Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Майя81

Так я вот и хотела удивиться :) потому что прошлой зимой увидела снежок только пару часов. Утром выпал,а вечером его дождём смыло :) высоко в горах была? Сколько метров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,

Так я вот и хотела удивиться :) потому что прошлой зимой увидела снежок только пару часов. Утром выпал,а вечером его дождём смыло :) высоко в горах была? Сколько метров?

 

Kitzsteinhorn Gletscher 2.270 m., Ischgl Samnaun 1840m, Winklmoos Steinplatte 1900m. По Германии катались на горе Ochsenkopf 1024 m, Feldberg около 1300 m, Wetterwandeck 2700, мы за зиму стараемся хотя-бы раза 3 попасть в горы, а куда, это уже смотря по погоде :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Австрию ездим, к маме,т.к. детей то надо куда то сплавлять. Май, сына в прошлом году завезли в Швейцарии на гору, писец орал, дурниной, муж с ним быстро ретировался, в этом году думаю тоже не выйдет, т.к. когда были у мамы он тупо ногами не хотел спускаться с горы, ни в какую! так , что видимо горнолыжка не для него, может только с годами что-то изменится, попробуем конечно же еще в этом году, хотя бы на сканках скатить, но уже сомневаюсь.

вот я тут уже три дня рву опу ищу места в Фериенхаусах,т.к. мои подруги московские, красавицы, решили таки отметить НГ в горах, я их все лето уламывала, они нос воротили, а на днях бац и решили приехать и на машине, я в панике весь инет облазила, ВСЕ нафиг, ВСЕ занято, мама сегодня всю дорогу от своего места до трассы в Фашине обзвонила, везде занято. Ведь мы ж умные, точнее подруги, решили еще не сезон брони, ага... да и даты с 30 декабря по 6 января, такие, что точно не пробиться :((( даже уже не знаю куда податься, Май кинь ссылку где вы бронировали (букинг отметаю, там осталось то, что нам по цене ну никак не подходит, бешенные цены). У маминых клиенток, кто держит Хаусы все занято, уже не знаю, выйдет ли финт ушами.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя а какие вообще цены в Хаусах? (Хаусы я так понимаю ты называешь частные домики кто комнаты посуточно сдает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Насть на НГ можно забыть, во первых то что более менее по цене приемлемо, занято на года вперёд, там ведь ещё и праздники, везде каникулы, кого туда (в горы) только не тянет, серьёзно не реально. Всё остальное цены просто бешеные

Ссылки скрыты.

Если смотреть в горах, но подальше от горнолыжных курортов, то может ещё что-то можно будет урвать. Но там опять если зима тёплая будет, может снега не быть :sorry::think1:

Вот и я за дочку ещё переживаю, во первых из-за ножек, так как связки ещё не стабильные, ну и что-то мне думается что маленькая ещё, хотя там уже трёхлетки гоняют, да так лихо, да ещё и без палок

 

Насть я так понимаю вы прям домики ищите?? или вам пенсионы тоже подойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, где твоя мама живет в Австрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, живет в Thüringen на горе дом

я бы, Май, не ставила на твоем месте. Нам все подойдет, что на 8 чел и аппартаменты )))

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

 

вопрос к девочкам с маленькими детками:

 

1.какие капельки вы давали от животика???

 

2. и можно ли без рецепта их купить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, а что с животиком?

Опиши что у вас? А то для колик вроде как вы уже большие...вы прикорм уже начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka да я вот подумала и тоже склоняюсь что рано ещё ей на лыжи.

Насть я вчера смотрела, смотрела но вот эта неделя где новогодние праздники, нет абсолютно ничего, а если что то есть то за 3000€, это не реально дорого. Как альтернатива можно глянуть Чехию, горные регионы, но там конечно горы с Австрийскими рядом не стояли, но всё же можно домик в лесу найти, тоже так сказать романтика, если повезёт даже со снегом

 

 

привет всем)

 

вопрос к девочкам с маленькими детками:

 

1.какие капельки вы давали от животика???

 

2. и можно ли без рецепта их купить???

