Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*, ну тут тебе не прийдется с самого начала беременности собираться)))))

у нас был листочек на нем было расписанно что в роддом с собой нужно и какие бумажки для оформления ребенка с собой нужно иметь у нас в клинике была такая услуга все бумажки там оставить а они потом на дом с-во о рождении присылают)

 

а вещи для выписки муж потом на 3 день привез)))

так что не переживай все успеешь)))

 

а да в роддом он тоже отвозил и при родах присутствовал...так в вопросе скорой помощи ничего не могу сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, роды - это не экстрим. Тут дамы и сами машины водят, некоторые и пешком приходят :D Про экстрим я лучше писать не буду, оно тебе не надо ;) Р роддоме обычно все есть: и прокладки, и трусы одноразовые, и одноразовые мочалки , и душ-гель, мыло, все для малышей - одежки , памперсы и прочее. У нас даже все в палате было, не нужно было в детскую ходить, и подушки для кормления, и молокоотсосы. Но некоторые любят все свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экстрим я лучше писать не буду, оно тебе не надо

та я не впечатлительная, пиши))) интересно же

 

Девочки, так проблема в том что машины нет и плюс дочка у меня маленькая и плюс я язык толком не знаю :( так что у нас экстрим будет еще тот :D (самая проблема не знаю как и с кем дочку оставить :think1: )

Кроха22, фух! это хорошо, что не надо :) но и в последнюю минуту не хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, еще часто вызывают такси до роддома, у нас можно вызвать скорую спокойно, если отошли воды ( так что спроси у своей гини). Моя акушерка выдавала мне листик (маленький, но я даже этот список весь не брала), показывала клинику и т.д. В роддоме прививку не делают, нам вот только на У4 первую сделали (типа той БЦЖ), зато делают УЗИ органов (очень быстро и в направлении пишут что подробнее посмотреть на У3), проверяют слух и осматривает детский врач - это У2

 

Вещи я собрала за неделю до родов максимум и то думала, что рожать поеду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень получается БЦЖ делает потом педиатр?

Чото я немного не поняла про детского врача, который приходит потом домой новорожденного осматривать. Это педиатр делает или акушерка или медсестра или кто? а вот как этот врач узнает что надо ко мне прийти и посмотреть малыша? его из РД направляют или я должна сама искать как и остальных врачей?

p.s. ох, девочки, наверно вам мои вопросы кажутся глупыми :confusion: вы уж простите! просто хотелось бы быть готовой ко всему ;) вот роды не так пугают как вот эта неизвестность :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, имхо, на дом приходит обычно акушерка (Hebamme). Как узнает, что надо прийти - ей просто надо сообщить, когда вас выпишут. Я сама недавно искала акушерку через интернет, она попросила позвонить ей после родов, пока что в тел. разговоре и эл. почте подтвердила, что вносит меня в свой план посещений.

 

Возможно, та же акушерка, что будет принимать роды, и придёт потом домой - просто надо заранее это обговорить (объяснить, что именно тебе нужно - ведение родов + несколько визитов после выписки). Пусть меня поправят, если ошибаюсь :confusion:

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, домой осматривать приходит акушерка, педиатр не приходит. у меня таже была, что и на родах. (вернее ее напарница именно ко мне приходила русскоязычная). А так в роддоме у меня спросили, есть ли акушерка, которая к вам придет.

 

Про позвонить, правильно написала Cherry_289. Я звонила своей, когда узнала, когда нас выписывают.

 

Вообще найди адрес роддома в инете (если есть, конечно) по идее там должны быть списки хебамм и чем они занимаются, по крайней мере у нас так.

 

*Zwillinge*,

Ссылки скрыты.

