Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Приветы!!!! :girl_bye::D

Вязанию учат, это сейчас очень модно, видели шапки крючком или простой вязкой спицами продают, и носят почти все, особенно молодежь. В магазинах есть даже наборы со схемой, спицами - крючками, пряжей. В нашей школе вязанию обучают на уроках труда с 1 класса, и мальчиков тоже.

Но вот свой бизнес на этом не так уж и легко сделать. У нас в городе был магазин - закрыли, знакомые и я сама пытались через инет продавать ручную работу - дело не идет или туго :sorry:

 

Про вождение: у знакомых дочь долго не могла сдать практическую часть, потребовались дополнительные часы.....Сейчас им счет пришел - 2500 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записалась на получение прав, замену российским правам, которые у меня есть. Сразу скажу, что по всей Германии ваши права, вашей страны при получении немецких, отбирают и анулируют (уничтожают!), кроме Мюнхена, так мне сказал мой преподователь по вождению, т.к. в Мюнхене был судебный процесс с TUV, который был выигран заявителем. Поэтому в Мюнхене теперь не отбирают права другой страны, что очень хорошо. Так как я лично тоже не понимаю этого, ты контрактник, приехал и с др. страны и живешь 3 года, пересдаешь на права, а права твоей страны отбирают и уничтожают и ты ж вернешься в свою страну, и снова документы собирай, плати за все.

Ну вот вам расценки мюнхена (списываю со счета):

230 ев я заплатила за он-лайн обучение билетам, получив доступ к базе по идентификационному коду. Посещение 1 дня курс первой медицинской помощи, это просто обязательно, надо отсидеть день. По нему вроде бы тоже экзамен, не помню.

Вождение стоит 40 ев 45 мин, вождение по автобану, в темное время суток и за пределами города 50 ев.

Эказмены 75+TÜV теория и 180+TÜV практика (сколько будет этот ТЮФ даже не знаю)

теорию я сдаю на русском языке, практику принимает сотрудник TÜV только на механике и только немец (так сказали в школе). Откатывание часов для замены прав нет обязательного времени, тут решает сам преподаватель.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka

Ты немного не поняла. Они-то права отбирают, но не уничтожают. Они лежат в straßenverkehrsamt. И если ты решишь надолго уехать, то надо туда приехать и забрать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вуз который выпускает фотографов? :think1: (курсов и школ полно)

в Мюнхене это Мюнхенский университет (высшая школа)

 

CrazySmile, ну может и так, лежат, но мне четко сказал: Более не отбирают и не уничтожают. Но факт тот, что Мюнхен тут же отдает их и они лежат у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отбирают и анулируют (уничтожают!),

как это отбирают? :shok9: а какое они имеют право отбирать документ чужой страны? это все равно что у меня паспорт отберут и уничтожат!

шок короче!

 

в Мюнхене это Мюнхенский университет (высшая школа)

Насть, а какой факультет и какая специальность получается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое мед образование?!

для меня очень важно медобразование, прости господи, но если ты не "девочка ренген" и не супер лекарь, то ты шарлатан,т.к. это игра с жизнью человека, а он не обучался науке, медицине, а только у кого то... ну не знаю

вон моя заловка, сестра мужа, в очередной раз возомнила себя эдакой и подалась из актрис, в лекари, я даже не знаю, что эта за професси хальб...забыла название, по нашему знахорка какая то, она закончив может открыть праксис и лечить людей без медобразования, их там этому не обучают. Писец какой то! она мать его не знает элементарных вещей, как ангину лечить, о каком лечении серьезных то болезней может идти речь. Но слава богу, она сейчас бросила учебу, т.к. денег нет. И да я всю жизнь пока тут жила думала, что все высшее обучение тут платное. А фиг! Платное это шарашкны конторы куда и ходила сестра,т.к. мозгов нет для поступление в обычные вузы, государственные на общем основании.

 

Насть, а какой факультет и какая специальность получается?

Ссылки скрыты.

для обучения в универах необходим диплом/сертификат В1 о подтверждении знания немецкого языка. Так мне говрили некоторые люди, и такое нам говорили на интагриционных курсах, что без В1 вы козявки, а где то даже требуют В2 (вроде бы в мед.уни.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, но меня по своей сути даже тот факт бесил, что права забирают. И в новых немецких стоит дата, когда ты тут сдал экзамен. И наплевать сколько у тебя стаж вождения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеют местные медсестры кровь из вены брать.

