Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Но если надо - могу позже написать как делать

Буду искренне признательна :flower::class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама видео возможно пришлет, вечером, если найдет его на др компе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, странно , что не открывается , кидаю еще линк

Ссылки скрыты.

. Это такой чудо-масажер просто няшечка. Прусь уже 3ий день. Шея благодарна до самого-самого немогу. Про диету , а вернее про поедание и откуда все идет очень нравится статья.

 

Майя81, Май про массаж. его рекомендуют делать в течение 15 минут и через 15 повторить еще раз. Я бы добавила лучше это делать несколько раз в теч дня , а для нас, мамочек - в любое освободившееся время : в автобусе,пока стоишь в очереди и т.п.

Да , в идеале в приятной обстановочке с ароматами бла-бла сидишь с закрытыми глазами(легче расслабиться и уйти мысленно в те места на которые нажимаешь и продышать через них) . Нажимаешь очень легко , главное попасть в точку(для этого продышиваешь). Равномерно падушечками правой и левой руки одинаково.

Куда нажимаешь: Начинаешь с 1.точек возле крыльев носа, 2.у переносицы, 3 возле межбровьев, 4 проводишь по бровям, 5.плавно спускаешься к ушкам, сверху где они начинаются, 6. плавно вниз до мочек ушей( в другой раз провести за ухом) 7. ведем пальцы вниз вдоль шеи до ключицы. Так несколько кругов. Теперь прощупай свой "череп" :think1: с зади где шейные позвонки - там есть несколько точек. 2ве в самом углублении и еще , где эта выемка заканчивается. Там нужно тоже помасировать. Т.е. ты чередуешь.

 

И еще хорошо в еду добавлять молотый имбирь и куркуму, что бы ты не ела всегда добавляй . Кстати, вспомнила про хурьму - тоже гудддд . Вообщем все что вяжет. Лечись, дорогая. И вообще болезнь, как говорит мой учитель - это благославление :sorry: заставляет остановиться и начать к себе прислушиваться :malicious: Ой тут, такое в свой адрес от себя же услышишь :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, я этими точками на носу лечу насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, тендирую к достигаторам.... Стыдно, но бывает, перегибаю палку в учебе. Папик наш еще виноват: постоянно на мозги капает, что вот у него нет хорошей профессии, не получил должного образования, теперь какашка без бумажки. Сегодня опять лихорадит - фирма на грани в очередной раз. И куда он в свои годы? А я переношу это на детей, чтобы у них в жизни не было таких пи.достраданий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ага , Жень, это они. Это на самом деле ты лимфу качаешь, чтобы не было застоев. Потому что чуть что и все оттуда начинает скакать : и нос, и уши , и горло, и кашель. А это застой. Лимфа , она по всему телу движется(конечно хорошо бы все тело бреное помасировать , ну хоть слегка .только там если перестараешься- уже не тот эффект), но самое то - на лице. Так , при отсутствии схваток, вызывают роды. Я видела своими глазами - потрясающе. Человеческий организм - чудо о котором мы имеем очень мало представления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, Ришик спасибо, буду делать. :class: Вот я нутром чую, что эта отёчность слизистой это реакция на какой-то пищевой продукт, что-то организм не переносит, только что?? Вот роюсь в интернете, читаю столько всего, что мозг закипает. Нарыла рисовую диету, короче неделю (как минимум) питаться только рисом, без соли. Потом постепенно добавлять продукты ну скажем помидорку, вот есть пару дней рис с помидоркой и ждать реакции, если всё гуд, то добавлять следующий продукт и так до тех пор пока не найдётся, тот продукт на который аллергия или не переносимость. Что-то сдаётся мне, что я стану китайцем если сяду на эту диету. Но что-то делать надо, надо искать причину этому, так как чувствую что эта болячка занимает слишком много времени и внимания и меня вот это начинает напрягать, так как в голове должны быть другие, позитивные мысли, настрой на учёбу, семью и работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, напиши мыло , скину тебе , что мама прислала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, матрасы давно меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, когда нутром чувствуешь - это хорошо! Присмотрись поближе. Любая аллергия - это раздражение. Раздражение - это психология(т.е. на нервной почве). Теперь подумай - что тебя раздражает и главное процесс - как это происходит(наблюдай за мышцами лица , например). Например, сегодня у меня был урок . Я попросила учеников внимательно наблюдать за мышцами лица. Говорю - расслабьтесь. Брови у учеников полезли вверх по лбу. ;) но это они стоят там в какой-то неудобной позе. Проследи за ощущениями. А потом проследи за своей позой(как стоишь).

