Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Майя81,  мазали чем то коричневым. Не знаю что. А надрез наверное очень глубоко, потому что кровищи было(((( блин, вот щас чуть не плачу маму жалко((((( лучшеб дома медовые лепешки прокладывали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, он мне раньше часто говорил, что так долго не был женат, что рад семье и детям, что такая жена хорошая. Но это было уже так давно. Кстати, Оля, мужу моему 54 года, и мне тоже кажется, что уже по 70.

Май, я раньше его постоянно покрывала и выгораживала перед детьми, но самое интересное, что он этого не стесняется. Хотела я Соне зимние сапожки купить, с 90 евро уцененные на 30, доче они очень понравились, вцепилась в них, а папа отказал, слезы, но я не могла их тайно купить. Теперь делаю так, покупаю на свои денежки, а потом ставлю перед фактом, еще цену немного сбавлю. Про мороженое слышали они. Это он может с барского плеча что-то дать (такая постановка дела заставляет детей думать, что у папы денежки), а если я - так транжирю, а я никогда больше 20 евро - край! - трачу без его согласия.

Идем в магазин, я покупаю обувь нам троим на 15 - 20 евро, все с уценками всегда, я даже не смотрю на обычные цены, сразу иду в отдел скидок, папа коситься - опять полно обуви, ну ладно,а мне что, я себе ничего не купил - у него 2 комода обуви. Бежит и быстренько покупает новые ботинки за 60 евро себе любимому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А домашний доктор нам выписала мазь octenilin

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я нанесу ему моральную боль своим уходом. От него уже уходила одна жена с ребенком, когда он мне рассказывал об этом, у него слезы были в глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в госпиталь к хирургам где моя тетя работает с сестрой

Вот знаешь, если нет родственников в медицинской системе, то доверие что к немецким, что к русским, что к турецким врачам - одна большая проблема :) Только методом проб и ошибок. Сочувствую маме, пусть поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, доча палец поранила, нам тоже надрезали, гной выдавливали. А коричневая мазь с запахом? Может, и есть вишневского?

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  я тут по шерстила интернет, и пришла к выводу что вроде в Германии не используют мазь вишневского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я нанесу ему моральную боль своим уходом. От него уже уходила одна жена с ребенком, когда он мне рассказывал об этом, у него слезы были в глазах.

И что, из этого разве следует, что ты должна что угодно терпеть и подстраиваться, только бы ему эту боль не причинить? Судя по тому, что ты рассказываешь, он много чего может начать делать и менять в себе, чтобы улучшить ваши отношения и не причинять тебе боль - но он этого не делает и не собирается. Что и не сильно удивительно - при таком комплексе вины (жалости, какого-то гипотетического долга) у жены, ему нет особой необходимости стараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, мазали чем то коричневым. Не знаю что. А надрез наверное очень глубоко, потому что кровищи было(((( блин, вот щас чуть не плачу маму жалко((((( лучшеб дома медовые лепешки прокладывали.....

Та мазь (ихтолан) она чёрная и у неё очень резкий, не особо приятный запах.

 

 

schatz Наташ, если от него уже ушла одна женщина с ребёнком, а ему это не дало толчка меняться в лучшую сторону, то он уже не изменится.. Да ему будет больно, будет очень задето самолюбие, но может он что-то переосмыслит? А у него есть контакт с первым ребёнком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а вот с обувью конечно жоооопа... Как так? Себе можно за 60 евро купить а другим за 30 жаба душит????? Вот тут бы я мозг конкретно выносила. И не скрывала бы что сколько стоит . Почему надо экономить на детях а себе ни в чем не отказываться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я, кстати, очень сильно не поддерживаю советы "уходи от него". Ломать - не строить. Попробуй уйди, с детьми, вырви себя из налаженной жизни. Не, это не выход. Но вот с любовью и уважением к себе и менее жалостливым и осторожным отношением к мужу - можно что-то сделать, мне кажется. Я совершенно не психолог, но мне кажется, что это может мужа слегка вернуть к реальности. Я тебя лично не знаю, но у меня создалось впечатление, что ты хороший мягкий человек, очень разумная жена-мама-хозяйка. У тебя есть ну вот просто все основания собой гордиться, а мужу - ежедневно благодарить судьбу за такую жену :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, а если уехать как нить на все каникулы с детьми в Россию - на месяц на два? Ты в себя прийдешь, отдохнешь, посмотришь на расстоянии на ситуацию . Может поймешь, что тебе и без него хорошо и не так уж его и жалко, может наоборот, что не жалость и что то большее есть к нему. Ну и он может поймет каково это без тебя? Или испугается что ты не вернешься ?

