Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

ulmama Ульян, а ты в школьном возрасте кем хотела стать? были какие либо мечты? Каким ты сама сейчас видишь своё реальное будущее и каким бы тебе хотелось что-бы оно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 12:56 Просмотр сообщенияschatz (Вчера, 13:02 ) писал(а): Ульянка, проблема в том, что я в шоке от латышского ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО вуза :sorry: По какому принципу там дипломы магистров выдают???!!! За неучаВствие в конференциях? Да. В требованиях не обязательно участвование в конференциях. Просмотр сообщенияMmmarta пишет: schatz (Вчера, 13:02 ) писал(а): Ульянка, проблема в том, что я в шоке от латышского ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО вуза По какому принципу там дипломы магистров выдают???!!! За неучаВствие в конференциях? Может, там русский не изучают... изучают.

Я в еще большем шоке! У меня слов нет! У меня есть одна догадка, но боюсь озвучить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла, не поняла , какие же догадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, посмотри в личке - в последней переписке я добавила ответ, а то у меня новые сообщения в личку не отправляются, не пишутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,что вклинилась.Я сама из Дании.Хотим с двумя детками заехать в Гости в Германию?Интересует север страны,так как дети мелкие и поедем на машине.Посоветуйте интересные места ,города,парки,зоо,отели ,подходящие для детей.Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, приветик :) если бы на юг, я подсказала бы, но может девочки, что интересное подскажут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))у меня вот какой вопрос к вам))))какие прививки на У6 делаются деткам????

Ссылки скрыты.

????

 

и у тех у кого уже детки есть как они перенесли прививку ???и во сколько она была им поставлена???

 

заранее Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас есть разве кто на севере, вроде кто то, но она не пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну север ближе к центру-Ганновер,Бремен,Гамбург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora Ксюша okksss он с Гамбурга, не знаю как часто он сюда заглядывает, напиши ей в ЛС, может она что посоветует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из соседней темки, есть вопрос... Можно ли в Германии вызвать детского врача на дом? Или это из области фантастики? (только *скорая* при несчастном случае/высокой температуре и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  фантастика, я так и не пойму по каким они причинам выезжают. т.е. когда у ребенка темпа то ты едешь в праксис и сидишь в очереди до образования окна, если сыпь на теле так же едешь и сидишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из соседней темки, есть вопрос... Можно ли в Германии вызвать детского врача на дом? Или это из области фантастики? (только *скорая* при несчастном случае/высокой температуре и т.д.)?

Такой сервис существует, но крайне редко. Наш детский врач (вернее их 6 детский врачей в одном учреждении) выезжают на дом, если у ребёнка высокая температура, рвота, понос. Выезжают конечно не сразу как скорая, а как только есть возможность отлучится из праксиса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, malischka, спасибо. Я так и думала... сколько спрашивала у подружек с детьми в Швейцарии, никто пока врача на дом не вызывал. Меня мама спросила, есть ли такая услуга; в России-то ходили/ходят врачи по вызовам, особенно к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших педиатров тоже есть такая услуга, но выезжают они крайне редко, зато если какие-то проблемы, то принимают быстро, если позвонить то, просто говорят ко скольки подойти. Если что-то происходит вне рабочих дней или часов, то у нас не далеко 2 клиники принимающие (долго ждать не приходилось, т.т.т.). И есть еще Нотруф телефон для малышей. К счастью пользоваться не приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, я звонила, когда у ребенка была сыпь, понос, темпа. Нам велели приезжать в праксис и сидеть в сторонке от других. Напротив нас сидел, вернее лежал, мальчик у мамы на руках, тоже с подозрением на инфекцию. Но есть еще семейный врач, вот он точно приезжает , у него и машина стоит под окном для выездов.

Кроха22, Эти прививки делают несколько раз, нам делали один раз в феврале, потом повторяли в июле, какое это было У сейчас не скажу, сыну было 2 -2 с половиной года. Прививки должны обновляться, нам дату пишут внизу в прививочном паспорте, но вот какие именно прививки не указано. Их там много в таблице, крестиком отмечают, какие были сделаны.

 

Мои дети все прививки переносили без проблем.

 

irabora, Гамбург мы тоже хотим посетить. Нам многие советуют. Если хотите на рыбный базар попасть, то это только по воскресеньям с 5 утра до примерно 9 половины 10. Зоопарки дорогие и в Гамбурге , и в Ганновере, взрослые билеты по 20-25 евро с человека, детские с 4 лет в Гамбурге по 15 евро, с 3 лет в Ганновере по 13,50, в Ганновере еще и собакам билеты нужны - 9 евро стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз зашла тема о прививках...скажите а кто делал деткам прививку от ветрянки? а то нам предлагают сделать, а я не сталкивалась с ней и отзывов не знаю (в постсоветских странах такого не делают).

И еще из ваших переписок...что такое У6 (вроде и с другими цифрами вы писали), если я правильно поняла это каждый месяц УЗИ делать нужно? А что смотрят? И можно ли отказаться? Новорожденным в роддоме тоже делают УЗИ? Что еще в роддоме делают (маме/ребенку)?

