Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Marymarch, Марин, дочка лапуля, и как истинной даме ей цветы к лицу ;):class: .. Мы вот тоже обычно ужинаем в ресторане, потом идём в кино например, а вот что-бы прям подарки дарить, как-то не было.. а в этом году хотелось удивить как-то. Но вот если например на кожаную свадьбу можно было бы ремень подарить или новый портмоне, то на чугунную.. ну не знаю.. мне кроме сковородки на ум ничего чугунного не лезет :hohot:

 

 

Мой футбол не любит так что у нас не "мужчина" в доме

Ну значит и меня не мужчина, даже ЧМ не особо смотрел, а когда финал был, так вообще уснул :sorry:

Думала подарить день подарочный сертификат поездка на квадроцикле или же рафтинг :think1: :think1:

Про бар и друзей Насть идея хорошая, такое могу на д.р. представить как сюрприз ;)

 

 

Я зашла к ней на днях, поговорила, так она тоже сказала, мол, спроси в кранкенкассе, некоторые оплачивают 80% остеопата, и пусть тебе тогда выпишут направление.

Конечно узнай, за спрос не бьют как говорится, может действительно оплатят. А хорошие остеопаты находят и убирают не видимые блокады, они бывают вроде и не беспокоят особо, но мешают органам нормально работать. вот у меня и было из-за блокады в малом тазу плохое кровообращение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит и меня не мужчина, даже ЧМ не особо смотрел, а когда финал был, так вообще уснул :sorry:

Какие у вас мужья нетипичные :) Мой был весь в футболе весь ЧМ, он футбольный судья (хобби такое)... а вот люстру повесить - это уже сложнее. Это к слову о мужчинах и немужчинах в доме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато я за футболом слежу )) но зато стены поставить, шуруп вкрутить может....спинка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-гражданки России, тут видео пресс-конференции по поводу нового закона о уведомлении РФ о наличии второго гражданства или ВНЖ в других странах

Ссылки скрыты.

Если я правильно поняла, находясь в Германии, мы ничего делать не должны. Но когда поедем в РФ в гости или по другим нуждам, должны пойти в УФМС или на почту с заполненным бланком регистрации и копией паспорта/карточки ВНЖ и известить страну о том, что мы потенциальные иностранные шпионы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже несколько месяцев этот закон. но вот я так и не поняла тогда как их уведомлять. а вообще это норма, мне сказали, что немцы данную инфу сразу у себя регистрируют где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Есть ли такое, чтоб после рождения ребенка педиатр выписывал рецепт на необходимые для новорожденного лекарства? или в Киеве закупить? Нуу типа зелёнка и марганцовка понятно...тут такого нет потому куплю в Киеве, а вот разное типа для обработки пупка, жаропонижающее, присыпки, мази для опрелостей и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, зачем новорожденному зелёнка и марганцовка?

Рецепт на жаропонижающее педиатр нам давал после первой прививки. Всякие штуки для обработки пупка, мази для опрелостей и ранок, эфирные масла мне акушерки приносили. Если ты запишешься в бонус-программы при магазинах (Россманн, ДМ и др.), они тебе тоже пришлют кучу всяких тюбиков и флакончиков, которых до пенсии хватит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, зачем новорожденному зелёнка и марганцовка?

ну как же.. по старинке обработать пупок (ну или ветрянка) и при купании в воду марганцовку. Нее ну это просто дело привычки, можно и обойтись. Про зеленку я еще думаю (может и не буду покупать, а о в случае чего врачи тут не поймут наверное). А марганцовка ценная вещь! например я ее использую (себе) при отравлениях промывать желудок. Вот только пока не поняла можно ли провозить в самолёте :think1:

мне акушерки приносили.

это на первых осмотрах приносили? А они сами приносят или их просить надо?

Если ты запишешься в бонус-программы

а как записаться? по инету?

мы вчера были в ДМ нам ни о чем таком не говорили :think1: или это когда покупаешь что-то детское, то они дают заполнить карточку?

 

Marymarch, извини, вопросами засыпала :confusion: а чем тут в Германии пупок рекомендуют обрабатывать? И что ты от опрелостей применяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  мы обрабатывали пупочек серебряной пудрой фирмы Fissan, в аптеке без рецепта можно купить, не хуже зелёнки, ещё нужны стерильные компрессы, там объясни, что для пупа, тебе дадут правильные.

