Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Майя81, да, очень смешные)

 

вот есть такая модель

Ссылки скрыты.

 

не пойму есть ли принципиальные отличия от ваших, вроде дешевле стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, я не обиделась. А вопрос для меня действительно прозвучал странно, как бы с подвохом - типа того, если ты такая умная , скажи. Значит, не так поняла. Еще одно доказательство, что в живом общении лучше понимается смысл сказанного. Schwamm drüber!

Май, я не особо разбираюсь во всех показателях и нормах. Для меня норма - мое сомочувствие. Мне тоже семейный врач навыписывал кучу таблов от всего, в том числе и гормонов ЩЖ - были завышены, но я их не пью больше, и от давления не пью. С теперешними показателями антител: у меня стабильно высокие, но мне бывает и плохо, и хорошо. И у меня возникает сомнение, нужно ли их искусственно занижать, возможно лечить нужно не показатели, а совсем другое. У моего дока одна метода - напичкать меня медикаментами. Чем больше, тем лучше. Он всегда делает круглые глаза, когда я пытаюсь ему описать мое состояние и предлагаю понизить дозы. Веду дневник, принесла ему тетрадь с записями - он даже не взглянул. И еще заметила, что организм привыкает к таблеткам, чем их больше, чем короче промежутки приемов - как ломка, требуют дозу мои мышцы. И мне все хуже, слабость постоянная, тошнота, боли в желудке от такого числа химии. Сейчас я уже продлила время с 3 часов до 4-5 между приемами - функционирует. Таблы средуцировала в 2 раза. И знаешь, не хватает мне смелости, как Настя уже писала, совсем забить на таблы. Боюсь, что я еще не довольно хорошо морально к этому готова, принять ухудшение состояния.

 

Девочки, у меня такой вопрос: у кого в семьях другие религии, кроме евангелиш или католиш, куда будете определять детей в школе на предмет "религион" ?

 

Жень,сравни все показатели машин, где-то будет отличие. А вообще, мы заказываем на амазоне всегда дешевле той же техники, что в медиа или сатурн, отто и прочие.

 

У моей дочи сейчас новая фишка: мам да?, мам да?, мамда?, мамда..... И так по мнадцать раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, мама рада, что помогло. Вот еще от нее тебе: а чтоб кость очисть - лимфолдренаж, массаж апоневроза и промывание морской водой

 

 

а что такой предмет есть? а отказаться от него никак, атеист я )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Май, забыла еще написать: каждый день кушай 150 г творога , смешанного с льняным маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит, что это предмет о всех религиях на земле.

наташ может ты не верно поняла, что нужно выбирать т.к. Есть же мусульмане а их тут пруд прцди, какой выбор между двумя этими религиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, это обязательный предмет тут. У сына 2 группы - евангелиш и общий курс. У нас сейчас сложилась такая ситуация, что доча одна в классе евангелиш, все остальные - хз, свободные религии, так я не хочу такой курс для дочи, а одну ее никто учить не будет. Предлагают на этот предмет ее во 2 класс, там есть нруппа евангелиш, но это значит, что год она пропустит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас после каникул опа с садом, орет как дикий, уже 3я неделя пошла и каждый день, аддочку наоборот утащить из сада не можем. Завтра будет с воспиталкой беседа может чего посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, просто в русло надо войти, привыкнуть к новому ритму. Некоторым деткам сложно быстро перестроиться после каникул, а некоторым даже после выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: у кого в семьях другие религии, кроме евангелиш или католиш, куда будете определять детей в школе на предмет "религион" ?

ничего себе! а действительно можно ли отказаться? :think1: мы точно будем писать отказ от этого предмета. а если нужно будет аттестацию проходить по этому предмету, то я дочке и сама про это все расскажу. лучше вместо этого предмета на что-то полезное ее запишу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох "общий курс" религий, что от него надо отказываться? Это же типа истории что-то, а не катехизис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, в общем курсе нет ничего плохого, так же как и хорошего. Просто Наташа писала про конкретный курс (а не про общий курс). А этот предмет я посмотрю программку и если действительно как история, то пусть ходит, главное, чтоб не навязывали взгляды и не заставляли типа там молиться. Историю действительно нужно знать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, отказаться совсем нельзя, это обязательный предмет. Он у нас в расписании с 1 класса.

Оль, думаю пока. Мне очень нравится, как преподают у сына в классе. Раз уж мои дети евангелиш, то пусть сначала с этим ознакомятся, а не кашу в голове мешают из-зо всех религий мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб не навязывали взгляды и не заставляли типа там молиться.

Ну так, не катехизис же при церкви :) Среди немцев сейчас такое количество атеистов - по коллегам и знакомым смотрю - что я сильно сомневаюсь, что школа может позволить себе что-то там навязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чем от растяжек пользовался? У меня нет и вроде предрасположенности тоже нет, но хотелось бы перестраховаться. Купила масло Мама 4 Беби (вроде так фирма называется) хочу еще чото попробовать (может Веледу или Хипп?)

 

Mmmarta, ну посмотрим на обстоятельства, когда доживем до школы. Смотря где мы будем к тому времени (правда религия сейчас и в Украине и в Австралии обязательный предмет) Возможно разрешим ей не посещать этот предмет.

Ну естественно буду смотреть на желание дочки.... если она сама не захочет на него ходить то разрешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, я пользовалась кремом в Б с сыном, с дочей нет. Растяжек нет.

Оль, просто мои дети еще и в воскресную школу ходят. Что б уж как-то все в одном направлении шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а каким кремом? не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, ой, не крем, а масло веледовское покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжки часто зависят от кожи, у меня на животе нет растяжек, зато парочку есть на груди. Ни то, ни другое я не мазала. Думаю еще зависит от размера малыша, у меня были несильно большие животы.

