Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

а сверху на стиралку? мы сейчас так поставили, т.к. по другому не выходило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, хм, а стиралка не развалится? разве так можно? какая у вас сушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сушилки сушу постельное, полотенце, некоторые детские вещи. Многие вещи в сушилки сушить не рекомендуют, они садятся. Но зимой это очень удобная вещь. Не сушу там джинсы, футболки (мои, мужа), рубашки мужа, блузки, моё нижнее бельё. Полотенца и постельное бельё после сушилки мечта, мягкие мягкие

 

 

malischka, хм, а стиралка не развалится? разве так можно? какая у вас сушка?

У моей сестры уже так лет 6 эти приборы друг на друге стоят, ничего не случилось у неё машинка и сушилка от Миле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, можно! есть даже разделители, но нафиг надо 90 ев (Сегодня как раз видела такую). Так поставили. У моей мамы всегда так стоит и ничего не случилось за эти годы ни с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, это даже очень-очень хорошо. Мне больше одного - немецкого - для ребенка никакого и не надо :)) Спасибо! :)) Хотя получение международного, думаю, тоже лишним не будет.

 

Если я правильно понимаю, закон, который недавно приняли, как раз-таки и гласит, что теперь детям не надо будет отказываться от второго гражданства, если он хочет принять немецкое, при условии 8-летнего его проживания и минимум 6-летнего обучения в Германии:

Ссылки скрыты.

 

Огромное спасибо!!! :reverans: Теперь картинка из кусочков хоть немного сложилась! :class:

Девочки, всем-всем-всем тоже большуууууущее спасибо! Очень ценная информация :)

Теперь я пойду рыть информацию о том, какие документы нужны на получение киндер и эльтернгельд :)

 

*Zwillinge*, пока у нас 5 летний ВНЖ.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю об этом законе ничего. ща попробую вам видео выложить как детки развлекаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, я спорить не буду. Девочки, кому так спокойнее , ваше право. Я никого не переубеждаю. Одни одно рассказали, другние другое. А чудеса происходят и не от врачебных манипуляций и таблеток, как нам порой кажется. Вот заболел человек - принял таблетку - излечился - поверил в действие этой таблетки. Вот и весь секрет. Другие послушали, стали копить деньги на эту волшебную таблетку на всякий случай. У каждого человека любое заболевание протекает индивидуально, а врачи всех по схеме лечат. Мой невролог до сих пор выписывает мне упаковками кортизона, а я его уже год не принимаю. Но и сказать ему об этом не могу, он то уверен, что такое лечение мне нужно. Мама болела , врачи сказали, что не помогут, сестра уже звонила, чтобы я приезжала прощаться - это было в апреле, она лежала. Теперь ходит и в магазины, и в церковь, и к подругам. Врачи для меня обычные люди, ученые делают открытия, но не нужно забывать, что из 100000000 мышей выживает в лучшем случае половина. еще и данные подделать можно. Открыли одно - навредили в другом. Еще раз скажу, это мое личное отношение к медицине. Просто больше не буду отвечать на подобные вопросы и шокировать массы, а то еще анафеме предадите и на костер - шучу. У каждого свой путь, кому нужно, сам будет искать ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Насть, это чего они творят? Тебе один раз уже приходжую покрасили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водой красили ))))

 

май, это ты мне про ссылку говоришь?

 

не без драки (( ппосвящается Ане шарики:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киндер и эльтернгельд

 

Девочки, а что это такое? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно цель игры шарики 2:

 

пособие на ребенка до 18 лет 186 ев и родительские деньги 300 ев в течение года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родительские деньги 300 ев в течение года

не хило))) это все касается или наверно меня это не касается?

 

пособие на ребенка до 18 лет 186

а нам 184 платят :think1: это у каждого своя сума?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, может и 184 ))) на свет вас не знаю, ейбогу, вы ж хммм контрактники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а где об этом почитать можно или узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, девочки подскажут

 

я же физиологию этих клеток исследую))) но если ты про заморозку для дальнейшего использования - то меня никто не убедил, что это нужно) я морозить не стала)

 

в тему о клетках и заморозке от знакомой, летит на конференцию в мюнхен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Насть, ссылки были не конкретно тебе, а просто тем кому интересно. Я тоже не кого не убеждаю, у каждого своя правда, кто посчитает нужным сделает молча и всё. Это косается не только клеток, а всего что связано со здоровьем. Просто есть к сожалению болезни которые не лечатся силой воли молитвами и травами. И приходится как не крути идти к врачам и полагаться на их знания. И если мне 5 врачей сказали что в случае заболевания раком крови самый лучший вариант для лечения это свои клетки, то остается надеяться что не врут и что дай Бог они нам не понадобятся

 

Тьфу блин, теперь только дошло про какую ссылку ты написала, да Насть спасибо было тебе ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы про сушилку, можете показать какие у вас? на что обратить внимание? а то зимой жесть будет, да и стирки прибавляется все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть к сожалению болезни которые не лечатся силой воли молитвами и травами.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__9440#ixzz3DY1Y4VuP

Май, вот тоже раньше так думала. Теперь убедилась, что лечатся. И еще вопрос себе задаю, почему все дешевые методы лечения отвергаются , опровергаются, высмеиваются до мракобесия,скрываются факты излечения, а дорогие продвигаются и внедряются в массы? Но это опять же не для спора, а каждому подумать.

