи, ты не находишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а у меня как раз ребенок в это время на шпильплац рвется и вот объясни ему...почему нельзя сейчас туду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, а причем тут рыбалка, поход и проживание в городе? хммм может я ту-ту, не понимаю чего то. Я тебе об огроничениях, жестких рамках, туда не ходи, сюда не ходи, тут имей права, а тут плохо. Т.е. тупо пойти на рыбалку я не могу,т.к. нет прав. Ну как то не помне такое. А если и есть, сиди на своем пяточке и рыбачь. А как же ехать на моторке черти сколько киломметров, сойти на берег и поставить палатку и сиди рыбачь. Я об этом. А ты о чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, я против немцев ничего не имею, на данный момент, все люди разные, мне порой склад социальных услуг не нравится, жууутко, но это как в любой стране: живи и смирись. Да мне вообще фиолетово на хммм людей всего мира, пока меня не трогают

 

Май, у меня в Москве под окнами никто шашлык не жарил, дядьки не орали и песни не пели, машины только ездили и все :)

Насть у меня такое же отношение! Я живу и никого не трогаю! Я общаюсь с мне интересными людьми, а что там у остальные мне тоже по большому счёту фиолетово. Каждый ... как он хочет! Меня привезли родители подростком, мне по началу тоже всё это было дико и много чего не нравилось, да ещё и возраст такой переходный был. Но было желание, желание стать частью этого общества, не чувствовать себя чужим, так как чужими мы были там.

Насть, ну ты вот представь если бы жарили?? а ведь есть такое явление там, даже в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода с палатками и рыбалками - это все в основном от количества народу на квадратный километр зависит. В Швеции вон народу мало, леса завались, так можно делать практически что угодно, без лицензий и ограничений.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а у меня как раз ребенок в это время на шпильплац рвется и вот объясни ему...почему нельзя сейчас туду

:think1: :think1: :think1: :think1: мы в обеденное время с дочкой ходили на игровую площадку, но там в это время обычно всегда никого нет, или мало народу с совсем маленькими детьми, так как старшие дети в школе/в саду, родители работают.. и даже если ребёнок там играл катался на качели и горке, то в нашем случаи это абсолютно никому не мешало и не разу никто не жаловался, а уж тем более не вызывал полицию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, где там под окнами жарят? там тупо негде :) в лесу да, что мы и делали и всегда убирали за собой. А тут тоже есть местные нифига не убирают. Муж мой с одной компанией немцев по этому поводу сцепился, т.к. они оставили все стекло где сидели, фантики и мусор, а тут же дети бегали. Так, что бардака и тут вобщем то хватает и есть свиньи. А свиньи везде найдутся.

А я вот приехала старой теткой и это тяжелее, асимилироваться. Не ща я прям даже от подруг получила: ... блин ты онемчала, красавица, уже и не наша какая то :) так, что сей "комплимент" дает мне права считать, что потихоньку я становлюсь ближе к стране :)

Mmmarta, ну так я о чем и писала выше, что привычные действия можно применять, там где эти законы, немецкие, не действуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, а причем тут рыбалка, поход и проживание в городе? хммм может я ту-ту, не понимаю чего то. Я тебе об огроничениях, жестких рамках, туда не ходи, сюда не ходи, тут имей права, а тут плохо. Т.е. тупо пойти на рыбалку я не могу,т.к. нет прав. Ну как то не помне такое. А если и есть, сиди на своем пяточке и рыбачь. А как же ехать на моторке черти сколько киломметров, сойти на берег и поставить палатку и сиди рыбачь. Я об этом. А ты о чем?

Насть насчёт рыбалки: ну нет у них тут столько рыбы что-бы все сейчас шли и ловили когда хотят и сколько хотят, да и рыба существо живое, её надо правильно поймать что-бы она в это время икру не метала и не была ещё слишком маленькой и убить более щадящим методом, это же целая наука, тут даже уроки отсидеть надо для этого и экзамены сдать, это чисто защита природы.. что-бы не истощать природные ресурсы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...