Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Cherry_289, мы тоже, как Майя пользовались мешком и не сильно теплым комбезиком. Но дочь у меня родилась в конце февраля, вот когда теплее (но еще прохладно), то просто в этом тепленьком комбезе, а когда холоднее с мешком.

 

и еще 62 размер у нас вообще не задержался, в 3 мес. 68 размер как раз., я бы даже взяла наверное 68 размера плюшку и на март хватит тогда.

 

хотя все зависит от миниатюрности малыша :)

 

*Zwillinge*, мы поставили кроватку рядом с нашей 2-х метровой кроватью, к сожелению это обычная детская кроватка и мы так и не сделали из нее полноценную приставную, но зато она защищает Илью от падения (стоит у стены). В общем лежит Илья потом Я, потом Алисия и с другого края муж. Места нам хватает, но было бы, конечно, лучше, если бы Алиска сама спала, но она ооочень хочет с нами и мы сдались :). Правда сегодня лужу наваяла :(

 

malischka, кстати, уменя Алиса тоже сама спала и я бегала к ней ночью и кормила сидя, а Илью положила к себе, не хочется подниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в большинстве случаев да, но сумму ремонта в таком случаи тоже сложно угадать, на этом ещё и серьёзно прогореть можно, так как если дом с плесенью или очень старый и его надо не ремонтировать, а полностью до голых стен всё вырывать, менять трубы, отопление, электропроводку, крышу, утеплять его, то это ещё так сумма от 100000€.

Мы только вот закончили покупку-ремонт-переезд, не в дом, правда, а в квартиру. Так я вообще себе не представляю "кота в мешке". Мы смотрели несколько раз, очень внимательно, вместе с приятелем-архитектором, который буквально каждое окно, дверь, угол проверял на предмет проблем. Даже минимальный ремонт - это столько времени нервов и денег, что у нас основная была цель - минимизировать объем дополнительных работ :)

 

Вот и я в шоке, отчего за Мюнхеном и в Мюнхене цены подобны Рублевке! Да в самом мюнхене домики стоят от 1 мл. и выше, дурдом ей богу!

В Хайдельберге, если в центре, то тоже примерно такие же цены. Безумие какое-то, даже небольшие квартиры, на пару без детей - по полмиллиона. Но, видимо, есть покупатели, раз цены такими держатся.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka

Насть, а что вас сильно держит в Мюнхене?? Я понимаю тебе наверное после Москвы и Мюнхен деревней каждется, но блин там цены вообще не реальные, ладно когда вдвоём и оба хорошо зарабатывают.. а вот семьёй.. не знаю. Может куда в другой город?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у меня знакомая еще так дом получили - ухаживали за бабушкой, потом ее хоронили за свои деньги.

Мюнхен оборзел в корягу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, вот ты деловашка :) ты по Германии не хочешь переезжать, а меня спрашиваешь, почему?! :) да потому, что я за...сь переезжать! устала, а если тащиться в другую землю, значит муж теряет фестконтракт, работу, пока найдет, а найти ему будет сложно , т.к. нет образования, я не найду,т.к. впринципе немецкого нет... так что как то так

а я вот ремонта не боюсь,т.к. я не люблю это затягивать и муж строитель мастер на все руки :) другое дело деньги... но глядя на цены, я вообще стала сомневаться, что мы когда нибудь что нибуд купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще фишка смотрю новая,

Насть я ржунимагу! Муж рассмешил! Я ему рассказала про эту фишку, вот что он ответил: intersno. Fakticheski pokupaesh dom srazu z lyudmi ) zvоnish im kazhdyj den i sprshivae - nu kak vashe zdorovje? A oni v otvet - ne dozhdetes"!

 

sonnenschirm, вот и мне надоело с дочкой скакать, решила приставную кроватку купить. Мы также будем спать, но я вот дочку все таи приучаю одной спать. Вечером она засыпает на нашей кровати, а потом мы ее переносим в свою комнату. Мы ее сразу предупредили, что так будем делать, чтоб она ночью не испугалась. Она под утро просыпается и к нам топает. При этом может еще прихватить с собой пару кукол))))

и еще 62 размер у нас вообще не задержался, в 3 мес. 68 размер как раз., я бы даже взяла наверное 68 размера плюшку и на март хватит тогда.

Жень, а вот верхний комбез как думаешь...все таки 62 брать(в моем случае)?

p.s. Cherry_289 извини пожалуйста, что я тоже влезла со своими вопросами про комбезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такач вся злая пришла от своей фрауенарцт. Говорю ей: давайте может мужа проверим, ну не может две зб и одна вб просто тае быть, когда со мной всё ок. Она: зачем? Вы же беременеете, значит он здоров... логика..

