Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Кроха22, да, в полтора года все основные прививки были сделаны. Но нас еще от клеща прививали старой вакциной в 4 года. Я бы сейчас отказалась, но тогда как раз фильм был документальный про это, показывали ужасные случаи непривитых, ну и ...напугали меня.... :confusion:

 

Насть, ау! Давай ,про прививки информируй меня! У нас тут в саду и школе теперь постоянно вирус - нога, рука, рот - прыщики такие мелкие, как герпес, лопаются , потом такая короста . И интересно, что болеют дети непривитые, НО нас от этого и не прививали :think1: А вот краснуха, корь, ветрянка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, а ты прививки будешь делать масику?

да, обязательно буду делать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, ты меня спрашиваешь или др.?

а от клеща...ну вон брата цапнул, барлеоз, пропил курс и ничего страшного

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от клеща

меня за всю жизнь стоооолько клещей впивалось (исчисление сотнями) ни разу ничем не заболела. сама всегда вытаскивала их. считаю эту прививку бессмысленной. также как и от гриппа бессмыслена

 

Насть, а ты детям от ветрянки делала?

 

Девочки, очень нужна ваша помощь :confusion:

У меня не получается сделать подписку в ДМ (ну чтоб мне присылали разные пробники, скидочные талоны и т.д). Как могла переводила там на сайте и не нашла где и как это делать.

Помогите плиз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, сейчас, вот тут:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, спасибо тебе большое. А где ты еще говорила можно зарегистрироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на памперсах зарегистрируйся будут купоны на 4 евро на памперся и 3 евро на салфетки влажные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идет страшный вирус Эбола, не забываем прививаться , пошла внедряться реклама фармацевтами.

Инн, я пртив прививок, дочка не привита, как же любят мне говорить, что это орадение, что она не болела за 1.5г ничем, только кишечным гриппом, сын привит два раза, после вакцинации лечились 4 мес. от моллюска, и тутмне любят прививочные утверждать, что это совпадение, но люд мне по сей день пишут в личку, что после второй вакцинации в 6/7 ме у их детей моллюск, пишут со всего мира... ооо сын принес жутко страшную болезнь, скорлотину, сыпь была характерная, не прошло и дня имунка сработала ну и я подсобила, доча даже прыщика не было, еще вроде по сыпи у сына была краснуха, дочку стало сыпать и темпа была, посыпало, за ночь прошло, сына за 2 дня. не давно у подруги дочь сыпнуло, мои не заразились, врач диагноз поставил им: сыпь, бывает, вы привиты, пройдет, вот я ржала, но по признакам у них краснуха была: темпа 4 дня 39.5, сыпь характерная. все как у родни моей новой, переболели в 3 года. хотя привит весь календарь, они из Нюрнберга... все в моей жизни совпадение

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, спасибо)) а можешь мне ссылку дать где регистрироваться нужно, а то я на немецких сайтах как слепой котенок ориентируюсь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала, что подруга могла и соврать про диагноз, т.к она очень часто меня гнобит, что не прививаю, т.к. вакцинация это жизнь по ее мнению, а я обрекаю детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, та я не буду с тобой спорить, твое дело прививать или нет :) просто интересно)))) а как потом с садиком и школой? там же требуют в обязательном порядке прививки. Или тут в Германии не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно! в ясли сын уже с декабря ходит, дочь осенью идет.

а чего боятся так привитые, не привитых?? они ж , типа, защищены

 

в рф тоже не обязательно, по закону, только палки ставят в колеса, но суд еще никто не отменял

 

Девочки, у кого стиралка 8-9 кг и какая? нужно и срочно. сынок бабе стиралку сломал, мы ей свою 5 кг, себе новую, видела и 10,12 кг но кажется это пепебор или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Да, тебя и спрашивала :D Мысли не дают покоя :sorry: Я раньше и не задумывалась, прививать нужно и все. Теперь вот стала читать и о другой стороне прививок. Ну не все же идиоты, желающие болезней и смерти своим детям,кто против прививок :think1: И еще такой момент: меня прививали последний раз в детстве , так тут врачи заявили, что мне надо уже взрослой все прививки обновлять, и желательно через каждые, не помню сколько лет. Ээээ :think1: Как же я , скажем, 30 лет без прививок жила?????? Всю жизнь колоть детей я не хочу, и сама не хочу колоться. Например, прививка против столбняка: если и произошел несчастный случай на природе, то врачи все равно делают укол против столбняка. А прививки от краснухи, ветрянки не дают 100% защиты, и да, протекает заболевание и у привитых, и у непривитых одинаково. Пока стою на распутье.

