Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

а на уровни хобби я бы такое не решилась толкать в люди

ну у кого то идет, такое хобби :) я вот тоже свои хобби не толкаю, хотя вру, фоткаю для маминого и своего магазинчика, значит уже толкаю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, формулы - это нечто.... я всё методично записала и постаралась вникнуть. в жизни правда нифига не понадобиться. я один раз все прорешала. потом у меня в программке можно было сложные выделить и отдельно их до опупения повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вот это порядок у мамы!

это у нее не отнять, и меня так научила, тоже дома "порядок", не люблю грязь и то наверное это "привито", а не мое личное, у меня паника начинается, когда где то валяется что-то или грязь на полу, и забить не умею на это дело, сразу с тряпкой, шваброй и пылесосом бегаю.

Блин мне уже дурно от этих вопросов :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вот Насть это например мой уровень хобби, такое ну только если в подарок кому, а что-бы на продажу это уже не качественно. По этому для меня это большая разница уровень самоучек (хобби) и уровень тех кто занимается этим профессионально как твоя мама.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы вязать то успеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы вязать то успеваете?

Как в том анекдоте

- У тебя двое маленьких детей, ты работаешь, в доме порядок, вяжешь, печёшь торты. Когда ты всё успеваешь, в чём твой секрет?

- Мой секрет в том что я нехрена не успеваю.

 

Вот это на фото вязалось, ну если не соврать пол года где-то. Я не любитель честно, нет для меня это даже не хобби, а так ну научили когда-то. У меня в детстве наверное кроме трусов, маек и колготок все вещи были или вязанные или шитые, покупного практически не было. Вот я дочки тоже решила сделать подарок, но ребёнок это не особо оценил, говорит что чешется :think1::sorry: Да и не знаю как другие, но у меня нет на это время, у меня двое детей, муж, дача, работа.. ну если только ночами сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, Ульяна, так я так поняла что Настя имеет ввиду не курсы, а именно высшее образование. Ну вот допустим пойду я на курсы 7 уроков по вязанию(или любому другому рукоделию)...не думаю что мне там что-то новое расскажут. :think1: Только из-за корочки получается надо идти?

 

да не дает никто такого высшего образования. вы смеетесь? Вы хотете иметь бакалавра по вязанию? :Crazy::hohot:

 

ну а курсы по вязанию, кторые я в нашем городе нашла, это просто кружки по интересам. Ну а корочки, если и дают, то, думаю, чисто символические. С таким успехом ты тоже можешь такие курсы организовать (хотя тут везде требуется педагогическое образование). Эти курсы у нас в Фольксшуле.

 

Майя81, такую красоту можно продавать.

 

Вот я дочки тоже решила сделать подарок, но ребёнок это не особо оценил, говорит что чешется

 

есть специальная пряжа для детей, малышей. она не колется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя, ну вот смотри...для тебя очень важно все вычистить в квартире, чтоб блестело и ты от этого устаешь. А я честно признаться (девочки можете меня осуждать) лучше посижу и повяжу (время для себе выкрою) или книгу почитаю. (неее ну это не значит, что у меня дома срач, просто не стерильная чистота :sorry: ) Вот у меня есть пол дня свободных, пол часика уборки (генеральная в субботу всей семьей), приготовить кушать (например, когда ставлю суп варить пока вода закипает могу повязать) и сижу вяжу под фильмец :D Когда дочку забираю из садика, то мы с ней обедаем и потом занимаемся. Ну если она хорошо позанимается включаю ей на часок мультик и могу еще повязать. Вот примерно так. Думаю время всегда найдется, если это очень нравится.

Когда пальтишко вязала, то вечером дочку спать укладывала (муж тогда 2 месяца в командировке был) вот по пару часиков и вязала. :sorry: И так далее...

За мои свободных пол дня можно многое успеть))) Когда не хочу вязать, могу пофотошопиться (в смысле фотки в фотошопе поковырять) или другим рукоделием позаниматься. Я часто вечерком когда дочку спать уложила под фильмец рукоделием занимаюсь (например кто-то семки грызет чтоб руки заняты были, а я плету чтоб руки заняты были :m0591: )

Ну а если этим заниматься на продажу например, то тогда все домашние дела в сторону и как на работе с 9 до 18-00 с обедом можно просидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умала не писать, но вдруг советы будут

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не дает никто такого высшего образования.

