Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

что наибольшее количество людей едут именно из-за этого

ну едут из-за денег, ну и что? тай ведь и лучшее качество Германии (чуть ли не единственное) это наличие денег. ;)

а не лучшее качество мужа "он хорошо зарабатывает"

думаю таких единицы, которые едут сюда за мужем, только потому что он хорошо зарабатывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же я не могу сравнивать себя к примеру и хммм приезжую из какой нибудь деревени,т.к. у них другая жизнь и для них тут в социальном плане жизнь будет лучше. Я вот даже сейчас поняла, когда летала в Рим с подругами, что я уже не понимаю их,т.к. 4 года жизни здесь накладывают свой отпечаток, а что говорить о нас тобой и нашем непонимании друг друга в этом плане.

 

Инн, может среди нас и нет таких, но таких много, поверь,т.к. много людей кто гонится за лучшей жизнью, кто то по причине боязни остаться одной выходит замуж за иностранца,т.к. якобы там, на родине все мужики какашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну едут из-за денег, ну и что? тай ведь и лучшее качество Германии (чуть ли не единственное) это наличие денег. ;

Да уж, таким настроем сложно прижиться будет и в других странах :) На самом деле, зарабатывать деньги - это не в Германию. Здесь, скорее, в комплексе - кусок хлеба с маслом, относительная стабильность, соц. защищенность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, народ, всем в этом время и не спится и судя по всему еще у нас тут фанаты среди "гостей", такой всегда всплеск читателей в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

займусь образованием

 

это каким если не секрет?

 

интересная дискуссия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,Да я же не против уже писала, если приезжают и зарабатывают честным путём, то ради бога.. Насчёт единственное качество Германии могу поспорить, но не буду. А про мужей, ага знаю таких, которые вышли за обеспеченных немцев замуж, что-бы тут жить, а сами потом на лево бегали или ждали получения гражданства а потом мол вали дружок ты кто такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, а какие?? тут деньги? умоляю!!1 в Москве с образованием и башкой можно зарабатывать поболее. Вот тебе пример, в банке, в бэк-офисе зарплата от 1200 ев, при этом коммуналка 100 ев. Тут ЗП считается хорошая 1700, коммуналка 800-1000 беру Мюнхен и оплаты квартир 3х ком. еда и в Москве и в Мюнхене одинаково обходится, как и одежда в общем то. Начальник отдела в банке зарабатывает 2500, нач.департамента 3500. Про диллинг вообще молчу, там просто денег дохренища они гребут,у них квартальные бонусы такие, что не снилось ... на моей памяти нач.казны получил 45 т.е. помимо его зарплаты.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, зарабатывать деньги - это не в Германию.

ну может смотря в какой области :D , разве что еще Америка рядышком ;)

 

malischka, Насть я только про науку говорю

 

Насчёт единственное качество Германии могу поспорить,

нет уж давай! Сказала А, теперь говори Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, коммуналка это если квартира своя?)

Только недавно приезжали друзья из Москвы, рассказали про цены на съемые квартиры (прифигеешь).

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мужей,

так таких кругом хватает....а в России разве такого не бывает? Тут уж Германия не причем :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ЗП считается хорошая 1700, коммуналка 800-1000 беру Мюнхен и оплаты квартир 3х ком. еда и в Москве и в Мюнхене одинаково обходится, как и одежда в общем то.

Москва - отдельная планета, ее в плане заработков бесполезно приводить в пример :) А что, правда 1700 (чистыми) - это хорошая зарплата? Я не могу пока понять, сколько тут вообще народ получает, в среднем по больнице, что считается хорошим, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом коммуналка 100 ев.

чото маловато! В Киеве и то больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, да, своя квартира. А что офигеешь? Я тут, в Мюнхене плачу за голые млин стены, голые!!! 1000 ев без учета электричества, инета и телефона, с ними 1100. В Москве в разы!!! дешевле съемные квартиры, в разы! и это с мебелью и всей бытовой утварью. Мне не рассказывай, я сама сдаю квартиру и это не сравнится с тем, что здесь, в Мюнхене с ценами на квартиры. А цены на квадратный метр! если через город, покупать, типа дешевле стоимость 3075, сегодня как раз смотрела, в Москве от 2000, а через город покупать это еще надо добиться этого кусочка, а через агенства 5100 цена за кв.мет. Так что в этом плане, Москва отдыхает, со совим дешевым жильем :)

1700 - это зп у "чернорабочих", с образованием 2500 и да это хорошие зп, т.к. знаю многих! людей у кого зп до 1000 ев и им город доплачивает за квартиру.

