Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, Настя, :embrace:

Хотела у тебя спросить....я так понимаю у тебя мама швея? а можешь у нее спросить какую бы она порекомендовала купить недорогую, самую простую швейную машинку. Может даже лучше ручную (ну в смысле есть такие совсем маленькие, которые в руке держишь и сточишь). Достаточно чтоб только прямую сточку делала.

Просто я чото тормознула в Киеве и не доделала дочке вязаное пальто. Там осталось только пристрочить к капюшону подкладку. Вспомнила только тут :( А ручным швом будет видно. Потому нужна машинка супер простая и супер дешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо мне для таких же нужд надо было она подобрала мне такую

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, И у меня такая машинка , как в Настиной ссылке W6 N1615 , суперская!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо! Пойду мужа крутить, а то без машинки как без рук :reverans:

Вот такое пальто

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, красота! Завтра поставлю плюсик, сегодня все оценки раздала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташа, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, да ты - рукодельница. :class: классно! :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, спасибо)))

Девочки, ну прямо засмущали :m0591: Дело в том, что конкретно это на фото не мое. НО мое точно такое же, только капюшон не доделанный (в смысле не пристроченный) и пуговицы не пришиты :confusion: Просто свое я не фоткала, а это качественное фото. Это модель от GAP

щас я вам покажу СВОИ рукоделки :reverans: можно? :confusion:

Ссылки скрыты.

бантики делаю. их очень много, потому покажу самые любимые

вот такое на заказ в детский сад делала из флиса (в окошках вагончиков вставляются листы информация для родителей)

 

на очереди картина вот такая

 

из последнего

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ого!!! ну все, я под сталом, как по мне очень красиво и здорово, здорово! при чем все и пальтишко, потом как доделаешь, покажи и заколки и набор, очень прям поровозик порадовал. А ты кем работала в Украине? вот ты разносторонняя, еще и фотографией увлекаешься. Прям свалила на повал многогранностью. А картина из чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя спасибо)))) та это все я самоучка. У меня вообще увлечений ооочень много!!! И активные и домашние.

Я в Киеве аспирантуре по зоологии училась и работала. Потом в косметической компании, а потом дочку родила. А вообще я эколог :D

все со школы началось еще. и шитье самоучка (когда в бальных танцах нужны были костюмы, пришлось научиться шить). ну а потом в инете куча мастер-классов. вот все из инета и беру.

кстати про фото...задумываюсь над домашней фотостудией :think1: правда пока не пойму актуально ли вообще в Германии студийные съемки :sorry: Задалась вопросом, т.к. не могу пока найти студию нормальную для фотосессии беременной :(

Картина из подручных съедобных средств т.е. из круп разных. Еще их кофе хочу сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда успеваешь вязать, я тут маникюр то делаю через раз, а на вязание надо не одн день и нечас. ну или вяжется ээто все быстрее чем я представляю, т.к меня не замтавишь вязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, молодец :) отличные работы) у нас студий полно, я вон свою хорошую знакомую уговариваю студию открыть, но нужно решиться, со своей работой она совместить пока не может, а руки у нее по этому делу из того места, что надо растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, но для открытия студии не надо ли образования? т.к. сужу по маме, ей чтобы открыть тут мини отелье требовали бумажку об образовании швеи, поэтому она в германии не оформилась как зельбштендигунг (могу не верно написать), если открывать салон парикмахерский то нужен парикмахер с мастер классом, если сам не имеешь должен его нанять. Вот из этого предполагаю, что должна быть корка для фотографа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,Насть, к сожалению, а может быть и к счастью, но с недавних пор не нужно иметь профессии фотограф,что бы открыть своё ателье. Только без профессии ты на вывески не можешь называть себя фотографом,только например дизайнер по фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как по мне, для меня важен диплом/корочка того, кто держит что то, ведь мы ж не пойдем к врачу не имеющего образования. в мамином случае, ее диплом надо было подтверждать, а в 50 лет, не до учебы ))) ну это если касается официального дела,а по черному хоть самоучкой работай себе и ладно. Даже если взять себя, вот я люблю и умею делать маникюр, но я даже для уверенности своих сил, пошла бы на курсы, чтобы даже по черному работать, т.к. учеба это знания ))))

да понятно: ресторан или забегаловка, тоже и с фото, таланта в нашей жизни мало, нужно подтверждение

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вполне возможно можно для успокоения пройти какие-то курсы (это, конечно, если у человека талант и т.д. и т.п., если ничего не умеешь то понятно нужно учиться). Но когда ты оформляешь сельбстштендига не спрашивают образования (по крайней в моей сфере не интересовались вообще), не знаю как в других.