Уль ну вот и я о том же :sorry:

ну вот если курсы организовать, то корочка же нужна. А вот какая?????? Я именно этого понять не могу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему с мужем такое всегда происходит. Отвез Никиту в сад, переодевая его забыл на лавочке в самом саду рядом с Никитиным рукзаком сумку, в которой было 600 ев, которые снял рано утром, ехав с ночной смены. В 11.40 звонили из сада, но он спал с ночной. в 16-00 забрал сына и пойдя покупать мороженое увидел пропажу в 250. Сумку нашла воспиталка из нашей группы с Ником тк он знал где ее положили, в самой группе есть "черная" комната, в ней вещи воспиталок из группы. Муж не захотел вчера ехать в полицию, думал тихо разобраться с начальницей, а ее сегодня нет. Поедет в полицию писать заявление. Своровал 90% сотрудник. Т.к родителей в саду нет в 8.45. Если и был опоздавший, то это рисково брать сумку, т.к можно предложить, что хозяин в группе, у нач или в туалете, ведь чтобы проверить содержимое надо сходить в туалет в конец сада, обшарить сумку и вернуть ее обратно, рисковано, а вдруг хозяин тут. Вытащил кто был уверен, что хозяина нет и в ближайшие 15 мин не будет, а она уже весит в том месте где никто не видит как можно взять. я вообще преложила отпечатки снять тк они там есть и на сумке и на кошельке. Пальцы мужа, кто принес сумку и кто спиздил, если это не один человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не дает никто такого высшего образования. вы смеетесь? Вы хотете иметь бакалавра по вязанию?

 

Ну почему смеётесь, есть такая профессия раньше называлась Sticker/in сейчас называется Textilgestalter/in

 

Hauptaufgabe des Berufs

Stricker/innen stellen Strickwaren wie Pullover oder Mützen, Strickwarenteile oder Strickstoffe in Einzeloder

Kleinserien her. Hierfür arbeiten sie nach Mustern oder eigenen Entwürfen an unterschiedlichen

Strickmaschinen.

 

Естественно что всё не в ручную, а на машинах, но всё же тебя там учать этому ремеслу. Это не высшее образование, но всё же образование. А на вязке спицами в домашних условиях, ты денег не заработешь, ну ты же не работ в конце концов, это же всё длится. Ну вот сколько тебе понадобится что-бы связать скажем комплек для женщины шапка, варежки шарф? А если у тебя 10 заказчиков и все хотят до зимы успеешь??

 

Почему с мужем такое всегда происходит. Отвез Никиту в сад, переодевая его забыл на лавочке в самом саду рядом с Никитиным рукзаком сумку, в которой было 600 ев, которые снял рано утром, ехав с ночной смены. В 11.40 звонили из сада, но он спал с ночной. в 16-00 забрал сына и пойдя покупать мороженое увидел пропажу в 250. Сумку нашла воспиталка из нашей группы с Ником тк он знал где ее положили, в самой группе есть "черная" комната, в ней вещи воспиталок из группы. Муж не захотел вчера ехать в полицию, думал тихо разобраться с начальницей, а ее сегодня нет. Поедет в полицию писать заявление. Своровал 90% сотрудник. Т.к родителей в саду нет в 8.45. Если и был опоздавший, то это рисково брать сумку, т.к можно предложить, что хозяин в группе, у нач или в туалете, ведь чтобы проверить содержимое надо сходить в туалет в конец сада, обшарить сумку и вернуть ее обратно, рисковано, а вдруг хозяин тут. Вытащил кто был уверен, что хозяина нет и в ближайшие 15 мин не будет, а она уже весит в том месте где никто не видит как можно взять. я вообще преложила отпечатки снять тк они там есть и на сумке и на кошельке. Пальцы мужа, кто принес сумку и кто спиздил, если это не один человек.

