Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Насть, да, я ждала, что будут сюсюкаться. Нам так и говорили на собрании, про мягкий переход, про внимание, заботу к каждому ребенку, но это только слова. На деле, все воспитатели, кто больше года проработал, уже с испорченными нервами и без мотивации или просто злобой и желанием отпуска. Понятно. Но и практикатнтки многие какие-то вялые и неживые, как Ришка пишет. Сама работала с детками, если не отпускал маму , я всегда выходила навстречу и брала в необходимом случае на руки 6-7 -летних деток, как мама. Усаживала к себе на колени, уделяла ребенку времени столько, сколько ему нужно, а не положено мне на каждого ребенка. И всех приветствовала по имени, говорила, что рада видеть. Это тоже дополнительная мотивация, что ребенка тут ждут. Моих попробуй не обними у порога, так сразу спрашивают, ты меня не ждала, не любишь? Это же дети. А в 3 года еще и полумалыши. Есть такие, как твой Ник, но есть и другие. А жизнь. Я не хочу такой жизни, где рвут и дерут. Не хочу из детей бойцов растить. Учу себя защищать, но не нападать и не быть всегда впереди, других подминать. Мы все удивляемся, откуда у детей столько жестокости, а вот так многие и думают, что бери свое, проявляй себя, привлекай внимание к себе. Ну не мое это, Насть. Школу тоже выбираю, и идем в вальдорф только из-за социального аспекта. Даю возможность своим детям побыть детьми как можно дольше. Про садики еще такой момент мне не нравился: частая смена воспитателей. У сына еще была хотя бы одна воспитательница постоянно, вторую меняли, практикантки тоже менялись. А у дочи и одной не было постоянной. Для нее это сложно.

 

Rishan, у нас всегда были проблемы с едой. Хоть воспитатели и говорили, что привыкнуть должны. Фиг вам. Сын только пуддинги ел , а у дочи еще интереснее: готовят сами, продукты только био, стоит детская порциошка 3 евро в день. Что ела доча - не ела , как так? - мы ей хлеба дали с вареньем :Crazy: На завтрак ела она , конечно, . но в обед я ее забирала домой. А спать мои тоже не спали . Если сын уже в год перестал днем спать, как его в 4 года уложить то? Сейчас новый закон вышел, не знаю, по нашей земле или везде так, что детей на сон оставляют только на целый год, а не как раньше, когда хотят - раз в неделю или 2,3 раза. И договор на оплату питания тоже годовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу злые? вот как раз из нытиков и не добивающихся своего и вырастают озлобленные личности, как и из обделенных внешней привлекательностью людей. Из жизненного опыта говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, тоже из жизненного опыта. Много у нас красивых детей тут, и некоторым вот, спрашивается, чего не хватает, но агрессия так и прет, именно агрессия и жестокость, а не злость. Злюсь и я - это нормально, позлился и подобрел, а тут именно ударить побольнее, оттолкнуть, отпихнуть. И не про нытиков я. Если ребенок спокойный или привыкший к другим правилам и нормам поведения из своего дома, окружения, то в некоторых садах таких забивают или ломают, как другие дети, так и воспитатели. :sorry: Интересы таких детей совсем не учитываются.Детский садик не должен быть системой, как и школа, впрочем. Я все больше сколняюсь к домашнему индивидуальному образованию. Жалко, что в Германии это запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не водите детец в сады, школы и пусть и на работу не ходят т.к. там злое начальство и подсиживающие тебя соратники. и гулять на др.площадках тоже не надо , а то толкнут или обидят. жизнь не сказка и дети должны ей учиться сами. а то вырастают, что без маминого слова никуда не шагают: куда идти учиться, на ком жениться

где ты красив видишь, их у нас мало

 

Наташ, а эдакого в этой системе, кроме как индивидуальный подход? ну сидишь ты один на один с преподавателями... а дальше то что? где ты будешь учиться общению в коллективе, постигать себя, какой ты в обществе, приобретать навыки выступления на удиторию и многое другое, да и общение, тоже главный фактор, приобретение знакомств и друзей, а в садах/школах это выбор самого ребенка, а не выбор родителя, который навязывает ему общение с тем, кого он знает или считает достойным общением с его чадом? я не понимаю этого, ей богу, когда 24 ч. в сутки ребенок у мамкиной юбки, дааа сейчас скажут, у него общения достаточно... хм и это какое? навязанное? или на площадке часик с тебе незнакомым ребенком, которого тут же твое чадо забудет? и как такого ребенка потом выпускать в жизнь? в универ к примеру или работать? да он потеряется и замкнется,т.к. это свалится на него комом...