От вздутия живота надо? Sab simplex в аптеке без рецепта

 

я своим детям давала глобули chamomilla

01764892-chamomilla-d-6-globuli-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот именно ничего нет, а за такую цену мы не можем,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а сколько свекрови лет, а то ты не отаетила, а я подзабыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, никак не могла зайти на сайт нормально, и сейчас еще проблемы. Что-то с компом, муж никак не поймет, в чем дело.

Бусе нашей 74 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем прелесть материнства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Скажите, ни к кому в скором времени из Москвы гости не должны поехать? Хотела пряжу купить в Москве сыну на комбез. У меня у самой мама послезавтра прилетает. Но там накладка вышла с магазином, могут не успеть доставку сделать...(((( и останемся мы без комбеза((((

 

malischka, это ты кого спрашиваешь про материнство?))) или это чисто риторический вопрос?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :))

А я с этого года тоже стала фанатом гор и горных лыж! :) Были с мужем в Инсбруке в январе. Очень советую!!! Место - класс. Хотя те, кто давно катается - там уже наверняка был. Очень здорово то, что там много разных спусков - и для начинающих, и для деток, и для середничков, и для тех кто очень круто катается. Мы обкатали Пачеркофель и Штубайский ледник :) Мечтаю туда вернуться!!! Подруга, кстати, именно там, ставила трехлетнюю дочку на лыжи.

 

Девочки, до родов у нас остается три месяца. Все больше волнующих моментов. Есть еще до конца не понятые.

Помогите плиз.

1. Как получить (и где) на ребенка свидетельство о рождении. Мы хотим оставить немецкое свидетельство о рождении (с перспективой для ребенка) и получить российские документы, тк мы оба граждане России. Кто рожал в Германии - подскажите плиз, как это делается. Волнует момент, что кто-то пишет, что требуются свидетельства о рождении родителей: в переводе и с апостилем. Во-первых, не понятно зачем, во -вторых, не понятно, где делать этот апостиль. И правда ли нужны?! И вообще по процедуре кто-что пишет...моменты координально расходятся. Кто-то в госпитале все получил - включая свидетельство, кто-то в амт записывался - ксати, как он правильно называется?

2. Какие и когда ребенку делаются прививки. Мы с мужем до конца не определились, хотим ли вообще их делать ребенку. В России какие-то делаются уже в РД - по мне, так это немного чудовищно.....малютке, недавно родившемуся, уже колоть какую-то химию. Буду благодарна даже за ссылки полезные по этому вопросу.

3. Несколько раз попадал глаз на то, что обсуждаются какие-то организации, в которые можно сдать пуповинную кровь и стволовые клетки. Очень бы хотелось послушать ваше мнение, если кто сталкивался с этим. Потому что из обсуждений понятно то, что дело это очень перспективное в Германии. Сейчас уже сделан большой прорыв в лечени многих болезней с помощью этих клеток.

Фух..ну и настрочила. Сорри, что много буковок.

 

Заранее огрмное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрик, про оформление не подскажу, мы с этим не сталкивались, у нас оба ребенка только граждане Германии.

Ссылки скрыты.

- вот тут в Берлине ставят апостили, там указаны часы работы, дни, стоимость 19 евро.

 

Первую прививку делают в роддоме сразу после родов - капельки, витамин К. Но многие отказываются. Остальные прививки у детского врача.

 

Ксюш. а чем тебе местная пряжа не нравится?

 

Настя.....ты решила взрыв мозга нам устроить? Вот сегодня я тебе скажу, что не знаю я прелестей, но могу назвать кучу трудностей, после наших сборов в школу с самого с ранья!!!!! Злая я сегодня, пойду чайку глону для нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, у меня мама летит 2- какого то октября, обртно 3 ноября

schatz, вот и у меня такая же петрушка, у самой гайморит, у дочи ор на клык, у сына темпа, муж спал с ночной... вот и пришло на ум, а где эта радость то?

 

Как получить (и где) на ребенка свидетельство о рождении.

идете в посольство

Мы хотим оставить немецкое свидетельство о рождении (с перспективой для ребенка)

какое немецкое, если вы оба русские?

требуются свидетельства о рождении родителей: в переводе и с апостилем

кто такое требует, роддом?

аписывался - ксати, как он правильно называется

мы получали в

Ссылки скрыты.

Какие и когда ребенку делаются прививки.

c 3х мес ребенка, на U3

Первую прививку делают в роддоме сразу после родов - капельки, витамин К.

