Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Видимо, потому что это справка по требованию, а не документ на гербовой бумаге на всю жизнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы - делюсь . муж принес ШТУЧКУ

Ссылки скрыты.

. Премся с ним по очереди. вот всячески рекомендую. расслабляет , а шея , прям с благодарностью вспоминает. Соответственно все остальное тело завидует по-черному. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про клетки я просто пропустила. Тигрик, не обижайся, но у меня все чаще крутится в голове, "пока живут на свете д...и, обманом жить нам, стало быть, с руки".

Не не Наташ! Это серьезно очень полезная вещь!

Вообще эту пуповинную кровь и так собирают, только роженица об этом не знает. На ее основе проводится много экспериментов и делается много лекарств.

 

Ксюш. а чем тебе местная пряжа не нравится?

Наверно потому что местная на много дороже чем там. Я тоже так сделала в последнюю поездку (затарилась по самое не могу ;) )

 

Девчата, а у кого-то из вас есть интернет-телевиденье? Или у всех спутниковое/кабельное? Нужны отзывы.

 

Видимо, потому что это справка по требованию, а не документ на гербовой бумаге на всю жизнь :)

Чото я запуталась...а разве свидетельство о рождении не выдают тут в Германии? :think1: При условии что у нас временный ВНЖ :think1:

 

malischka, Насть про материнство... Вообще это говорит в тебе усталость от домашних дел! Делай себе выходные от этого всего хотя бы 1 раз в неделю. А материнство тут вообще не причем.

Чтоб понять где эта радость...подойди к своим детям обними их крепко, поцелуй и подумай о том, как хорошо что у тебя они есть! И сто они здоровые и веселые. (это как минимум).

Все остальное это мелочи жизни и бытовуха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему с перспективой (про немецкое свидетельство о рождении): потому что в Германии - надеюсь я - мы надолго. А недавно был принят закон о том, что ребенок, который проживает на территории Германии не менее 8 лет и 5 (не помню точно) или 6 лет обучался - имеет право получить немецкое гражданство вторым, не отказываясь от первого. Потому - немецкое свидетельство для ребенка нам тоже важно. Сейчас, понятное дело, немецкое гражданство ребенку никто не даст, да и речь о нем не идет. Мне кажется важным, если в переспективе получать гражданство Германии - иметь немецкое свидетельство о рождении.

Возможно - оговорюсь - я сейчас что-то не понимаю в оформлении бумаг, поэтому пишу ошибочные вещи. Но, мне бы хотелось получить на ребенка немецкое свидетельство о рождении (чтобы оно было), а на основании его оформить российские документы.

 

Кто требует свидетельства о рождении родителей: вот этот амт - судя по всему, и требует. Хотя кто-то писал, что уже в клинике требуют их. Поэтому я спрашиваю советов людей, которые сталкивались уже с этой ситуацией, с процедурой оформления. Информация противоречивая в интернете: кто-то пишет, что нужны свидетельства о рождении родителей и без них вообще никак - и все дадут сразу в клинике (свидетельство о рождении на ребенка), кто-то пишет, что все отправят в амт, а там уже все надо будет получать, переводить, апостилировать и нести в российское посольство. Кто-то вообще написал - возьмите справку о рождении в клинике и идите с паспортами, справкой о рождении в свое посольство....в посольстве же российском говорят, что им нужен перевод свидетельства о рождении с апостилем и паспорта родителей...

 

Про пуповинную кровь: тут тоже стоит это немало, но можно платить в рассрочку. Меня больше интересует, реально ли это "работает" так, как об этом пишут. Перечень болезней, которые возможны для излечения, кстати, варьируются. После забора - проводится какой-то анализ и родителям выдается список тех болезней, при которых может быть все это использовано. Муж пока настаивает на том, что это все ерунда....

 

Zwillinge, да, ее и так собирают. Но здесь обо всем уведомляют и просят разрешение на использование этой пуповинной крови и клеток в проведении экспериментов и при исследованиях. Многие пишут отказ, запрещая это дело.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Насть сочувствую дружище держись :almirena: .. У сына тоже сейчас зубы. А я вот очень плохая мать, у меня нет чувство вины если я ухожу на фитнес вечером, на выходные с девчатами в бар или на танцы, у меня нет вины если я уезжаю без семьи куда нибудь на выходных. Я тоже человек, я тоже хочу отдыхать. Я люблю своих детей до безумия, но я видно себя я тоже люблю. :think1::confusion::sorry:

 

Как получить (и где) на ребенка свидетельство о рождении

Я про ваш случай как граждан России подсказать ничего не могу. Я в роддом брала нашу так называемую "книгу семьи", Familienstammbuch в роддом раз в день приходила женщина работник ЗАГСа, она у меня эту книгу забрала, записала у себя в бумагах имя ребёнка, религию нашу и т.д. А через три дня муж забрал в ЗАГСе готовые документы.

