Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Май, прости, что не ответила, чей то я тут эти дни была в беготне и думах думских :( жуть какая то, но мне походу надо лететь в Москву, т.к. надо мне поменять СНИЛС гребанный, т.к. он на девичью Фамилию, чтобы подать доки на маткапитал,т.к. со старой фамилией не хотят принимать, и загвоздка, что делать с детьми, мужу дали скрепя зубами отпуск, но у них какая то идет зачистка кадров, каждый день увольняют одного человека, и очень уж не кстати нам эта поездка, а тянуть уже не могу,т.к. срок подачи на капитал до 3 х лет после рождения ребенка, а я потом слетать не смогу,т.к. пойду учиться на курсы, которые затянутся на год как пить дать.

 

деток забирают или с мамой круглые сутки? по твоему желанию! но я сына относила, ну хотела я поспать, тяжко он мне дался, а хрен там, соседкам то пофиг и их дочери по очереди с 12 ночи как начинали орать и зараза до 6 утра, у меня был нервный срыв,т.к. я после родов вообще 1.5 не спала, с дочей было проще морально, относила без зазрения совести, как и соседка, т.к. я взяла тогда 2 х местную палату, но вообще планировала 1местную, т.к. опытом наученная, но места были заняты, ну да ладно, хоть не в троем и трое детей. Я уходила в спец.комнату, только сын просыпался, чтобы никого не рзадражать, а эти...все время в палате и орет и орет и орет падла, ну выйди ты, отсидись там... нет млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, прости, что не ответила, чей то я тут эти дни была в беготне и думах думских :( жуть какая то, но мне походу надо лететь в Москву, т.к. надо мне поменять СНИЛС гребанный, т.к. он на девичью Фамилию, чтобы подать доки на маткапитал,т.к. со старой фамилией не хотят принимать, и загвоздка, что делать с детьми, мужу дали скрепя зубами отпуск, но у них какая то идет зачистка кадров, каждый день увольняют одного человека, и очень уж не кстати нам эта поездка, а тянуть уже не могу,т.к. срок подачи на капитал до 3 х лет после рождения ребенка, а я потом слетать не смогу,т.к. пойду учиться на курсы, которые затянутся на год как пить дать.

Насть а мама приехать не сможет помочь? Ещё хотела спросить, тут как-то такие вещи надо указывать в доходах когда делаешь годовую налоговую?То что идёт увольнение это плохо.. Знакомую встретила сегодня случайно в магазине, чуть не плачет. Хотела после декрета выйти на работу, а там тоже увольнение, говорит что мол намекнули что оставайтесь ка вы ещё год дома.. теперь не знает что делать, так как по идеи её обязаны взять на старое рабочее место, если выйти сейчас то могут уволить, ждать год.. тоже косяк, так как может получится что фирма совсем обанкротится и потом придётся искать работу заново. С маленьким ребёнком, на пол ставки с такой профессией как у неё никто не возьмёт.. вот и сходила говорит в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг Мюнхена реально найти оплачиваемое жильё

поясни не поняла, кем оплачиваемое

 

Насть а мама приехать не сможет помочь?не может,т.к. она тоже летит,ей надо пенсию оформить. Вообще она планировала лететь еще год назад, купила билеты на себя и мужа, но у мужа не выходит и тут такая ситуация у меня и естественно есть и билет, но надо его переоформить только на меня и все.

 

щё хотела спросить, тут как-то такие вещи надо указывать в доходах когда делаешь годовую налоговую?