 

Девочки, кто делал права во сколько дополнительных часов примерно уложились, собираюсь права делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как по мне, для меня важен диплом/корочка того, кто держит что то, ведь мы ж не пойдем к врачу не имеющего образования. в мамином случае, ее диплом надо было подтверждать, а в 50 лет, не до учебы ))) ну это если касается официального дела,а по черному хоть самоучкой работай себе и ладно. Даже если взять себя, вот я люблю и умею делать маникюр, но я даже для уверенности своих сил, пошла бы на курсы, чтобы даже по черному работать, т.к. учеба это знания ))))

да понятно: ресторан или забегаловка, тоже и с фото, таланта в нашей жизни мало, нужно подтверждение

я с тобой полностью согласна, по этому и написала к сожалению. С другой стороны, знаю человека который без корочки, а просто как любитель делает обалденные фото, ну талантище у него не отнять блин, вот в его случаи у человека даже без спец. образования есть возможность реализовать себя в этом деле. Ну с фотографами ладно, а во всём остальном, конечно лучше полагаться на профессионалов. Я например вещь перешить лучше в мастерскую пойду, чем к любителям, у меня вот самой например таланта на шитье нет, так я даже не берусь, а свекровь тоже швея по профессии, сразу видно что человек разбирается в этом деле.

 

вполне возможно можно для успокоения пройти какие-то курсы (это, конечно, если у человека талант и т.д. и т.п., если ничего не умеешь то понятно нужно учиться).

Жень я больше скажу, тут не только учёба важна, а ещё интерес и любовь к тому что делаешь, профессию любить нужно, тогда человек вкладывает не только способности но и душу в своё ремесло. тут знаешь как бывает, образование высшее, а способности и желания средние, так же и наоборот :sorry:;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, это само собой :)

 

Но, что касается, творческих профессий, то для меня способности важнее корочки. Потому что имея корку, но не имея способностей можно делать посредственные фото и наоборот с самообразованием и способностями, просто великолепные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как по мне образование даете многое, если есть и талант лбовь к делу. те же гуру фотографии имеют образование. актеры тоже получаютобразование.

 

а вот лень у вех есть, я ж талантлив, зачем учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, это само собой :)

 

Но, что касается, творческих профессий, то для меня способности важнее корочки. Потому что имея корку, но не имея способностей можно делать посредственные фото и наоборот с самообразованием и способностями, просто великолепные.

Ну вот по этому видимо и упростили тут с открытием фотоателье.. хотя вот например для меня наличие фотоателье, абсолютно не показатель профессиональности, скорее работы которые сделал человек. Знаю людей без фотоателье с очень прекрасными работами и готова идти к ним как клиент, хотя знаю что у них нет диплома.

Тут вот очень тонкая грань, курсы есть разные, даже взять пример насчёт маникюра, столько всего, чуть ли не за один день обучают, вот тут бы я остерегалась, так как последствия разные могут быть, как тут определить на сколько профессионален человек? Есть случаи где наличие сертификата не даёт гарантии хорошей работы. И массажисты есть такие, и любители торты испечь, да всего куча..

 

ну как по мне образование даете многое, если есть и талант лбовь к делу. те же гуру фотографии имеют образование. актеры тоже получаютобразование. а вот лень у вех есть, я ж талантлив, зачем учиться

 

Ну вот совокупность таланта, любви к делу и образование в данной сфере, наверное и есть гарантия высококачественной работы :sorry:

 

а всё остальное, как повезёт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга талантлива, голос от бога, но она пошла учится в генесенку и приобрела опыт и навыки и умение владением голоса, так что не верю в то, что учеба не нужна. да иотходить доя галочки это говорит о лени

 

