Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Rishan, ну ты выдала, побывала на лекции у гуру :)

 

Майя81, да, я на перепетии, поэтому чего пока об этом говорить, придет время, скажу, просто когда ты сам не особо то уверен, а потянешь ли, а сможешь ли, то о чем можно распространяться. Пока начну с малого - язык :) да и права таки хочу обменять не немецкие, а то они нужны будут мне в будущем, а если таки я поступлю через годик, да еще через 2-3 планируем переезжать,т.к. детей надо будет расселять, то водить мне просто придется, а чем дальше тем меньше будет времени на получение прав, вот думаю начать в ближайший месяц. Так, что пока это. Пока с этим, трудностей нет. А вот, что будет дальше и время покажет.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мне кажется, это только мне так кажется, что зарождение жизни и ее рост в чреве матери лучше всего происходит , когда ум матери находится в благости. Над этим так важно работать. Зачем удивляться в последствии, про аллергии и проблемы с желудком у малышей?! Естественно всегда есть моменты в жизни и будут, когда что-то мешает и не дает покоя. Просто, возмущая пространство, пожалуйста, бери ответственность не только за начинающуюся жизнь и еще за окружающих тебя.

 

Вот что есть и нравится - обучение народа, проживающего на территории страны, ответственности (не имеет значение: за мусор, за слив воды, за шум). Не умеешь, не знаешь - штраф. Это то чего нет в России и этого очень долго там не будет. Осознание того , что ты здесь не один и после тебя кому-то еще жить. И если ум на столько примитивен, что реагирует только на материальное наказание, что делать....... гораздо тяжелее, когда расплачиваешься чем-то другим

 

Дорогая, ну (другими словами) мы все знаем .

Пустое сотрясание воздуха приводит, разве что к поднятию пыли.

Мы тоже знаем про гормоны. Зачем провоцировать еще одну отсидку в очереди к врачу? :reverans:Для проверки системы медицины???? Поверь, есть очень даже продвинутые страны с гораздо худшим состоянием мед обслуживания...

:D:plus1::class: :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а озлобыши они везде есть, что тут говорить? Посмотри что на Украине творится, для меня это вообще жесть не понятная, ну это всё равно что сейчас баварцы начнут воевать с соседними землями. Как это вообще? А ты про отморозка немца.. да, есть тут такие, но слава Богу это единицы. И конечно тут и криминал есть, но опять таки воруют на улицах румынские цыгане, про них да, я говорила что понаехали и не скрываю не приязнь к этим людям. Насчёт учебных учреждений, я сама не сталкивались с таким что-бы по роду происхождения или национальности занижали оценки и среди круга общения тоже такого не слышала, но опять таки я не могу исключит что такое есть. Но ведь на Родине тоже самое, только по причинам которые ты описала..

 

ты бы помолчала про Украину, если не знаешь ситуации!!! я бы тебе ответила, но боюсь модераторы забанят. Так что оставь Украину в покое.

Ты классический пример, когда одни иммигранты ненавидят других, вот только не понятно почему (может объяснишь). Хотя...наверно из-за того, что считают что Германия их, а вы кто такие? приехавшие раньше всем своим видом и словами демонстрируют "валите как из нашей Германии откуда приехали"

А то что ты все ранее написала, да я согласна, что это несомненно плюсы, НО при одном условии если быть слепым и не вникать глубоко. Перед приездом сюда я начиталась вот таких плюсов, одела на себя розовые очки, а тут...как оказалось...приходится снимать.

 

Девочки! С моими гормонами, настроением и взглядом на жизнь все в порядке. Не надо меня учить как мне вести себя (независимо от того зарождается жизнь или нет)!

 

p.s. Дискуссия окончена из-за высказываний об Украине.

p.p.s. Да, девочки, задело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть вот опять же , да, все упирается в эту симпатию и антипатию. Это законы личностных отношений. Не писанный закон. Где бы ты ни был, что бы ты ни делал , как только против системы встал - стало тяжело.

 

Поэтому многим проще когда есть официальный закон, которым все оговорено, только их знать надо четко. И если знаешь, и как это обойти - вот он и флаг. Это уже другая система :D там, где законы блюдутся - жить легче , если с ними дружишь. Т.е. чуть что и что если - суд.

