Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

ulmama, со следующего лета не будет страховок для акушерок, а без страховок они не имеют права работать. Но я думаю, что решение найдётся, варианты сейчас обсуждаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, Риш, ага, уже дома. Но мы с тобой обязательно договоримся о встрече. Буся теперь там постоянно проживает....и мы вынуждены отпуска у нее проводить, так что, встретимся обязательно. Morgentau, Ань, я что -то и не подумала, что от тебя так близко, с ориентацией у меня проблемы :Crazy: Ну, это тоже поправимо, мы еще и в Мюнхене не были. А все поездки решались как-то незапланированно - погодка стоит - вперед! И, кстати, у меня где-то еще твой телефончик есть, если ты не поменяла номер.

 

Rishan, Риш, с садиком засада, конечно. Сама так попадала. И точно, с виду они все хорошие, пока не попадешь с саму систему. Если есть возможность, сидите дома. Я вот пожалела, что отдала своих, такой социализации на фиг не нужно, только детей портить. :malicious:

 

*Zwillinge*, Инн, прочитала про твое отношение к немцам.....улыбнуло :D Тебе нужно с моим мужОм познакомиться и с бусей нашей, тогда ты сбежишь из Германии в считанные минуты :Crazy: Мне понадобилось 10 лет, чтобы проникнуться, принять, понять, получать пользу для себя. Зато теперь я знаю, что не хочу жить ни в Азии, ни в Африке, ни в Америке, Австралии даже в европейских странах типа Италии, Португалии, Испании, Франции, Англии , Нидерланды, Бельгию, Люксенбург, восточный блог и Россию :Crazy: Скандинавию и Австрию мой муж отвергает категорично. Швейцария тоже уже под вопросом. Остается Монако :D

 

Marymarch, Марин, тут недавно передачу смотрела, что закон про акушерок пересматривается.Доказана их нужность и полезность.

 

Май, я помню и Артек, и Орленок. Сама не была, но из школы часто отправляли детей. У нас в классе было 6 отличников и 20 с 1-2 четверками, общественной работой тоже многие занимались - конкуренция была . Я рвала попу, но вот не послали. Обратила внимание, что посылали красивых детей :D А я была среднестатистической девочкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу жить ни в Азии, ни в Африке, ни в Америке, Австралии даже в европейских странах типа Италии, Португалии, Испании, Франции, Англии , Нидерланды, Бельгию, Люксенбург, восточный блог и Россию :Crazy: Скандинавию и Австрию мой муж отвергает категорично. Швейцария тоже уже под вопросом. Остается Монако :D

Альтернатив нет, придется вам в Германии остаться :) Я б жила в Южной Европе, там с работой только плохо, зато красиво и вкусно. Но местный менталитет - да, требует доооооолгого привыкания. К южному пофигизму, необязательности, непунктуальности, болтливости, важности связей адаптироваться, пожалуй, даже сложнее, чем к немецкой правильности. Но можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Красивых мест везде много. Я путешествую с радостью, но потом домой возвращаюсь с еще большей радостью. И да, для меня немецкая стабильность, пунктуальность, ответственность имеет очень большое значение.

П.С. Я забыла или пропустила :confusion: :confusion: :confusion: Мы уже знакомились? Я-Наташа, можно твое имя еще разок? :confusion::flower: Память девичья :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а чего такое с твоим мужем, что она бы сбежала?

Не, как по мне он какой то тиран и это не от национальности зависит, по твоим рассказам, такое у меня сложилось мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я Оля. Я имена забываю все равно... не получается у меня их к никам привязывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  рада видеть тебя!

Были с мужем в Монако в прошлом году- классссс))))) советую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, я помню и Артек, и Орленок. Сама не была, но из школы часто отправляли детей. У нас в классе было 6 отличников и 20 с 1-2 четверками, общественной работой тоже многие занимались - конкуренция была . Я рвала попу, но вот не послали. Обратила внимание, что посылали красивых детей А я была среднестатистической девочкой.

Наташ, а я там один раз была, по чистой случайности.. богатыми и красивыми мы тоже не были.. а вот тётка моя работала на ЖД начальником и получила в 1988 г. путёвки своим детям.. буквально перед отъездом мой двоюродный брат сломал ногу и вместо него с сестрой поехала я.. а так тоже шансов было бы мало :sorry:

 

Красивых мест везде много. Я путешествую с радостью, но потом домой возвращаюсь с еще большей радостью. И да, для меня немецкая стабильность, пунктуальность, ответственность имеет очень большое значение.

:plus1: :plus1: :class:

 

 

Вот и я большой фанат путешествий, но жить, работать, растить детей только тут ;)

 

 

Наташ, а муж.. ну тут просто человек такой, такое воспитание, характер.. то что он немец, скорее второстепенную роль играет.

