Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, про размер пособия ты немного неправильно написала, эти 300 евро - эльтернгельд (которые год получают) считаются зарплатой и высчитываются из пособия и конечно же на 2.их детей их одновременно не получают (разве что в случае двойни), равно как и детские вычитаются из пособия на детей. Это я просто к сведению.

 

В остальном спор или дискуссия стала слишком агрессивной, не стоит из-за разных точек зрения так распыляться.

 

А у меня Алисия в этом году только раскусила воду (на море) и теперь ее не достанешь, ходили в бассейн, так резвилась до посинения губ и не достанешь ведь.

 

malischka, спите тоже без подгузов? Алиска отучилась достаточно быстро, хотя, конечно, она старше на год Николь, но раньше я и не занималась отучением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ну таких тонкостей я не знаю. Да, спит без, но и без проколов не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, malischka Девочки, огромное вам спасибо за объективность в сложившейся ситуации

 

Мой первый пост был действительно адресован не одной конкретной персоне, а как заметили адекватные люди, что вопрос был задан в целом всем недовольным жизнью в Германии. ДА, вопрос был задан не в любезной форме, но в нём точно не было агрессии, ненависти, нравоучений, нападок на личность, нацию и т.д. Как развилось всё в дальнейшем всем знакомо. Я в течении нескольких страниц, пыталась конструктивно общаться, где-то уходить от ответа, так как поняла после первого поста, что с этим человеком не получится нормальной дискуссии, но она всё равно встревала даже в диалоги которые я вела с другими девочками, подковыривала, пыталась спровоцировать агрессию. Мне очень приятно, что всё же большинство из вас умеют нормально общаться, даже на самые щекотливые темы. Огромное спасибо Алле, что высказала свою позицию, она так же как и я из меньшинства русскоязычных немцев!

 

Со своей стороны по прежнему рада общению тут, даже если в некоторых позициях наши взгляды расходятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, просто ради интереса :) мой тоже русский немец из Казахстана :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, А от куда твой муж?? Мой с Семипалатинска :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,

okksss, malischka Девочки, огромное вам спасибо за объективность в сложившейся ситуации

 

Мой первый пост был действительно адресован не одной конкретной персоне, а как заметили адекватные люди, что вопрос был задан в целом всем недовольным жизнью в Германии. ДА, вопрос был задан не в любезной форме, но в нём точно не было агрессии, ненависти, нравоучений, нападок на личность, нацию и т.д.

так я и на себя этот вопрос переняла, т.к. "понаехла тут" :)

Инн, я прочла личку, хотела ответить, но уснула вместе с детьми, что-то меня второй день в обед вместе с ними срубает. Думала сейчас, так готовить надо, может попозже смогу :)))) Но в общем то, это такая тема, ее вобще не стоит мусолить,т.к. у каждого, как в нашей беседе своя правда и видение со своего угла.

Девочки, кто нибудь был в Испании в сентябре, середине? Наткнулась тут на предложение

Ссылки скрыты.

муж предложил брату, тот вроде хочет, выходит с перелетом, чуть-чть дешевле чем в Бибион. У меня какое то маньячество, вывезти детей на море перед зимой, как наши предки в СССР :) а если учесть, что в этом году вообще лета не было, то прям думы-думаю, в пользу поездки на море и даже готова сама готовить. А в Бибион стремаюсь ехать, из-за погоды, кога в Риме была, парень сказал, что в этом году не стоит даже ехать в сентябре, холода обещают с этого месяца и дожди.

Так...убежала чебуреки варганить, жратушки хотся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, мы были в Малаге в сентябре, октябре, там было хорошо, но это экватор. Я тоже сижу рассматриваю лиманго. Нужно глянуть что там за температура воды и воздуха в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и на себя этот вопрос переняла, т.к. "понаехла тут"

Да Насть, перенела.. но отреагировала адектвано и вела по человечески дискуссию, не поливая при этом грязью.

 

 

Привет всем!