 

*Zwillinge*, тоже думала, что без справки о прививках в садики и школы тут не принимают. Выяснилось, что принимают.

 

malischka, Насть, у нас пока старая машинка, тоже на 5 кг. Тоже думаем о новой, но мне кажется 12 кг перебор . У нас белье копится по цвету, структуре ткани - это мне надо будет дооолго собирать на одну постирушку, например, кружевные трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Наташ, каждые 10 лет надо снова проходить аакцигацию, в россии к примеру воспиталок обязуют это делать, все отражается в медкнижках. это я взяла со слов работницы садика

 

у меня белье только по цвету, ткань у всех одна, кружево не навижу, чешется.

 

машинку думаю 8/9 кг взять, т.к забодалась через день стирать, все не умещается, а тут такой удобный случай ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос уточни, а то не поняла, Наташ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от ветрянки дочке только не делала, да случаи то разные бывают и про привитых и про непривитых, так что думаю, пусть каждый решает сам.

 

В садике у нас поинтеросовались только столбняком.

 

что там в школе, я не знаю.

 

А непривитых опасаются, потому что считается, что могут нанести заболеваний. Вообще все в жизни "совпадение" - я в детстве только ветрянкой болела и перенесла хорошо. А есть оказывается кто и плохо переносит.

 

Я вот Илье не даю витамин Д, а сама думаю правильно ли (знакомые врачи утверждаю, что надо бы). И так со всем никогда не узнаешь правильно ли сделал или нет.

 

Резюме: пусть наши детки, да и мы тоже, будут здоровы внезависимости от того привиты или нет :)

 

*Zwillinge*,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у нас Горенье на 6кг сейчас. Вроде нормальная. По размеру для меня оптимальная. Но мне нравится стирать. потому через день для меня нормально (у меня часто реже получается). Но я бы все таки рекомендовала бы Бош. У нас в Украине Бош уже 6 лет работает. При том, что вода там у нас супе-пупер фиговая. Мы бы и тут купили Бош, если бы в Германии на долго задержаться планировали. А так муж подробно вычитывал отзывы про стиралки разных фирм, короче из не дорогих и более менее качество нашел Горенье (если надо потом гляну модель, т.к. не все модели хорошие).

Про привитых...да, болеют, но переносится на много легче (в расчет не берутся дети слабенькие со слабым иммунитетом).

Насть, чаще всего бояться непривитых, т.к. не совсем представляют что такое прививка, для чего она нужна и вообще разные подробности. Как обычный обыватель не углубляясь в вопрос думают, что непривитый ребенок как бы является чуть ли не переносчиком. Мне, например, более менее ясен этот вопрос, потому я не боюсь если рядом с моим ре окажется не привитый ре. :friend:

А вообще, да каждый решает сам, прививать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь У меня не получается сделать подписку в ДМ (ну чтоб мне присылали разные пробники, скидочные талоны и т.д). Как могла переводила там на сайте и не нашла где и как это делать. Помогите плиз

 

я там зарегистрировалась недавно. Дают купон 10% скидка и купон на чемоданчик с пробниками, скидками и рекламой. Чемоданчик выдают в магазине, если предъявляешь купон, который надо самому распечатать на сайте после регистрации.

Кстати, очень хороший чемоданчик. Там много полезных вещей. К сожалению, мы уже из многого выросли. Нам уже почти 7 месяцев, а там есть вещи для детей от 0 до 6 месяцев.

 

Еще можно на сайте Мюллера и Россмана зарегистрироваться.

ну и на сайте памперсов, но купоны присылают не часто.

Еще есть подарок для малышей от Real. Регистрация на сайте. Подарки от 0 до 10 лет.

 

Еще можно зарегистрироваться на сайтах детского питания: hipp, babyvita, milupa.

Изменено пользователем ulmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 кг мало для нас, одежды валом )) про постельное молчу, тк как доча будет спать отдельно, так это 4 комплекта и простыни, дурдом, вечная стирка и никакой экономии.

про вакцины уже ту три передачи видела, про их минусы и запомнился диалог корреспондента звонившего в праксисы, где кидали трубки услышав вопросы и один пошел на диалог:

вы знаете состав вакцин?

да

почему нет состава на флаконах

без комментарий

почему вы не оповещаете о составе родителей

запрещено

кем?