вот тут стоит про обследования (если сложно, можешь гуглем перевести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так акушерка будет меня осматривать или ребенка? :think1: т.е. ее надо искать, правильно(если хочу конкретную)? а если не найду, то из роддома направят акушерку, правильно? а если я хочу, чтоб ре осматривал педиатр, то нужно ходить в свой праксис? или меня не примут

*Zwillinge*, http://www.gesundes-...uchungen/u4.jsp вот тут стоит про обследования (если сложно, можешь гуглем перевести)

про У1,2,3 и т.д. поняла, спасибо огромное, очень полезная инфа. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, хм, хм если У-обследования, то к педиатру. А акушерка только первый месяц несколько раз приходит. Надо тебе ее искать или нет уточни лучше в роддоме или у гини. Моя акушерка (приходящая на дом) осматривала и меня и ребенка, у меня щупала хорошо ли становится матка на место и про выделения, у ребенка пупок, взвешивала (смотрела общее состояние, если надо показывают как купать, можно задавать вопросы, но ты вроде опытная мама). Кстати на всякий случий маленьких детей не пускают в родовые палаты (именно там где проходят роды).

 

Мой муж не смог присутствовать в этот раз на родах, т.к. ночью не кому было присмотреть за малюткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не смог присутствовать в этот раз на родах, т.к. ночью не кому было присмотреть за малюткой.

вот и у меня скорее всего не сможет присутствовать :( мне так классно с ним было на первых родах, он мне массаж делал и поддерживал, а сейчас как будет даже и не знаю.

я уже представляю как я на родах буду общаться с врачами, это один смех будет :D (ну типа или на пальцах или не выпуская планшет из рук :sorry: )

 

если У-обследования, то к педиатру

аааа ну тогда это тоже самое, что и в Украине, только я не знала что этот плановый осмотр имеет название :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, просто не знаю как в Украине, но у нас таскали каждый месяц детей и там анализы, походы по кучам врачей (судя по переписке в нашей детской теме), здесь этого нет (если, конечно, педиатр не пошлет увидев, что что-то не так или ты как мать не укажет на что-то, что тебе не нравится) и осмотры реже. Естественно, что если что-то происходит между этими сеансами, то звонишь и должны принять.

 

мой тоже был на первых родах

 

особо много слов там и не надо, но поизучай на всякий случай сленг акушерок :) дышите, не дышите, тужтесь :)

да и про ПДА узнай, если собираешься ставить, то там какие-то бумаги надо заполнять (вот это может вызвать трудности, особенно если заполняешь в родах). Я оба разе без ПДА рожала, но была на родах подруги и помогала ей заполнять эту анкету, поскольку сама она была уже не в состоянии. Поэтому лучше про это заранее узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, хмммм)))много вопросиков)))))теперь доча спит и я попробую ответить как все у нас было))))

1.Хебаму которая приходит домой я искала в интернете т.к хотела русскоговорящую но в клиники когда ходила представлятся они выдавали листок и можно было из него выбрать хебаму!!!

она пришла ко мне заранее неделе на 30 мы познакомились и она записала данные со страховки...ну и сказала позвонить когда рожу и нас будут выписывать)))

2.Хебама приходит первый месяц-полтора смотрит малыша,взвешивает.....и меня осматривала матку,грудь.давала если какие нужно кремы для меня и малышки.

3. У-untersuchung 2 штуки делают в роддоме а последующие ты делаешь термин к детскому и там они измеряут и взвешивают плюс прививки)))

4.прививки ставятся по желанию ....когда будете ходить к детскому врачу(там деткам в ножки делают) в роддоме ничего не ставят!!!!

5. бумаги на ПДА выдавались заранее в клинике и я их дома заполняла на тот случай если мне понадобится,чтоб судорожно ничего во время схваток не заполнять))))

ну вот это то что вспомнила на данный момент))))если что пропустила спрашивай))))

Изменено пользователем Кроха22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, скорую вызывают , как тут говорят, в нотфаль. Я смотрела передачу, в крупных городах есть специальная машина Storchenmobil для перевоза рожениц . У нас такой нет в городе. Я бы на твоем месте узнала поточнее в твоей кассе, будет ли тебе оплачен обычный перевоз, чтобы потом не было недоразумений. Второй раз тоже рожала одна, муж сидел с сыном дома. Но если тебе сложно с языком, поищи себе либо русскоговорящую акушерку, либо какую-нибудь знакомую для перевода брать с собой.

sonnenschirm, а нам не делали узи органов в роддоме деткам. Просто осмотрели все ли на месте, прощупали. Слух, ага, проверяли, но тоже спрашивали меня - разрешу ли я это сделать своему ребенку. И это уже через несколько дней после родов, а не сразу.