а индивидуальные занятия были, да, но были только у богатых и состоятельных людей,т.к. им не надо было идти работать, зачем им чего то достигать, когда и так все есть. Так сейчас и поступаю мажорные-дети, единицы пытаются быть не зависимыми от родителей и их состояни.

и не понимаю родителй, которые пытаются от всего отгородить своих детей. Да, мы ж родители, помрем же и что будет делать ваше великорослое чадо?!

если бы знать где упадешь, соломку бы подстелил... но в жизни нет такого, нетЮЮЮ, поэтому для моих детей, я не соломка, а направляющий. Если ты упал, встал, отрехнулся, поныл и дальше пошел. Я не палочка выручалочка при любом удобном случае и тем более не мозг, который будет за тебя все решать.

Как то так :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не понимаю, не травмировать ребенка, его психику: не говорите правду, соврите ему во благо. К примеру, вчера муж ушел на работу , мы гуляли с еще одной семьей, сын начал спрашивать где папа? и долго так поднывал, я говорила: Папа пошел на работу, т.к. и бблибли блааа, завтра придет, т.к. блблбла такая смена, продолжал ныть... знакомая стала меня укорять, тем , что лучше бы эдакое там придумала, отвлекла его от этих мыслей, но я знаю сына, который через час может вспомнить и залазить все по новому: куда же делся папа и я сказала об этом и что не вижу смысла в этом вранье во благо... какое благо? я уже заведомо приучаю ребенка ко лжи?! она отстаивала свою точку зрения, что вот так лучше и на ее дочке это действует во благо, но какое благо то... с такой мелочи мы и начинаем вводить наших детей в заблуждение, приучаем ко лжи... я так же не говорю на мертвого животного: спит, отдыхает... ну что за бред?! есть жизненный процесс: рождение и смерть и это нормально. просто сложно объяснить ему, что такое это все :) но слушаю других и смешно, как они вводят детей в заблуждения, с которым они долгие годы живут и потом разочаровываются узнав правду. И вот такое поведение потом мы перекладываем на взрослую жизнь, лжом во благо: подруга спросила-я потолстела? и ты в ответ-нееет, нормальные ты (а думаешь, вот тебя разнесло то) мы все всё боимся подпотрить другому психику.... дети не дают дописать , ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, это уже перебор :D Если бы были такие школы и сады, как описывают в брошюрах, методиках и прочее. Так ведь, говорю же - одни слова на бумаге и тра-ля-ля. Вот нам концепт нашей школы преподали, так ведь НИЧЕГОШЕНЬКИ из того , что сказали уже почти не осталось. А мы за это еще и деньги платим. В государственных школах совсем караул. Там перегиб в другую сторону - выдавить из детей все соки, а кто не может сразу - в отстой, времени на тебя нет.

Для меня жизнь сама по себе прекрасна, а если нет - я ищу пути, чтобы сделать ее прекрасной, даже с моим мужем ;) Безобразной делают жизнь сами люди, надумывают, придумывают, обманывают. Детей своих не скрываю дома, общаемся мы активно. И сама я лажу с любыми личностями, но намеренно не пойду туда, где мне не климатит - зачем? На то она и свобода, чтобы делать выбор. У нас есть несколько родителей, которые с удовольствием обучали бы детей частно. Это не один на один, так мы уже занимаемся, а именно с теми , кому важно образование. Получилась бы группа из 5-6 человек. Тоже коллектив. И не с мамой они сидят. Частная-домашняя школа-это не мамина школа.

Красивые дети у нас в провинции еще есть :D Тут занималась с ними учительница по ойретмии , так тоже заметила, что детей много красивых, и вообще, отличаются наши дети от детей крупных городов.

 

Насть, я не обманываю детей. Но есть моменты, о которых я просто считаю еще рано говорить, поэтому такие беседы стараюсь построить так, чтобы ребенок без испуга удовлетворился ответом. Моя Соня боится старости. Ну не могу я ей сказать, что все стареют, и морщины будут, если ботоксом не накачаешь. :malicious:

 

Про подругу потолстевшую можно сказать и другими словами. Так моя сестра прибавила пару кг, когда последний раз ее видела. Я никогда не ляпну, что разжирела . Но скажу, что на шоколадки подсела? Есть такие беспардонные люди, но я считаю это элементарной невоспитанностью, отсутствием такта.

