Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Майя81, Спасибо большое! Свекровь уже убежала, винт в попе уже закрутился. Завтра покажу, сохраню себе.

:mamamia: Натуль она у вас в гостях или опять прописалась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я вопросы прохожу в интернете, там есть бесплатные сервисы.

Фотографии, нет не ее, большинство это мои (я прекрасно понимаю, что они так себе :), сфоткала как успела называется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Германии продаются закаваски? ну для йогурта, кефира и т.д. Киньте сайтик, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Наташ, верно Мая скинула.

Май, написал заявление, там сказали, что займутся этим, но навряд ли будет положительный результат. А мужа прибить хочется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, закваски дорогие, я делаю из йогурда с бактериями

 

закваски продаются в витал реформхаузах

 

Ссылки скрыты.

вот пример

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но знаешь лучше чем когда совсем ничего, даже если хоть какая-то копейка в дом будет идти это уже хорошо. Но главное конечно это что-бы спрос был, клиенты.. Сарафанное радио классно работает, по этому надо с людьми общаться, с немцами особенно, они ручную работу любят. Тебе хорошо что муж немец, свекровь там где-то, как-то может поможет. Но это только конечно если действительно время есть лишнее на такое. А ты попробуй, может получится у тебя, тем-более если тебе это очень нравится

 

я пробовала продать вязаную куклу через Интернет. Но муж решил, что я столько много труда в нее вложила, и не хотел продавать меньше чем за 100 евро, потом скинули до 50. Так и лежит дома. Хотя черловек 7 занесли ее себе в список. Значит, кому-то понравилось.

 

До Б я очень переживала, что не получается заБ, и случайно, блягодаря бебиплану, обрела своё новое увлечение: вязание кукол-амигуруми. Раньше я про такие даже не слышала.

 

а свекровь мне не помогает. только деньгами и продуктами. у нее сейчас у самой проблемы: больная сестра и у отца деменц. она им помогает.

 

Скоро ко мне опять приедит моя мама - на месяц, но в планах у меня продолжить учебу и заняться с мужем спортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Наташ, верно Мая скинула.

Май, написал заявление, там сказали, что займутся этим, но навряд ли будет положительный результат. А мужа прибить хочется (((

Блин Насть, обидно как :girl_cray: ну вот свиньи чесное слово. Ну а про отпечатки что сказали будут брать нет? Походу просто придут опрос сделают и всё :( Насчёт мужа, я тебя понимаю что прибит охота, но он тоже с ночи, запарился человек.

Я вот как-то тоже портмоне потеряла с 200€, тоже обидно было очень, вот с тех пор я больше 30 евро в кошельке не таскаю и блин всегда на чеку. Летали мы тут с подружками в Амстердам, так мне везде и повсюду карманники мерещились :Crazy: , всё на девок орала что-бы за сумками смотрели :girl_mad:

 

Ульян посмотрела куклы, прикольные.. я про таких тоже сейчас первый раз слышу. Если навяжешь таких несколько, можно на детских базарах продавать, ну и везде на разные странички ставь, не только на ebay. есть например DaWanda. А насчёт свекрови, я имела виду помощь "сарафанное радио", ну что-бы через своих знакомых как-то твои изделия предлагала. Регенсбург то город не маленький ;) А цену может просто снизит, лучше скажем за 30 евро продать, чем совсем дома лежать будет. Хотя я понимаю что за свой труд обидно. Мужу предлагай, пусть на блошиные рынки ездит продаёт, за одно и свои лампочки пусть прихватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас соседа обокрали на днях буквально, залезли через вверх открытое окно, пока он футбол в пабе смотрел, знал ведь кто-то, что его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас соседа обокрали на днях буквально, залезли через вверх открытое окно, пока он футбол в пабе смотрел, знал ведь кто-то, что его нет.

:mamamia: Жень а какой этаж? что спёрли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитала, Насть ссылку про права не полностью, но подавать заявление самому у нас не нужно - это делает автошкола. А цены у нас выходит такие же

 

Майя81, нулевой, ердгешосс - украли деньги. Мы же тоже на этом же этаже рядом, но у нас балкон, а унего терасса, но блин и на балкон залезть можно (единственное, что более шумно)

 

malischka, да уж Насть, печально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, нулевой, ердгешосс - украли деньги. Мы же тоже на этом же этаже рядом, но у нас балкон, а унего терасса, но блин и на балкон залезть можно (единственное, что более шумно)