Тоже мысль - раздрожение было когда-то, а теперь осталась память и похожая ситуация производит инцидент. Мы же "работаем" по наезженной колее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, ну прям как то не по себе от всего стало, избавиться от раздражителя просто не возможно, да можно от отдного, но взамен прийдет другой. Чисто реторический вопрос, ты злишься, голос повышаешь на детя и мужа? ведь и этого достаточно для дисгормонии и раздражителя :) зыбка это почва, монахи и отшельники не спорта живут в одиночестве для достижения нирваны и гормонии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает склько оплачивает в эко касса? есть ли разница между кассами? может кто этим вопросом занимался... заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает склько оплачивает в эко касса? есть ли разница между кассами? может кто этим вопросом занимался... заранее благодарю.

50 или 75% за первые три попытки, зависит от кассы. Есть ограничения по возрасту, подробностей не знаю, так как до 40 лет об этом можно не думать :) Есть разные исключения - вроде есть какие-то кассы, которые перенимают чуть ли не 100%, оплачивают больше 3х попыток, оплачивают парам более позднего возраста, чем остальные кассы. Насчет трех попыток тоже много нюансов - я так поняла, что это три "пролетные" попытки, то есть если, например, после первой попытки ЭКО была беременность, но сорвалась, то эта попытка не считается и ты имеешь право на еще 3. Подробно можно почитать на форуме пробирка.орг, там есть "немецкая" тема, я там находила именно такие узкоспециализированные рассуждения. Крио вроде не оплачиваются - ни само хранение, ни протоколы (хотя вот тут не уверена. но в любом случае, это в разы дешевле обычного протокола). Икси оплатят только если мужской фактор совсем плохой.

 

У меня лежат с мая подписанные кранкенкассой бумаги на возмещение 75%, но пока лечу всякие болячки, с которыми не хочу начинать... Нам сказали, что это порядка 800-900 евро будет на нас. Может быть и больше - зависит от количества препаратов, которые конкретной женщине нужны.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а у тебя что за касса? Я ещё просто ничем не начинала заниматься.. пока не могу придти в себя после ВБ... :cry: Но врач мне сказала, что теперь только один путь остался.. эко. Как бы печально это не звучало. Нашла уже себе врача в киндервунш центре. отзывы про него хорошие. Запись правда, говорят, за полгода к нему. вот и решила пока узнать про кассу. За ссылочку спасибо. Гляну обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из отпуска, очень быстро время пролетело, ещё б две недельки было б очень здорово. Дорогу дети перенесли нормально, перерывы делали, но в целом дорога заняла не больше времени, чем планировали. Сыну было очень интересно побывать на всяких развалинах, полазать по развалинам замков, в пещерах его очень вмечатлили "каменные деревья" (сталагмиты и сталактиты). И конечно, на море ему очень понравилось: освоил плавание с кругом, строил крепости и т.д. из песка и камней.

Дочка начала говорить мама и папа, вырастила новый зуб, освоила спуск и подъём по лестнице, показывает пальцем на предметы, хлопает в ладоши, ну и так далее.

 

больше интересует, реально ли это "работает" так, как об этом пишут. Перечень болезней, которые возможны для излечения, кстати, варьируются. После забора - проводится какой-то анализ и родителям выдается список тех болезней, при которых может быть все это использовано

вероятность того, что эти клетки когда-то смогут использоваться в лечении, весьма теоретическая. И если вдруг у человека вдруг окажется болезнь, при которой могут помочь стволовые клетки, то лечить будут не его клетками (в которых те же хромосомы с той же болезнью), а чужими, свободными от этой болячки.

В общем я предпочла отдать детям их пуповинную кровь при рождении, т.е. не пережимать пуповину сразу, а подождать, когда перестанет пульсировать (правда, в роддоме всё равно торопятся, а дома мы где-то через час пережали и перерезали).

Деньги за хранение пуповинной крови я предпочитаю тратить на хорошее питание, думаю, что это хорошая инвестиция в здоровье детей (и своё).

Какие и когда ребенку делаются прививки

я много чего читала: сайт РКИ, Википедию, брошюрки от педиатра, антипрививочные сайты. Самой полезной была книжка "Impfen Pro & Contra. Старшего мы прививали частично, начинали после полугода. Дочка ещё без прививок, собиралась после года, но думаю, что ещё на полгода отложу. Я в принципе созрела их вообще не делать, но мужу важны прививки от столбняка и полио.

 

Витамин К мы старшему давали, младшей нет. При нормальных нетравматичных родах и ГВ по требованию в первые дни необходимости нет, витамина К много в молозиве. Но мы вообще предпочитаем обходиться без искусственных витаминов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а у тебя что за касса? Я ещё просто ничем не начинала заниматься.. пока не могу придти в себя после ВБ... :cry: Но врач мне сказала, что теперь только один путь остался.. эко. Как бы печально это не звучало. Нашла уже себе врача в киндервунш центре. отзывы про него хорошие. Запись правда, говорят, за полгода к нему. вот и решила пока узнать про кассу. За ссылочку спасибо. Гляну обязательно.

