Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

вот вы все говорите о том, что имея диплом они как были тупы так и остались, я же говорю, что человек гениальный, талантливый идет учиться и получает образование и получает в дальнейшем и карьеру и мнение от других людей, "сарафанное" радио. Вы мне хоть одного талантливого фотографа покажите который без образования, вы мне хоть одну балерину покажите, которая закончила пятиминутные курсы, вы мне хоть одного гения художника покажите, которые так же без образования. Или покажите гения, которому далось все без корочки, за мою жизнь ни одного человека я не встречала без образования в сфере, в которой он бы работал. Будь то моя подруга певица от бога, будь то заслуженный дважды россии диржор, будь то хореохраф, который держит школу современных танцев. Вы, уж простите, но вы гоните :) несете хммм чушь в народ :) т.к. образование оно и есть образование, а если ты дебил и ты хоть разбейся ты им останешься, но если ты талант и хочешь достичь высот, надо поучиться, побегать потом нахаляву поработать, в подмастертье и только потом тебе так сказать пробиться в свет. Никому ничего и никогда не давалось легко. Я талант, вот смотрите какой я гениально разумный, хммм поглядят и скажут: а ты докажи, покажи, не можешь, пшел от сель. Вот поэтому и развилось нынче тупорылых работников, которые отсидели за партой, думая, что они гении и считают себя пупами земли, вокруг которых должен крутиться мир. Я тут никого не задеваю? А то еще кто на себя переймет, я про людей в общем. Поэтому в нашем мире все ухудшилось, все тяп ляп и через взятки , т.к. люди стали тупо ленивые, жутко. Вы не пойдете к дипломированному фотографу т.к. у него были штаны протерты за зря, а пойдете к другу Юрке,т.к. это талант. Вот хотся спросить, почему этот Юрка талант не пойдет учиться то?? Что, матушка лень погоняет и подпирает. Ну не поверю я что человек может все знать и учиться дистанционно и самостоятельно. Нет и еще раз нет, самоучки эти, так и остаются самообучившись собственно в самоучках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, тоже иногда огорчает момент: "предъявите корочку!". Это , наверное , беда самоучек.

Самое смешное, что, обладая определенными корочками , я их не использую . Ну есть это и это. А вот могу нарисовать книжку и издать ее. Опять же - это без корочки. (это например)

 

Насть, здесь есть тоже моменты обстоятельств по получению "образования" . Это не значит, что чел ленив.

А что сказать, если , например , чел интересуется масажем и всю свою жизнь учится этому, но у него нет мед образования ,а есть 40 лет работы с людьми и учебы у разных учителей(не вуза, конечно).

Есть тоже фотографы......гыыыыы .....знаю, пили вместе...с корочкой .......журналиста.ну, да у него сейчас и корочка фотографа есть - все чики пуки сделали, но не сидел он там и штаны не протирал, а просто позвонил и....все оформили как надо. Ну вот , зачем ему, если у него клиенты - известные модели в журналах/газетах отработал.

 

 

*Zwillinge*, здесь очень сильно все зависит от корочки. Официально без нее что-то делать с детьми....мне кажется не дадут. Ну разве что в д/с у своего ре воспитатели могут предложить на общественных началах. Тут же как : нет корочки - а как они будут на тебя подавать в суд по ее лишению,если что-то случится (например, (ты архитектор лестницы в офисе) секретарь на каблуках подскользнулась с лестницы - неправильно расчитана длина ступеньки . лишение лицензии). А , вспомнила, нет лицензии!? может быть тебя уже ее лишали!!? Эммм утрированно получилось.

 

Я за образование и обучение , умный человек всегда найдет чему бы поучиться, но вот эти спец заведения с правом на выдачу диплома ......

Изменено пользователем Rishan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что человеку мешает пойти получить это медобразование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Юрка убил на повал :hohot: :hohot:

Есть тоже фотографы......гыыыыы .....знаю, пили вместе...с корочкой .......журналиста.ну, да у него сейчас и корочка фотографа есть - все чики пуки сделали, но не сидел он там и штаны не протирал, а просто позвонил и....все оформили как надо. Ну вот , зачем ему, если у него клиенты - известные модели в журналах/газетах отработал.

