Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

но и везде платят, главное в нужное место попасть

но только не в науке. там попадай не попадай, а все ученые сюда едут (или в Америке, там тоже не хило)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из икеи не подошел, где то валяется в падвале. Взяли Чикко сетчатый, час назад Ник рухнул, забыли переставить с моей каровати,т.к. вчера со мной спал, даже не шолохнулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень посмотри у меня в профиле фото бортика. Супер! Мы довольны. На майтойс покупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, мы купили сетчатый, который под матрас кладется, вот с ним падает - засада, надо крпеж покупать и привинчивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я беру обычный класс в Москве и тут. Просто на днях мы тут со знакомым подняли эту тему и сравнивали зп, и они как бы разительно отличаются от Мюнхенских зп. Есть тут богатые, а я к же, но к ним уже относятся те кто 10 т.е. получают, в Москве... ну 10 т.е. это как бы не богат :) т.к. там другое понимание богатства. Тут богатые не ходят как в россие все в лейблах да так чтобы их еще виднее было :) тут богатого со средним классом спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но только не в науке. там попадай не попадай, а все ученые сюда едут (или в Америке, там тоже не хило)

В науке вообще нигде не озолотишься. Только на профессорском уровне действительно хорошие для такого образования зарплаты. Но в Германии хотя бы жить на зарплату научного сотрудника можно, в отличии от родины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ученые я не знаю зп в рф, тут знаю димкину :) как то говорил, но это было давно, но это так сказать зп среднего класса и если взять цены за жилье и жкх, то ничего не остается, вот что я пыталась вам показать :) что при таких зп, при одном работающем в семье никто не даст ипотеку, в Москве дают... ну да ладно, что мне что-то доказывать, т.к. в любом случае Россия и Москва это небо и земля, да и у каждого все же свое мнение и представление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1700 с одним работающим какая уж ипотека, это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, озолотиться может только...найти у себя во дворе нефтяную скважинку :D НО тут ученый может жить припеваючи ни в чем себе не отказывать, путешествовать, ипотеку без проблем. И еще может оставаться.

ну вот ученые я не знаю зп в рф, тут знаю димкину

я тоже не знаю в РФ, но живут они худо бедно. В РФ чуток лучше, чем в Украине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  так я не спорю. У меня из однокурсников пару человек остались в Минске в универе работать, так там такие зарплаты, поначалу особенно, что даже не можешь себе позволить квартиру снимать - общага или комната.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот муж подсказывает цайт фирмы платят 9 ев в час, 160 ч в месяц ты работаешь твоя зп 1440 это без налогов,тут для меня темный лес как они высчиываются, вроде 25%=1080 на руки при учете съемной квартиры... кабздец и как жить?! Ань, можешь поправить :) я так на вскидку взяла % из мужниной выписки вроде 23 или 25 у него

 

все девочки я спать, спок всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так на вскидку взяла % из мужниной выписки вроде 23 или 25 у него

25% отчислений, включая медстраховку? Здорово. У нас у обоих с мужем больше 40% процентов уходит в пропасть немецкому государству, с обычных таких "зарплат с во".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я не знаю тонкостей налогов, кроме что есть классы 1,2,3,4 и зависят налогооблагаемость о ем.статуса: женат/не женат, дети/нет. Первый класс саммый облогаемый не в браке и без детей

 

Да со страховкой. Так еще завод плати 27%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я не знаю тонкостей налогов, кроме что есть классы 1,2,3,4 и зависят налогооблагаемость о ем.статуса: женат/не женат, дети/нет. Первый класс саммый облогаемый не в браке и без детей

Мы в браке и без детей - это 4й класс, но получаются те же цифры, что и в 1м классе. Да, я сейчас поискала, если бездетные и оба работают, и страховка стандартная, то 42% где-то каждый платит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм вроде нет, 1 и 4 не то же самое, ну так со слов мужа, Ань ты как профи нука с тебя слово. Но ведь еще зависит работает ли второй член, а я то домохозяйка, сижу с 2мя, вот и налог другой. Налоги тут дай боже, как Аня говорила прогрессирующие. В рф 13% и точка

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм вроде нет, 1 и 4 не то же самое, ну так со слов мужа, Ань ты как профи нука с тебя слово. Но ведь еще зависит работает ли второй член, а я то домохозяйка, сижу с 2мя, вот и налог другой.

