Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

это ж всем не спится то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ну так я о чем и писала выше, что привычные действия можно применять, там где эти законы, немецкие, не действуют

Я жила в итальянских горах - там точно такие же законы, если не круче - туристам не только на рыбалку, но и на сбор грибов лицензия нужна. И немцы тут не при чем. Просто перенаселены некоторые страны и надо много усилий прилагать, чтобы последние леса не вытоптать и не замусорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну красиво преподнесли истощение ресурсов... ладно, пусть будет так

тут в Европу Пу собирается газик то прикрутить чуток, походу скоро будет взлет цен :( надеюсь это новость окажется ложью, а то чей то обидно за мужа, зп не растет, как цены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж всем не спится то :)

так даже гостей набежало :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, гости, это свои, тихушницы наши :P

 

вишь, как ты переняла от меня эстафетную палочку, взбудоражила народ

Ань, я тебе в апсе ответила, у меня телефон сдох на время, пролили на него гозировочку, но может ты и спишь, т.к. сообщения не доставлены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, у нас тут что не особо наблюдается вытаптывание лесов. так шо ничо страшного не произошло бы если бы можно было с палатками ходить, а туристы вообще народ восспитанный после себя всегда убирает!

немцы прошлись себе по дорожке и назад к машинке. про грибы пока не знаю, но подозреваю что ходят только русские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, где там под окнами жарят? там тупо негде :) в лесу да, что мы и делали и всегда убирали за собой. А тут тоже есть местные нифига не убирают. Муж мой с одной компанией немцев по этому поводу сцепился, т.к. они оставили все стекло где сидели, фантики и мусор, а тут же дети бегали. Так, что бардака и тут вобщем то хватает и есть свиньи. А свиньи везде найдутся.

Насть, ну раз пишут значит находятся наверное умники которые умудряются.. ну про шашлыки может конечно нет, а вот пикники устраивают по ночам, так же на детских площадках во дворе, да устраивают так, что жильцы потом столы и лавки убирают.. а потом мамочки с детками выходят играть, а сесть негде..

а свиньи да Насть, есть везде.. так что если мне кто-то когда то из местных и пытался намекнуть, что русские мол вот такие сякие выпить любят, так я их сразу посылаю.. глянут кто у нас тут около фонтана возле дома культуры среди бела дня выпивает.. сразу все претензии отпадают, даже извиняются некоторые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишь, как ты переняла от меня эстафетную палочку, взбудоражила народ

так хорошо! а то онемчурились совсем! забыли как это...косточки перемывать :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сбор грибов :))) мамочки, хоть я и не навижу их собирать, но есть же люди грибники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глянут кто у нас тут около фонтана возле дома культуры среди бела дня выпивает.

а кто? немцы что ли? :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за грибами мы ходим в лес.. сколько тут в Нюрнбеге живу, столько и ходим и не разу нас никто за это не поругал.. а немцы не ходят, так как боятся их есть из-за радиации, а тут во время войны ещё и бомбили.. фосфорными бомбами, так что не в запретах тут дело, а чисто в том что мы этим привыкли заниматься.. а они пойдут и в магазине всё что надо купят и грибы и ягоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же все от районов зависит, я так сказать в приличных жила :) или у дороги или возле ментовки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туристы вообще народ восспитанный после себя всегда убирает!

Полно и невоспитанных. На наших родинах в лесах очень часто натыкаешься на фиг знает что. Не, немцы очень правы, что все запрещают все вышеупомянутое по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто? немцы что ли? :blym:

Да, они самые.. самые настоящие.. коренные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я про грибы про запрет удивилась в ...каких то там горах :) а тут... у меня рядом леса то нет, да и не грибник я вовсе, так пришлось на ум, вспомнив подругу маньячку грибную, что тут ох как бы ей было тяжко жить, грибов то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хорошо! а то онемчурились совсем! забыли как это...косточки перемывать :hohot:

Дает временное и ложное чувство превосходства над окружающими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они самые.. самые настоящие.. коренные :D

ух ты! теперь я еще 3 качества про немцев знаю...они алкаши, трусишки и ленивые :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, так ложное чувство это тоже прекрасно, хоть и временное! зато вон как, час ночи, а мы тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же все от районов зависит, я так сказать в приличных жила :) или у дороги или возле ментовки :)
Да Насть это понятно, что от района зависит.. оно в любом городе так, есть более благоприятные районы, где люди приличные живут, а есть так называемые Гетто.. вот в такие Гетто даже днём, то не очень приятно мимоходом попасть, не говоря уж о том что там жить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, ну пивной алкоголизм еще никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, так ложное чувство это тоже прекрасно, хоть и временное! зато вон как, час ночи, а мы тут

Да, блин, а завтра на работу... а у вас тут так увлекательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! теперь я еще 3 качества про немцев знаю...они алкаши, трусишки и ленивые :D
Ну вот опять всех под одну гребёнку.. эх
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, вот ты меня извини, а мы "знакомы"? Я смотрю на ник и никак не соображу, кто ты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я тут никого не знаю, никого не видела, так, мимо проходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, так может это пивной алкоголизм не дает ихним эмоциям вырваться наружу? а так бы тяпнули 100грамм водочки и я бы тут офигела от ихнего веселья! были бы похлеще испанцев))))

 

Mmmarta, вот ты меня извини, а мы "знакомы"? Я смотрю на ник и никак не соображу, кто ты :)

ну начинается! классика русского жанра))) наобщаться, а потом под конец вечера, а мы же с тобой еще не познакомились... (у меня такое и в живую было не раз, за то было весело)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...