Теперь вопрос.. можно как-нибудь через хаусарцта это проверить? Ещё через кого-нибудь. Уролог может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Москве купили убитую в хламину хрущевку, мы с ним за месяц ее сделали (кроме ванны) я многому начилась и помогала ему :) но мы из квартиры и не выходили только рынка, в магазин за едой и дня 4 с готями пили, но мы не делали "евро-ремонт", а так, наскоряк, муж пытался в маленькой комнате выровнять стены под покраску, на 3 й день уже плюнул сделав то что есть и то уже было красота :) сделали из черной комнаты гардеробную, залили там пол,т.к. это было что-то, восстанавливал обрушившуюся стену в маленькой комнате,т.к. когда снимал обои она отвалилась :) поклеили обои, на кухне полнстью выровняли стены и залили пол, положив плитку, в коридоре убрали трубы с человеческий диаметр, шли... нет не шли они тупо проходили через коридор, закрыли гипсом... блин, были ж фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, вот ты деловашка :) ты по Германии не хочешь переезжать, а меня спрашиваешь, почему?! :) да потому, что я за...сь переезжать! устала, а если тащиться в другую землю, значит муж теряет фестконтракт, работу, пока найдет, а найти ему будет сложно , т.к. нет образования, я не найду,т.к. впринципе немецкого нет... так что как то так

а я вот ремонта не боюсь,т.к. я не люблю это затягивать и муж строитель мастер на все руки :) другое дело деньги... но глядя на цены, я вообще стала сомневаться, что мы когда нибудь что нибуд купим

Насть да по Германии не хочу, а вот в пределах Баварии почему бы и нет.. вот ты писала что у мужа тут в Нбг. есть родня, почему бы вам не махнуть суда? Думаю работу он тут найдёт, Нбг. по Баварии вторй город по велечине, но не такой дорогой как Мюнхен. И если ты решишь учится, то тут столько возможностей разных

 

malischka Насть вот я серьёзно, ну чем вам Нбг не вариант?? Вы тут дом если купите, пусть даже не новостройку, то нормально будет, цены тут не такие адские как в Мюнхене и жить можно всё есть, что надо и университеты (детям на будущие) и всевозможные другие учебные учреждения, инфраструктура прекрасная, музеи, театры да всё что надо тут есть. Я понимаю что устала кочевать, но если сразу тут жильё взять своё, то скорее последний переезд ;)

 

Девочки, я такач вся злая пришла от своей фрауенарцт. Говорю ей: давайте может мужа проверим, ну не может две зб и одна вб просто тае быть, когда со мной всё ок. Она: зачем? Вы же беременеете, значит он здоров... логика..

Теперь вопрос.. можно как-нибудь через хаусарцта это проверить? Ещё через кого-нибудь. Уролог может быть?

А на что конкретно хотите мужа проверить?? СГ? то уролог-андролог это делает.. у домашнего нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, и вспомнила, мы когда квартиру там люди жили, снимали и когда мы увидели окна обклееные скотчем, разбитые первые стекла, одурели проспав на матрасе, спали одетые, а народ там жил с детьми, мы задавались вопросом: Как за такое еще и платили.

Делали специально, чтобы и сдать можно было и не жалко если съемщики убьют ее

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, и вспомнила, мы когда квартиру там люди жили, снимали и когда мы увидели окна обклееные скотчем, разбитые первые стекла, одурели проспав на матрасе, спали одетые, а народ там жил с детьми, мы задавались вопросом: Как за такое еще и платили.

Делали специально, чтобы и сдать можно было и не жалко если съемщики убьют ее

Ссылки скрыты.

Блин Насть какие вы с мужем молодцы :class: :class: , можно сказать из г...а конфетку сделали. Вам можно смело брать дом под ремонт ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, да, именно СГ. просто читала много, что бывает морфология плохая и из-за этого зб происходит. а мой Г как будто ей пофиг на меня... Говорю: мне врачи, меня оперировавшие посоветовали про эко уже задуматься. А она мне: а зачем? у вас же есть ещё одна труба. это всего лишь 15 процентов возможность повторения. вот если бы у вас у же с обеими трубами плохо было...

 

malischka, квартира красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvоnish im kazhdyj den i sprshivae - nu kak vashe zdorovje? A oni v otvet - ne dozhdetes"!