Хотя я сама наверное с мужчиной коренным немцем жить не смогла-бы :think1: .. Как-то вот не знаю, дружить, общаться с большим удовольствием, а вот что-бы замуж.. хотя кто знает, просто никогда не встречалась с местными, парни всегда из русскоязычной среды были :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  расскажи поподробнее про ваш садик! Я вот только что переступила порог, ходила в сад будущий для Элли. С воспиталкой разговаривала. Что меня разозлило, прийдем только с 23.09. Первые три дня на час только. Остаются еще три дня от месяца, а платить нужно ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ! Считаю несправедливо.

 

Не знаю, какие там будут игры, но то, что нет такой чистоты, как в садах постсоветского пространства-это факт! У меня мама воспитателем детского сада 15 лет проработала. И сестра у меня на 10 лет младше, я в осознанном возрасте ее в сад водила, помню всё! Ну не фонтан здесь сады.... Из трёх групп спят только двое детей! Ты бы видела те постельки.... Никаких накрахмаленных белых простынок в подписанных ящичках. Игровые комнаты тоже так се... В общем, брезгливо как-то. Не чисто! Ну как-то тяп-ляп что ли.

И сколько была тут в садах, лучше не видела

 

schatz,  Наташ, про артек я спрашивала))) просто очень многие, особенно, кто приехал в юном возрасте, понятия о этом лагере не имеет. Это я к тому спрашивала, что девочки здесь "разных весовых категорий" спорили.

 

Майя81,  Майя, и я вот с немцем мужем себя плохо представляю. Только потому, что как например о Мастере и Маргарите разговаривать?)))) ну это я образно. Язык бы наверное выучила, но вот тонкости языка, чтобы обсудить тонкости жизни, не знаю... А вообще говорят, не попробуешь-не узнаешь))) поэтому не зарекаюсь.

 

Ну или хождение в обуви дома...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Майя, и я вот с немцем мужем себя плохо представляю. Только потому, что как например о Мастере и Маргарите разговаривать?)))) ну это я образно. Язык бы наверное выучила, но вот тонкости языка, чтобы обсудить тонкости жизни, не знаю...

Я тоже себя плохо представляю с нерусскоязычным мужем. Хотя дружить дружу, сложные темы, включая литературу-историю-философию, обсуждаю на тех языках, которыми владею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя с русским мужем не представляю, уже почти 10 лет с немцем живу, мне другого не надо :D И жить в других странах тоже не хотела бы, в крайнем случае на Швецию, Данию и прочую Северную Европу бы согласилась.

В Монако очень комфортно, да, красиво, чистенько. Но как подумаю, постоянно по их гормному рельефу вверх-вниз ходить и ездить - неа, жить там не хочу. Франция, Италия, Испания прекрасны для отпуска, но уж слишком всё расслабленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Алл а сад куда Элли пойдёт от города?? Меня тоже первое время напрягало что если ребёнок например болеет и не ходит, или как сейчас каникулы 3 недели, но платить всё равно приходится полную сумму. С мужем поговорили на эту тему, он сказал что они (воспитатели) тоже люди и хотят получать зарплату и отпускные, типа когда я дома на больничном с детьми или когда у меня отпуск я ведь тоже получаю свои деньги стабильно.. после этого я успокоилась.. Вот очень многие жалуются насчёт садиков, нам видно сказочно повезло и спальня нормальная с пастельным бельём, пусть не белоснежное и куча разных занятий и воспитатели всё до одной хорошие.. но наш сад довольно новый, года 4 назад построили, всё ещё чистое и ухоженное, от этого тоже многое зависит. Кстати постельное бельё раз в неделю стирают.

 

Reklamka, Mmmarta Да, язык и советское воспитание были главными критериями в выборе партнёра, нас с мужем очень много чего связывает, всегда есть о чём поговорить, взгляды на жизнь одинаковые. Что уж там Мастер и Маргарита... даже анекдот иной раз смешной захочешь рассказать, даже если на немецкий дословно переведёшь, смысл всё равно не понят будет, юмор другой. Ой, а на работе у нас сколько всего было, где наш народ чудил, а мы русскоязычный персонал ухахатывались, а немцы только в сторонке плечами пожимали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, Май, мужа мой сложный товариСЧ. Конечно, воспитание и характер играют роль, но вот из чисто немецкого, что нас русских из себя выводит - невероятная пунктуальность!!!! Для меня + - 15 минут считалось всегда нормой, а для него полминуты - катастрофа! Вот сегодня забирал меня с работ садовых, договорились через 5 минут, ну для меня эти 5 минут, сами понимаете, не по часам, а как бы общее понятие, да еще сосед заговорил - он все подсматривает, что через наш сад шастают все в свои сады, в обход им далеко. Короче, пришла я на стоянку через 7-8 минут, что тут было!!!!! И еще есть моменты немецкие. :Crazy:

 

Mmmarta, Оля, рада познакомиться. Это сложно имена запоминать, когда люди зашли и ушли, а если часто общаются, то потом уже только по именам. :D

 

Майя81, Май, сама себе удивляюсь, а уж сестра говорит, что я ооочень изменилась. Но вот как-то нашла я свою нишу (пока) , на данный момент плюсов больше, чем минусов в моем браке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невероятная пунктуальность!!!! Для меня + - 15 минут считалось всегда нормой, а для него полминуты - катастрофа!