 

"Цвилинге" -про благость - это было не в поучение сказано и не в обиду. Мне не хочетсе не давать советы, не поучать. Это к "информации" о здоровье. Не надо обижаться пожалуйста. Будь Счастлива!Это не дискуссия - ненадо по этому поводу ничего отписывать.

Изменено пользователем Rishan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,

malischka, Насть вот опять же , да, все упирается в эту симпатию и антипатию. Это законы личностных отношений. Не писанный закон. Где бы ты ни был, что бы ты ни делал , как только против системы встал - стало тяжело.

 

Поэтому многим проще когда есть официальный закон, которым все оговорено, только их знать надо четко. И если знаешь, и как это обойти - вот он и флаг. Это уже другая система :D там, где законы блюдутся - жить легче , если с ними дружишь. Т.е. чуть что и что если - суд.

 

хммм а я то тут причем? все ораторы, почему то пишут мне :))) я вообще фиолетово отношусь к немцам, неграм, туркам... всем людям на планете, мне они фиолетовы!!!! очень мало людей для меня интересны, а кто интересен, тот ко мне приблежон, а что до других... и я живу по своим законам, законом душы и сердца, 6-го чувства, третьего глаза, сил приходящих из вне, живу и раздвигаю рамки, которые мне мешают мою представлению о жизни. Ну а вообще это тема не для всех, это мое личное :)

Инн, а чего так задело то про Украину? Вот меня эта тема лично уже осточертела, ею весь ОК и Фейс забит, особенно посты Русские фашисты, гады и твари... и всякого друго, что уже стало меня оскорблять как русскую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть , я тебе только про это:

" лично я с такой фигней столкнулась на политкурсах, еще этот дед на меня потом катал директрисе: она встала без просу, у нее зазвонил телефон, ну забыла я выключить". Это я вообще не про "немцев". Это про такой неписанный "закон " общества.

иносказательно:

Вот почему-то никто не обсуждает почему в определенных местах океана (например в Австралии) законом запрещено купаться. Все просто - там акулы , ну , можно проверить , конечно, если хочется, иногда везет. А че это они там плавают? Я тут живу, а она там плавает. Вот приезжаешь в любую деревню мира, да хоть в Зимбабве. Тебя с пирогами там никто не ждет. Сразу законы стада по-наитию применяешь. Люди , они "животные" социальные!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, а чего так задело то про Украину?

Насть я тебе в ЛС отвечу, не хочу чтоб модераторы забанили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы помолчала про Украину, если не знаешь ситуации!!! я бы тебе ответила, но боюсь модераторы забанят. Так что оставь Украину в покое.

Ты классический пример, когда одни иммигранты ненавидят других, вот только не понятно почему (может объяснишь). Хотя...наверно из-за того, что считают что Германия их, а вы кто такие? приехавшие раньше всем своим видом и словами демонстрируют "валите как из нашей Германии откуда приехали"

А то что ты все ранее написала, да я согласна, что это несомненно плюсы, НО при одном условии если быть слепым и не вникать глубоко. Перед приездом сюда я начиталась вот таких плюсов, одела на себя розовые очки, а тут...как оказалось...приходится снимать.

 

Девочки! С моими гормонами, настроением и взглядом на жизнь все в порядке. Не надо меня учить как мне вести себя (независимо от того зарождается жизнь или нет)!

 

p.s. Дискуссия окончена из-за высказываний об Украине.

p.p.s. Да, девочки, задело!

 

Ты если не умеешь конструктивно вести беседу, то не неси хотя-бы бред, причём абсолютно не оправданный. Ты первая начала поливать грязью всё и всех вокруг, и перешла вообще на личности. Я слово плохого не сказала про твою Родину, а уж тем-более не поливала грязью твою нацию, в отличии от тебя хорошей. Нет, это уже даже не смешно, а просто противно! Тебе Риша дала огромное количества очень хороших советов к которым я присоединяюсь и ещё раз повторю от себя, что относись к людям так, как ты хочешь что-бы относились к тебе и будет тебе в жизни счастье! На этой весёлой ноте прощаюсь с тобой, так как не хочется больше уделять тебе время, и ты уж будь любезна избавь мои будущие комментарии в этой теме от своего внимания!