Во дурдом, я бы пошла в полицию, не разбираясь, раз такие свиньи, и пусть действительно снимают отпечатки и пусть будет стыдно и пусть уволят с работы. Люди совсем совесть потеряли :durdom: :durdom:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя один ребенок и в саду, вот и ответ. у меня ж один в саду, другая дома, а о время каникул оьа, и вот тут вообще опа, тк тряпка вечный друг. я к вечеру никакшка, максимум хочу серию глянуть и спать

 

жаль что камер в садах нет. а если это кто то из работников, то он может "урну" сконвертами с деньгами от родителей обкралывать, едь это вообще не контролируется, тк обша касса анонимная, собираемая на выгул в общественные места детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что камер в садах нет. а если это кто то из работников, то он может "урну" сконвертами с деньгами от родителей обкралывать, едь это вообще не контролируется, тк обша касса анонимная, собираемая на выгул в общественные места детей

Насть а вы сами кого-то конкретно подозреваете? У нас на работе одно время тоже стали с кассы деньги пропадать, сначала это были мелкие суммы, а один раз (ещё в то время когда с пациентов за квартал кассировали 10€) пропали 400€. Когда я обнаружила пропажу, пошла сразу к шефу, так как отвечала за это всё дело я. Он собрал всех и сказал или сознается тот кто это сделал или он вызывает полицию, будут делать отпечатки и т.д. и т.п. Созналась девочка ученица, деньги вернуть сразу не смогла, так как потратила, плакала умоляла не увольнять. Он сжалился, оставил доучится. Но доверия к ней уже потом не было конечно, мы даже стали свои ящики с личными вещами на замок закрывать. Блин вот не пойму что людьми движет на такие проступки, ведь это какой позор будет и стыд когда найдут, а ведь работу потерять в два счёта может и кто возьмёт на работу потом с рекомендацией воровки? и стоило оно того :think1:

 

Насть вот знаешь что плохо, что муж сразу не вернулся или сразу не пошёл в полицию, ну знаешь типа по горячим следам.. А теперь могут начать отговорки, типа вот мы не знаем и ничего не трогали и получится так, что слово мужа против всего коллектива. Блин вот турдно будет доказать что там изначально 600 евро было а не 350. А насчёт отпечатков, скажут типа да, брали открывали смотрели по документам чья сумка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, да я с ним поругалась в тот же день, час минуту! он не хотел сегодня обращаться в полицию и будет ли,т.к. еще спит, но через ор мы вчера поехали еще раз в садик, т.к. пропажу то он не сразу обнаржули, а только когда домой приехал, там глянул, да деньги есть, но когда пошел мороженое покупать, это через 10 мин как забрал Никиту, посчтиал, что 250 не хватает, я сразу в ор и мы поехали в сад, там не было ни нашей воситалки ни шефини, им обеим позвонили, те трубки не брали, ну муж и говорит: Я не хочу обращаться в полицию,т.к. это уголовщина, хочется по человечески разобраться, для начала поговрить с шефиней... Утром повез Никиту, снова с ночной, так ее не было. Он говорил с нашей воспиталкой, которая на вопрос: Кто нашел сумку? ничего не ответила. Муж же думает, на помошника нашей воспиталки, парень молодой, недавно только стал работать, с весны, из Италии, типа это он, как то он подозрительно повел себя, когда Никиту забирал и спросил: Где моя сумка? я ее тут оставил. Он: я не знаю ничего, какая сумка и ушел. А на кого думать вообще, да только на сотрудников,т.к. ну очень "палевно" для родителя сидеть и копаться в сумке и искать кошелек, потом достав его (а это все дело надо проворачивать или в коридоре при людях или в туалете, который находится в конце садика, но в этот момент мог же позвонить хозяин сумки и ее могли уже искать), потом родитель не будет вынимать определенную сумму, т.к. у него время, его могут поймать, т.к. в одном отделение лежало 120, а в другом 500, и было вытащено из одного 100 а из другого 150. И да, чтобы найти этот кошелек в мужниной сумке это повеситься, я там потеряюсь, т.к. у него там реально мусор лежит, бумажки смятые, ключи от работы, пустые пачки от сигарет, табак, зажигалки, еще подклад порван и чтобы попасть в отделение надо подклад сначала сравнять со стенкой :) короче, на достать кошелек надо не одну минуту и там 3 отделения, да может воля случая, что родитель тут же наткнулся на него, но он возьмет всю сумму,т.к. его время поджимает и интуитивно он вытащит из большой пачки. А тут же, человек "работал" уже все продумав, чтобы не заметили явную пропажу, т.е. если бы четко не было всех денег, муж бы сразу это увидел в саду, а не спустя время. И только человек работающий там мог следить, есть ли хозяин сумки, чтобы пойти в тот же туалет и прошарить. Т.е. бдить добычу. Да или кто то из наших воспитателей зная, что хозяина нет, стыбрить,т.к. знают, что муж еще не объявится точно,т.е. есть время. И да, наверняка о сумме находящейся в кошельке воспитетаель разтрубил одной, другая другой и вор зная где она висит и зная график и режим нахождения в нашей игровой, где находится та комната с сумкой, мог спокойно пройти и вытащить и так "безпалевно" чтобы пропажу не сразу заметили.