Насчёт стволовых клеток, мы дочери замораживали стволовые клетки, я обращалась в

Ссылки скрыты.

они мне прислали анкету которую надо было заполнит и отправить им назад, потом приехал курьер привёз мне чемоданчик который нужно было взять с собой на роды. Его я отдала врачу когда приехали в роддом. В чемодане были все приспособления для взятия стволовых клеток и их транспортировки. Кровь брали с пуповины. Врач позвонила сама в этикур и они прислали курьера он забрал консервы с кровью и увёз их в банк хранения который находится в городе Эрланген. Через несколько дней прислали мне сертификат и подтверждение что стволовые клетки успешно заморожены на 21 год. потом нужно будет либо продлевать хранение, либо уничтожить их, либо отдать на донорство. Клетки заморозили только для личных нужд.

 

Натуль витамин К это не прививка, это для свёртывания крови дают ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama,  разве можно родить ребенка в Германии и никуда его официально не записать (зарегистрировать)? Наверняка нет. А из того, что ты ребенка зарегистрировала,вытекают остальные права. Мне непонятно, почему ты пишешь о свидетельстве как о каком-то особом документе, который можно не получать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ты витамин К считаешь прививкой? хм

 

malischka, ты же не знаешь какие у людей предпосылки к получению гражданства, мы тоже оба граждане России, однако Илья имеет немецкое гражданство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge, да, ее и так собирают. Но здесь обо всем уведомляют и просят разрешение на использование этой пуповинной крови и клеток в проведении экспериментов и при исследованиях. Многие пишут отказ, запрещая это дело.

Да, это реально работает. Как биолог говорю. Есть болезни в лечении которых могут помочь только эти клетки, но тут возникает вопрос в другом...а заболеет ли человек этим. С др. стороны...на сколько шагнет медицина через 50 лет мы не знаем. И тогда точно могут пригодиться.

А сколько это стоит?

Многие пишут отказ, запрещая это делать...а как они проверяют что их кровь все таки не использовали? Роженица при родах это проконтролировать не может. Типа на честном слове что не будут брать? Как-то слабо верится...она слишком дорога и ценна, чтоб тут работало честное слово)))

 

однако Илья имеет немецкое гражданство.

а как это? :blym: подробней можно? гражданство вообще с паспортом присваивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, сейчас позавтракаем и я напишу, как у нас было :), посмотри перечень необходимых документов на сайте консульства в Берлине, там все должно быть.

 

*Zwillinge*, у него есть пасспорт :) немецкий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, а как вы его получили? можешь подробней рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, сын получил потому что мы жили, на момент его рождения, здесь уже больше 8 лет, когда Алисия родилась оставалось пол года до 8-ми лет, поэтому она имеет только Российское гражданство.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу ставить плюсики, и комп совсем перестал реагировать рррррр.

Инъекция Витамина К - викасол - "который улучшает свертываемость крови и уменьшает опасность кровоизлияния в жизненно важных тканях". Укол заменяют на дозу витамина К, вводимого орально (через рот) (повторить надо на 7 день и на 28)

Хотя для желающих разобраться - негатив про викасол

Ссылки скрыты.

В инете полно инфы и на немецких , и на русских сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие и когда ребенку делаются прививки. Мы с мужем до конца не определились, хотим ли вообще их делать ребенку. В России какие-то делаются уже в РД - по мне, так это немного чудовищно.....малютке, недавно родившемуся, уже колоть какую-то химию. Буду благодарна даже за ссылки полезные по этому вопросу.

А насчёт прививок сложно что-то советовать так как мнений по этому поводу миллион. Тут только вам как родителям решать. В роддоме прививки не ставят. В роддоме будут делать тест на сахар (кровь с пятки), будут проверять билирубин, как уже писали дают витамин К для свёртываемости крови, проверять слух, ещё только после согласия родителей делают генетический тест на всякие заболевания там целый огромных список разных редких болезней, тоже берут кровь и анализ отсылают в лабораторию, если что-то подтверждается то лаборатория извещает родителей. Мы в обоих случаях давали согласия на проведения этого анализа. Можно так же отказаться от всех этих процедур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайду позднее, побежала кухарить для мужа и детей. Да Настя, это надо любить, тогда это и будет счастьем ! Смеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дают такой витамин К07125006-konakion-mm-2-mg-loesung-b1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, буду тебе очень признательна! Картинка немного начинает прорисовываться, особенно в том, что касается получения российских документов. Пока не понятно, как получать немецкие, а именно - что для этого надо. И очень важно понять - требуются ли свидетельства о рождении родителей. Потому как они в РФ да еще и не понятно где...

