Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

хххммм мне кажется ты не поняла, что я имела ввиду, читала где то тут одной экошницы рассказ и далее были комменты и ее ответ звучал как то так: Вот вам далось все легко, вы не понимает, что такое рожать, т.к. вы изначально не проходили несколько лет чего то там, потом не мучались все 9 м. и ... т.е. она говорила, что те, кто просто заБ и родил, вы не родили и вы не понимаете, что такое роды и ребенок вам легко достался. Вот я как рожавшая и просто заБ не пойму, что значит легко, ну да, не проходила этого, но 9 м. и роды это не рай для меня был и я не восторгалась и не восторгаюсь беременостью и родами, уже была дисскусия по этому поводу, жаркая. Я вот может чего то не понимаю, но к примеру если ты заБ просто и легко, будешь принимать дружественные поздравления (не важно инет это или это в жизни), но если тебе это далось более сложным способом, то все тебе рукоплескают и разговоров туча и на долго, какая ты молодец и сделала это. Хммм немного не пойму этого ажиотажа вокруг "тяжелых" беременностей, как и не понимаю: Я привила ребенка! и тут все начинают поздрвлять с этим нелегким делом и узнавать и как прошло и что было, и базар вокзал на несколько страниц. Или - Я не прививала ребенка. В отчет молчание или глупое изречение: ты плохая мать и не думаешь о здоровье ребенка. Хотя по логике тоже можно развести из этого ого-го какие диферамбы. Я про то, что почему то люди перестали задумываться над естественностью и очень много стали уделять внимания именно проблемности в нашей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот 9 -лет детей не было, здесь проходили 4 ИИ со стимуляцей естественно (все безрезультатно). А потом бац и 2 подряд, чего и вам желаю. Что было, кто теперь скажет. По осмотрам ни у меня, ни у мужа серьезных отклонений не было выявлено. Перед первой беременностью проводила очищение организма и пила гомеопатию (повлияло ли это или что-то другое не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже не надеюсь на "бац", хотя было бы здорово. Лет мне, особенно по пост-советским меркам, дофига :)

 

malischka, а, понятно, я не читала такого. Ну, неадекватных людей хватает, и эко они тоже делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, просто все проблемы начинаются из-за изначально неправильного подхода :think1: ну посмотри...каждая вторая нарушат свою гормональную систему дюфом и утриком, про остальные препараты я вообще молчу. А стимуляции истощают репродуктивность. (у нас в группе февралят по-моему нет ни одной, которая хоть что-то не попробовала)

Врачам выгодно подсаживать женщину на гормоны, на славяне...ну привыкли мы: дайте мне пилюлю ну хоть какую-то.

Ну плюс самолечение (недоверие к врачам).

И самое печальное что это гонка за Б начинается с раннего возраста. :(

Иногда смотрю..девочке 22, а у нее уже и куча стимуляций и на дюфе давно и уже готовит доки на ЭКО.

Я хочу сказать, что они сами создают себе многогодовые страдания (вот как ты описываешь), ну а потом чувствуют себя героями.

Уточню: в основном мои слова касаются молодых девочек.

 

Тех, кто легко беременеет - большинство было и есть.

я бы сказала, что сейчас таких меньшинство. У нас в группе больше 100 чел, а те кто заБ быстро единицы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, как же я с тобой согласна... я как на бебиплане начала тусоваться, не перестаю удивляться - зачем так массово лечить всех планирующих и беременных? Кого ни почитай - все что-то пьют, проверяют бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, я сына в 32 раодила, тоже не молодуха :)в

Инн, вооо это тоже!! а выпейка пилюльку и эту тоже и эти витаминчики, я лично ничего не пила и детей этим Д не пичкала, прекрасные здоровые дети.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*по интернету не стоит судить, сюда ж специально приходят те, у кого проблемы. Не в е, но многие. А вокруг если посмотреть - единицы лечатся, большинство знать не знает никаких проблем с тем чтобы забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ну скорее всего в жизни просто не привыкли рассказывать всем подряд, что у них проблемы. Я бы например не рассказывала. Я сюда пришла не от того, что у меня проблемы были, а для общения.

не перестаю удивляться - зачем так массово лечить всех планирующих и беременных? Кого ни почитай - все что-то пьют, проверяют бесконечно.

зачем лечить? ну так...пфффф....это же рай для фармоцевтики, один только дюф и утрик сколько стоит!!! А если еще чуток помучить женщину (а нарушить гормоны это как 2 пальца...) то и до ЭКО не далеко, а это уже совсем другие деньги.