 

 

 

malischka,

хммм а я то тут причем? все ораторы, почему то пишут мне

я не знаю конечно как остальные ораторы, а мне Насть всегда ещё было приятно тут с тобой беседовать, так как адекватно реагируешь на все обсуждаемые темы ;)

 

 

Девчат сейчас задумалась, столько лет уже нашей темке, а вот такого цирка у нас ещё не было, у Нонны появилась серьёзная конкуренция :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если не умеешь конструктивно вести беседу, то не неси хотя-бы бред, причём абсолютно не оправданный.

Это ты сама с собой поговорила?

 

а вот такого цирка у нас ещё не было

ну так ты появилась и цирк начался!

ты первая начала наезды на меня, проявлять свою ненависть к новоприезжим иммигрантам и вешать на меня ярлыки и пытаться воспитывать (прочитай еще раз свой первый коммент по этой теме)! так что нечего теперь валить с больной головы на здоровую!

 

почему-то другие девочки более терпимо, а некоторые и с пониманием отнеслись ко мне (спасибо девочки вам за это) и только ты тут с пеной у рта доказывала о святости большой немецкой державы!

вот и избавь меня от себя и своих комментов и ценных советов, а я уж со своим "негативом" сама как-то разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, я сдала сына в 2.8 г., дочку сдаю в 1.8 г., для меня до года это просто слишком рано, ну очень, пойму только если совсем с деньгами туго в семье.

 

просто хотелось узнать, кто отдавал и не плохо ли это для психики ребенка.

 

а с деньгами - да, не просто туго, а *опа.

 

и самое страшное, что муж меня не слушает, никого не слушает, ничего не видит и не хочет видеть, и берет-берет долги. и мечтает, что раскрутит свой бизнес.

 

а мне кажется, что мы валимся в пропасть, и порой хочется выть.

 

но я просто, наверно, закрываю на всё глаза. надо быть сильной - у меня Миша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, Уль, а ты уже сейчас думаешь что-бы отдать Мишу в ясли?? Ну вот до года, правда как-то рано, тем-более если он у тебя на ГВ. Мы дочку в 1,9 отдали сын в 1,6 пойдёт. Не сказать что-бы с деньгами туго, просто у меня очень хорошее рабочее место, а они меня тоже ждать долго не могут, пока дети в школу пойдут. Дочка очень быстро и хорошо адаптировалась в яслях и сейчас в саду, с сыном думаю будет сложнее, хотя может это мне только так кажется. Но если я буду видеть что ему плохо, то заберу ещё годик дома пусть сидит. Хотя меня педагоги в саду уверяли, что чем меньше ребёнок, тем легче ему привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, стоп, это уже перебор! Только я имею право быть яблоком раздора )))))

такс: доче 1.5 и она умеет плавать в крыльях, сама, чем вызывает восторг, а я гордость. Катается с нами с водяных горок, даже уже подустали с мужем. Прыгает с бортов. Ну а сын. ..умеет все ))) отвлекалочка.

спасибо, Май, за доверие.

был тут у нас первый разговор с воспиталкой, уж очень я боялась его...ходил муж, все супер, но начался и продолжался в ключе: ваш ребенок отличный от всех детей и такие дети были у них за время сада пару раз, удивлялись ему и его способностям (ань все забываю тебе рассказать, как то мы говорили за это)

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты первая начала наезды на меня, проявлять свою ненависть к новоприезжим иммигрантам и вешать на меня ярлыки и пытаться воспитывать (прочитай еще раз свой первый коммент по этой теме)! так что нечего теперь валить с больной головы на здоровую!

 

я может невнимательно читала, но ненависти не увидела ни у кого.

 

за себя скажу: я всех люблю, но среди русских тут встречала таких наглых особ, что с ними вообще общаться не хочется.

 

опять же: уже сто раз писано-переписано - у всех народов, во всех странах есть как хорошие, так и нехорошие люди.

 

а то, что в Германии много плюсов - это правда, а минусы - ну они везде есть, и, кстати, мы сами (приезжие и не приезжие) их создаем.

 

а ты мне симпатична, и, в общем-то, я с тобой тоже согласна. особенно насчет того, что на остановках курят при детях.

 

Но если мне сравнивать то, что я видела в своей прошлой жизни и в какой бардачной стране жила, хотя это моя родила и я ее люблю, но здесь мне нравится намного больше.

 

ну а во всем видеть недостатки мне лично не хочется. своих проблем хватает, чтобы еще думать об этом.

 

а вообще: я просто стеснительный человек, но, насколько знаю, на остановке можно вежливо попростиь не курить при ребенке.

