Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, Странная , все таки, какраз шефиня в вашем д/с. У меня у соседей кто-то пятничную газету из-под двери тырил (там тв програмка) :malicious: Вроде мелочь, а не приятно. И объяву повесили и поговорили вроде со всеми на собрании. Пока сосед камеру от компа тайком не повесил. Все встало на свои места.

И не надо там что-то космическое придумывать , сад-то ее. В выходные повесил камеру пока никого нет, а там и спровоцировал ситуацию или само пошло - все готово. Она хозяйка - с нее и спрос :flower:

Я тут перед музеем сумку-кошелек забыла , прямо на траве(Вот мое чадо умеет мозг взрывать!), а в сумке - все и даже виза с телефоном и все карты. Стрессу-то было , Мотенька все понял и стал просто шелковым - бежал назад вприпрыжку. Слава Богу все нашли - добрая душа подобрала и оставила записку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, гаш около недели вроде, а алкоголь 40дней, так говорят, а как на самом деле не знаю

 

 

]Rishan[/b],  если камеры ставить, это ж везде надо.

вчера расскаазали, что в др саду воруют вещи. тут что это выходит нормально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если камеры ставить, это ж везде надо.

Настя не обязательно везде! Чтоб поймать вора достаточно одной камеры. Поставить в коридоре, чтоб этот вор именно не знал, что там камера и положить на видное в камере место сумку или кошелёк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя не обязательно везде! Чтоб поймать вора достаточно одной камеры. Поставить в коридоре, чтоб этот вор именно не знал, что там камера и положить на видное в камере место сумку или кошелёк.

*Zwillinge*, и вот тут начинается самое интересное: закон Германии запрещает видеослежку за работниками без их ведома. То есть, сначала надо всех известить, что тут-то и тут-то теперь будет стоять камера. Где логика? Очень просто: у немцев она отсутствует. Хотя, твоя мысль мне нравится, и я бы именно так и поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette

Это не только в германии. Много в каких странах запрещены камеры без соответствующего извещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Думаю любому бы не понравилось если бы их втихаря снимали. Но она только заведующая садом, она такие вопросы не решает, так как если сад государственный, то есть инстанция выше её. Да и вообще она такое сначала должна обсудить с родительским комитетом, потом они должны это всё согласовать и подать заявление на разрешение городу. Короче я не думаю что это всё легко и просто. Единственное что можно сделать, так это с фосфором, но опять таки я бы особо заведующую в курс дела не просвещала, ну или сфотографировать все номера купюр, но тогда это всё надо будет очень быстро делать, сразу же не отходя с места звонить в полицию вызывать их и делать обыск.

 

Насчёт воруют вещи в садах, вот тоже знаю случаи, но это в садах государственных дело было. У детей пропадали вещи, причём брали марочные или вещи тематические с персонажами мультяшек, и объявление писали и на собрание родительском эту тему поднимали, пока не поймали воровку за руку. Была индуска у которой семеро по лавкам, по финансам она такое своим детям позволить не могла, по этому доставала вещи таким путём. В гос. сады в первую очередь берут детей с неблагополучных семей, детей беженцев и эмигрантов (особенно до школьного возраста, что-бы язык до школы выучили). Там даже анкету специальную дают заполнять с вопросами типа вы разведённые? страдаете ли вы какой либо зависимостью? есть ли в вашей семье финансовые трудности? и чем больше у тебя ответов в графе "ДА", тем больше шанс у тебя получить место в таком детском саду. Вот и получается что попадёшь в такой детский сад, где будут дети с подобных семей, тем больше шансов что там будут воровать. Вот подруга недавно тоже рассказывала, что у них в яслях (Монтессори!) тоже стали пропадать вещи и обувь, причём выборочно брали, только новое обувь только из кожи. Тоже одну мать одиночку подозревают, но доказать пока не могут :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воруют везде :sorry: У нас в церковном садике воровали, в вальдорфе тоже. У Санька сперли последний раз штаны лыжные - только купила. Конечно, я кипиш подняла, но так ничего и не нашли. Зато предложили на выбор из старых потертых и рваных что-то выбрать :Crazy: Теперь он просит телефон.....Тянем пока до окончания начальной школы, но я не думаю, что в других школах не воруют :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Согласно, произойти может везде, так же в частных садах. Просто вот будет одна такая семейка, и всё.. У нас пока (т.т.т) не разу пока ничего не пропало, но я марочные вещи в сад не одеваю. Ещё в яслях поняла, что не дело это. так, как застирывалось всё в два счёта. В яслях каждый день домой пакет с 2-3 комплектами вещей на стирку приносила. Покупаю теперь в сад простенькие вещи H&M , что-бы не жалко было, так сказать на износ, да и такие вещи не пропадут, а даже если то не жалко :sorry: Лыжные костюм и костюм дождевик для сада брала в Алди ;) такое тоже воровать не станут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, дык, у нас и своровали простенький,но новый был - один раз надели. У нас были подозрения, что воруют даже не из-за того, чтобы потом самим носить, а просто навредить. Спрячут где-нибудь. У Сони так шапку "спрятали" в компосте :malicious: Сын ходит свегда чистым и аккуратным в школу, некоторым это кость в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас евангелишь сад

 

а у всех в садах есть "общая касса" на выгул садика (театр, парк в общественные места). А то девочка пошла в сад и была в шоке что у нас такое есть, а говорю, что и у вас скорее всего тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, У нас сад тоже от евангелической церкви, но вот видно заведующая берёт детей у которых оба родителя работают, так сказать в помощь таким семьям, есть пару детей инвалидов, у одной девочки ручка с рождения не развита, и мальчик с синдромом Дауна, нет детей с проблемных семей, где родители алкоголики или что-то в этом духе. Подруга водит сына в сад от Каритаса, вот там кошмар что творится, хотела перевести в другой сад, не берут, говорят у вас уже есть место, сейчас ищет ему .