какие такие? что за вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни не поняла, кем оплачиваемое

В смысле того, что-бы купить в округе Мюнхена своё жильё и не пойти при этом по миру :D

какие такие? что за вещи?
ну например тот же материнский капитал.. вам его нужно будет записывать в Steuererklärung как дополнительный доход?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и нет дохода, т.к. этот капитал я могу использовать только на ипотеку, учебу, ремонт квартиры, передать в УК под % на территории РФ

 

своё жильё и не пойти при этом по миру

ищем такой вариант :)

 

это денежный эквивалент, а не наличные бабки, тебе их никто налом не выдает, в том то и фишка, государство выдало и оно же его и будет держать при себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и нет дохода, т.к. этот капитал я могу использовать только на ипотеку, учебу, ремонт квартиры, передать в УК под % на территории РФ

 

это денежный эквивалент, а не наличные бабки, тебе их никто налом не выдает, в том то и фишка, государство выдало и оно же его и будет держать при себе

а всё теперь ясно.. а то мне не совсем этот момент понятен был.. короче получается обналичить ты это не сможешь, что-бы например тут на потенциальный ремонт дома пустить.

ищем такой вариант :)
вот я и спросила как далеко нужно будет уехать от Мюнхена, что-бы найти такой вот вариант?

 

А ещё вопрос, тем кто знает.. может не гражданин России, купить в России землю или недвижимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче получается обналичить ты это не сможешь

ну как бы да :) если не проворачивать замудренные схемы :)

как далеко

да фиг знает, 20 км хотим, а там как выйдет. Ведь еще загвоздка в том , что тут земля дорогая, а муж боится в аренду брать

России землю или недвижимость

а че не может, просто налог будет как с нереза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ем все, кроме откровенно аллергенных и то от чего пучит попозже начала есть, сыров с плесенью не ем и сырое мясо, рыбу и т.д. (но я итак их не ем). Смотрю по ребенку - иногда бывают пятнышки (чуть-чуть и редко). Меня в роддоме хорошо кормили, каждый день пирожок :).

 

ушла в Б с 56 кг перед родами 67,5 где-то, сейчас колеблется на кг туда сюда 57 кг примерно. Вообще многовато, конечно. Рост 161 см.

 

ребенка можно оставить у себя или отдать медсестрам, мне приносили первые две ночи каждые 3 часа на кормление (он у меня в теплом боксе лежал). Алисия со мной была. Они не плакали ночами. Нас в палате 2-е было. Единственное, что я оба раза попала с девушками с большим количеством приходящих родственников.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем вы ходили будучи с большими животиками в зимний период?

в первую беременность в обычной куртке, во вторую купила слингокуртку MaM Tragejacke, несколько раз её до родов надевала, потом с дочкой в ней гуляла.

с питанием как у тебя сейчас (вы же на ГВ?) все кушаешь или есть ограничения?

у меня никогда ограничений питания не было (то есть обычное моё питание, и с мандаринами, и с капустой, и с сырами с плесенью...), ни на курсах, ни в роддоме в еде не ограничивают, в роддоме кормили вкусно, выбор блюд из нескольких вариантов, в том числе вегетарианское и Schonkost. Курсы для беременных необязательны, их страховки оплачивают, но ходить или нет - дело твоё. В роддоме мне повезло, были свободные палаты, мы с сыном были вдвоём совершенно бесплатно, ребёнок всё время со мной был.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, посмотрела слингокуртки эти, вроде цена нормальная, сохранила себе на заметку. Спасибо!

Marymarch, а расскажи, пожалуйста, рецептик супчика из тыквы о котором ты в темке у девочки писала...заинтриговала ты меня (а то уже все надоело, хочется чото новое приготовить)

 

с большим количеством приходящих родственников.

блин! вот это меня напрягает больше всего :girl_mad: я с дочкой в одноместной лежала и РД был закрытого типа! После родов так покоя хочется, а чужие люди мне кажется очень сильно напрягают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, можно платно семейную палату взять. Или уехать домой через несколько часов после родов.

 

Супы тыквенные я по-разному варю, в целом схема такая: обжариваю лук, добавляю тыкву кусочками (Hokkaido или Butternut), часто и другие овощи (цуккини, паприку, картошку, морковку...), соль, специи (для имбирь и карри для азиатского варианта, всякие прованские травы для европейского, чеснок обычно тоже) тушу с бульоном или водой до готовности. Пюрирую блендером, добавляю жидкость и сливки или кокосовое молоко до нужной консистенции, ещё несколько минут варю. В тарелку можно добавлять зелень, тыквенные семечки, тыквенное масло, ветчину, колбаску (мне с чоризо нравится), креветки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно платно семейную палату взять

такую палату страховые не оплачивают наверно? :think1:

Спасибо за рецептик, буду на выходных экспериментировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такую палату страховые не оплачивают наверно?