 

И даже совсем недавно, когда я с коляской спряталась от дождя под навес, и там был немец, который наручивал себе сигареты, я подумала, что он будет сейчас курить и решила пойти под дождь, а он вежливо так сказал, что курить не собирается при ребенке (это он просто сигареты скручивал). и это был на вид самый обычный работяга, а может даже из тех, кто сидит на пособии.

 

и опять же - очень важно, где живешь. мы тут как-то про медицину говорили, и оказалось, я для себя открыла, что везде по-разному лечат и вообще всё разное, как будто мы в двух разных Германиях живем.

 

ulmama, Уль, а ты уже сейчас думаешь что-бы отдать Мишу в ясли?? Ну вот до года, правда как-то рано, тем-более если он у тебя на ГВ. Мы дочку в 1,9 отдали сын в 1,6 пойдёт. Не сказать что-бы с деньгами туго, просто у меня очень хорошее рабочее место, а они меня тоже ждать долго не могут, пока дети в школу пойдут. Дочка очень быстро и хорошо адаптировалась в яслях и сейчас в саду, с сыном думаю будет сложнее, хотя может это мне только так кажется. Но если я буду видеть что ему плохо, то заберу ещё годик дома пусть сидит. Хотя меня педагоги в саду уверяли, что чем меньше ребёнок, тем легче ему привыкнуть

 

не сейчас, после года. сейчас мы на ГВ, да и к прикорму еще только привыкаем. и я вообще не знаю, куда пойти работать. или может пойти опять учиться, но лучше работать, потому что с деньгами плохо.

 

и он не переживет, если мамы долго не будет дома. я недавно уходила на час, оставила его с папой. когда вернулась, улыбка не слезала с его лица. лапа моя.

Изменено пользователем ulmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты мне симпатична, и, в общем-то, я с тобой тоже согласна

Уль, спасбо тебе большое за симпатию и понимание. с адекватными людьми всегда приятно общаться :embrace:

да, я не спорю, что кругом и плюсы и минусы! я писала в большей части о минусах, да я согласна! НО это не негатив мой и не депрессия (хотя мне тяжело тут). Я просто делилась с вами своими впечатлениями, пусть и не очень хорошими. Мне интересно было...так ли везде. Хотела найти понимания и поддержки. У некоторых нашла и у тебя в том числе. Очень благодарна за это. Вот только одного не поняла почему некоторые как с цепи срываются? :(

 

ulmama, про малыша еще хотела спросить...а ты не думала, чтоб найти подработки и брать малыша с собой. Я вот думала про себя как вариант, гуляя с ребенком на улице, прессу разносить или с животными гулять/ухаживать. Я вот с чем столкнулась, что оказывается нужны люди, которые готовы ходить и кормить котиков, птичек, хомяков, рыбок и т.д. Да, может это не большие деньги, но хоть что-то

 

просто в садик как мне кажется не стоит, т.к. в таком возрасте ребенку особенно нужна мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сейчас, после года. сейчас мы на ГВ, да и к прикорму еще только привыкаем. и я вообще не знаю, куда пойти работать. или может пойти опять учиться, но лучше работать, потому что с деньгами плохо. и он не переживет, если мамы долго не будет дома. я недавно уходила на час, оставила его с папой. когда вернулась, улыбка не слезала с его лица. лапа моя.

Уль, ты только не забывай что работать с маськой ты всё равно на полную ставку не сможешь, а то это будет действительно что Миша маму видеть весь день не будет.. так что мужа трясти в первую очередь надо, пусть он просыпается. Кстати как у вас там вообще дела обстаят? Ты тут как-то спрашивала про синдром плюшкина, это муж так страдает? По ТВ rtl 2 идёт передачка Das Messie-Team посмотри если интрессно, может найдёшь ответы на волнующие тебя вопросы по этому поводу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вообще не знаю, куда пойти работать

так если ты знаешь немецкий, вроде не проблема. у нас вот например часто выставляют вакансии в кауфланде, я бы уже пошла, но надо немецкий подучить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  вот не хотела принципиально влезать в эту дискуссию.... Но не выдержали нервы....

Вот почему то от твоих постов так агрессией несет...прям читать неприятно... И к чему эти нападки на девочек? Они лично тебе ничего плохого не сказали.. Ты ж прошлась почти во всем.... Побереги нервы свои в твоем положении , не надо так изливать мммм...все что в голове.