Писец, вот в очередной раз читаю и поражаюсь.. Вы меня конечно простите, но кого Макара тогда ехать и жить в страну где всё не нравится???? Медицина, образования сами люди в конце концов?? Я этого вот убейте не пойму. Люди жизнь то одна, и надо её прожить без сожаления, а не просыпаться каждый день с мыслью что вот всё не так, да всё не то. Я бы мужу уже плешь проела, пилила бы каждый день, но заставила бы менять жизнь. Уезжать надо и жить там где нравится и там где хорошо, надо быть счастливым. Мало того сами несчастные, так ещё и детей растите в этой атмосфере, ваши дети должны учится в плохих школах, видит скучное, неразвитое окружения! Вы же за них в ответе! Но сидеть конечно в просторах ворлд вайд веб и плакать за плохую жизнь легко, менять что в лучшую сторону трудно, правда??

 

 

Насть ну где тут "понаехали сюда?" Да, в посту есть раздражённость, так как я тоже долго молча читала, как на всю страну и на всю нацию вешались ярлыки.. Неее, ну я понимаю если бы всё держалась в таких рамках как "наша деревня маленькая, бесперспективная" "наш сосед немец нацист не даёт спокойно жить", а то ведь нет всех под одно все немцы безэмоциональные, депрессивные, с фальшивой улыбкой, не любят женщин и детей т.д. и т.п. хотя человек с ними то особо не общался с немцами та этими.. Зато мне затыкать рот, ты мою Родину не тронь так как ситуации не знаешь, не имея понятие какой и откуда на самом деле я информацией обладаю.

 

Насть и эта реакция была не из-за самой Германии и немцах, я бы так среагировала если-бы вешались такие негативные ярлыки на любую страну мира и на её коренных жителей, так как это не правильно.. сама страна тут не причём и нация тоже, это отдельные люди делают негатив вокруг себя, вот такие конкретные примеры и надо тогда приводить ведя разговор, так как это например сделала ты про соседа или Алла когда просила у конкретного одного человека о помощи

 

Насчёт Испании, мы отдыхали два года подряд на Мальорке в сентябре месяце, точнее середина сентября.. в том месте где мы были погода была отличная, вода тёплая, погода солнечная. Так что за погоду думаю будет в это время нормально (без гарантии конЭшно) :D:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а мой из Шахтинска :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, вот это ворлд вайд веб - это заклинание???

Да, в посту есть раздражённость - есть это ты слабо сказала, но я мимо пропускаю, а то буду валерьянку глотать каждый раз если через себя все буду пропускать.так как это например сделала ты про соседа

Соседа этого судя по эмоциям на лице его соседей по райнхаусу, сами же немцы не долюбливают, но у него лицо противнейшее.

эх забыла еще негативный отклик в систему германии

:))) помнила пока готовила, а сейчас хоть ты тресни не вспомню. Жуткий склероз, а еще учиться собралась, ужастЬ

 

вооо плюс вспомнила, я могу передвигаться с колясками везде где только захочу, в Москве это просто нереально! порой даже не в каждый магазин въедешь, а про метро так вообще молчу.

 

вот смотрела, что Коста де... (склероз) дешевле чем та же Майорка, но так прикольно, домик с бассейном, эх, красота.

 

за компанию:

Этот параграф можно назвать — как бы я не стал называть своего ребенка. Хотя, откровенно говоря, некоторые имена все же очень звучные и заслуживают внимания.

Итак, московские родители в 2012 году продолжили называть своих детей редкими именами. Наиболее необычные имена, которые получили мальчики в минувшем году, это Будда-Александр, Господин, Ангел, Мир, Принц и Саша-Александр.

У девочек – Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, Россия, София-Солнышко.

Кроме того, в минувшем году сразу несколько мальчиков были названы Чингизами, Иоаннами, Спартаками, Леонардо, Марк-Аврелиями, Гекторами, Лучезарами, Алтаями и Цезарями.