От опрелости в любом детском отделе полно средств, Schutz- und Wundcreme называются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё нужны стерильные компрессы,

а зачем эти компрессы? я дочке только перекисью (пока кровило ) и потом зеленкой обрабатывала, но не закрывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как записаться? по инету?

ага, на сайтах посмотри. В Реале ещё есть такая программа.

это на первых осмотрах приносили? А они сами приносят или их просить надо?

сами, когда после родов приходили на дом.

а чем тут в Германии пупок рекомендуют обрабатывать?

не знаю, чем рекомендуют, первая акушерка спирт использовала, вторая, если не ошибаюсь, масло какое-то. Ватными дисками протирали. ВОЗовские рекомендации - использовать простую воду

Ссылки скрыты.

И что ты от опрелостей применяла?

у моих детей опрелостей не было, но говорят, что Дезитин эффективнее всего.

У дочки грибок был под подгузником, врач выписывал крем с клотримазолом и цинком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с пупком ничего не делала, каждый день приходила акушерка и обрабатывала пупок, пока не отпал и не зажил

*Zwillinge*, на россман и дм, зарегестрируйся в инете, у них есть подарки (обычно всякие пробники и что-то бесполезное могут дать :)) для беременных и после рождения, а потом купоны.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились. Спасибо вам за подсказки. :flower:

каждый день приходила акушерка

это она домой приходила? или в РД? а это обязательно чтоб каждый день? а если я не хочу, то можно отказаться? :think1:

 

Девочки, а вот еще вопрос...это правда, что врач может выписать рецепт на молокоотсос и можно его в прокат взять в аптеке? Если да, то какая стоимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос

да, но мне нужно не было, поэтому кроме того, что это возможно ничего не знаю

 

приходила домой. Меня это не напрягало, она то и была у меня по 10 мин. проверяла пуп и состояние матки, груди), потому что больше мне ничего от нее не нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никем и ничем не пользовалась, кроме мази от опрелости, и то подгузы био купила попробывать, такой писец был. и тетек я не нанинамала, безтолковые хождения, для меня.

девы а вы так крема берете тк. хммм денег жалко, нет денег или экономите? ваегда было интересно по каким причинам так люди поступают. Я вообще никогда такое не делалаи пробники не терплю, да и я четко знаю, что мне надо, то и беру, не наажу вскую не нужеую ненужность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это она домой приходила? или в РД? а это обязательно чтоб каждый день? а если я не хочу, то можно отказаться?

домой, в роддоме свой персонал. Сначала каждый день, потом реже. Можешь отказаться, разумеется.

Девочки, а вот еще вопрос...это правда, что врач может выписать рецепт на молокоотсос и можно его в прокат взять в аптеке? Если да, то какая стоимость

да, по рецепту от гинеколога, детского или семейного врача. Мы брали после рождения старшего сына, т.к. у него сосать грудь не получалось. Нужно было заплатить залог, потом его вернули. Обошлось либо совсем бесплатно, либо в несколько евро, я не помню уже точно.

Я кремами детскими пользуюсь раз в пятилетку, большие упаковки покупать не вижу смысла, пробники шампуней удобно брать в поездки, маленькие упаковки салфеток на прогулки. Экономия тоже, конечно. Плюс купоны на подгузники и салфетки. Ненужную для меня фигню типа пустышек или @#$%&ов выкидываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, я фактически кремами не пользуюсь, вот пробники на всяк в поездку, ну или чуть мазнуть. Шампунь, пена и прочее, что большими объемами покупаю большими объямами, а это мне в больших не нужно, вот подарили 500 гр. хипп крема еще Алисе и до сих пор стоит, пожалуй надо выкинуть. А купоны выгодно, тем более они на то что мне нужно бывают, почему бы не воспользоваться.

 

Я вот тут с дуру на 2 журнала подписалась :( теперь целый год их оплачивать. Мужик приходит говорит вы этим подросткам мол поможете, ну думаю можно 1 заказать, а потом приходит снова и говорит этого журнала уже нет, вот другой за ту же цену похожий и теперь за оба плачу(.