 

Хааа! Наташ, а я вот такая же как твой муж, блин для меня тоже эти пару минут опозданий, катастрофа неимоверная.. я всегда, везде стараюсь придти точно.. Ну вот сказали мне в три, я хоть тресну ну буду пунктуально.. Муж мой тоже получает от меня периодически люлей, так как для него нет ничего страшного где-то опоздать. Это ладно если ко мне опоздают, но вот сама куда-то опаздывать это жуть.. У меня не было не разу такого, что-бы я проспала или опоздала на работу или куда-то на важные термины. А из-за моего мужа мы частенько опаздываем куда нибудь, меня это потом как минимум раздражает или я нервничаю, для меня это не понятно.. почему я женщина с двумя детьми могу вовремя собраться, а он всегда всё в последний момент делает.. Из друзей знаю уже всех любителей опаздывать, по этому если приглашаем к нам домой например на ужин, то им говорю другое время, чем всем остальным :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Наша буся шарахается по нашей квартире в обуви, но у нее надо всем разуваться еще за дверью. Алл, у нас в вальдорфском садике хорошая директриса была, она сразу организовала спальни, белье новое постельное, не разноперое, а у всех одинаковое. Стирали постоянно - машинка у них стоит . Детей мало спит, думаю еще и из-за цен, у нас в основной массе кто-то из родителей или бабушки-дедушки могут забрать ребенка после обеда домой. Питание у нас стоит 3 евро в день, да еще мои и не ели то, что давали, я деньги выкину, а они голодные. А без обеда нельзя ребенка на сон оставлять. :sorry:

 

Май, я тоже стараюсь не опаздывать на работу или термины, но дома! Мы же семья, а не зона, потом он знает, как я передвигаюсь. Теперь стала хитрее, назначаю время на 10 минут с запасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, сама себе удивляюсь, а уж сестра говорит, что я ооочень изменилась. Но вот как-то нашла я свою нишу (пока) , на данный момент плюсов больше, чем минусов в моем браке.

Так это же самое главное! Чувствовать себя комфортно, удовлетворённо.. просто найти душевное спокойствие..

 

Для меня душевный комфорт самое главное, дороже любых материальных благ. Ну вот если не нравится что-то, где-то внутри "грызёт", так по мне менять нужно срочно и я не успокоюсь пока не добьюсь этого комфорта.

 

Натуль, а ты что нибудь выращиваешь в этом году у вас в саду??

У нас на даче смородины завались было, огурцы и помидоры (в прочем как всегда) не пошли, но это потому что без теплицы.. зато цуккини, растут как на дрожжах и много очень, уже бегаю по друзьям и соседям раздаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, поговори с директрисой про оплату. Если нельзя, то скажи, что начнете с нового месяца ходить. У нас тоже так было, нам в конце месяца испытательный срок дали , я еще с дочей сама ходила, мы не платили , стали только с полного месяца платить.

 

Эх, Май, душевный комфорт..... я не знаю, как объяснить свои чувства. Денег нет больших - это факт, есть трения, но мы создали семью, у нас общие дети, которым нужны и мама , и папа. И еще есть чувство долга, стабильности, привязанности, братства , родства. Грызут меня 2 момента, о них я уже писала ;)

 

Майя81, У меня тоже смородины было много черной и красной, слива в этом году отдохнула. Еще я посадила кислую вишню, и сразу на ней был небольшой урожай - чудеса! Клубники было много, крыжовину один раз обобрала красную, на голубике было всего 2 ягоды :think1: , ежевики тоже нет в этом году, но она и поздее может быть - осенью. Малина пошла только сейчас. Яблоки еще висят, но они тоже поздние.Огурцы и помидоры уже не сажаю, есть травы еще разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа! Наташ, а я вот такая же как твой муж, блин для меня тоже эти пару минут опозданий, катастрофа неимоверная.. я всегда, везде стараюсь придти точно..