мы так же стебались :) еще : Надо бы привозить к ним деток, чтобы они быстрее их в гроб вогнали

 

ага, я сама плитку на кухне клала и плинтуса из плитки делала и обделывала :) муж заценил, сказав, что обалдеть ровно, проверял даже линейкой :) для себя бы конечно же все делали нааааааамного лучше и добились бы того что надо, а не как бы было быстро и на глаз приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, да, именно СГ. просто читала много, что бывает морфология плохая и из-за этого зб происходит. а мой Г как будто ей пофиг на меня... Говорю: мне врачи, меня оперировавшие посоветовали про эко уже задуматься. А она мне: а зачем? у вас же есть ещё одна труба. это всего лишь 15 процентов возможность повторения. вот если бы у вас у же с обеими трубами плохо было...

Если СГ, то тогда к урологу смело. Делов 5 мин. Знаешь по поводу ЭКО, я вообще не советчик, так как с такими проблемами как у тебя я не сталкивалась, но может после проверки мужа попробуете всё таки самостоятельно без ЭКО? ЭКО это большая нагрузка на организм и по финансам тоже, а вот успешность результата тоже не велика. Я конечно не знаю как бы я поступила на твоём месте.. но вы не сдавайтесь, надежда есть всегда и у вас ещё не самый безвыходный вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, это вы так в съемной квартире? У вас еще пол хороший - паркет. У нас во всех комнатах разное покрытие: в основном ковровое , которое на помойку, а под ним линолеум . Его уже не снимали. В одной из комнат он приклеен на доски окрашенные  сто миллионов раз с 1905 года.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,

спасибочки. а с эко и так придётся повременить. без направления в киндервуншцентр вроде и не берут даже. не знаю правда как это моя Г хочет так сделать, чтобы у меня повторно с той же стороны ВБ не было. Смотреть на узи разве что овуляцию каждый месяц.... мне же трубу не удалили.. но она теперь всё равно не работает как надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос.. можно как-нибудь через хаусарцта это проверить? Ещё через кого-нибудь. Уролог может быть?

вы можете просто сделать термин у уролога и он так же может проверить сперму мужа , ну еще и в добавок к этому на воспаления там всякие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежоночек,

спасибочки. уже глянула в нете уролога, запишу мужа. всё равно непонятно упорство моей Г не делать СГ. Им то чего, бабки всё равно же косят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :girl_bye:

 

Медвежоночек,

спасибочки. уже глянула в нете уролога, запишу мужа. всё равно непонятно упорство моей Г не делать СГ. Им то чего, бабки всё равно же косят...

Знаешь меняй Г лучше, у меня когда то тоже упертая была ну и закралось после этого не доверие, поменяла. А в киндервуншцентрум от неё не обязательно направление, просто звонишь и делаешь термин туда, потом приходишь они всё равно повторно берут сперму на анализ

Изменено пользователем Медвежоночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в киндервуншцентрум от неё не обязательно направление, просто звонишь и делаешь термин туда

У меня в KWZ направление от гинеколога или домашнего врача - обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежоночек,

в моём тоже обязательно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, это в Москве моя квартира, купили убитую, сделали побыстрому, чтобы сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья Юль, ты как? родила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, когда мы начали планировать и за год ничего не произошло, я записала мужа к андрологу, сдать СГ. Он пересдавал анализ после лечения (месяца 3 цинк и фолиевая, показатели улучшились - сначала с морфологией тоже было неидеально (2 ЗБ). После лечения врач порекомендовал ИИ, и только потом думать насчет ЭКО.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ой, Насть, прям , аж до дрожи(это про квартиру). 10 лет в Питере снимала - такого насмотрелась. Мы тоже купили однушку 56м/кв - как вспомню, так вздрогну. Не зарекаюсь, но ой, таакие воспоминания.

 

А мы с дитем как-то так хитро сделали в этом году приехали весной в Вену , а в спальне уже только его бооольшая кроваттка стоит(попросили сестру мужа убрать маленькую, приставленную к нашей кровати). И она (эта большая кровать) ему таак нравится - там балахон сверху как парус или палатка и она ,правда, большая. Он с удовольствием спит на ней , если и приходит к нам, то таким же макаром обратно сливается. Мы с мужем, конечно же с самого начала заявили что сами хотим на ней спать и чуть что, забираемся туда с "явным намереньем поспать хорошенько , а то на нашей же не выспишься как следует" .

Вот сейчас поедем скро обратно, а там ......... надо бы в другую комнату переселять.....гм-гм, посмотрим как все пойдет....правда, там в стенке окошко.....даже не знаю, как получится.

Изменено пользователем Rishan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...