 

Про мертвых животных : первый хомяк у нас сдох , когда Саня был еще маленький, точно не помню, годика 3-4. Так вот, не каждый ребенок в этом возрасте способен осознать понятие "смерть" . И ничего плохого не вижу в том, если знакомство с этим понятием отодвинуть на какое-то время. Купили мы другого хомяка. Сынка был уверен, что доктор вылечил нашего старого. Но не буду я говорить, нет, мол, сына, хомяк сдох, это другой, который тоже умрет через 2 года, это жизнь такая хомячья. Промолчала. Он то заметил и полосочки и размер другой, но ему так легче было пережить на тот момент. А вот через год-два он сам уже говорил о короткой хомячковой жизни со знанием дела и без страха. В этом возрасте ложь - это детские представления о мире, сказки, дети живут сказками, и не нужно их из них выдирать. Взрослыми они станут и поймут, что такое ложь, почему не нужно врать. Но вот именно дошкольники этого еще не понимают, не разделяют реальный мир и мир фантазий, это и есть детство, этим оно и прекрасно. Врут они не на зло, а они живут параллельно. И мы не должны вламываться со своим взрослым миром и ломать их мирок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня + - 15 минут считалось всегда нормой, а для него полминуты - катастрофа!

 

:D у нас наоборот - для моего мужа-немца опаздать на час - почти правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, А он у тебя точно немец? Покопайся в родословной. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты про такие частные говоришь... ну это уже не то, как я его понимаю :) это уже хмм общее образование на частной оплате. Ну да ладно. Но и тут, в этом коллективе в 5-6 человек начнется "мордобой",т.к. это человеческая сущность, быть лидером, доказывать что ты лучше и среди этих людей найдется он, который будет доказывать свое превосходство среди этих детей. И тогда и этому ты будешь недовольна. Какие это будут методы... да обычные, такие же как среди 15 детей. Если среди родных братьев и сестер идет соперничество, гласное и внегласное, что уже говорить о чужых детях.

Ну у тебя дочь боится, а у меня мама и я искренне этого не понимаю, чего бояться ее, как и смерти. Я спокойно к ней отношусь, к старости, как и к тетке с косой, чего этого бояться то :) все имеет срок, как и я и мой муж и мои дети, хиии срок годности :)

смерть да, они не понимают, поэтому и говорю, что это сложно объяснить. Сын холодно к этому относится, ну да мертвая птичка, как то... никаких эмоций в глазах

а кто ломает то? кто отнимает детство? то что естественно не надо, как по мне, завуалировать в какой то абсурд (как мой пример про папу), а сказки... ну сказки, ну Д.Мороз, все это есть, но вот прийдет время это будет крах , вот где разочарование и боль. :girl_cray: понимание то, что тебя обманывали родители все эти годы :malicious:

 

почему то женщины любят говорит загадками: много шоколодок ешь :) мужчины напрямую скажут: ты чего растолстел/а и почему это считается безпардонностью, если по сути это правда?! значит я безпардонная, когда так говорю, но и я люблю слушать такое, т.к. не понимаю этих загадочных намеков и терпеть их не могу

 

я вот в 6/7 лет знала, что Д.Мороза не существует, что это сосед д.Толя, но от этого мое детство не было плохим, откуда это мы с подругой знали, не помню, но мы каждый год все равно радовались этому Морозу :)

у нас гости были, ребенку 9 лет и ему про Николауса втирали басни... ну вот как то дико было слушать это, взрослый такой кабанчик, а все верит, когда Никита орал Папа увидив Д.Мороза... конечно же мы стали ему гооврить, что это не папа и т.д. и т.п., но этот взгляд сына: Вы что из меня дурака делаете. заставил нас всех более не рассказывать сказки о Морозе. Это было в позапрошлом году. В прошлом тут же выпалил Папаааа. Возможно еще от самого ребенка все это зависит

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;&--#60;strong&--#62;Но вот именно дошкольники этого еще не понимают, не разделяют реальный мир и мир фантазий &--#60;/strong&--#62;какой то болезнью попахивает, даунизмом или шизофренией

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, А он у тебя точно немец? Покопайся в родословной. :D

 

он - баварец. еще и гордится, что его род уже уже 500 лет как живет на одной и той же земле. У них там в деревне, в церковной книге всё записано.