 

здесь очень сильно все зависит от корочки. Официально без нее что-то делать с детьми....мне кажется не дадут

Вот и слава Богу что тут не всё так легко и просто как в бывшем СССР, что тут за взятки не купишь оценки и дипломы, лицензии на работу.. что всё тут честно и своими мозгами и трудом достаётся и что тут требуют корочки, особенно в сфере где тесно работаешь с людьми :molitva: как хорошо что тут не деньги решают кто ты и что ты :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот для начала, надеюсь фамилии знакомы

 

И я знаю также лично людей, которые скорее практикой и талантом (при этом у них есть в/о в других областях)

 

malischka, а возможно у Юрки этого, семья и дети, которых нужно обеспечивать или Юрке этому лет 60, но офигенный фотограф.

 

Ну а актеров, действительно великолепных актеров можно перечислять и перечислять (те кто без образования).

 

и опять таки никто про нужность и необходимость образования не спорит, особенно для простых смертных.

 

CrazySmile, новые, прав не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень, да можно не учится, не работать и деньги получать, что уж там. я про наше время, а не 1900 года.

вообще часто говоря, что ничего не надо и так можно пробиться, те кто школу то еле щакончили и сидят дома, как ....и ждут чуда чудного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я говорю не про таких. А про тех кто как раз делает и много, но не в той сфере в которой у него в/о.

 

*Zwillinge*, у меня знакомая фрайберуфлих, преподает детям ИЗО, по образованию не педагог, а дизайнер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда уходишь на частное предпринемательство, "слетаешь" со страховки мужа

жень, ну это тоже присуще, но мы же не о хобби, а о том чтобы этим зарабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну и просто когда работаешь на полную тоже слетаешь ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там работодатель плати, а уходя в собственный бизнес платишь сам

жень покажи фото этого мужчины то , так расписала, что уже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, здорово. я тоже самоучка. Люблю вязать. Только после родов забросила это дело. Как-то не до того.

 

malischka, можно учится сколько угодно, но если нет таланта, способностей, то ты - нолик без палочки.

 

Много гениев нигде не учились тому, что умеют. Если вспомнить наших писателей и поэтов, да они почти все самоучки.

 

А Энштейн, между прочим, был двоечником по математике.

 

Вязанию сейчас вообще почти нигде не учат. Да и мало кого это хобби интересует.

Нас учили в школе на уроках труда. Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, здесь очень сильно все зависит от корочки. Официально без нее что-то делать с детьми....мне кажется не дадут.

так вот мне интересно какая корочка нужна?

 

Настя, среди фотографов полно талантов без корочки. Даже в NG знаю печатаются.

*Zwillinge*, у меня знакомая фрайберуфлих, преподает детям ИЗО, по образованию не педагог, а дизайнер.

Жань, а что такое фрайберуфлих и ИЗО? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ИЗО - изобразительное искусство, попросту рисование, фрилансер тебе говорит что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, у меня знакомые за 20-25 занятий укоадывались. Мне повезло, я просто пересдавала. В 4 занятия уложилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязанию сейчас вообще почти нигде не учат. Да и мало кого это хобби интересует. Нас учили в школе на уроках труда. Вот и всё.

Уль, в плане творчества вообще сложная ситуация :( опять же таки я не знаю как тут. Но вот в России/Украине я не знаю где можно обучиться(кроме курсов): вязанию, вышиванию, скрапбукингу, квиллингу, топиарии ну и т.д. и т.п.???????

Вот хочу я например, получить образование в этом направлении. Хочу чтоб у меня была корочка, я готова учиться. Но вот где? :think1:

А вуз который выпускает фотографов? :think1: (курсов и школ полно)

Инструктор по горным лыжам или гид в велотуризме? :think1:

Таких специальностей просто нет. А часто нужна корочка и приходится идти и учиться чему-то близкому к этому направлению, но это уже не является областью интересов. Получается тогда нужно потратить 5 лет своей жизни, только чтоб получить корочку?