без комментарий

вы прививая ребенка знаете о последствиях?

да

и как вы к этому относитесь?

мне все равно

 

 

привитые переносят легче....тогда вообще какой смысл прививать, если болеют?

 

одна передача была, где педиаторы говорили открыто в камеру, один при вакцинации рассказывает что к чему может быть, говорил, что поступали угрозы с выше о лишении лицензии, а женщину лешили лицензии за такое, о чем она говорила с экрана... это то, что дает для меня повод задуматься о скрываемых фактах и раздутости пользы этих вакцин.

чего вы то все не прививаетесь, т.к. у вас всех то срок уже прошел ))

как же меня забадали комары, в мюнхене их нет, тут же рой ... это в австрии я сейчас

живу уже неделю и все думаю, как же тут... хреново ))) люди как отшельники по горам разбросаны каждый в своем доме, детей не видно, да и откуда, тк общих площадок нет, все при своих домах, вот ведь скукотень им. моим то новинка и то придумывай чем бы их в этих горах занять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живу уже неделю и все думаю, как же тут... хреново ))) люди как отшельники по горам разбросаны каждый в своем доме, детей не видно, да и откуда, тк общих площадок нет, все при своих домах, вот ведь скукотень им. моим то новинка и то придумывай чем бы их в этих горах занять

ой, Насть, это ты часом не в мой городок заехала? :D у нас тут хоть и есть площадки детские, но детей на них нет :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Насть, это ты часом не в мой городок заехала? :D у нас тут хоть и есть площадки детские, но детей на них нет :think1:

 

в нашем городе тоже многие детские площадки пустуют, а больше всего мамочек можно встретить в центре города, в кафе и в магазинах, торговых центрах. И я кажется понимаю, почему.

 

В торговых центрах есть туалет, пеленальный столик, иногда даже подогреватель для зарогревания бутылочек и детского питания, микроволновка. А вот возле детских площадок я не знаю ни одного туалета. :( Даже в парке у нас нет пеленального столика.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в австрии я, в австрии, а дома у нас всегда детей полно, что на площадке, что во дворе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, мой вопрос: надо ли мне Соню сейчас перед школой еще раз прививать - обновлять прививки? Вот на эту тему я вся в размышлениях.

sonnenschirm, Жень, про прививку против столбняка спрашивают, чтобы снять с себя ответственность ежели чего. Дети же на улице, а там и поранился ржавой проволокой :sorry: . У нас в некоторых школах непривитых от столбняка детей не берут в походы - просто учителя не хотят брать на себя ответственность .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты знаешь мою позицию, и ответ, тут только ты можешь решать, никто не советчик

 

Я наступила на грабли, виню себя по сей день, т.к. частые проблемы на коже и чуть что, сразу кожные высыпания. а если бы не колола, всего бы этого не было, а заболев и переболев обычной болезнью, вылечились бы легко и тут же бы о ней забыла, а не как сейчас, помню об этом всегда, угробила младенцу вколов то, что убивает иммунку. мы боимся испарений ртути разбитого градусника, а тут вклавыем младенцу дозы..

 

моя подруга говорит: чего все подряд читаешь в инете, все это не научно и из этого складывать мнение, глупо. Возможно, но я спросила у ученого, которая очень категорично ответила, что против ввода какой либо химии и я ей верю, т.к.глядя на нее и ее работы человеческим организмом меня востаргают

 

да и меня пугает тот факт, что это поле деятельности только в стадии разработки науки, еще не один десяток лет должны были проводиться испытания, чтобы понять последствия этого на поколении, а тут...придумали и стали колоть и я уверена, что столько рака в нашей жизни это последствия и это одно поколение, что будет дальше. .. а безетных.... все имеет последствие. а люди просто привыкли доверять врачам, тупо и слепо и даже не позволяют себе подумать, что идет эксперимент, мировой, что на них зарабатываются триллионы.... неее это не возможно, это ж ученые и врачи, они заботятся о нас! да, но за ними стоят, кто спонсирует и кому нужна прибыль любой ценой!

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, а как же болезни которые побороло человечество именно с помощью вакцин? Например оспа, и...ясно(на тот момент) последствия, если бы не изобрели вакцины.

угробила младенцу вколов то, что убивает иммунку.

а что это такое вкололи младенце и убили иммунку? :think1:

 

придумали и стали колоть

Насть, что конкретно ты имеешь ввиду? Мы о разных вакцинах говорим? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...