Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

CrazySmile,  наверняка и на сайте кранкенкассы все можно найти, но я лично спрашивала.

 

Про предохранение тоже не подскажу - хотя бы этой проблемы у нас много лет нет :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересное видео о прививках, швейцарцы рассказывают

а потом удивляемся откуда столько массового заболевания раком.. я в шоке :mamamia:

 

ппа не вариант?

нет у меня особого доверия к этому методу.. я третьего ребёнка сейчас не потяну физически и морально наверное тоже.. мои ещё слишком маленькие и здоровье у меня не ахти Изменено пользователем Майя81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, мы презиками, хоть мне и не нравится (вернее больше нравится без, но пить как-то ничего не хочется - не мой вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инн, не, не сотрела, гляну обязательно.

Май, мы чаще всего это презиками, редко редко прерванным, но , его боюсь )))

наконец то купила соковыжималку, балуюсь ))) а вообще думала чтов ней апелсины не отжимают раз есть отдельные для них, но пытливый ум, докащал, что ошибалась. думаю из помидор выйдет ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, я бы отложила пока все лечения на время. Я точно не знаю твоей проблемы. Но у меня долгое время был заложен нос - дышать не могла, ночью сидя спала. Капала постоянно капли, чтобы хоть как-то получить воздух. Потом пересилила себя , сначала перешла на раствор морской соли, а потом и от него отказалась. Теперь тттт дышу нормально, даже не заметила, как и почему все прошло. А про матрасы тоже тема, я их палесошу и вот еще смотрела передачу, надо бы еще их прогревать изнутри. Один дядя изобрел такое чудо, но пока в разработке. у меня вообще затрудняется дыхание и голова начинает болеть, когда окна закрыты, пыль не протерта влажной тряпкой, постельное белье больше одного дня....Воть так.

Про предохранение : у нас редко ПА, когда опасные дни-презики. а так без них по графику, уже без замеров бт знаю, когда примерно О, но раньше замеряла. И еще, с ппа залетают, но у меня за всю жизнь не случалось такого чуда.

 

Насть, покажи соковыжималку. Я тоже хочу.

 

Марина, для нас тоже больная тема про смерть. Доча слов таких даже боится, сразу плачет. Я пока отложила эту тему. Про животных она уже понимает, а вот про людей пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta

Посмотрела... сплошное расстройство. Моя касса только 50% оплачивает... нашла правда, что ikk classic оплачивают 100. Надо как-то менять кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, А ВКК смоьтрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz

BKK- это Bergische Kk? Если да- то они тоде вроде всё оплачивают. Только при условии, что оба супруга у них :( ах как всё это расстраивает... платишь им деньги, платишь, а как что-то нужное- они не оплачивают... хотя с другой стороны у нас на родине это всё из твоего кармана идёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, вкратце для тупых, о чем там фильм, а то мне слушать надо, а он еще и долгий, зараза, времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, в Германии ЭКО хотя бы частично оплачивается, даже несколько попыток (для сравнения - в Швейцарии финансируют только ИИ и стимуляции, ЭКО - нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а Ханцемеркур не смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, вкратце для тупых, о чем там фильм, а то мне слушать надо, а он еще и долгий, зараза, времени нет

О вреде прививок, о том какая гадость на самом деле в них содержится и т.д. блин долго конечно, ещё акцент швейцарский, но я досмотрела до конца и опять убедилась в правоте своего выбора

 

Mmmarta,

Посмотрела... сплошное расстройство. Моя касса только 50% оплачивает... нашла правда, что ikk classic оплачивают 100. Надо как-то менять кассу.

сейчас кассу не сложно поменять, как раз конец года скоро. Раз вам уж точно на ЭКО, я бы на вашем месте так и сделала, переходите с мужем оба в эту кассу, тем более у них у всей сейчас % взноса одинаковый

 

Май, я бы отложила пока все лечения на время. Я точно не знаю твоей проблемы. Но у меня долгое время был заложен нос - дышать не могла, ночью сидя спала. Капала постоянно капли, чтобы хоть как-то получить воздух. Потом пересилила себя , сначала перешла на раствор морской соли, а потом и от него отказалась. Теперь тттт дышу нормально, даже не заметила, как и почему все прошло. А про матрасы тоже тема, я их палесошу и вот еще смотрела передачу, надо бы еще их прогревать изнутри. Один дядя изобрел такое чудо, но пока в разработке. у меня вообще затрудняется дыхание и голова начинает болеть, когда окна закрыты, пыль не протерта влажной тряпкой, постельное белье больше одного дня....Воть так.

Я вот уже тоже задумалась, что может организму надо просто отдахнуть от всех процедур промывания, от трав и т.д., может ему это тоже уже надоело. попробую всё это дело забросить.

 

И еще, с ппа залетают, но у меня за всю жизнь не случалось такого чуда.