может "свои" кто, ведь знали куда и зачем лезут и знали же что в пабе сидит, а не дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, и я о том же, кто-то был в курсе, что он отсутствовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забирая сына из сада всю дорогу спрашивала, кто взял сумку, сын говорил Руша, это помошница нашей воспиталки, он по разному отвечал, что взяла Руша. Пришли домой, мужу рассказала. Он в тот день говорит: мне кажется эта как ее там (по описанию выходило, что эта Руша) повела себя странно и у нее на лбу написано, я могу воровать. Но мы таки подумали, что она нашла сумку и об этом говорит сын. сейчас он вернулся из сада, говорил с шефиней, та говорит, что это уже не первый случай воровства, у шефини со стола украли родительский мобильник, забытый, пропадали брендовые вещи детей, она говорит я не могу поймать за руку вора, но явно кто то из своих. А сумку нашла шефиня!!! и тут слова Никиты тут же всплыли об этой Руше. я забирая вчера сына, видела ее пробегающую и она повела себя не как всегда, не отанвливаясь кинула хеллоу сквозь опущенные глаза, с мужем сегодня так же поздаровалась, а раньше она болтать начинала. Походу Никита видел как она брала или "видит" как и другое.

Отпечатки не снимали,т.к. нет смысла их снимать с кожи (Сумка и кошелек), не знаю, но возможно на таких поверхностях их не берут т.к. отпечатки будут не точные

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, а если договориться с шефиней, что попробовать поймать эту Рушу на горячем? Ну положить что-то спецом и камеру поставить?

Хотя странно ведет себя шефиня...у нее в саду вор, а она и в ус не дует :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я думаю отпечатки смазаны сильно на коже и их там куча, только муж твой сколько брал этот кошелек (миллион раз). Жалко очень, что так получилось. Вполне возможно, что это она, но доказать то никак :( /то если бы у нее тот телефон обнаружили, а деньги то одинаковые (если не меченые, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, она не может поймать! как говорит, у мнее есть подозрения, но за руку не словить. Ну а что значит не шевелиться? Ну камеры поставить если только, но это ж надо обращаться к спонсорам и объяснять почему, значит это огласка и позор, поднимать этот вопрос на родительском совете, тоже признание ужаса и кто-то да объявит об этом, снова позор. Вот подруга сейчас как раз предлагает через пару месяцев провернуть дельце с забытым кошельком в сумке намазав это все дело фосфорной краской. Я думаю если поговорить с шефиней об этом, ведь ей же это на руку, должна согласиться. Т.к. тут ее участие важно, т.к. только она может собрать каждого сотрдуника и проверить его на наличие этой краски :)деньги тоже можно поетить фосфором и номера переписать, да блин сфотать :) заманчивое дельце

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если вот так на живца, то может и можно подловить

 

Настя, а нельзя камеру у полиции позаимствовать, то есть, чтобы они этот следственный эксперимент провели

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,&nbsp

Да у вас там целая детективная история начинается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, буся приехала на Сонин Einschulung. У нас 9 сентября. Потом назад, у нее новый романчик нарисовался. :D

 

malischka, Насть, что за имя такое Руша? А объявление вы не писали в садике о пропаже? ( извини, пропустила немного историю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ну если шефиня согласится, то провернем, никому такое нафиг не надо, у нас украли и у другого в сл.раз украдут!

Жень, а я не знаю, можно ли так сделать :)

Наташ, ща сфоткаю группу, она там есть. Мне кажется она полу индианка чтоль, ну внешне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда попадаю по мелочи, как же надоела итак с деньгами туго, купила форму для выпечки с вынимающися дном, а она протекает. Может кто знает, что с этим можно сделать?

 

malischka, ты знаешь я тут про камеры вспомнила, что вполне может быть, что не имеют они права ставить камеру, надо уточнять все в полиции, а то потом и не примут ваши доказательства (с тем же фосфором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы без полиции этого вора найти, чтобы она могла его уволить :) ну я так думаю, найдя его, она была бы рада от него избавиться. Кому нужен такой горе сотрудник то?

 

полная слева

Ссылки скрыты.

я ничего не хочу думать о ней, но и не верить сыну уже не умею, он часто говорит, что о чем и не смеешь предположить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя, если на живца ловить, то это тихо все нужно все провернуть, чтоб никто из сотрудников и родителей не знал о камере и фосфоре. т.к. если будут все знать, то никто и не тронет ничего. тем более если тебе достаточно, чтоб уволили без наказания. можно небольшую любительскую камеру поставить.

Если заведующая согласиться на тихарьский способ, значит она заинтересована в поимке вора, а если начнет отнекиваться, то она тоже замешала (тут исключать никого нельзя).

А то что она не шевелится, я имела ввиду потому что до этого были не раз инциденты кражи и она до сих пор ничего не предприняла. Потому если она замешана в этом, то вполне допускает что это мелкое воровство ненаказуемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я балдю от вопросов про экологию, животных и наркоту хотся спросить где они стадо косуль вдели или что все наркоманы, а включенная музыка в машине мешает деревьям птицам и букашкам. В каком уме эти люди...

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka

Не забудь выучить как долго можно распознать гашиш в анализе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...