 

Риш, у меня твоя ссылка показывает набор кухонной посуды.....это то, от чего шея отдыхает или мой комп опять взбесился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть к сожалению болезни которые не лечатся силой воли молитвами и травами.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3DY1Y4VuP

Май, вот тоже раньше так думала. Теперь убедилась, что лечатся. И еще вопрос себе задаю, почему все дешевые методы лечения отвергаются , опровергаются, высмеиваются до мракобесия,скрываются факты излечения, а дорогие продвигаются и внедряются в массы? Но это опять же не для спора, а каждому подумать.

Наташ, ну это ясно почему это огромные деньги теряются если не лечится хим. препаратами и не ходить по врачам. По этому нам и навязывают все эти лекарства, прививки, которые одно лечат и тут же калечат другое. Да просто и люди ведь такие есть, вот пришёл сегодня один дядя к врачу типа горло болит она ему говорит иди полоскай ромашкой, чай с мёдом пей, ему это не понравилось типа как так, он тут 15 мин. сидел в очереди что-бы она ему такую фигню предложила, дай ему таблетки, такие которые через 5 мин помогут и которые касса оплатит, а ещё больничный дай на не делю. Вот Наташ и получается, что люди сами на это ведутся, сами требуют химию. Но вот раковые болезни последней стадии, тут увы на своей шкуре испытано. Я не отрицаю что существуют чудеса чудесные и люди и от этого исцеляются без помощи врачей, но лично я таких пациентов не встречала, у меня стаж работы 12 лет и за это время ушло очень много людей. Я только "за" альтернативное лечение, но всё в рамках разумного.. рисковать здоровьем и отмаливатъ например воспалившийся аппендикс я бы не стала :sorry:

 

спасибо девочки за ответы про сушилку, можете показать какие у вас? на что обратить внимание? а то зимой жесть будет, да и стирки прибавляется все же

Жень у нас от фирмы Bosch WTY87701, когда искали муж смотрел тесты Stiftungwarentest, на расход электричества, самоочистка конденсатора, что-бы не шумный был, ну и качество сушки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень у нас такая сушу все там же разные режимы

Ссылки скрыты.

сейчас уже а+++ экономичнее

МАЙ хииии я что то кидала видимо из маминых наставлений и рада что помогло (и снова она права)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Да Насть, я же тогда спрашивала что твоя мама может посоветовать. Я уже хммм ну недели 2-3 точно наверное без лекарства от астмы обхожусь :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, мне бы найти этой рыбки я бы и ножом и вилкой бы почистила, та вот напряг у нас тут с рыбой. про речную вообще молчу. красная иногда появляется, но и ее ловить надо (разбирают быстро).

карасей хочу капец как :(

 

у нас в городе рыбу продают в русском магазине. Еще в Кауфланде всегда большой выбор разных товаров. Давно не заходила, но вроде "свежая" рыба там тоже есть.

 

глянула. у вас много русских магазинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май у нас с тобой походу одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! У меня теперь тоже паника после сообщения Тигрика!!! А разве нужны СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ????? Девочки, где это можно узнать? У нас нет свидетельств, у нас даже украинских паспортов тут с собой нет! Чо делать и куда обратиться, чтоб рассказали какие списки документов нужны при оформлении свидетельства! Девы! А если нет их, то ребенок будет жить без свидетельства??????

 

Привет! Да, нужны свидетельства о рождении от обоих родителей. Придется вам тогда ехать домой за свидетельствами (или переслать заказным письмом), а потом еще здесь переводить с заверением нотариуса. По крайней мере так было у нас. Хорошо, что эти документы у нас были, потому что их собирали для того, чтобы зарегистрировать брак. Мы Мишку зарегистрировали в самый последний момент - через неделю после рождения. Пока все документы нашли. Это я так долго отходила от родов. :))) Потом оказалось, что нужна моя подпись, точнее подпись обоих родителей.

Мы еще так долго думали, потому что нам предложили дать сыну второе имя. Я слышала, что ребенок потом, когда выростет, может без проблем заменить имя на своё второе, если ему свое первое не нравится.

Меня потом как осенило со вторым именем. Дала имя святого в день которого он родился. Но для этого сначала надо было залезть в Интернет. :))))

 

самое смешное, что когда он был еще в животике, я наотрез отказывалась его так называть. :))) И имя Михаил мне не нравилось.

 

тут такие бюрократы. не дай бог какой-то бумажки у тебя нет.

 

Вот вроде свидетельство о твоем рождении. ну кому оно нужно? а вот нет те. Им надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...