а у нас сынок так получился, по этому я не доверяю этому методу и мужу, так как он третьего хочет :think1::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чур меня триллион раз, тк проснувшись от сна о беременности, дела кофе поучила это

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289

Блин... фигово.. но всё равно обидно, что одни кассы больше платят, чем другие..

 

*Zwillinge*

Хм.. что это такое????

 

Майя81

Наверное так и сделаем. Только вот интересно, в чём разница мнжду кассами? Замечу ли я это? В том смысле, что аок- она такая вся популярная и никаких проблем не было с ней, а перейду в другую, может так оказаться, что они что-то из самого обычного не оплачивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,

Ссылки скрыты.

толком не разбиралась (муж разбирался), это что-то типа объединение страховых на сколько я поняла. Наша конкретно Кареконцепт. У нас минимальный тариф, но вот беременность и роды полностью покрывает. Возможно если тариф подороже взять, то эко покрывает тоже. В общем посмотри. Если не найдешь Кареконцепт, то у мужа спрошу сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazysmile, BKK - Betriebskrankenkasse. Мы раньше тоже в АОК были, а потом сменили на ВКК - платим меньше за одинаковые услуги, и тоже никаких проблем не было. Ессно, прежде чем менять, хорошенько ознакомиться нужно , и обязательно вопрос про опрату ЭКО обсудить.

cherry-289, Я как-то в новостях смотрела, что в Германии тоже хотят отменить опалту ЭКО.

Насть, у меня ссылка не открывается, скажи, что получила - 2 полосочки на тесте что- ли?

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ сплюнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Майя81,

Наверное так и сделаем. Только вот интересно, в чём разница мнжду кассами? Замечу ли я это? В том смысле, что аок- она такая вся популярная и никаких проблем не было с ней, а перейду в другую, может так оказаться, что они что-то из самого обычного не оплачивают?

АОК довольно распространённая, но не самая лучшая, так как в ней застраховано очень много пенсионеров, студентов, безработных, людей которые находятся на социальных пособиях, а это такие клиенты которые стоят дорого, а взнос от них минимальный. На многие вещи сначала надо брать разрешение, а только потом их получишь. К примеру, бабушке мужа нужны были стельки в обувь специальные, так вот сначала Sanitätshaus отсылал её рецепт в АОК, ждали разрешение недели две и только потом она получила эти стельки. Мы застрахованы всей семьёй в ТКК, так дочке стельки я беру без каких либо разрешений и ожиданий.. но это мелочи конечно. А так перечень услуг у всех гос. страховок одинаковый, просто за определённую услугу некоторые больше платить, кто-то меньше. Ну и конечно гос. страховки тоже делают для клиентов разные "приманки", например оплачивают курс йоги, или курс упражнений для расслабления (Entspannungsübungen), профессиональную чистку зубов (раз в год 80€) или как наша касса оплачивает услуги остеопата, натуропата и т.д. Кстати все услуги которые касаются беременности гос. страховки оплачиваю 100% без доплаты со стороны пациентки (кроме платных услуг, такие как проверка на синдром Дауна, или на токсоплазмоз) Я за обе беременности не копейки не заплатила за УЗИ у г. (хотя мне делали больше положенных 3 раз), за услуги акушерки за сами роды и трёхдневное нахождение в больнице после... и я во время беременности ходила к физиотерапевту, так как спина болела, и за его услуги мне, как беременной тоже платить не надо было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

аааааааа.. да ещё на кофе, аааааааа :cup:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в новостях смотрела, что в Германии тоже хотят отменить опалту ЭКО.

И взносы обязательные тогда уж надо будет отменить :) Мы с мужем ежемесячно платим взносов дофига просто - больше, чем семья моего брата в Швейцарии, к примеру... я понимаю, что за пенсионеров и социальщиков кто-то должен платить. Но если при этом еще и самим платить за ЭКО или еще какие дорогие процедуры - это уже перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не помню точно, что там говорили. Типа того, что ЭКО, как бы не метод лечения, не жизненнонеобходимое , поэтому, кто особо желает,пусть делают сами.

Платим мы действительно много, а вот чтобы что-то от них получить, надо попотеть, чувствуешь себя преступником.

 

Насть, обалдеть!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, глянула, ничего на их сайте толкового про эко не нашла к сожалению...

 

schatz, я вот вплотную и смотрю. У меня AOK Nord West там у них на сайте непонятно написано, что-то про отдельные случаи и полную оплату, если супруг тоже в AOK Надо будет к ним подойти и спросить. а так статейки разные почитала, мол knappschaft, Bergische KK, Ikk classic и ikk gesunв plus оплачивают полностью, если оба супруга у них. Если так - думаю сменить страховку будет проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, попробуй написать им. Мы обычно пишем или звоним. т.к. действительно на сайте мало инфо.

В принципе не факт, что тебе подойдет, но как вариант разузнать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...