 

кстати купоны на памперсы полезная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати купоны на памперсы полезная вещь

это я так поняла нужно брать в магазине или они будут потом по почте присылать, когда подпишусь у них на сайте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, на сайте подписываешься и присылают по почте, но из этих магазинов на памперсы не много купонов. А если подписаться на сайте памперса то они будут присылать купоны на памперсы и на салфетки влажные. (это можно сделать после родов, нам в роддоме давали как бы подарок в котором карточка лежала для подписки на купоны, там по 3 евро на джумбопак (Алисии постоянно присылали, но я не очень пользовалась, поскольку другие подгузы носили, а вот Илья пока в памперсах))

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы! Мы вернулись! Риш, хотела с тобой встречу организовать, но 8 часов????? Правда?! Тебе до Зальцбурга сколько ехать? Девы, пошла дочитывать вас, во вы накатали !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с приездом! как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как и ожидалось, с бабусей нервы потрепали :malicious: Погода тоже подвела: сначала 3-4 дня дожди, потом до обеда солнце, после обеда грозы. Но мы урвали несколько деньков для поездок , в горы полазить. Были на Кимзее, во дворце Людвига 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, какие проблемы , можно было бы мотануться. Я там еще, собственно, не была. С удовольствием если что. Тем более , если есть предлог. А вы уже дома?!

Наташ..... мы тут в сад пошли. Я в осадке ......... и вот оно мне надо было.... Ну есть же хорошие сады. Почему такая непруха :cry: И, главное, теперь не отказаться , хорошо , контракт только на 3 месяца подписали. Вот откуда узнаешь пока не попробуешь! Не нравится ре там , хоть стреляйся. И еще - мне не нравится . Никаких совместных игр или .... играют детки сами с собой по уголочкам, а педагог присматривает из далека. Кашмар!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как и ожидалось, с бабусей нервы потрепали :malicious: Погода тоже подвела: сначала 3-4 дня дожди, потом до обеда солнце, после обеда грозы. Но мы урвали несколько деньков для поездок , в горы полазить. Были на Кимзее, во дворце Людвига 2.

Эх ты... Была так рядом и не сказала, могли бы встретиться. До Кимзее ехать всего 1-1,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нам обрабатывали пупок только в больнице-роддоме, пробыли там 4 дня и к выписке пупок уже сам засох и отвалился, хотя нам уже собирались давать пузырок с собой на дом. Так что нам вообще не понадобилось.

в общем, зависит от ребенка, но, ятак понимаю, у многих пупок быстро заживает и беспокоится по поводу его промывания не стоит. тем более что тут первый месяц на дом обязательно должна приходить акушерка-медсестра, которая смотрит ребенка, взвешивает его, подсказывает, дает советы и может бесплатно дать мази и тд на первое время. тем более, что надо-то там в мизерных количествах и всего на несколько дней, а если что надолго надо, то детский врач всегда может выписать рецепт.

 

Насчет акушерок, кстати, слышала, что этот класс хотят упразднить. именно тех акушерок, которые работают самостоятельно и приходят на дом. Не очень поняла, приняли закон или нет, и будут ли они приходить. Слышала, что они бостовали против нового закона.

 

а может я всё не так поняла про этот закон. кто знает, поправте.

 

Хочу рожать через пару лет. Надеюсь, ничего не изменится.

 

sonnenschirm, я тоже регистрировалась, но, к сожалению, они не очень часто присылают эти купоны. За пол года прислали только два раза, в первый раз два купона на памперсы со скридкой 3 евро, во второй раз 3 купона по 4 евро, а памперсы идут как грибы. но и это, конечно, лучше, чем ничего.

 

у них еще есть акция - покупаешь упаковку с тремя салфетками, а там номер со скидкой на памперсы на 4 евро. но его нужно в интернете на сайте памперса вписывать, потом купон распечатывать. у моего мужа все принтеры барахлят. так один раз хотели распечатать, принтер ничего не распечатал, а купон исчез - там так хитро, если не распечалось, то купон пропадает и вернуть его невозможно.

 

а еще муж у меня теперь знает, в каких магазинах памперсы дешевле всего продают. говорит, что в Эдэке всё дорого, а ДМ нормальные цены на памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...