А я за 8 лет в Италии, с трудом, но приучила себя к непунктуальности - иначе ждешь всех как дурак, время теряешь и/или скучаешь. На работе еще туда-сюда, ну там плюс-минус 10 минут не очень считается, а если позвали в гости или встреча с друзьями, то можно смело опаздывать на полчаса. И сейчас вот переехала в Германию - и снова здравствуйте - опаздывать нехорошо :) Приходится переучиваться обратно.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас сразу на дачу захотелось )))

наташ, вот ты мне говоришь я такая...а ты какая... я б такого мужа уже сковородкой огрела и он бы раз нцать бил бы себя и резал не мой тип мужчины )))) какого то кавказца с гор напоминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у нас еще и разница в 13 лет, старый он, ворчливый, еще и ревнивый. У меня отношение к нему больше, как к отцу. К этому всему еще и отсутствие секса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году тоже ходила, смотрела садик, куда Алисоньку хочу отдать. Игрушки и обстановка там не новая, но все как-то уютно, как дома чтоли. Комната для сна с кроватками, но вот не знаю может с этого года и не будет ее, они сократили садиковскую группу, потому что к ним много желающих в продленку. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то не смотрела на чистоту, но не так как рф это 100%. но зато комната длярисования помимо стола пола можно и на стенах. комната с спортивными снарядами, комната с горкой....все это группы, но дети перемещаются по всем комнатам и этажам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня от российского сада воспоминания о запахе хлорки, такой чистоты мне не надо. В двух садиках, в которых я тут на экскурсии была, мне понравилось, чисто и уютно. В третьем затхлый запах был, старая мебель, так что мы его сразу исключили из списка желаемых.

 

Записала сына в русскую школу на занятий для малышей, после отпуска начнём ходить раз в неделю. И бассейн возобновим, дочка уже может оставаться с папой в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , девуль, садик........ :girl_mad:

Ну, ладно, бог с ней, с чистотой. Тут же очень важно , чтоб человек был....чтоб воспитателница была человеком :think1:

Я выбрала садик с двумя языками :русский и немецкий. Это группа т.е. всего 14 деток .У них 3 воспитателя , двое говорят по-русски. Много красивых игрушек. Так приятненько покрашены стены с бабочками и цветочками.Туалетик с маленьким унитазиком. Есть отдельная комната где детки спят и ....спят они все!

Вроде бы и приятные люди, но такие проколы делают...просто , я не педагог, но....

 

Рассказываю : Матвей не очень робкий мальчик и на первый взгляд должен очень легко адоптироваться если...вот тут начинается....если ему интересно быть с этим взрослым или есть знакомые детки. Детки конечно все новые - это понятно. Теперь про взрослых. Девушка, которая принимает деток....очень молодая, приятная на вид, но совсем не активная (толстая, ленивая, .....). Обычно (это как у нас было в первый раз с садиком) воспитатеь предпринимает какие-то действия (игры, там, лепку и т.п.) берет в конце концов малыша на руки если начинается рев. А тут... оставляю я ре с плачем,( как пологается в первые дни), а воспитатель просто стоит в сторонке и ничем не заинтересовывает его . Ну как деть захочет сам туда идти - там вообще не интересно , кроме новых машинок через 5 минут уже не новых ..... хмммм ... Это ......мелочь.Ситуация с едой. Прихожу забирать ре - плачь. Что такое? Оказывется , если не ел суп - каши не дают :girl_mad: (плохо у него с супами, хотим , конечно изменить ситуацию, не таким же методом)

Конечно законная просьба :" Мама забери в следующий раз до еды. Есть больше здесь не буду!" .В следующий раз скандал начинает уже перед едой - скандируя : " Есть не буду!" Мне стоило таких титанических усилий переломить этот барьер. И последний прикол. Забираю в последний раз(это после еды ,перед обеденным сном) ....что такой расстроеный? "Тетя сказала, уходи отсюда"(понятно,что из комнаты ,наверное мешал, но ре чувствительный). И это..... хорошо, что только 14 человек.

 

Привыкаем потихоньку, радует, что в конце октября уедем.

Алл, мы тоже заплатили по полной, а потом выяснилось, что у них целая неделя в конце августа - урлаб :malicious: И прирвать контрак нельзя, а если желаешь, должен предупредить за 3 месяца :D .

Поедем куда-нибудь в конце августа и прихватим еще пару деньков в сентябре, а там в конце сентября - в Италию , а там уже и уезжать пора ;) . Тоже опыт в конце-концов. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы ждете от садов, что за каждым ре будут усипуси и супер внимание уделять, особенно за вашим? ну мое чудо ест выборочно, как дома, так и в саду, можнт там поистерить, го мне ... пофиг, это его проблемы, пусть ходит голодным, голод не тетка... или заходя в группу к нему не бегут сломя голову ой ник пришел... для меня главное зашел поздаровался а там давай ка сам проявляй инициативу, никто вокруг тебя прыгать не будет! если хочешь внимание учись его привлекать... для меня сад это хорошая подготовка психики к школе, становление личности.

и работники тоже люди...я тут с 2мя вешаюсь, а у них 15 тоже могут уставать и быть не в намтроении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...