вот где сейчас мода стала возникать: у меня есть талант, зачем мне учиться, чему меня там могут научить, я и так все знаю! вот такое нынче живет и растет поколение, поколение самовлюбленных и ленивых. У меня супер голос, я и так замечательно пою. Ага, поешь ты может и хорошо, но ты не умеешь владеть тембром, ты не верно дышешь во время пения, ты не правильно работаешь ртов, у тебя дифект дикции и этому всему обучают тебя в учебных заведениях. Да на конкурсы посмотрите, да талант, да, но его обучают им управлять. Танцы, ты пластичен, гибок, чувствуешь музыку, прекрасно двигаешься, но для "глаза" профи это танец марионетки и его, таланта обучаются искусству танца. Фотограф, да он талантен в том, что видеть цель через объектив, может уловить движение, передать картинку, но его обучать многим приемам владения искусства фотографии. Ты можешь быть талантлив в вязании, в поделках, в той работе, которая для себя, а не для общественности и не на общественность. Ты можешь вязать крючком красиво и продавать работы и тут тебя не спросят о дипломе, т.к. это то, что не требует обучения годами, или делать поделки и так же их продавать. Но когда ты продаешь свой талант на большую аудиторую и хочешь заработать большие деньги надо потрудиться, пойти обучиться простым истинам, а не тупо щелкать на кнопку, не тупо танцевать на сцене дискотеки, не петь в забегаловках. Каждый талант должен подтверждать потом и кровью, адским трудом, а первый шаг это обучение,т.к. познания еще никого дураком не делали, а вот кто отрицает в том, что эти познания нужны и есть дураки :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда ты продаешь свой талант на большую аудиторую и хочешь заработать большие деньги надо потрудиться, пойти обучиться простым истинам, а не тупо щелкать на кнопку, не тупо танцевать на сцене дискотеки, не петь в забегаловках. Каждый талант должен подтверждать потом и кровью, адским трудом, а первый шаг это обучение,т.к. познания еще никого дураком не делали, а вот кто отрицает в том, что эти познания нужны и есть дураки

:class: :class: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: Молодчина Насть, правильней не скажешь.. Всё что несётся в люди и на чём хочется заработать, должно быть профессиональным!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого тут спора и нет, обучение необходимо, только оно может быть разным. Есть определенные ответвления в профессии, которым ты обучаешься в процессе работы и при помощи самообразования (т.е. без учителя, как раз ленивый человек (в образовании) не способен обучаться сам нормально, да и с преподавателем тоже).

 

Да и к сожелению, все чаще и преподавание хромает. Не все способны обучать, даже имея статус преподавателей. Это четко было видно в моем обучении на худграфе, хорошие живописцы не всегда хорошие преподаватели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал права во сколько дополнительных часов примерно уложились, собираюсь права делать.

ты имеешь в виду сначала делать или пересдавать отечественные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ленивый не будет обучаться ни в вузе ни сам.

Я не знаю как тут, но в России/Украине в последнее время т.н. профессионалов получивших образование, которые действительно что-то умеют сейчас очень мало. Пришли 5 лет отсидели, получили диплом и....дуб дубом остался.

Мой муж преподавал в вузе, мы с ним контрольные вопросы сочиняли...самые элементарные и иногда на небольшое логическое мышление (по экологии)...в результате, после контрольных у нас был вечер ржача. Как напишут что-то, так без слёз не почитаешь. ВУЗ платный, денег много платят, но учится не хотят.

Я уже молчу про кандидатов наук и докторов. Сколько перлов таких было за мою учебу в аспирантуре, что и не счесть.

Ну и что??? Кому нужны такие "профессионалы"?

Для меня уж больше показатель его работы и рекомендации клиентов. Я уж лучше пойду к человеку без образования, но к таланту, чем к вот таким горе-специалистам.

А с другой стороны...если человек хочет, что и с помощью инета и знакомых можно научиться чему-то, чем с помощью курсов.

А сколько примеров (тех же заочников) только из-за корочки отправляют их в вуз. И они естественно ничего не учат и им вуз ничего дополнительно не дал.

Так что образование образованию рознь! И не всегда наличие корочки это показатель профессионализма человека.

 

А вот еще вопрос...вот например, мне нравится обучать деток рукоделию. В таком случае нужна какая корочка? Ну типа курсы по рукодилелию для деток открыть. (понятное дело прежде изучить спрос. нужно оно тут или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...