В свою очередь, сразу несколько девочек получили имена Джульетта, Венера, Феврония, Магдалина, Тея, Ева-Мария, Феодосия, Иоланта, Миа-Мария, Ассоль, Златоцвета, Яронега.

Согласно статистике московских ЗАГСов, которая ведется с 1998 года, наиболее редкие и необычные имена для мальчиков были следующие: Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Дельфин, Воля, Ярослав-Лютобор, Каспер Ненаглядный, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав.

Не отстают по странным именам от сильного пола и девочки. За указанный период были зафиксированы следующие необычные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Луна, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алёша-Каприна, Океана, Росияна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Родители мальчика по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не могут получить на него ни свидетельство о рождении, ни медицинский полис. Пока длится судебная тяжба, мальчик без имени не посещает ни детский сад, ни школу.

 

а такое читала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а муж твой давно в Германии живёт, как вы познакомились?

 

malischka, Нет, не заклянание это www

 

Costa del Sol наверное??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да читала, это вообще бред бредовый

Май, похоже на то :) там этих Коста как грязи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вам тут поплакаюсь?? Короче в январе/феврале сильно переболела, было воспаление гайморит с осложнениями, воспаление пошло в лобную часть и в решётчатую кость, пила уже три курса антибиотиков, не помогло, по снимкам ЦТ в кости так и осталось воспаление, а ещё по весне началась аллергическая астма, по несколько раз в день могут быть приступы, нужно всегда носит с собой спрей. Хо вот поехать лечится в санаторий, но мне же детей с собой надо будет брать, а ехать придётся одной на три недели.. чёт вот думаю что это будет очень весело. Как думаете в какое время года лучше ехать? в этом году точно не получится.. думаю может следующей осенью, там уже сын по старше будет, может легче будет мне с ними одной :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя про имена очень интересно))) у нас в садике в Киеве там нянечка была советской закалки и привыкла к детям обращаться: Танька, Олька, Светка...а тут поприоходили с экзотическими именами...ох она возмущалась и язык ломала (т.к. привыкла не ласково к детям обращаться) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, по опытмогу сказать что ты зря антибиотиками лечила. Но это тут стандартно. Хорошие врачи как говорится.

Ладно про это не будем....

Короче есть такой медикамент, при сильных воспалениях и осложнениях 2 курса пьют. Мне помог один, тоже гайморит с осложнениями был очень сильными!

Gelo Myrtol forte. И ещё если будешь пить масло Oregano. Посмотри латинское название, я не помню тк в аптеке заказывала. Короче оно действует как антибиотик только при этом имунка укрепляется, плюс это своего рода шлаймлёзенд итд. Почитай в инете много информации. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, по опытмогу сказать что ты зря антибиотиками лечила. Но это тут стандартно. Хорошие врачи как говорится.

Ладно про это не будем....

Короче есть такой медикамент, при сильных воспалениях и осложнениях 2 курса пьют. Мне помог один, тоже гайморит с осложнениями был очень сильными!

Gelo Myrtol forte. И ещё если будешь пить масло Oregano. Посмотри латинское название, я не помню тк в аптеке заказывала. Короче оно действует как антибиотик только при этом имунка укрепляется, плюс это своего рода шлаймлёзенд итд. Почитай в инете много информации. Удачи!

Насть, я Синупрет и Gelo Myrtol forte по началу пила, но к сожалению не помогло, видно уже конкретно запустила.. про масло Орегано не знала, спасибо попробую.. а Gelo Myrtol forte я и сейчас на данный момент принимаю, мне легче, но с кости воспаление не ушло. Меня сейчас астма конкретно напрягает :girl_cray:

 

Ещё раз спасибо, сейчас посидела прочитала про орегано, буду пробовать его.. как раз на даче огромный куст растёт, может и с лёгкими полегче станет

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, выздоравливай, как детки сейчас, ладят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, чтобы воспаления в костях итд прошло нужно постоянно греть. Компрессы, ингаляция, натирания. И паралельно пить гело миртоль и орегано. Пожалуйста, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, кошмар. я не советчик, но явно имунка на нуле и ее надо поднимать. астме противопоказана высокая влажность, которая тут зашкаливает, хорошо разряженный воздух, горный и пихтовый лес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ничего не могу посоветовать,просто посочувствую ситуации и пожелаю выздоровления! Я недавно синуситом болела первый раз в жизни, дико больно и неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат всем спасибо за поддержку!