Вот я только сегодня в группе девочкам говорила, что они сильно заморочливые, что выискивают у себя проблемы где надо и не надо (не обиделись, согласились). Даже цитату написала из "Трое в лодке не считая собаки", если читала...помнишь как он пришел в библиотеку и начал чилать про болячки и нашел у себя признаки всех болезней, кроме родовой горячки! Вот так и многие начитаются инета, сами себе назначат, а потом удивляются

А еще мне иногда кажется, что очень часто девочкам ставят ЗБ не оправданно!

 

а выпейка пилюльку и эту тоже

а про себя думают...а там и до ЭКО не далеко и потирают тихонечко ручки :(

 

проверяют бесконечно.

это вообще цирк! бегают по врачам когда уже Б и нормально протекает...там чото кольнуло, там где-то потянуло, там не так чихнула, а сегодня не так протяжно пукнула. Аж иногда до смешного доходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А приколы: блог тут был А можно ли вязать при б? т.к. есть примета, что ребенок запутается пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что иногда бывает перебор, но и такие случаи, что без лечения никак случаются не редко.

 

Я до своих ИИ ничего не принимала, противозачаточные в том числе. Но явно же что-то не так в организме, если долго не получается.

 

Я, кстати, думаю, что во-первых экология сейчас уже не та. Тот же Чернобыль выпал на наше детство (может, что и было затронуто). А потом раньше не было интернета, поэтому судили только по своим знакомым.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  я ни разу в жизни ни утрожестан, ни дюфастон не принимала. Противозачаточных правда раньше многовато пила, но по инициативе врача. У меня спкя и хотели гормонами вылечить. А потом начала эта правда вылазить. Мол пилле это вовсе и не безобидная штука.

 

 

Mmmarta, и сколько курсов тебе уже сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Чернобыль выпал на наше детство (может, что и было затронуто). А потом раньше не было интернета, поэтому судили только по своим знакомым.

Я от Чернобыля и жила недалеко... регулярно на каникулы ездила к бабушке с дедушкой, которые от него где-то в 200 км... И да - эффект интернета, в нем все так концентрировано, что кажется, что прямо все вокруг болеют страшными болезнями, повсеместно происходят катастрофы и прочее. Надо делать на это скидку, на самом деле эти все беды "размазаны" по большому числу людей, у которых все ок.

 

Mmmarta, и сколько курсов тебе уже сделали?

Три, без результата. Теперь ЭКО. Правда, произошла какая-то странная фигня - как только подошел тот месяц, в котором я должна была идти в клинику и уже непосредственно начинать ЭКО, у меня начались затяжные непонятные боли в животе, как при аппендиците. Протокол отложили, я поразбиралась с болями - не особо понятно, что это, никаких органических причин нет (делали разные анализы, УЗИ, МРТ). Живот поутих, я только собралась звонить в клинику - и проснулась с болью в шее-горле-ухе, это уже месяц длится, довольно мучительно + мигрени сильные, тоже толком непонятно, в чем дело. Мистика. Такое ощущение, что мой организм против ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат хотела спросить, вы с мужьями на годовщину свадьбы друг другу подарки делаете? если да то какие?

 

 

Такое ощущение, что мой организм против ЭКО.

Может правда стоит прислушаться к своему организму?? Во Женя хороший пример привела про чистку организма и про лечение травами. Это понятно что длится может дольше чем хотелось бы, Настя правильно подметила что нет к сожалению волшебных пилюль, надо терпение. По себе скажу, что тоже заБ когда начала лечится травами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Женя хороший пример привела про чистку организма и про лечение травами. Это понятно что длится может дольше чем хотелось бы, Настя правильно подметила что нет к сожалению волшебных пилюль, надо терпение. По себе скажу, что тоже заБ когда начала лечится травами

Я не очень представляю, что это значит - лечиться травами? Какое место лечить и какими травами? :) Самой что-то придумывать или искать специалиста... это за свои деньги, или кранкенкасса что-то оплачивает?

 

Ой, подарки на годовщину, больной вопрос :) У нас скоро-скоро, во второй половине августа 10 лет свадьбы. Мы решили поехать в маленькое путешествие, дня на 3, во Францию (мы живем довольно близко к границе). Это будет такой взаимный подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала печатку с инициалами, потерял. дарила браслет серебряный с гравировкой на латинском: мы с тобой навеки n.n.n. наших детей и моего имени первые буквы,но гравюра уже постерлась (( снова хочу печатку, но тут дорого попробую через Россию

 

вот такую печатку делала из золота

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень представляю, что это значит - лечиться травами? Какое место лечить и какими травами? Самой что-то придумывать или искать специалиста... это за свои деньги, или кранкенкасса что-то оплачивает?