Или у меня большая клиентская база, корочки нет, но хочу платить официально налоги, то почему бы не открыть ту же студию или курсы или тот же праксис (из любви к искусству), но нанять профессиональных людей :think1:

Вот такие моменты мне не понять.

 

CrazySmile, а какая цена, если не секрет? чтоб пересдать/подтвердить тут права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, если человеку уже за 50 и есть помимо семьи какие-то другие обязательства....какое мед образование?! Это 7 лет , много потраченных денег и сил. А опыт и толпы клиентов?

Это , кстати , проблема Италии, Австрии, Германии и Швейцарии а в той же Англии, например, такой проблемы нет ;)

Это наш австрийский папа, говорит : " хмммммм, моя уборщица (это в Индии) - совершенно необразованна (закончила только школу и училище), как же она может знать сколько налить жидкости для мытья." Это про женьщину, которая с 15 лет работает на европейцев и у нее нет отбоя от клиентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

Сначала надо сдать теорию. К ней: фото как на паспорт 5 евро, sehtest 7 евро и erste hilfe 25 евро. Анмелдунг примерно 80 евро. Плюс мельдуешься в школе, покупаешь программу за 30 евро. Вождение у нас дороговатое. 36 за час, 50 автобан. Потом мельдуешься на экзамен в тюв. За это порядка 90 платишь им и столько же школе. Короче я примерно в 500 евро уложилась. Если сначала учаться- порядка 2 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ну ты и для пересдачи здорово уложилась, молодец. Просто две автошколы говрят, что 16-20 часов, а подруга говорит, что этого мало.

 

у нас 39 евро необязательный час :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а билеты на теорию покупать надо или их бесплатно дают? распечатку дают или електронный вариант?

а как у тебя получилось за 4 урока сдать? Это типа ты ездишь с инструктором и они видит, что ты хорошо ездишь и дальше не отправляет учиться или как это? Ну в смысле от чего зависит количество уроков?

Да, 500евро это здорово!

Нам тут дядка таксист с пеной у рта доказывал что сейчас новый закон в Германии и что теперь пересдавать нельзя, а только с нуля через автошколу. Не правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, это женщина и она не считает себя профессианалом) это мы ее уговариваем, что она профессионал :) а фоток у меня нет к сожелению, только те что она меня фоткала. (Я говорила в общем и целом)

 

да в собственном бизнесе куча подводных камней. Если зарабатываешь чуть, как подработка, то со страховки мужа не снимут, а если по полной зарабатывать начинаешь, там столько всего накладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm

Ты звони в разные школы. Цены очень отличаются. Я вот 36 платила, а мой свекр, который 25 км от нас живёт- 32. Это очень заметная сумма получается.

А вообще ещё многое от fahrlehrer зависит. Мой всё время меня пугал мол я слишком самоуверенно вожу, надо больше по сторонам головой крутить, даже если это на самом деле ничего не приносит. Пытался меня на 10 занятий минимум раскрутить. А я ему и сказала сразу tut mir leid но я по минимуму тут к вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а теория в виде тестов на компе? А сколько вопросов? Сколько пересдача стоит? Сколько раз пересдавать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, про билеты, это школы зависит, входит это в стоимость или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а сам экзамен принимают(практику) немцы или может русский принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, врёт он. Хотя может последний месяц что изменилось, но вряд ли. Билетов не дают. Покупаешь программу. Точнее бумажку на которой код написан. Все проги онлайновые с твоим уникальным кодом. Там и правила и билеты и контрольные. Твои успехи lehrer посмотреть может тоже через инет и решить готов ли к теории или нет. Я своему сама сказала, что хочу. В итоге из 30 заданий 0 ошибок. Сдавать на русском можно. А по поводу вождения я сразутзнала, что их цель развести на бабки и на большое кол-во уроков. Вот мой свёкр с такой лапшой на ушах 50 уроков взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...