 

я вообще не понимаю: в кого он такой, у него все такие правильные, ну чистые немцы, а он - весь такой неправильный и всё у него с ног на голову.

 

Но я привыкла уже.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, что-то я теряюсь по-середине не дочитав весь текст твоих сообщений. Хмммм, наверное - недосып....

 

Видишь ли, на войне оно конечно как на войне, но может в 3и воевать еще рановато?!

проясняю ситуацию

Ты когда к зубному идешь и там с тебя за что-то денег берут , обещая определенное качество, а оно потом тебя не устраивет - это возмущает? Нет?!

Вот так и всех.

Здесь почти тоже самое. Только с душой твоего чада. (душа-душой , а вот с нервной системой - подарочек на всю жизнь).

У меня же не семеро по-лавкам. Нет прямо дикой необходимости отдать хоть-куда, освободить руки(тогда уж и сетовать не начто), а там пусть выплывают как могут.

Я выбираю "заведение", где будет ре, плачу за это не маленькие деньги и хочу иметь соответствующий "сервис".

У нас уже есть опыт с д/с - очень положительный. Это когда утром собираешься побыстрому и деть фасонится с завтраком - одна только фраза, что не идем сегодня в садик, ускоряла весь процесс - рот открывается, каша мигом проскакивает , деть уже бъет капытом у калитки дома. Вот про что речь.

 

А все остальное....хм ну да , коллектив.....человек со здоровой устойчивой психикой везде привыкает. Никто в своей жизни не от чего не застрахован. Кстати, старики и старушки из киндер-югенд, может быть никого и не убили в своей жизни , а вот попробуй с ними пообщаться. Такой плевок в душу залепонят - мало не покажется. А оно нам надо?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вот и дело то, как учить детей, и как они потом будут добиваться всоего в жизни- кулаками , словами, какими словами. Даже тут на форуме куча примеров, с одними дамами совсем говорить сложно - сразу прямым текстом в дуры направят, диагнозов наставят, а другие без оскорблений высказывают свою точку зрения. Так и в школе: общаемся с теми, кто нам по духу, воспитанию ближе, а всех остальных лесом. Но это не проблема, а вот если лесовики постоянно уроки срывают, учителя из школы бегут, то от этого и качество преподавания страдает. Николаус, кстати, фигура реальная, святой такой. И у нас появляются подарки под дверью, соседка делает, а еще не знаю кто :sorry: Про Деда Мороза и Санту я своим рассказала, как об обычаях других стран. Наряжать папу мы не наряжаем, но вот жена брата мужа вечно наряжается в девочку морозку :Crazy:

 

Девочки, еще такой вопросик: может кто знает, какие методы народные , как вену убрать? Звучит смешно, но все же. Вытягивать я не решаюсь, но она у меня по внешней стороне ноги от колена вниз. Бинту, чулки носила, мазями мазала, ноги вверх, душ делала и делаю, но это все как слону дробина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, вроде все понятно, ну или мне так кажется

человек с зачатия начинает воевать, как ты выражаешься и родившись продолжает это делать до своей смерти, то может быть война и с самим собой и с обществом и в совокупе...