нет, одномесная в моем роддоме 107 ев стоило в сутки

 

вообще везде на сайтах роддомов есть ценники, посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие ополаскиватели для детских вещей? Они не очень сильно пахнут?

 

Спальный мешок для коляски (пуховый) нам не прислали - нет в наличии :( (а раньше не могли сказать?!) Как думаете, если взять вот такой + комбинезон/пижаму флисовую, нормально зимой будет?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие ополаскиватели для детских вещей? Они не очень сильно пахнут?

ecover-zero-weichsp_ler-sen.jpg

я пока детки совсем маленькие были такой брала, без запаха и красителей

 

Насчёт комбезика, у моей сестры девчонки в таких зимой были, говорит нормально не мёрзли, я не знаю как для швейцарской зимы, но для немецкой хорошо было. Что в нём ещё супер, так это то, что в нём очень удобно сажать ребёнка в автокресло, по середине замок можно для коляски сдельно как мешок делать, а для автокресло "ножки" раздельно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, спасибо!

 

Швейцарские зимы всё холоднее становятся, иногда и -5 бывает (пробирает до костей, т.к. влажность большая). Машины нет у нас, поэтому мешок будет только для коляски (здорово, что там молния для ножек, посмотрела внимательнее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, хорошенький комбез, я его себе тоже на заметку сохраняла где-то. Для такой зимы (-5) будет он в самый раз. Если чо, то всегда можно одеялком укрыть)))

вы девочку ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, да, девочка у нас :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие ополаскиватели для детских вещей?

мне все они сильно пахнут, я перестала ополаскиватели вообще использовать, для взрослых вещей тоже (ну и мы практически с рождения детские и взрослые вещи вместе стираем).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится, как пахнут, но кое-какие экологически чистые получше в этом плане. Ополаскиватель нужен, т.к. вода жесткая и с известью, вещи как накрахмаленные без Weichspüler.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя напомнила про соковыжималку и я тоже достала :) а то муж морковки накупил, так сегодня дочь 2 стакана морковно-яблочного сока выпила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют.

Я смотрю постепенно" швейцарская темка переезжает в германию"))))...лишь бы бабульками не назвали))))- winki- winki, schatz- Наташа)))).

Апропо бабульки, никто не виделпо rtl, адам ищет еву...это вообще что за безобразие...включила случайно, чуть не ошалела, да докаааатились, чет как страшно становится при виде всего откровения на ТВ...емое для кого эта передача и вообще слысл?

 

Майя, Наташ- schatz, Женя, спасибо за совет про разделку рыбки, купила дораду- чешуи мало, справилась ножом. Но есть специальные чистилки, у меня у мамы такая есть, просто она безопаснее ножа, а здесь я пока такую не видела. Рыбка получилась вкусная, решила покупать почаще целую рыбу, но у нас мало выбора в обычном супермаркете, в отличее от вашего например кауфланда, случайно увидела в германии- ну просто от всего выбора и вообще от вида такоооого количества рыбы я обомлела.

 

Девочки, кто у нас бинацинальные семьи- Наташа и Маришка? Имея в виду- У кого на двух языках говорят? У Наташи по- моему только на одном, Мариш- Marymarch, когда у тебя сынуля заговорил и на каком языке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, считай у всех 2 языка, кроме Наташи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а вы в семье с детьми на 2-х языках говорите? я думаю Оля имеет ввиду случай, когда 1 родитель говорит только по-немецки (к примеру), а второй только по-русски

 

 

Тут встретила на площадке мальчика, мама с ним по-русски, папа - по-французски, сад - по-немецки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  У нас тоже почти так))),муж по сербски, я по русски а в саду по немецки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...