 

*Zwillinge*, ну вот такая коммуналка, сказать надо Пу, что так дешево то :)

 

в Питере еще дешевле цены, вчера говорила с бывшей Питербужкой, которые так же сдают там квартиру. Так, что не так все плохо в РФ как любят рисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере еще дешевле цены, вчера говорила с бывшей Питербужкой, которые так же сдают там квартиру. Так, что не так все плохо в РФ как любят рисовать.

:blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим у мужа на заводе средня зп от 1400-1700 через цайт фирмы, на прямую от 2000 до 2500 у людей без в/о

у знакомых, она секретарь 1400, у програмиста с в/о на фирме разрабатывающая сайты/магазины 2500, у всех знакомых зп не выше 2500. Есть больше 100% но это уже выше среднего уровня, как я понимаю. А в Москве 4 т.е. это еще средний уровень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе у вас цены в Мюнхене. Впрочем, в Хайдедьберге та же фигня, но в пригородных городках цены довольно гуманные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну я могу сказать, что знакомая платит 25000 за однокомнатную в Южном Бутово. Разве это дешево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к примеру, у меня 2й брат, проживает в Красноярске, аж да это ж Россия, бедная и нищая :))) так вот, он экономист и зарабатывает 1400 ев, квартиру взял в ипотеку 3ку 78 кв.м. за 67 т.е. и это он еще жаловался, что дорого. К примеру вам для сравнения в Москве 3ка 74 кв. м. стоит 200 т.е., в Мюнхене 3 ка в 68 кв. 378 т.е. через программу города. И что ж, тут все еще для вас дешево :)

 

Жень, 550 ев она платит со всей мебелью и всем барахлом что прилагается, брат мужа в Мюнхене платит за однушку 680

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю я, что в Москве 4 т.е. - это средний уровень, это кажется так, наверное, по знакомым. Статистика вон говорит, что в Москве средняя зарплата - 56 тысяч до налогов. Это ж не 4 тысячи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть у ученых тут зарплаты выше средних плюс море возможностей с грантами. Потому я и говорила, что тут в Германии денег много, что и является большим преимуществом этой страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и говорят снимают по несколько человек (не семья), одну комнату.

 

И Настя, я с тобой не спорю (ни про Мюнхен, ни про Москву). Вообще жуть у вас цены, у нас дешевле, хотя считаемся близко к Мюнхену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как делается статистика то, берется зп и делится на работающих и не работающих жителей. А я тебе говорю за зп моих знакомых и друзей, и это не с потолка. И это еще без бонусов и откатов в конвертах. У всех в/о и есть мозги. Да, кто из них нач.от.в банке, кто то финдер нефтянки, кто обычный спец в нефтянке, кто то нач.аудита нефтянки, кто-то получает 1200, но она еще левачит на дому поэтому у нее порядка 2 т.е. зп , но у них в семье на 2х выходит 5200 т.е.

 

Инн, науку я не трогаю, т.к. я с ней с 21 г. не сталкивалась, как Дима сюда уехал по гранду :) так что это тема для меня покрыта тайной, но и везде платят, главное в нужное место попасть :)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила дочку обратно в кровать укладывать, выпадает из кровати :( бортик надо видно прикручивать как-то (какой-то не стабильный отказался. Никто не пользовался бортиком от икеа? рассматриваю может такой прикупить, а то бабушка уедет буду ночью ходить поднимать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже если и 56 тыс.р. -13%=48720 ты что не прожиешь на эти деньги при собственной квартире? проживешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, статистика так не делается, она неработающих не включает и как раз таки характеризует ситуацию. Знакомые и друзья с во и мозгами - это не очень показатель. Тут тоже при удачном сочетании образования и мозгов много получают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...