Ну я специалиста искала, фитотерапевта, остеопата. Касса это не оплачивает, а лечится хммм.. ну у меня гормональная система не в порядке была, щитовидная железа воспалённая, органы малого таза были смещённые. Всё поправили, воспаление убрали и само собой получилось. А у вас какая страховая компания?? Мы в ТКК застрахованы, остеопата например с прошлого года нам оплачивают 80% от затрат. Только тут тоже важно грамотного найти иначе будут деньги на ветер.

 

 

 

я делала печатку с инициалами, потерял. дарила браслет серебряный с гравировкой на латинском: мы с тобой навеки n.n.n. наших детей и моего имени первые буквы,но гравюра уже постерлась (( снова хочу печатку, но тут дорого попробую через Россию вот такую печатку делала из золота

Ссылки скрыты.

 

Блин вот у нас проблема что мой например украшения совсем не носит, не в какой форме :dash_kolob_girl: .. Обычно тоже на общие праздники (годовщина, рождество) у нас общие подарки, ну что-бы обоим.. поездки, билеты на концерты или спектакли. У нас вот в этом году чугунная.. но вот подарок на такую свадьбу, прям не знаю :think1: :think1: .. в голову ничего не лезет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я специалиста искала, фитотерапевта, остеопата. Касса это не оплачивает, а лечится хммм.. ну у меня гормональная система не в порядке была, щитовидная железа воспалённая, органы малого таза были смещённые. Всё поправили, воспаление убрали и само собой получилось. А у вас какая страховая компания?? Мы в ТКК застрахованы, остеопата например с прошлого года нам оплачивают 80% от затрат. Только тут тоже важно грамотного найти иначе будут деньги на ветер.

Я в АОК застрахована. Мне посоветовала моя терапевт женщину, у которой сама же и лечилась. Эта женщина - остеопат, в прошлом физиотерапевт (работала в клинике с беременными и родившими), травами тоже занимается, всякой экзотической лечебной гимнастикой. Моя врач ее прямо очень нахваливала. Я зашла к ней на днях, поговорила, так она тоже сказала, мол, спроси в кранкенкассе, некоторые оплачивают 80% остеопата, и пусть тебе тогда выпишут направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а если будешь делать ЭКО- где именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а если будешь делать ЭКО- где именно?

В KWZ Heidelberg.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, я почему-то слабо верю в мою попытку стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, ты же пишешь, что спкя - то есть есть показания... У все и само происходит, стимулировали потому, что вариантов как бы нет уже других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат хотела спросить, вы с мужьями на годовщину свадьбы друг другу подарки делаете? если да то какие?

мы не делаем подарки на годовщину свадьбы, муж мне цветы дарит, отмечаем совместной поездкой куда-нибудь и ужином в ресторане или дома.

Кстати, дочка с букетом, который муж на годовщину венчания принёс.

tnIMG3201J_4491597_13313229.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж знаешь его друзей? собери их в...баре, а лучше в стрип-баре, оплати каждому по пиву, вот это будет подарище! это если мужу доверяешь, а я думаю доверяешь.

мыв этому году др ужа хотели так отметить, я предложила, восторга было... но в свете поездки на майорке у нас облом, тк детей не скем оставить (((так что ждем когда это выйдет ))) а так... из материального, брелок с инициалами, стриптиз в костюме))) но тут не олжно быть детей, какую нибудь штуку на машину, штуку для хобби

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж знаешь его друзей? собери их в...баре, а лучше в стрип-баре, оплати каждому по пиву, вот это будет подарище!

Или, может, муж с кем-то из друзей хочет на футбольный матч или еще что такое сходить, ну, куда жене не интересно :) Можно подарить билеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сына водили к остеопату, платили сами

 

Мой футбол не любит так что у нас не "мужчина" в доме

 

у мужа днюха на ДНЯХ 24 думаю устроить сюрприз... или в баре собрать народ или в сауне, т.к.сегоднязаикнулся что может с братом в сауну на др сходить. он не навидит отмечать др. я всегда устриваю эдакое

 

ну или всех в стриб бар )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...