 

*Zwillinge*, вы уже знаете кто будет? А как ты можешь разрешить не ходить, если это обязательный предмет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz Наташ, так я же по этому и спросила, так как тебя глупым человеком не считаю, знаю что можешь дать ценный совет, единственно что задала вопрос не в правильный момент, каюсь :sorry: .. больше не буду.

Насчёт привыкания организма к любым препаратам, так оно и есть. Я вот пациентам которые ко мне раз в квартал приходят на обследование, всегда об этом говорю, что не дозу препарата повышать надо, а бороться с причиной того же высокого давления, снижать вес, бросать курить и движение, движение. Но на диване сериалы с чашкой пирожков сидеть смотреть, видно удобней чем пойти даже хотя-бы прогуляться.

sonnenschirm Жень, сушилка вполне себе так приличная, если финансы позволяют я бы взяла такую :class:

 

 

Насчёт освобождения от этого предмета, тут нельзя от него освободится. Есть разделение (по крайней мере по Баварии) католический евангелический предмет, а для всех остальных урок этики. Никто там ничего не навязывает.

 

Ethikunterricht in Deutschland dient der Vermittlung von Werten bzw. der Diskussion darüber, dem Vermitteln von Wissen über Religionen und Weltanschauungen, sowie der Diskussion über philosophische Fragestellungen. Je nach Bundesland ist Ethikunterricht entweder als Ersatzfach für Schüler, die nicht am Religionsunterricht teilnehmen, als Wahlpflichtfach, oder als ordentliches Lehrfach konzipiert. Im Unterschied zum konfessionell gebundenen Religionsunterricht ist der Ethik-Unterricht religiös-weltanschaulich neutral zu halten.

 

Наташ этот общий курс наверное и есть урок этики.

 

malischka,

Вот еще от нее тебе: а чтоб кость очисть - лимфолдренаж, массаж апоневроза и промывание морской водой

 

Насть маме огромное спасибо передай, насчёт лимфодренажа, да мой остеопат последний раз мне тоже сказал, так как на теле есть некая отёчность. У меня всё со временем сложно, я не могу на эту процедуру пойти с детьми, так как длится час. А детей деть не куда, в то время когда муж дома, уже не один физиотерапевт не принимает. Вот буду ждать теперь когда сын пойдёт в ясли и полностью привыкнет там, тогда может смогу выбраться.

Блин а где же я морскую воду достану?? Солевым раствором с морской солью я то промываю, каждое утро. Вот мой муж надо мной смеётся уже, когда я на кухне свои травы завариваю, растворы делаю.. Говорит что скоро подарит костюм ведьмы и чёрного кота, типа для полного эффекта :Crazy: :Crazy:

 

Ой, Май, забыла еще написать: каждый день кушай 150 г творога , смешанного с льняным маслом.

Я сейчас от молочных продуктов полностью отказала, так как прочитала что они способствуют выделению и скапливанию слизи, а мне надо сейчас наоборот всё это разжижать что-бы не скапливалось. Отёчность слизистой в гайморовых пазухах так и не сошла, по этому если там что-то накапливается сложно прочистить.

 

Кстати на заметку: с травяными препаратами тоже надо осторожно, так как тоже могут быть побочные эффекты. У меня начались сильные проблемы с желудком и кишечником после длительного приёма GeloMyrtol forte, хотя я принимала строго по указанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, вы уже знаете кто будет? А как ты можешь разрешить не ходить, если это обязательный предмет?

неа пока не знаем. Врач сказал на втором скрининге хорошо посмотрит.30-го. ;)

Не посещать..ну в смысле если не получится официально разрешение непосещение предмета оформить, то тогда по ее желанию. Если не захочет ходить, то пусть прогуливает. Но опять же таки будем смотреть по обстоятельствам :think1: Просто не хотелось бы чтоб ребенку про религию навязывали только одну точку зрения.

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, наша тоже так говорит и еще правильно мама? и много много раз повторяет одно и тоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я верно понимаю, то прокачать лимфу врач не нужен, я сама это делала. но я переспрошу, может это не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, про слизь это из теории Аюрверды? Слизь есть в организме всегда и защищает нас. Да, молочные и мясные продукты могут повысить выработку слизи. поэтому их нужно избегать при простуде , например, в моменты обострения заболеваний с повышенным выделением слизи. Но полностью от молочки я бы не стала отказываться.

Про религион я бы не стала так загоняться, но учительница сама нам сказала, что нам бы лучше в другую группу, мы ведь желаем конфирматион.... Вот тут я задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, нет, не врач Насть, а физиотерапевт который будет делать Lymphdrainage. Ты наверное имела ввиду другое?

 

schatz Нет Наташ, не от туда. Прочитала на страничке одного фитотерапевта, что в момент лечения хронического гайморита травами и настойками не желательно употреблять молочные продукты. Я сейчас в поисках оптимального лечения. Пробую разные методы, смотрю как организм на что реагирует. Бывают дни что совсем не замечают дискомфорта, а бывает что сильно закладывает и с трудом удаётся прочистить нос. Вот и пытаюсь понять, что к чему и как связанно. Это сложный процесс, я уже 9 месяцев пытаюсь избавится от этой бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, по поводу слизи - да, пожалуй молоко, овсянку на молоке, кефир, бананы лучше бы избегать. Есть еще некоторые продукты, но эти одни из гл. Эммм творог .....эммм, не очень в больших оличествах мона, если нужно. Кстати компрессы из него какраз снимают отечность, т.е. вытягивают . Лимфу можно хорошо прокачать посредством массажа - можешь это вполне сделать сама. Щас убегаю. Но если надо - могу позже написать как делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...