я с таким не сталкивалась, пока.

 

И наплевать сколько у тебя стаж вождения..

вооо, даже при замене у самих немцев, такая же фигня, новая дата получения прав, а не с момента изначального их получения. И да в страховку ты заносишь именно дату новую,а не ту еще 19 летнюю. Так у моего мужа. Было лешение прав, 10 лет ходил без них, ну не надо было ему их возвращать, я появилась и он их восстановил и дата у него 3х летней давности в страховке, а не 13 летняя, что тоже бредово.

 

Женя, те что на фейсе лежат фотк это она делала?

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, мне кажется в базе данных всё равно фиксируется какой у тебя стаж, даже если на самих правах стоит другая дата (но это только, то что касается немецких прав) Я водительское удостоверение получила в 18 лет, у меня 15 лет стажа. 10 лет назад я потеряла портмоне с документами в том числе и права. На новом удостоверении стояла дата выдачи мне новых прав. Так что получается я иду и считаюсь новичком?? а как же 5 лет стажа? в воздухе испарились?? Если меня остановит полиция, то она всё равно смотрит по базе данных были ли нарушения, штрафы, пункты и т.д. и там должна быть указанна первоначальная дата выдачи водительского удостоверения.

 

Когда Чехия вступила в Евросоюз и открылись границы, многие ездили и покупали в Чехии европейские права и ездили по Германии (вернее по всей Европе) с чешскими правами. Права с Родины там никто не забирал, никаких часов вождения или теоретических экзаменов сдавать не надо было, просто приносишь свои имеющиеся права, фотография и денежку. Это был 2004 год, как сейчас не знаю, может уже изминилось с того времни что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

азе данных были ли нарушения, штрафы, пункты и т.д.

возможно это так, в базе есть дата, а точнее она точно есть! но вот со страховкой такая фигня, я еще тогда возмущалась как это, но я переспрошу, хотя может уже и сам не помнит :) есть ли где то в заполнении анкеты графа "стаж вождения" в которой указывается общее кол-во лет, а не с момента выдачи прав.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это так, в базе есть дата, а точнее она точно есть! но вот со страховкой такая фигня, я еще тогда возмущалась как это, но я переспрошу, хотя может уже и сам не помнит :) есть ли где то в заполнении анкеты графа "стаж вождения" в которой указывается общее кол-во лет, а не с момента выдачи прав.

Ооо, а вот со страховкой интересный момент? Им там что копия вод. удостоверения нужна? Я просто честно никогда сама этим не занималась, по этому не знаю, а это очень важный момент. Это же наверное надо тогда идти и брать справку, так как вот у меня тогда получается потерялись мои 5 лет?

 

А вообще стаж это тоже спорная штука. У моей свекрови тоже есть водительское удостоверение, и по нему у неё стажа тоже лет так 17-18, но на практике она машину после получения прав водила от силы раз 5. Опыта вождения у неё равно новичку который получил сегодня свои права. Так что тут тоже дело такое. Если честно до я думала что для страховки важно больше "unfallfreie Jahre", а не то сколько лет прошло с момента получения прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а я видела у нас в городе обычные шапки (на вид не ручной работы) за 30 евро. Такие модные, с пумпонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы про шапки, шерсть... я вот же продаю, правда не я вяжу, а девочка, на машинке, тоже цена не маленька, если барть обычный акрил, который увешан в магазине :)и да, супер пупер продаж нет, так больше даже болавство с нашей стороны, азарт так сказать :)

 

а кто знает общее кол-во билетов? а то уже эдак 500 вопросов ответила а все не заканчивается тест

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну они же повторяются? там вроде весго около 1000 было. не помню уже. мне после сдачи должны были программку заблокировать, а я её просто удалила. нафиг нужна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 вопросов без повторяющихся? не хило так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы про шапки, шерсть... я вот же продаю, правда не я вяжу, а девочка, на машинке, тоже цена не маленька, если барть обычный акрил, который увешан в магазине :)и да, супер пупер продаж нет, так больше даже болавство с нашей стороны, азарт так сказать :)

