Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

CrazySmile, я в двух школах, мсне важно, чтобы рядом была и мне одну рекомендовали, где учитель очень хороший и недалеко расположена (но на 1 евро дороже часы и там всяких примочек нет). Вот я растопырилась. Не знаю как на теорию ходить, малыш еще кроме меня ничего не кушает, толи прикорма ждать, толи пробовать уже.

 

в общем у нас по городу кругом 38-39 и 48-50 обязательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

Теория в виде тестов на компе. 30 вопросов. За каждый неверный дают от 2 до 5 пунтов. Допускается только 9. Теорию сдаёшь в тюфе, там можешь заранее придупредить про язык программы. А практику принимает посторонний prüfer. Все немцы. Если найдёшь русскую fahrschule то разрешается учителю перевести вопросы тебе

 

sonnenschirm

Опять же возвращаясь к моему свёкру... он работает, поэтому на занятия не ходил почти. Пару раз может был. Им твоя посещаемость в целом до фени. Договориться можно. Я вообще всё дома учила. Что ты там с 17летними подростками делать будешь?

А для практики и вообще не важно. Сам будет приезжать на машине и забирать тебя. А один евро при всех растратах тебе ох как пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а сдавать только на механике или можно и автомат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

Пересдача теории сколько стоит не знаю. Я сразу сдала. Пересдавать можно через две недели. Не пересдал- отправляют доучиваться. И вроде идиотентест сдавать.Ещё важно, что между теорией и вождением не больше года было. А то заставят пересдавать.

 

Сдавать можно на чём хочешь. Но если на автомате- то тебе пометку в права сделают. И на механике водить не имеешь больше права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем у нас по городу кругом 38-39 и 48-50 обязательные

это ты сейчас про практические часы Жень??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, при сдаче экзамена практики парковку делаешь? А то я хоть и с опытом, а вот паркуюсь как блондинка вот так :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, это у меня только такая проблема или кто сталкивался уже.... не умеют местные медсестры кровь из вены брать. Полруки каждый раз как будто раскавыряли. А вены у меня хорошие. Никогда таких проблем на родине не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, да, практические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

Сдаёшь парковку задом, передом, разворот и экстренное торможение :) картинка повеселила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе пометку в права сделают.

ну наверно с правом пересдачи. т.е. если я вдруг потом как-нибудь захочу на механику, то можно же будет пересдать

Спасибо тебе что разъяснила, теперь более менее проясняется ситуация.

Пересдача теории сколько стоит не знаю.

неее в смысле не сколько стоит, а сколько раз можно пересдавать? у нас просто 3 раза можно, потом идешь с нуля учиться в автошколу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, у меня часто тут кровь из вены берут - никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, было такое, от криворукости медсестры зависит, но у меня вены практически не видны. В моем праксисе, девочка, когда не попала., позвала более опытную.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

Поверь мне ты не захочешь к ним больше никогда вернуться. Сдавай лучше на механике. А теорию только два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, про медсестру...у меня мой Г брал кровь, я удивилась как он супер легко и профессионально взял. Такое у меня первый раз в жизни было. Ну брали хорошо, но не на столько классно.

а криворуких медсестёр кругом хватает, так что возможно это не тутошняя проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, из порядка шести разных медсестёр в двух праксисах только одна смогла это нормально сделать... отсюда и выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязанию сейчас вообще почти нигде не учат. Да и мало кого это хобби интересует

Потому что сейчас это тут не особо востребовано, те же кружева, вязка, вышивка например. Раньше люди вязали, шили, вышивали сами, так как носит нечего было, особенно время после ВОВ, семьи были большие, денег не было, в магазинах дефицит. А сейчас везде переизбыток. Да и люди перестали ценить изделия ручной работы, по крайней мере основная масса. Старики которые этим занимались вымирают, а у молодёжи просто напросто другие ценности и интересы. Да и цена ручных изделий за частую не рыночная, что касается индивидуального пошива одежды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta

Видимо у меня судьба такая;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, это у меня только такая проблема или кто сталкивался уже.... не умеют местные медсестры кровь из вены брать. Полруки каждый раз как будто раскавыряли. А вены у меня хорошие. Никогда таких проблем на родине не было..

Может на тебе ученицы тренеруются?? Я серьёзно.. Я вообще трусиха, так как мне в этом плане тоже как и тебе не везёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите пожалуйста, кто знает...летом в Северном море (именно на севере Германии) купаться можно?

И какая погода обычно летом/зимой в северных регионах Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о вязании, видели сайтик, где можно заказать вручную связанные носки и выбрать при этом бабушку, которая их свяжет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, если увидишь еще раз этот сайтик, скинь ссылку пожалуйста, интересно посмотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, серьёзно?? прикольно :class: Жень а не скинешь ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается он не один уже такой :) Вот этот я видела, но цены соответственные.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, :blym: вот это цены!!! :shok:

ВСЕ!!! Пошла вязать шарфы...

100евро шарфик, :shok9: сорри, но я дар речи если честно потеряла

p.s.это же сколько бы стоило такое пальтишко как я связала... :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается он не один уже такой :) Вот этот я видела, но цены соответственные.

Ссылки скрыты.

Я же говорю, что это не для массы продукция, такое мало кто себе сможет и захочет позволить. Хотя если учесть часовую зарплату, материал и т.д. то да, оно то и стоит. По этому большинство пойдёт и купит себе в магазине мейд ин Чайна, ну или если ест талант свяжет себе сам

 

Вот этот комплект мне подарила моя одноклассница, когда я была в гостях на Родине

такие комплекты она там продаёт за 25-30 евро, но это там

b0bfa3e82fd5.jpg

Изменено пользователем Майя81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...