я блин таки детектив :) сузила круг подозреваемых до минимума. Повора, работаники кухни... наше место прям напротив кухни и у них всегда открыта дверь, во как :) они видят всегда сумку, видят что никто не подходит к ней, не трудно подойти ее взять и у себя на кухне посмотреть что там, т.к. там огромные холодильники, встань за них и никто тебя не видит и так же быстро пложить это два шага взрослого до скамейки от их двери. Во блин!

 

Ссылки скрыты.

разжованная статья про права с комментами

вот как: "60 билетов по 30 вопросов", т.е. в сумме 180 вопросов выходит, тогда откуда у меня уже столько :) ну да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно что всё не в ручную, а на машинах, но всё же тебя там учать этому ремеслу. Это не высшее образование, но всё же образование. А на вязке спицами в домашних условиях, ты денег не заработешь, ну ты же не работ в конце концов, это же всё длится. Ну вот сколько тебе понадобится что-бы связать скажем комплек для женщины шапка, варежки шарф? А если у тебя 10 заказчиков и все хотят до зимы успеешь??

 

ну это другое. их учат, как это делать на машинах. Руками - это совсем-совсем другое. Ну, принцип, конечно, похожий.

 

Ну, я бы не связала, но есть такие женщины, которые очень быстро вяжут, и вполне бы справились.

 

Когда я жила одна в общаге и мне делать было нечего, я могла за день-два связать одну шапочку крючком.

Всё зависит от сноровки и тренировки. Если долго не вязать, отвыкаешь, рука отвыкает. Если часто вязать, дело идет быстрее.

 

А вообще обычно продают уже готовый продукт.

 

 

Уль ну вот и я о том же ну вот если курсы организовать, то корочка же нужна. А вот какая?????? Я именно этого понять не могу

 

хм. мне кажется нужны просто опыт вязания и педагогическое образование.

 

malischka, Настя, ну вот смотри...для тебя очень важно все вычистить в квартире, чтоб блестело и ты от этого устаешь. А я честно признаться (девочки можете меня осуждать) лучше посижу и повяжу (время для себе выкрою) или книгу почитаю. (неее ну это не значит, что у меня дома срач, просто не стерильная чистота :sorry: ) Вот у меня есть пол дня свободных, пол часика уборки (генеральная в субботу всей семьей), приготовить кушать (например, когда ставлю суп варить пока вода закипает могу повязать) и сижу вяжу под фильмец :D Когда дочку забираю из садика, то мы с ней обедаем и потом занимаемся. Ну если она хорошо позанимается включаю ей на часок мультик и могу еще повязать. Вот примерно так. Думаю время всегда найдется, если это очень нравится.

Когда пальтишко вязала, то вечером дочку спать укладывала (муж тогда 2 месяца в командировке был) вот по пару часиков и вязала. :sorry: И так далее...