Если второй член семьи не работает или совсем мало зарабатывает, то тогда целесообразны 3 и 5й классы, а не 4й у обоих. И тогда налоги другие, да. 1й и 4й без детей - практически одно и то же по деньгам, разве что когда подаешь на возврат налогов, может быть не очень существенная разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, жуть жутьсякая, я лично с этим еще не сталкивалась, поэтому профан в этом вопросе, да и для познаний мне данная инфа пока не нужна была :)

 

Май, что ты про медицину хотела написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

нет уж давай! Сказала А, теперь говори Б

 

А смысл, мне тут распинаться? Твоё мнение о Германии и её жителей уже сложилось, так что нет толку из пустого в порожнее.. Тем-более те плюсы которые здесь есть для меня, как немки по национальности, для тебя как иммигрантки-иностранки распространятся уже не будут..

 

malischka, Насть Мюнхен он самый дорогой город Германии, что касается цен на жилплощадь. И Москву тоже не стоит сравнивать с остальной Россией.

А насчёт медицины, да хотела вчера написать, но передумала.. так как опять это всё с моей колокольни, я же в этой сфере работаю, мне всё "даётся" (это я сейчас про лекарства, направления, очереди и т.д.) намного легче, так как связи есть :sorry:

 

А ещё насчёт детсадов, хотя тема тут уже поднималась раз.. тут три разные системы есть: сад государственный, при церкви и частные.. и тоже всё зависит от того, куда попадёшь. повторятся не хочется просто.. но сады с полный питанием и отдельными спальнями с нормальными кроватями и постельным бельём существуют :)

 

Насть ещё хотела спросить где твой муж работает и по какой специальности?? а то что-то глянула по часовая зарплата и правда маленькая, я и то больше получаю как женщина :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл, мне тут распинаться? Твоё мнение о Германии и её жителей уже сложилось, так что нет толку из пустого в порожнее.. Тем-более те плюсы которые здесь есть для меня, как немки по национальности, для тебя как иммигрантки-иностранки распространятся уже не будут..

:hohot:

так плюсов то этих особо и нет! (ну именно существенные)

мне всё "даётся"

тогда нечего осуждать других, если им не нравится стоять в очередях, хоть и термин назначен, выпрашивать у врача рецепт (а он с круглыми глазами на тебя смотрит:"А что это?") и т.д.

Вот в том о и суть, что вы так называемые немцы (хотя к ним никак не относитесь, но очень хотите) получаете все легко и вы не понимаете: а как это может быть по-другому. А потом говорите, что иммигранты такие сякие хаят бедную несчастную Германию...и чего они ее хаят, тут же так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а я не писала зп мужа :) а писала то что через цайт-фирму получает человек, а он у меня на фест-контракте. Ну и то это мизер-мизер-мизер! это ничто!!! надо на нас всех зарабатывать минимум 5 т.е., чтобы хоть как то жить без существенной экономии. Так, что для этого есть ноги, руки, голова, я отстрелялась и ща попру вперед :) у мужа смены, а тк. ночные, выходные/празничные не облагаются налогом, то зп приравнивается к какой то профессии, а у него ее нет :(( но мы это дело поправит, ждемС, когда детки станут самостоятельнее, т.к. это не жизнь, на одну его нищенскую зп, а для меня это просто мизер нищенский, я не привыкла ТАК жить :) я жила ... летала сюда каждую пятницу в течении 3х мес., вставала с раб.места и ехала в аэропорт, прикалывались еще надо мной: Что на дачу поехала?!

Май, смотри, даже для обучения, мне надо столько всего сделать, а ты этого не длелала ж, просто училась и училась. А мне... ой, правильно, Алла сказала, мы из разных так сказать миров, видимо этот диалог не приведет ни к чему, т.к. у каждого своя правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot:

так плюсов то этих особо и нет! (ну именно существенные)

Знаешь, это уже совершенно не смешно, а наоборот грустно. Немец ты или нет, плюсов море, и надо быть слепым, чтобы их не видеть. Ну и не хотеть прилагать никаких усилий - подайте мне, мол, все как на родине, только еще лучше.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую будет еще жарче у вас тут ))

Насть,расскажи на кого учится пойдешь,кем себя тут видишь?