 

Mmmarta, в том-то и дело, что для меня как бы очевидно, что ребенок не может быть нигде не зарегистрирован. Меня смутило то, что встречается информация, что можно взять справку о рождении и идти сразу в посольство РФ, а кто-то пишет, что немецкое свидетельство о рождении надо получить.

 

Майя81, спасибо огроменное за очень ценную информацию! т.е. я правильно понимаю, что хранение пуповинной крови - это то, что действительно ценно и важно-нужно, особенно в серьезных случаях, а не просто высасывание денег, как кто-то считает?

Я посмотрела цены в seracell - на 25 лет 1690 евро стоит. Туда как раз входит подробное исследование того, какие именно болезни смогут если что вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, в том-то и дело, что для меня как бы очевидно, что ребенок не может быть нигде не зарегистрирован. Меня смутило то, что встречается информация, что можно взять справку о рождении и идти сразу в посольство РФ, а кто-то пишет, что немецкое свидетельство о рождении надо получить.

А, и с этой справкой делать российское СОР в консульстве? Ну да, в вашем случае я бы этот вариант не выбирала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, а зачем делать ребёнку российское СОР если у него будет немецкое? :think1: А в консульство обязательно? Или это только в том случае если хочешь еще и российское? Это получается что у него будет 2 свидетельства или одно российское вы хотите сделать?

сорри, запуталась опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, вот и про местные вырианты : "Nach der Geburt hat das Neugeborene aufgrund des möglichen Geburtsstresses einen erhöhten Bedarf an Vitamin K. Die Natur hat hier bereits in Form der Vormilch (Kolostrum) der Muttermilch vorgesorgt. Kolostrum ist verhältnismäßig reich an natürlichem Vitamin K. Ernährt sich die Mutter weitgehend gesund und hat sie in der Schwangerschaft Medikamente gemieden, ist ein Vitamin K-Mangel sehr unwahrscheinlich.

 

Zusätzliche Gaben von Vitamin K im Rahmen der Neugeborenen-Prophylaxe sind nicht unbedenklich. Studien zufolge können sie z. B. das Krebsrisiko steigern."

 

Тигрик, хочу тебя немного разочаровать: в нашем городе у богатых хлебопеков заболел ребенок. Никакая пуповинная кровь, столовые клетки, сохраненные ими 5 лет назад после родов, не помогли. А они как раз и "стелили соломку" из-за этой болезни. Так что, решать тебе, выкачивание это денег или нет. Всегда ищи альтернативную информацию. Не доверяй слепо рекламе и пропаганде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрик, хочу тебя немного разочаровать: в нашем городе у богатых хлебопеков заболел ребенок. Никакая пуповинная кровь, столовые клетки, сохраненные ими 5 лет назад после родов, не помогли. А они как раз и "стелили соломку" из-за этой болезни.

100% гарантии никто и не дает, это же понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, смотри у вас на сайте берлин.де есть вся информация, какие доки нужны (там можно выбрать и контретный штандесамт). Вечерком, напишу как у нас было. Мой младшенький проснулся, нужно убегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zusätzliche Gaben von Vitamin K im Rahmen der Neugeborenen-Prophylaxe sind nicht unbedenklich. Studien zufolge können sie z. B. das Krebsrisiko steigern."

Наташ, если я правильно поняла...риск возникновения рака??? хммм...какая интересная теория...А какого именно рака? И источник инфо какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мне как бы российское СОР не особо нужно, но - на сколько я могла понять, т.к. он гражданин РФ - его должны ему выдать....по-другому никак - хотя не факт (тоже интересный момент). Учитывая все наши хотелки с желанием остаться и пр.пр. - российское СОР ему может вообще не пригодится.

Но, он гражданин РФ - и получить российские документы на ребенка - мы обязаны. Поэтому немецкое СОР все-равно придется переводить и апостилировать для того, чтобы подать документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, а я думала, что где родился там и выдают СОР :think1: и оно у ребенка может быть только одно

Хотя...хз...возможно для получения детских денег в РФ нужно чото делать...

А у вас постоянный ВНЖ? или временный?

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, мне так стало интересно про два варианта свидетельства, что я полезла читать :) Варианта вроде как два - нормальный и экзотический. Нормальный - получить немецкое СОР. Экзотический - получить российское СОР в консульстве на основании справки из клиники. Оба свидетельства сразу - не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...