ну к примеру, в наш сад ходила, подруга Никиты, родителям там не нравилось, а нам нравится, просто у каждого изначально свое представление о воспитании ребенка и оно может не соответствовать, но вот так, как вы я не размышляю, что моим деточкам сломают психику и те кто... блин Наташ я сначала не поняла о каких ты лесовиках :) ... и те кто валят лес на ходу могут пагубно влиять на развите моих детей, я считаю, что такие люди должны быть в нашей жизни и мы не имеем право от них ни ограждаться, ни прятаться от них,т.к. таким образом мы набираемся опыта и "закаляемся". Ну вот у нас в группе мальчик, кусался дико, одну девочку постоянно за щеку цапал, жуть, я не спорю, прибила б такого, но и не забрала бы дочку от туда... так этот пацан спустя полгода цапнул Никиту, он ревел, так он рассказал нам, мы плохие предки, научили его давать сдачу, т.к. не в моем понимании подставлять другую щеку, если один раз уже ударили. Укус повторился, на что Ник его бахнул, пацан понял, тем самым Что на сильного, найдется более сильный, на любой выпад найдется ответная реакция и они нынче дружбаны. Никита сам никогда не ударит чужого (только сестру, но при этом не позволяет другим ее трогать). Как я вижу, из ваших рассказов, вы от такого и ограждаете детей. Я не говорю за больных психически детей (агрессия, ненависть и т.д.), но у таких у нас и садик отдельный. Вчера на площадке, мальчик, злой, из категории "я баран и лучше всех" кинул песок в глаза, проревевшись, Ник, дал сдачу усыпал его песком, я даже не шолохнулась, вот такая я, и считаю это правильным. Значит и для ваших детей мы злобные дети :reverans:а я вообще для многих строгая мамка, как мне уже говорят. Да, я вообще не понимаю, как с мужиком можно сюсюкаться, т.к. это мужик. Да, ласка, любовь все это есть, но есть какие то моменты: упал, а ты бежишь его поднимать, для меня это не нормально :) упал-встал, можешь подойти, я пожалею, за каждый свой проступок умей отвечать, сестру должен защищать, а не обижать

Наташ, есть душ Алексеева, мне помог, но я не знаю на сколько сильно вышла у тебя вена. У меня от колена, вниз, но по вн.стороне. Она ушла под кожу, сейчас она просто видна, чуть ярче, чем все остальные.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, вот видишь вроде все понятно, ты говоришь об одном, а я о другом. Я про:

 

Не много делов научиться в песочнице морду набить. Это именно этому там и учатся . Там все отношения построены на инстинктах, ибо детки песочного возроста еще не в курсе как нужно реагировать и поступать.

Тут вот тонкий момент воспитания через разъяснение и пример нужен (если у мамы или у воспитателя есть на это достаточно энергии и сил) А то ведь в будущем опять упремся в гос систему штрафов "....." правительства. Выбросил мусор в неположенном месте - штраф !Это прям дикость какая-то. Инстинкты - это хорошо , но мы же уже человеки, там постепенно интеллект включается не только инстинкты. Про это.. . про воспитание:

 

А вот не среагировав на мордобой лопатками и песком, происходит в подсознании ре следующее, мама - самый близкий чел сейчас предал (это психологи так рассказывают , я -то что!?) что еще хорошего ждать от жизни. Получив одобрение от близкого чел.....хм - закрепляется патерн - правильно выплненное действие (манера поведения), будем использовать. Насть, вот , веришь, я б сама с размаху "энтого буйнго" . Сижу у песочницы еле сдерживаюсь, хоть и думаю , что может мой ему сейчас чайник-то начистит, а чувствую - не правильно и "реагирую"(иногда пост фактум :D )

 

И тетерь у меня пример одной воспитательницы на данную ситуацию: тетенька сама подошла и насыпала песку в глаза мальчику , который это действие спровацировал. правильно????? (воспитатели х..вы!)Это уже не знаю как обозвать.

 

Ты права, кто же за детиною будет всю жизнь все время присматривать, утешать и сопли вытирать?!

Вспоминаю описание жизненной ситуации известным психологом, аналитиком и врачем. Он прожил несколько дней в семъе крестьянина. "отношения в этой семье похожи на постоянный шторм(постоянный крикиор и оплеухи, но их утлое суденышко прекрасно выдерживает все невзгоды и плывет дальше, буд-то закаленное в буре. и дети их меж собой играючи повторяют те же интонации, нет сомнений - это переходит и будет переходить из поколения в поколение".

Наверняка детки те уже выросли и ниче с ними не случилось. Гвозди бы делал из этих людей!

 

А детки-то все разные! Какая там устойчивая психика в 3 с хвостиком. Мы же хотим им всем лучшего. Может им тогда хватит сил и энерги на что-то более "высокое" для нашей цивилизации , а не только на "борьбу противоположенностей" .

Каждая мама сама выбирает путь и процесс воспитания, который считает нужным для ее ре. И нету здесь правильно или не правильного. Цель одна (кстати, заложенная самой природой на генетическом уровне, хоть лопни).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я не понимаю потом перечитаю

 

Rishan, по какой причине вы так часто в Индию ездите? как вы будете поступать в случае школьного возраста сына?