На счет медицины...есть плюсы и минусы,как и во всем остальном и в каждой стране.

За себя скажу,что да дико сидеть еле живым в очереди по пол дня,тащить больных детей по автобусам. Но именно за больницы и врачей могу сказать что тоже все везде разное. За все время проживания в Г полежала я 6 раз в них. И есть что с чем сравнить. Где то относятся так ,что для галочки что-то сделали и чус. А где-то сделают что надо и не надо и домой не спихивают.

Но и не спрведливо то,что чем больше заработаешь,тем больше заберут. Зато никто не роется в поисках еды на помойках. А если и роются,то алкаши и то скорее в поисках бутылок.

Но, беря все минусы в кучу, все равно назад бы не вернулась. Я даже представить себе такое не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и не спрведливо то,что чем больше заработаешь,тем больше заберут.

У меня, кстати, претензий к этому нет. Зато медицина, социалка и всякие службы и сервисы на пристойном уровне, и какие-то гарантии на случай если вдруг что случится. А не как на родине, где если нет денег и вдруг очень тяжело заболел - то все, привет, распродавай имущество, иди с протянутой рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, та чо ж не смешно? очень даже смешно! говорить: та тут столько плюсов, та это ты просто не видишь, та это ты такая сякая понаехала тут. А вот толком сказать какие они эти плюсы...не ну можно конечно сказать какие тут немцы улыбчивые (выдав это за огромный немецкий плюс), но это как оказалось не такой существенный плюс , та и не плюс и не минус это вообще! Потому что у каждого к этому отношение разное (кому то нравится чтоб ему улыбались, а кому то нет).

Но то что тут денег много, то с этим не поспоришь. Это да! Это плюс.

Вот мне и интересно какие еще есть эти мифические плюсы, с которыми все согласны и не поспоришь???

Спроси у любого в России: какие плюсы Германии, они тебе сразу скажут: денег много! А больше ничего толком и не скажут.

И если бы тут в Германии финансовая ситуация была бы не такая хорошая, то большинство иммигрантов сюда не приехала.

Нееее ну ясный перец...это я такая нехорошая, не умею улыбаться, не умею радоваться жизни, не умею детей воспитывать (т.к. пример нехороший подаю), на депрессии все время, слепая, "понаехала тут"...какие там еще ярлыки вы мне понавешивали???

В Германии все офигеть как классно, особенно тем кому "все дается", а не те, кому нужно по пол дня в душных приемных сидеть. Все правильно вы говорите...вот сидишь, например, в очереди: душно, жарко, дышать нечем, пить хочется, чуть ли ни в обморок падаешь...и надо улыбаться миру, не надо возмущаться, т.к. тут же в Германии все так офигенно круто.

Вот что мне пытаются некоторые объяснить! только не понимаю...как вообще может обо мне судить, не зная меня, не зная КАК я умею веселиться и радоваться жизни...только из высказываний моих, что мне не нравится в очередях сидеть, не нравится что коляску пинают, не нравится, что немцы не уважают женщину с ребенком и ребенка в первую очередь, что ничего не делают для детей!!! и т.д.

В общем разговор глухого со слепым или лучше подходит сытый голодному не товарищ, т.к. Майя не знает обратную сторону медали!

 

Чувствую будет еще жарче у вас тут ))

та скоро вообще тут ночевать будем на форуме :D уже до 2-х часов ночи засижываемся

 

назад бы не вернулась.

а вот интересно, ПОЧЕМУ не вернулась бы?? Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,

Вот в том о и суть, что вы так называемые немцы (хотя к ним никак не относитесь, но очень хотите)

 

 

 

 

Это ты мне сейчас?? Ну извини что я по-национальности немка.. Ну вот детский сад чесслово, это всё равно что сказать негру, что он китаец.. Инна расслабся уже ей богу.

 

 

получаете все легко и вы не понимаете: а как это может быть по-другому.

Ну своё образование я своим трудом получала, мне его за взятки никто не давал и сертификат об окончании тоже не в переходе метро купленный, так что легко или нет, а своим трудом.

 

И да я не наезжала, просто интересно стало зачем ехать туда где не нравится, не больше не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...