Еще вопрос...нужно ли заранее ехать в роддом и там отмечаться/становится на учет (т.к. у нас это нужно делать, а как тут в Германии?) Кладут ли на последних неделях в роддом(если нет особых показаний) или в РД нужно ехать как схватки начались(скорая приедет в таком случае или нет?)?

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка - Windpocken, нам делали . Про отказы от прививок я тогда не думала. Знаю, что многие вообще прививок не делали детям, у нас таких в вальдорфском садике и школе много детей. У - это по первой букве - Untersuchung, их количество прописано в желтой книжке, которая выдается после рождения ребенка, указаны приблизительные сроки ,с какого по какое вам нужно пройти то или иное У. Наша касса оплачивает еще и дополнительные У.

 

Узи нам не делали на этих У, но направляют еще к ортопеду, вот он делает узи таза.

 

У1 - в роддоме после рождения

У2 - 3-10 день жизни , могут и в роддоме, могут и у детского или домашнего врача

У3- 4-6 недели ребенку

У4 - 3-4 месяца ребенкиных

Сроки постепенно сокращаются, последнее У 9 обязательное, в промежутках и далее дополнительные.

 

Нам в роддоме ничего не делали, только спросили, давать витамин К? Это были капельки . Если с ребенком все в порядке, то ничего не делают . Если что не так , делают все возможное, поэтому многие идут рожать только в те клиники, где есть детские врачи и отделение детское. В нашей клинике этого нет, детский врач приходит раза 2 в неделю и осматривает новорожденных - У2 проводит, после родов смотрела моих оба раза сама гинеколог или акушерка.

 

В роддом дает направление гиня, но можно и самим выбирать клинику. Нас отправляли оба раза из-за высокого давления до ПДР, там уже решают врачи, что делать. Обычно Б наблюдает гиня до ПДР, потом уже в клинику ходят , продолжают там наблюдаться. У некоторых гиня сама в клинике работает, а некоторые и дома рожают, или в родильных домах с акушеркой. Если нет показаний, в роддом не кладут на последних неделях. Приезжают в родзал , если лопнул пузырь,например, или если есть постоянные схватки, могут еще и домой отправить с нерегулярными схватками или без открытия. Обычно едут на своих машинах или вызывают такси, скорая тут дорого встанет.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо тебе за подробное разъяснение :flower: А БЦЖ в роддоме не делают?

т.е. У1,2,3 и т.д. это просто осмотр ребенка врачом?

а сколько дней в РД держат после ЕР и КС?

вещи для новорожденного и роженицы нужно какие-то брать или это все мне потом гиня расскажет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, исправила я уже, витамин К . Но теперь и его многие не хотят детям давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве вызов скорой страховка не покрывает? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только в экстрим ситуациях. Там тебе и вертолет покроют . Хотя, с твоей страховкой не знаю.

 

На Ушках рост, вес, обхват головы, смотрят общее состояние - раздевают полностью, про стул и питание спрашивают, какие жалобы есть. Кровь и мочу не бурут . После ЕР лежат от 2-3 дней и больше, зависит от вашего состояния - тебя и малыша. Мы оба раза лежали больше 7 дней из-за желтушки. Есть еще и амбулянтные роды, через пару часов можно домой, если все в порядке. Про список гиня ничего мне не говорила, я всю инфу в журнале брала, покупала тогда про роды и Б, а еще инет любимый. Когда время придет тебе рожать, мы тут тебе с девочками еще все подробно расскажем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо тебе за подробное разъяснение :flower: А БЦЖ в роддоме не делают?

т.е. У1,2,3 и т.д. это просто осмотр ребенка врачом?

а сколько дней в РД держат после ЕР и КС?

вещи для новорожденного и роженицы нужно какие-то брать или это все мне потом гиня расскажет? :think1:

 

У....это осмотр врача т.е наа нем измеряют ребенка,взвешивают и если надо ставят прививки(по желанию).

никакого БЗЖ не делают)))

про веши тебе выдадут листок когда пойдешь представлятся в клинику там все будет написанно что с сабой брать)))не спеши ты так))))

после ЕР нас на 3 день выписали,а после кесарева помоему немного дольше лежат если не ошибаюсь 4-6 дней

но это тоже все в больние раскажут

 

у меня где-то еще лежит листо с теми вещами которые нужно с собой брать если тебе не выдадут то потом напишу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спеши ты так))))

та это просто из-за опыта первых родов на родине, там такой огромный список, что пакеты надо уже начинать собирать в середине беременности :D

спасибо тебе :flower:

Нет, только в экстрим ситуациях. Там тебе и вертолет покроют . Хотя, с твоей страховкой не знаю.

а роды разве не экстренное? :think1: когда схватки и ходить не можешь? не каждое такси захочет брать :confusion:

так у меня вроде нормальная страховка, уже разобрались с ней :sorry: она там все полностью покрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а роды разве не экстренное? :think1: когда схватки и ходить не можешь? не каждое такси захочет брать :confusion:

Не, это на пост-советском пространстве только скорая возит, а тут обычно муж... У моей подруги в Италии в итоге муж и роды в машине принял - не довез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...