 

А вот не среагировав на мордобой лопатками и песком, происходит в подсознании ре следующее, мама - самый близкий чел сейчас предал (это психологи так рассказывают , я -то что!?) что еще хорошего ждать от жизни. Получив одобрение от близкого чел.....хм - закрепляется патерн - правильно выплненное действие (манера поведения), будем использовать.

если верно поняла, то палка о двух концах: не кинул родитель песком плохо,т.к. ребенок понял это как будто он тобой брошен, т.к. не защитили его, а если отрегировала ты, дала в ответку, то тоже плохо,т.к. ты уже выглядишь плохо в глазах окружающих?

если верно поняла, то я никогда не буду реагировать, т.к. я сильнее физически, я старше по годам и это уже не верный шаг с моей стороны. Я говорю, чтобы сам ребенок умел сам за себя постоять,т.к. они хмм в одной весовой категории и на равных силах, конечно же если это не разница в 10-15 лет. Тут уже другая ситуация и как ребенок поведет себя и родитель не известно, все от самой ситуации будет зависеть.

я не знаю, как там воспитатели поступают при таких случаях, ей богу, может где то и сквозь пальцы пропускают, а где то решают это разговорами. Могу только предположить,т.к. у меня дома так же, где то я реагирую бурно, где то веду беседы, где то вообще не обращаю внимая, т.к. должны сами в этом разобраться.

нуууу я считай выросла с бабушкой, которая из такой семьи как ты говоришь и ее братья / сестра и да, они не сгибаемые были по жизни (были- т.к. все уже умерли, кроме моей бабушки) и мою маму так же воспитали и где то и меня, и да модель поведения будет перекладываться на твоих детей, но она все равно будет видоизменяться, мутировать, как вирус, подстраиваясь под место проживания, под ее среду и материальное обеспечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: извини, я , честно, даже и не представляю других вариантах реакции родителя кроме как объяснить ре , что это не удачный вариант использования лопатки и попросить придумать другое ее использование. Конечно , не стоит ожидать полного понимания со стороны опонента, по крайней мере поговорить со своим ре и переключить его внимание. Это вот ... я так поступаю. Или рассказываю , как было нехорошо , почему и как может быть лучше. Если это мое чадо виновато , то прошу его попросить прощения. :reverans: Ну вот такая моя "реакция".

Тут не позиция силы - это он и есть , инстинкт, а сила интелекта "разъяснение". И еще здорово об этом поговорить с ре после , когда это перегорело, про чувства в этот момент какие были и т.п.

" постоять за себя"- это же не только в ответ набить морду.

 

Мы так живем - в Индии зимой , в Австри летом. Так нам удобно и всем хорошо. Поживем - увидим. Пока никто ничего не теряет, а прекрасные школы есть и там :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла тебя, ты с какой стороны это говоришь? если ребенок ударил или его ударили?

если он ударил, то понимаю, отвести и поговорить, но когда его ударили о чем можно говорить, как ему больно и обидно и причину удара? тут и так все понятно

если на себя переложить данную ситауцию, я такая стою в магазине выбираю что-то, подлетает кто-то и дает мне по лицу, я что должна делать то, отойти подумать, как мне было плохо в этот момент или же залепить в отмеску,т.к. эта неадекватная особа посегнула на меня?

постоять за себя - это же не только в ответ набить морду... хммм а это как? отойти с гордо поднятой головой в ответ кинув какое нибудь высказывание. Возможно это уже можно как то сделать в более взрослом возрасте, задавить человека словесно, но в случае физического применения, такое редко прокатывает,т.к. у людей на тот момент "опускается планка" и им все равно, что ты говоришь. Я такое не по наслышке знаю, поэтому в росказьни умных книжек по психологии не верю, которые пестрят о разговорах во время таких ситуаций, бред это все, как показывает жизнь.

то что прекрасное и там есть, это может быть, но я спрашиваю не поэтому, а потому что ребенку будет тяжело в сознательном возрасте постоянно переезжать,т.к. смена друзей и круга общения это нелегко (даже по себе знаю)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а ты попробуй быть немного выше физических ощущений.

Да больно, да обидно и физически и морално но......если ты даешь разрости огню негодования внутри себя и провоцируешь его в обратку - от этого легче (даже если словами эту личность обложил)??? (разростается буря внутри до дрожи ) осадок -то остался и становится больше , если начнется перепалка. Ты размениваешься по мелочам - тогда тебя не хватит на что-то серьезное, например: когда ты защищаешь или не можешь поступиться приципом.