 

Инна, такой бред ты несешь, прости Господи.... И что то кажется мне, что гормоны тут ни при чем....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а чем тебя лично я обидела или сказала, что ты мне так пишешь? и давай уточним.... это не нападки, а защитная реакция от конкретной личности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  Инн, я просто сказала, как это со стороны выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Оксана, да я согласна, что конкретной особе я несколько агрессивно высказала, т.к. она сама первая начала нападать. Мне естественно это неприятно. А как мне реагировать? как в мультике мадагаскар: улыбаемся и машем :D:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  начнем с того, что никто конкретно на тебя не нападал изначально. Не стоит все к себе сразу относить и тут же обижаться и тут же в позу становиться , шипы выпускать и понеслась.....

Все же взрослые люди, умные, образованные, мудрые местами и лично не знакомые. Чего срач то устраивать? Эмоции надо обуздывать как то...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто конкретно на тебя не нападал изначально

перечитай с самого начала все еще раз и увидишь кто конкретно нападал!. и давай уже поставим точку на этом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, давай потише, пожалуйста, ну вот чес слово, даже я такая раз сякая и блблблбла нападок не видела. Мая просто высказывала свою точку зрения, как и ты :) так что вы квиты. А убиваться из - за каких то, пусть будет нападок, не нужно, ведь все мы люди и нервые и где то можем переборщить и полить и сказать лично. Я одна чего стою, столько тут несла/несу, но ничего, живы здоров и общаемся. Мая в первую очередь, она не раз написала, пыталась выяснить для себя моменты Зачем все сюда переехали, ну вот выяснили ж, мирно тихо, что нам друг друга не понять, но она прям, как ты видишь, не кидалась. Ты пыталась показать свою точку и видения, но никто не мог дать конкретики до поры до времени, т.к. не могли сформулировать, даже я знала, что эти плюсы есть, а рассказать о них не могла. Помнится в универе, профессор психологии, делал над нами тест и показывал, нам тупым цыплятам, что только плохое и агрессивное сразу, в моменте и ежесекундно выдается мозгом: Что плохое было в вашей жизни? какие плохие люди вам поподались? и т.д. и после рассказов каждым на аудиторию этих случаев, тут же он просил рассказать хорошее и вот у каждого! из нашей группы начинался сторопор, жуткий, кто то мог с трудом вспомнить, кто то вспоминал уже сев на место ... просто так устроен наш мозг, вот что я хотела этим сказать, что мы в первую очередь видим и вспоминаем негатив, но в нашей жизни есть и не мало хорошого, но мы, люди, странные существа, помним и храним агрессию, плохие эмоции. Вот на этом я из личного опыта скажу, т.к. я была как ты, единственное, правда я не видела и не вижу агрессию со стороны немцев, всего то что ты описала, но мне и пофиг, как они, люди вообще, относятся и ко мне и к моим детям, лыбятся или нет, помогают или нет, толкают или нет, курят или нет, скучные они или нет, да они скучные и я бы замуж за немца не вышла, как некоторые :) ну так о чем я там ... ага, опыт... ну вот, я лично убрала из своей жизни, некторые моменты, которые негативно влияли на мою лично жизнь, т.к. это давило на меня эмоцианально, да и очень важный аспект я считаю, что в этот период у тебя нет подруги, живой, которую можно потрогать, вот это оооочень важно ей богу. На меня не злись, я хочу мир во всем мире :) я его не хотела, когда некоторые особы меня дико раздражали, причем не только меня :) а я прониклась тобой :flower: как и Маю обожаю :flower: так что нука, никто никого ни-ни, а то будет ат-та-та :D

 

про плюсы, которые тут писали, вот с терминами не соглашусь, т.к. все равно, что с ним, что без я сижу порядка 2х часов в очереди :)

еще плюс, уверенность в том, что с твоим ребенком ничего не случится если он уйдет гулять, это из личного опыта, Никите и 2 не было, приходил сосед с низу и забирал его гулять и они во дворе все дети, гуляли. В Москве я бы так ни в жизни не поступила.

про инвалидов и их проживании тут - это прям в точку, даже добавить нечего, дай бог в лично никогда этого не познаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  Насть, а из какого города муж твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Аксу (Казахстан), вроде так называется. К чему такой вопрос?

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...