Насть у нас такой общей кассы нет, если детей куда-то ведут (зоопарк, театр, музей) то надо сдавать деньги старшому воспитателю в группе, обычно это не больше 3€

 

 

Майя81, Май, дык, у нас и своровали простенький,но новый был - один раз надели. У нас были подозрения, что воруют даже не из-за того, чтобы потом самим носить, а просто навредить. Спрячут где-нибудь. У Сони так шапку "спрятали" в компосте :malicious: Сын ходит свегда чистым и аккуратным в школу, некоторым это кость в горле.

Да уж, вот бывают же не адекватные люди :think1: :think1: Наташ, а это дети или родители творят. Блин и что к чему, взять спрятать шапку? украсть штаны? Больные ей богу :aaa:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette,

Это не только в германии. Много в каких странах запрещены камеры без соответствующего извещения.

 

у нас в городе камеры во многих общественных местах висят. по-началу не бросаются в глаза, но теперь уже знаю, что они повсюду. как страшно жить! :D и кто-то какого извещает? где-нибудь неподалеку висит, конечно, знак "камера" и всё. этот знак тоже не сразу замечаешь.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет детей с проблемных семей, где родители алкоголики или что-то в этом духе.

Это что за дискриминация такая? :D Всех детей надо брать.

Май, надеюсь, что родители не воруют, а дети просто балуются так и еще не понимают :malicious:

malischka, у нас были такие кассы во всех садиках. Обычно огромная свинья -копилка в коридоре. На крупные мероприятия собирали отдельно. Например подарок садику на выпускной по 10, 15, 20 евро. Такие суммы можно было в конверт запечатать и положить в ящик ребенку, чья мама в родительском комитете. Дорогие поездки тоже платили отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, понятно что всех детей надо брать, только вот как у подруги есть у сына в группе ребёнок с подобной семьи, где оба родителя квасят, а ещё и по башке друг другу регулярно дают, этот ребёнок очень агрессивный, детей всех бьёт, причём не то что детские разборки в песочнице, а уже в 4,5 года на пол завалит и ногами дубасить.. извини конечно, но мне бы очень не хотелось что-бы вот такой индивидуум появился у нас в группе и стал ломать как здоровье, так и психику другим детям, в том числе и моим. Я считаю что прежде чем такого ребёнка отправить в детский сад, нужно сначала с ним индивидуально заниматься детскому психологу и вообще изолировать из семьи, я там конечно всех подробностей не знаю, так как это не в нашем саду происходит, но подруга уже не знает куда деваться, ищет интенсивно сейчас Tagesmutter, так как в другие сады их не берут, аргументируют тем, что у них уже есть место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81

Разве таких детишек не забирают у родителей?

Изменено пользователем CrazySmile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81

Разве таких детишек не забирают у родителей?

Если забирать детей у всех непутевых родителей-алкоголиков, то государство разорится... Формально-то претензии какие - ну агрессивный, так мало ли таких детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81

Разве таких детишек не забирают у родителей?

Забирают детей в том случаи, если они неделями не кормленные, избитые, не посещают регулярно учебные учреждения. Сам факт того, что родители страдают алкогольной зависимостью, это не повод лишение их родительских прав. Я не в курсе насколько органы опеки занимаются этой семьёй и занимаются ли вообще. Но видно здоровье мальчика не под угрозой, раз он ещё живёт с родителями.

 

 

Кстати когда мы подписывали документы об оформление ребёнка в ясли, то там был такая графа, что если наш ребёнок будет регулярно наносить увечья остальным детям, то учреждение оставляет за собой право исключить нас из сада в краткие сроки. Когда на родительском собрании, обсуждали этот пункт, заведующая сказала что один раз был такой случай, когда ей пришлось исключить ребёнка, в подробности не вдавалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta

Разве это не печально? Ну кого же вырастят такие родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Разве это не печально? Ну кого же вырастят такие родители?

Это тонкий вопрос, кто кого вырастит и с кем ребенку лучше. На ювенальную юстицию и так много нареканий, мол, вмешиваются где не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta

Да вот пожалуй так и есть. Вмешиваютмя там, где не надо и не вмешиваются, когда нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, а ты ходишь на теорию или только дома учишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, закидайте меня тапками.

Сижу и потихоньку "отхожу" от встречи с подругой. Они только вернулись от Б/д . Очень позитивно настроены - но. В след году решили не посещать их, т.к. дочке будет 1,5 года и "там" она все будет тащить в рот("там" - дача с кроликами и т.п.). Да и на море в след году они не поедут т.к. смена климата ужастно сказывается на иммунитет ре(так все врачи им там сказали). А по приезду сразу(на 2ой день) провакцинировались . И это у них второй ребенок.

 

Может это у меня так мозг вскрыло (не, я на встрече не очень сильно реагировала, а вот дома сижу и отхожу).

Гормоны скачут, наверное.

 

Насть, вы на сколько в этот отель на Мальорке ездили? Не скушно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, что-то е поняла о чем ты? откуда вернулись? сумбурно все так написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  ничего не поняла от чего ты отходишь?

 

жень учу дома, но это так как у меня права, кто с нуля и без должен отходить теорию и откатать обязательно 18/20 часов, тут точно муж не помнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, malischka, я так понял...Б/д это от бабушки и дедушки. Но вот суть и результат общения с подругой я тоже не совсем поняла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...