Сочувствую по поводу ВБ :( У меня AOK Baden Württemberg, они последние год или полтора стали перенимать 75%, раньше было 50%. Ну да, не бесплатно, но и 25% при двоих работающих в семье - абсолютно подъемная сумма. Когда в KWZ обо всем договоритесь, дадут бумаги со всякими цифрами-стоимостями и попросят заверить их в кранкенкассе (или в обеих, если они у вас с мужем разные). Пока можете узнать, сколько ваша касса (кассы) возмещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики - не идиоты

среди медиков идиотов, увы, не меньше, чем среди представителей других профессий. Даже если считать всё преподаваемое в медвузах аксиомой, далеко не все обладатели меддипломов учились хорошо. А уж после вуза многие загружены работой так, что на повышение квалификации ресурсов нет, максимум на чтение брошюрок от фармацевтических фирм (и прохождение спонсированных ими же курсов). Среди медиков очень высок процент злоупотребления алкоголем, наркотиков, депрессий и самоубийств, так что ответственность за своё здоровье на них я б перекладывать не стала. Узнавать мнения разных врачей, читать исследования (и критику этих исследований) - да, полезно.

Алисия уже несколько раз пыталась мне предложить свою свою помощь в кормлении Илюши

Александр сестру собирался в "слинг" посадить, я его убедила пока плюшевыми зверями обойтись :)

Девочки, у меня такой вопрос: у кого в семьях другие религии, кроме евангелиш или католиш, куда будете определять детей в школе на предмет "религион" ?

я не против, чтоб дети на католическую или евангелическую религию в школе ходили. Если захотят - могут на этику перейти.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm пишет: Алисия уже несколько раз пыталась мне предложить свою свою помощь в кормлении Илюши Александр сестру собирался в "слинг" посадить, я его убедила пока плюшевыми зверями обойтись :)

дети такие забавные... ;)

Девочки, у вас еще цветочки! А вот у меня уже ягодки начались :malicious: Дочка сегодня спросила: а как ляля вылазить будет из пузика :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta

А у них такая информация есть на сайте или к ним идти надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спросила: а как ляля вылазить будет из пузика

напомни, сколько дочке лет?

Это, по-моему, не самая тяжёлая тема, очень милые книжки о беременности и появлении малышей есть.

Тема смерти меня больше пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, дочке 4 года исполнилось в этом месяце. Как вылазить будет еще объяснить можно, но чувствую скоро спросит а как попал туда. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного во всех этих вопросах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Германии Huggies не продаются? :think1:

malischka, Насть страшного в этом ничего нет :) Насть, фотки смотрела в ВК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, матрасы давно меняли?

Наташ матрасам 5 лет, я каждые 3 месяца снимаю и стираю чехлы (они у нас для аллергиков). Я тоже первое что подумала, так это на этих пылевых клещей, но я у ЛОРа тест делала, был отрицательный :sorry:

 

Теперь подумай - что тебя раздражает и главное процесс - как это происходит(наблюдай за мышцами лица , например).

Риш, единственный фактор который меня на данный момент раздражает, так это эта болячка.. меня просто уже начинает напрягать эти все процедуры, выискивание причины и т.д. Уходит получается много времени, а результаты как бы, не похвастаешься :girl_mad: Может забить на всё?? Ну просто бросить всё это лечение, и пусть есть как есть? Как врач сказала: "это такая болезнь, от которой не умирают, но и жизнь с ней не в радость"

 

Я ещё просто ничем не начинала заниматься.. пока не могу придти в себя после ВБ

сочувствую :( , крепись.. если ЭКО то это очень трудный путь

 

Тема смерти меня больше пугает...

да, меня тоже... дочка с недавних пор тоже такое выдаёт, аж муражки по коже "Mama bin ich bald tot" "Warum kommt Papa so lange nicht nach Hause, ist er tot" "Warum wacht der Jan nicht auf? ist er tot?" вот не пойму это нормально что они в таком возрасте уже о смерти думают? и откуда это вообще? мы о таком даже близко не разговариваем между собой

 

Девчат ещё очень горячий вопросик, кто из вас как предохраняется?? Блин муж уже протестует против презиков :confusion: , а я не хочу гормоны глотать. Спираль поставить?? Читала что из меди уже не особо рекомнедуют, а гормональные опять таки гормоны, хоть и локально на слизистою действую, но кто знает какие последствия потом от этого всего.. эх блин что делать то? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81

Спасибо.. да, врач сказал, что в моём случае только эко...

Насчёт предохранения я бы посовнтовала- но мы не предохраняемся ;) ппа не вариант?

Изменено пользователем CrazySmile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...