 

Мы не переезжаем из никуда в никуда все друзья остаются - круг общения тот же . Все в порядке :D закаляемся перед жизненными потерями в будущем :reverans: Тоже опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несогласна в корне

 

какой то бред выходит из серии, тебя насилуют, не сопротивляйся, лежи и получай удовольствие, а то что больно, обидно ... пройдет, ведь тебе надо о духовности думать, а не располяться, защищая свое физическое бренное тело. или отморозки на тебя напали, лежи, не дергайся... чушь сто раз! меня тогда уже давно бы в живых не было, живи я такими глупостями. физический и моральный отпор должен быть всегда в ходу

 

все у детей через 2 недели будет гражданство

и да девочки, не просрочьте паспорта рф, т.к. будет проверка на гражданство, которое может затчнутся на годы, сегодня только 4 человека были по этому вопросу в посольстве!

про закон об уведомление вида на жительство и 2 гражданства, ответили , что как приезжаете га родину идете в жэк и пишете зачвление и прикладываете обысную копию вида на жительство или гражданство

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"если на себя переложить данную ситауцию, я такая стою в магазине выбираю что-то, подлетает кто-то и дает мне по лицу, я что должна делать то, отойти подумать, как мне было плохо в этот момент или же залепить в отмеску,т.к. эта неадекватная особа посегнула на меня?"

 

это не "тебя насилуют" - это "неадекватная особа " ударила по лицу (другими словами это не запланированно и кем-то сделано однократно непонятно почему неизвестно зачем - неуравновешенно и т.п.) если невозможно было это вовремя предотвратить , то злиться на это всеравно , что злиться на столб , что был на твоем пути.

А дальше : если это касается твоих принципов, собственно защиты тогда тебе необходим спокойный и трезвый ум, а не залитый злобом и гневом.

Но если это не понятно даже тебе, дорогая, то это просто невозможно объяснить ребенку - слепая злоба превращает человека в зверя.

Это типа моралные принцыпы эм...эм христианства не убий, не укради и т.п. там есть про щеку.

:confusion:

 

Не стоит заморачиваться - можно просто пару раз в церьковь сходить и свечку поставить , замолить грехи. Элементарно , Ватсон!

:D

Насть, - это вааще таакая долгая дорога пока созреет, что мона забыть для чеговсе это придумано пока дойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку будет тяжело в сознательном возрасте постоянно переезжать,т.к. смена друзей и круга общения это нелегко (даже по себе знаю)

Я так поняла, это не переезды в новые места, а просто "два дома". Ну типа как многие из нас в детстве жили зимой в городе, а летом на даче или в деревне. Я каждый год три месяца жила с бабушкой на даче - там были свои друзья, в городе-школе другие. Круга общения ровно два и они не новые, а повторяются каждый год - это не травмирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бью, защищаясь, то я лично трезва и расчетлива, как раз то, в отличии от нападающего. А гнев и прочяя бредятина психики уходит с ответным ударом , а не копится в тебе.

ага еще надо насильника , маньякам, убицам и прочей шелупони читать псалмы, мантры, молитвы, пока они надвыются над тобой...умора ей богу....а если выжил, случайно, еще и помолиться за них...тьфу три раза

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вообще-то в жизни, может, 1% проблем, с которыми мы сталкиваемся - уровня маньяков-убийц, а остальные 99% - как раз стоит разруливать разговорами, игнором или еще чем таким. Несгибаемость и умение дать прямой (физический) ответ на обиду - это так, только одна небольшая составляющая. А многого добиваются, порой, как раз те, кто в саду и школе тихо сидел в углу и занимался тем, что ему интересно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ужасы ты прям пишешь! Мне сразу фильмы напоминает, как в метро убили подростки дядьку. Вот ничего с собой поделать не могу, но хочу бежать из такого общества , а не давать сдачи - во-первых, сдачи я дать не могу физически, то есть я потенциальная легкая жертва всех маньяков, во-вторых, для меня было достаточно папашки-алкаша, психика поломана, я просто боюсь . Не пойду добровольно жить в гето, мне уютнее с адекватными людьми. Пусть уж лучше тантры читают. А как противостоять насильникам учат детей на ю-ютцу. А я молюсь - да, молюсь, чтобы это им в жизни никогда не пригодилось.

Спасиб за совет про вены :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...