 

Geschlossen, Насть хотела спросить, ты масло орегано в капсулах принимала?? У нас куст растёт, как ты думаешь если я свежий орегано в блендере измельчу добавлю например чуть чуть оливково масла и это буду принимать эффект будет? или тут концентрация важна?

 

malischka, Да блин, иммунная система от удара антибиотиков видно конкретно пострадала.. я глянула санатории матери-ребёнка с уклоном на болезни дыхательных путей находятся в основном в морском регионе Nord- Ostsee, хотя в горах тоже есть.. вот опять вопрос куда в таком случаи лучше ехать в лес/горы или на море :think1: Мне самой если честно всё равно, главное вылечится и главное что-бы астма в хроническую не перешла

 

Marymarch Марин больно это не то слово.. я боль терпеть могу, двоих детей родила без единого грамма обезболивающих, пломбы вставляла тоже без уколов, но тут я была вынужденна принимать ибупрофен 600, так думала сойду с ума.

 

Я вообще сторонник альтернативной медицины, травы, глобули пытаюсь всегда обойтись без хим. лекарств, но тут я была готовa на всё лишь бы стало легче.

 

sonnenschirm Ой Жень, у них всё бывает и любовь бесконечная и драки. Иногда могут играть целый час вместе дружно и мирно, а иногда дерутся, если раньше Яну доставалось от Стеллы, то сейчас он её обижает.. может стукнуть чем нибудь, может укусить или за волос потрепать. Если совсем уже драка, то разнимаю по разным комнатам, но им в одиночку скучно становится, быстро мирятся :) На следующей недели садик закрывают, каникулы три недели.. вот не знаю как будет у нас, всё надеюсь что погода хорошая будет и мы на даче сможем бывать. Сейчас они то хоть успевают соскучится друг по другу, а тут будут 24 часа в сутки вместе, подозреваю нервишки потерпят :sorry:

 

Насть хотела спросит, как у Ника с садиком? с удовольствием ходит или ещё не совсем его?? а то ты как то писала что не хотел ходить

 

Девчат чем можно шариковую ручку смыть с экрана телевизора.. у нас LCD.. просто влажной тряпкой не уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя я масло готовое покупала, тк оно эфирное те дестилированное. В домашних условиях если честно очень трудно такое сделать. Просто чай дополнительно из свежего орегано попить, думаю не помешает. Я пила без капсул просто масло. Некоторые водой разбавляют, я ничем не разбавляла. Пьют по разному. Я пила при обострении 3 раза в день по пол чайной ложки за час до еды. Обезболевающее нужно пить если боль есть, тк иначе ты вообще на стену п олезешь.

 

Обычно ручка итд хорошо такой паралонкой стираются.magic sponge. Или как она там называется. В евровых магазинах или стройматериалах продаётся на кассе. Со стен и обоев, шкафов итд супер всё стирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходит, бывает редко истерит, что не хочет, но это наигренность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вам тоже на врачей немного пожалуюсь? :) Месяц мучаюсь с болями в правой части горла, ухе, плюс головные боли. Терапевт сначала прописывал ибупрофен, потом антибиотик, ничего не изменилось, идеи у него закончились, отправил к лору. Вот сейчас пришла от врача - проблема, судя по всему, в мышце и нужен мануальный терапевт. Интересно, антибиотики-то мне зачем назначали?.. Я их пью крайне редко и по уважительным причинам, а тут получилось "ну попейте, вдруг поможет". Надо внимательнее фильтровать назначения... и бросить, что ли, к чертям работу, а то посыпались болячки одна за одной, и про все основной вывод врачей - у вас это от стресса... Вот, высказалась, уже легче :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...