кто это делает? у нас такого не делали (Если только не втихаря)

у меня только что мозг взорвался от вопросов tigrik-mama, еще про клетки вообще убил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое немецкое, если вы оба русские?

Какая разница, кто они, свидетельство о рождении дадут в той стране, где ребенок родился. Правда, причем тут перспектива, я не очень поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, сочувствую, держись, МАТЬ! Нам делали оба раза в роддоме, первый раз сыну даже меня и не спрашивали. я только поинтересовалась, зачем и что это. Может, сейчас и отменили. Но мне тогда говорили, что это делают всем малышам обязательно. Может, я уже не в новом свете.

 

Да, про клетки я просто пропустила. Тигрик, не обижайся, но у меня все чаще крутится в голове, "пока живут на свете д...и, обманом жить нам, стало быть, с руки".

 

mmmarta , не дадут гражданства ребенку. Наверное, это имелось в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот ей богу,я не чувствую этой радости, я вот домработница, повариха, посудомойка, а нынче еще и стиральная машина (сегодня едем ругаться в МедиаМаркт,т.к. по сей день ее нет, стираю все в ручную, вспомнила б..а муха детство, только речки под боком нет, для полоскания), я вообще не понимаю, в чем радость то, в их оре, капризах, нытье, вечном между собой конфликте, драках, я за этот год стала седая-седая т.к. вечно на нервах и кручусь аки угорелая, и если честно о себе я давно забыла, я еще заметила за собой, если я иду в магазин одна, у меня чувство вины перед детьми, что я им в эту минуту не прислуживаю, дурдом

 

Оль, вот и я не поняла, какое немецкое гражданство то (я так поняла, они думают, если родили тут и получили тут Справку о рождении, то их ребенок имеет граждаство немецкое и вот поэтому пишет о какой то там перспективе, но могу ошибаться)? ну СОР, а точнее тут это Справка, а не как у нас, документ выдаваемый один раз

 

Наташ, а они при тебе эту привику ставили? т.к. при мне ничего такого не было

 

аа Наташ, повеселила, еще это д...и, столько я вариантов перебрала, думаю что за слово то, а это обычное дураки :)

 

Сейчас уже сделан большой прорыв в лечени многих болезней с помощью этих клеток.

и что уже лечат ими?

блин, а может после смерти мое тельце заморозить, глядишь через нацть столетий чего придумают и меня оживят... Тьфу, ужас какой, приходит в голову

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! У меня теперь тоже паника после сообщения Тигрика!!! А разве нужны СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ????? Девочки, где это можно узнать? У нас нет свидетельств, у нас даже украинских паспортов тут с собой нет! Чо делать и куда обратиться, чтоб рассказали какие списки документов нужны при оформлении свидетельства! Девы! А если нет их, то ребенок будет жить без свидетельства?????? :mamamia::blym: :blym: :blym: :blym:

 

Тигрик, про пуповинную кровь я знаю ситуацию в Украине и что делать нужно, а тут не подскажу. В Украине там с фирмой договор заключаешь и платишь кучу бабла, они приезжают на роды с холодильником и забирают ее в банк. Короче штука классная, но очень дорогая!!!

 

и что уже лечат ими?

Настя, лечат очень много болезней. Если у человека сохранена его пуповинная кровь, то вплоть до неизлечимых лечится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, гы-гы, Насть, все нормуль, ты просто живой чел, поэтому и возмущаешся.

Та же фигня + мужжжж "деть" - ей богу (вечно больной), а вчера стиралка запротестовала( загрузила в нее все с детской площадки , видимо, штаны не вытрясла зажигалка взорвалась, млин) - думала, все кранты(ну там вся одежда ре была + мои штаны). Ребенка засунула в ванну (орал как недорезанный) - хладнокровно вымыла ему голову , замотав руки полотенцем начистила зубы.......не буду дальше. Хорошо, что только один. Ну.........можно конечнои второго.....но в такие моменты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при получении справки о рождении подается выписка из роддома, свидетельство о браке, аусвайс мужа и мой загран паспорт с видом на жительство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а что такое аусвайс мужа?

 

справки о рождении

а почему справки? или это свидетельство о рождении так называется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...