За мои свободных пол дня можно многое успеть))) Когда не хочу вязать, могу пофотошопиться (в смысле фотки в фотошопе поковырять) или другим рукоделием позаниматься. Я часто вечерком когда дочку спать уложила под фильмец рукоделием занимаюсь (например кто-то семки грызет чтоб руки заняты были, а я плету чтоб руки заняты были :m0591: )

Ну а если этим заниматься на продажу например, то тогда все домашние дела в сторону и как на работе с 9 до 18-00 с обедом можно просидеть.

 

так у тебя девочка уже большая, а у меня малыш, который потчи всё время "ама-ама" зовет. сейчас уже, конечно, полегче стало, но всё равно как-то не до хобби.

 

а обед-ужин когда успеваешь сготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ссылки на отели проверенные - Майорка!!!!!! Искать в темке уже не знаю где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ссылки на отели проверенные - Майорка!!!!!! Искать в темке уже не знаю где.

Ссылки скрыты.

 

Всё зависит от сноровки и тренировки. Если долго не вязать, отвыкаешь, рука отвыкает. Если часто вязать, дело идет быстрее.

Ульян я понимаю что от сноровки многое зависит, ну честно деньги ты на этом не заработаешь, тем более с маленькими детьми. Даже если продавать то что есть уже, а не на заказ скажем. Я конечно не знаю как это если есть специальная машина для вязки, может там всё легче и проще и быстрее, но вот спрос тоже быть большой, но я не могу себе особо представить что-бы это всё так раскупалось, даже если сейчас вязанные изделия и в моде (и то это только шапки молодёжные)

 

Насть ты напиши потом чем эта ваша история с деньгами кончилась, блин я надеюсь что найдётся эта зараза :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, спасибо, Май :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ у Насти очень классный отель был, сейчас придёт расскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ульян я понимаю что от сноровки многое зависит, ну честно деньги ты на этом не заработаешь, тем более с маленькими детьми. Даже если продавать то что есть уже, а не на заказ скажем. Я конечно не знаю как это если есть специальная машина для вязки, может там всё легче и проще и быстрее, но вот спрос тоже быть большой, но я не могу себе особо представить что-бы это всё так раскупалось, даже если сейчас вязанные изделия и в моде (и то это только шапки молодёжные)

 

а я и не говорю, что заработаешь. Это всё так - баловство, хобби. я делала для себя и своей семьи или в подарок.

 

 

Слышала, что некоторые продают и профессионально этим занимаются, но не в Германии, в России.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, Май.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорю, что заработаешь. Это всё так - баловство, хобби.

Слышала, что некоторые продают и профессионально этим занимаются, но не в Германии, в России.

Но знаешь лучше чем когда совсем ничего, даже если хоть какая-то копейка в дом будет идти это уже хорошо. Но главное конечно это что-бы спрос был, клиенты.. Сарафанное радио классно работает, по этому надо с людьми общаться, с немцами особенно, они ручную работу любят. Тебе хорошо что муж немец, свекровь там где-то, как-то может поможет. Но это только конечно если действительно время есть лишнее на такое. А ты попробуй, может получится у тебя, тем-более если тебе это очень нравится ;)

 

Жду, Май.

Вот он Наташ, Настин отель... я же его себе тогда на заметку взяла ;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Спасибо большое! Свекровь уже убежала, винт в попе уже закрутился. Завтра покажу, сохраню себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что некоторые продают и профессионально этим занимаются, но не в Германии, в России.

Да в России очень любят вязанные вещи. Особенно хорошо идут летние шапочки крючком(и зимние спицами) ну и разные крестильные наряды. Много в инете надо сидеть, очереди обычно на 3-4 месяца вперед. т.е. сейчас девочки уже в основном набрали заказы на зиму. Во второй половине осени уже открывают заказы на весну, зимой вяжут на лето. и т.д. При нормальной скорости вязки и оригинальными моделями девочки среднюю зарплату получают.

Есть еще разные другие способы заработать на вязании, ну т.е. при наличии свободного полного рабочего дня можно зарабатывать нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...