Инна, я бы на твоем месте сделала термин на посещение клиники, где собираешься рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  да, проверка слуха (Hörtest) не сразу после родов точно. Я два раза от неё отказывалась, так как мы оба раза часов через 10 после родов домой поехали (по страховке, разумеется, мы могли 3 дня оставаться, просто мне домой хотелось), врачи претензий не имели. U2 проходили затем у своего педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, теперь более менее проясняется.

У меня ситуация такая, мой праксис сотрудничает с роддомом, где я буду рожать. Ну меня в любом случае туда направят. Это вообще огромная университетская клиника. А родильное отделение принимает иностранных граждан, которые хотят рожать в Германии. Особенно из бывшего СНГ, поэтому скорее всего там хоть кто-то из медперсонала должен будет говорить на русском. В общем с роддомом уже все ясно, ближе у ПДР буду своего гиня трясти и устрою ему допрос с пристрастием)))))

 

И еще а что такое ПДА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge*[/b], это Эпидуральная Анестезия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, О, классно!Я тоже мечтала сразу домой, а еще лучше дома, как Марина :D У меня "аллергия" на больницы.

Девочки, я вся в раздумках про прививки - нам их нужно перед школой обновить доче. Но я пока не обращалась в праксис, и не хочу, если честно. Вот вопрос в то, если мы уже делали прививки, обязательно их обновлять. В школу нас уже приняли, с этой стороны проблем нет.

Инн, а ты прививки будешь делать масику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Lara2//, я и не писала, что сразу после родов, а в роддоме, пока лежали делали

 

И у меня сын тест не прошел, потом возила через пару дней на проверку опять

 

мне было хорошо полежать и отдохнуть в роддоме 3 дня, это самое то для меня было. (хотя к соседке уж больно много родственников приходило) думаю, что хватило бы и 2 наверное, но я хотела, что бы все в роддоме что нужно сделали ребенку (узи на 3-ий день делается)

 

да и билирубин был у Илюши выше, чем у Алисии (у дочки почти не было), но в пределах нормы. Потом он родился малюськой и его нужно было пару ночей в кроватке с подогревом держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, а потом когда сына возила в праксис там он тест прошол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще анализ крови брали какой-то развернутый (это тоже по желанию)

 

Кроха22, я возила его снова в роддом на расширенный слуховой тест и он его прошел, сказали, что многие малыши тест с первого раза (пока лежат в роддоме) не сдают, потому что у них в ушках еще остается слизь или узкий слуховой канал.

 

Кроха22, ты спрашивала про какие-то прививки, могу если надо у дочки в книжке посмотреть, переносила она нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, молодец сынок))))

 

про прививки меня собственно интересовала прививка о краснухе итд.........во сколько их твоей доче делали,потому как нам их на 11 месяцев назначили

вообщем судя по нашему импфпассу нам все прививки поставят в 1.5 года а потом только в 6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не делали нам узи ребенку не на 3 ни на какой день. :sorry: Тебя спрашивали или просто так сделали? Может, из-за того, что очень маленький ? :think1:

 

Кроха, у дочки посмотрела, прививали от краснухи ее : первая в год и 3, вторая через 2 месяца. Сыну делали позднее, как я уже писала. И да, сейчас нужно их повторять. Вернее, нужно было уже в июне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, нет, у нас делают абсолютно всем, дочке тоже делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

а ну значит все правильно нам назначили тогда потвержу термин)))

 

т.е в 1,5 она была полностью привита от всего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, первую краснуху поставили в год и 3 недели где-то

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...