у меня почему-то никогда не возникало порывов что-нибудь из своего "творчества" продать. Так как если что-то продавать, надо качество гарантировать, а как можно гарантировать качество если ты не профессионал? :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

России/Украине я не знаю где можно обучиться(кроме курсов): вязанию, вышиванию, скрапбукингу, квиллингу, топиарии ну и т.д. и т.п.??????? Вот хочу я например, получить образование в этом направлении. Хочу чтоб у меня была корочка, я готова учиться. Но вот где? А вуз который выпускает фотографов? (курсов и школ полно) Инструктор по горным лыжам или гид в велотуризме? Таких специальностей просто нет. А часто нужна корочка и приходится идти и учиться чему-то близкому к этому направлению, но это уже не является областью интересов. Получается тогда нужно потратить 5 лет своей жизни, только чтоб получить корочку? Или у меня большая клиентская база, корочки нет, но хочу платить официально налоги, то почему бы не открыть ту же студию или курсы или тот же праксис (из любви к искусству), но нанять профессиональных людей Вот такие моменты мне не понять.

 

С вязанием, плетением и тп. тут, насколько поняла, похожая ситуация. Это просто хобби. Есть клубы по интересам. В нашем городе пока не нашла. Есть курсы, но не более того. И, насколько понимаю, это просто курсы для любителей. навряд ли там выдают корочку. Там всего одно занятие или 7 занятий. 7 занятий называется "кафе по вязанию". Насколько я понимаю, ничего серьезного. Просто для самообразования.

 

Я бы, кстати, тоже пошла б на курсы вязания. Чисто для себя, а может и продавать что-нибудь. Хотелось бы освоить спицы. Я ими умею, но не очень люблю. А иногда хочется, чтобы кто-нибудь показал, как правильно. Хотя бы ту же шапку связать.

 

Возможно этому учат учителей труда (чисто предположение), тогда будет корочка преподавателя. Точно не знаю, как тут.

 

Насчет инструкторов - есть тут всякие курсы, еще как есть.. Надо просто узнавать.

 

Вообще, чтобы быть профессиональным фотографом или инструктором, универстет не нужен. зачем?!!! Есть всякие курсы.

 

а еще всё это тут стоит не малых денег. Ну и как всегда, не факт, что тебе это потом очень пригодится и ты надешь хорошую работу.

 

Мне уже сколько раз говорили, что без витамина "Б" (от немецкого Beziehungen - отнощения, связи), то есть без всязей, тут на хорошее место не пробъешься. Я думала, такое только у нас, а, оказывается, в цивилизованной Германии тоже самое. :(

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не профессионал?

так я ж не свое продаю :) а той, что много лет этим занимается и по выставкам ездит и на ярмарках торгует

а вот мама свое творение продает и свои услуги, т.к. шьет с 6 лет, да и всю жизнь этим занимается. В Австрии она оформлиась за частный предприниматель , одну комнату оборудовала под ателье, вот тогда я впервые увидела машинку для завода, она ее приобрела б/у для каких то там тканей, а вообще ее у них...5 штук штоль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да вроде повторяющихся много. я пока до конца дошла - забыла уже начало :) когда планируешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, Ульяна, так я так поняла что Настя имеет ввиду не курсы, а именно высшее образование. Ну вот допустим пойду я на курсы 7 уроков по вязанию(или любому другому рукоделию)...не думаю что мне там что-то новое расскажут. :think1: Только из-за корочки получается надо идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сегодня вот такой комбезик маленькому вязать ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да я же не про тебя Насть, а про себя как не профи скажем в той же кондитерской сфере.. а на уровни хобби я бы такое не решилась толкать в люди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  дв вот и я не пойму повторяются ли, сейчас на 53% от всех вопросов, а уже не помню, то было в начал. А можно ли все еще раз пройти, не знаешь, т.к для меня это мало, один раз. дёкогда сдавать, да как буду готова ))) пока я "сырая", т.к тупыевопрочы на эуооргию торможение и их формулы доя меня новы, отлиии от овпадающих вопросов как в рф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, вот это порядок у мамы!!!! По доброму завидую))) я когда шью, то у меня...ох словами не описать! творческий беспорядок это мягко сказано))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...