Его надо как то встряхнуть, волшебного пенделя дать , что бы он что то пере осмыслил, если это возможно в таком возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Олей, уходить не обязательно, но надо "встряхнуть" хорошенько. Уехать на ближайшие каникулы куда нибудь с детками отдохнуть без него.. без всяких его "не отпущу". Пусть посидит недельку в одиночестве, подумает, посмотрит какого это, когда рядом нет семьи. Может что-то щёлкнет в голове. Надо наконец-то переставать жалеть его и начинать жалеть и любить себя, когда он такие перемены заметить думаю хотя-бы задумается о возможных последствиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне себе еще нормальный возраст, не 75. Еще до пенсии пахать и пахать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, нет у него контакта с первой дочерью, она уже взрослая, точно не знаю, сколько ей за 20 точно.

Девочки, я не могу постоянно ругаться с ним - это наносит вред моему здоровью, сразу говорить плохо начинаю, слабею. Поэтому я избегаю сейчас каких -либо разборов отношений или выноса мозга. Раньше делала и это. Свое мнение я высказываю - и про эгоизМ, и про обувь, и про мороженое, но вот как-то все мои слова летят в пустоту. Он делает все по-своему. Даже не знаю, уперство это или интеллекта не хватает. Свекрови я тоже рассказываю о его выходках, она иногда возражает, но нет-нет, да пропилит его. У меня просто нет физических сил, милые мои.

 

В Россию он точно не отпустит, вернее, он не подпишет свое согласие для вывоза детей. Еще вариант - мне свекровь предложила - поехать на отдых мать и дитя, но он палки в колеса. Буду опять мамО настраивать. Без детей я не поеду, он это может против меня повернуть ( соломки подстилаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, а если уехать как нить на все каникулы с детьми в Россию - на месяц на два? Ты в себя прийдешь, отдохнешь, посмотришь на расстоянии на ситуацию . Может поймешь, что тебе и без него хорошо и не так уж его и жалко, может наоборот, что не жалость и что то большее есть к нему. Ну и он может поймет каково это без тебя? Или испугается что ты не вернешься ?

Его надо как то встряхнуть, волшебного пенделя дать , что бы он что то пере осмыслил, если это возможно в таком возрасте.

О, нас уже двое! ;):class: :class:

На Родину думаю будет дорого. Наташ, может тебе оформить кур для матери и ребёнка? Думаю в твоём случаи страховка это оплатить. Я бы на твоём месте серьёзно задумалась насчёт такого варианта. Мужа особо в курс событий не посвящай! Поговори с врачом, а лучше всего обратись вот в эту организацию

Ссылки скрыты.

они тебе помогут там с оформлением! Потом ставишь его перед фактом, берёшь детей и уезжаешь отдыхать. Пока ты будешь лечиться и отдыхать, дети там смогут посещать так же занятия, курсы и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  без детей ехать нельзя. Но если нельзя в Россию, то где нить в в Европе или Германии . Или к свекрови что ли свалить. Но что значит палки в колеса? Он не хочет жопу с дивана поднять, посему другие должны от этого страдать?

Почему то кажется, что не изменится он.... Тут три варианта -1) ты смиряешься со всем и дальше живешь изредка трепыхаясь. 2-) ты кардинально все меняешь и уходишь от него, но тут такой стресс, что для твоего здоровья совсем не впользу. 3) все оставляешь как есть, но заводишь себе друга для души и тела.... И все довольны. До поры до времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - мне свекровь предложила - поехать на отдых мать и дитя, но он палки в колеса. Буду опять мамО настраивать.

Наташ, ты ему не говори ничего!! Только когда будет разрешение на руках! Он же тебя насильно держать не будет взаперти, отпустит.. куда денется! Ну и обязательно свекровь в помощь, раз больше не кому! Наташ, не бойся! будь смелее, я думаю это самый оптимальный вариант в вашем случаи хоть как-то наладить семью!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него сейчас еще проблемы с работой, фирма на грани распада, он был бы рад увольнению, но и другую работу ему найти трудно, вот и мечется. Конечно, дело жены поддержать мужа, но я и сделать ничего не могу. Искала сама ему работу, но он всего один раз написал в одну организацию резюме. Ему отказали, на этом все и закончилось. Я ищу , предлагаю, а он все ссылается на тот отказ. Мечта его работать из дома на бирже, но девы, это не его, но меня опять не слушают. Я же ничего не понимаю. У меня создается впечатление, что он бы хотел, чтобы бы я зарабатывала на наше проживание, занималась детьми, а он спокойно концентрировался на обучении для биржи, а потом когда-нибудь, он стал бы зарабатывать деньги. Но это утопия, я в это не верю, и не пойду на это ради его мечты. "Обучается" он и так уже много лет. Предложила ему нас оставить в таком случае, если мы обуза. Но я же опять не так все поняла.

 

Девочки, я побежала детей забирать из школы, потом всем отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта его работать из дома на бирже, но девы, это не его, но меня опять не слушают. Я же ничего не понимаю. У меня создается впечатление, что

он бы хотел, чтобы бы я зарабатывала на наше проживание, занималась детьми

, а он спокойно концентрировался на обучении для биржи, а потом когда-нибудь, он стал бы зарабатывать деньги

 

Это п..ц товарищи! (простите мне мой французский) но тут не то что любовью, тут элементарным уважением с его стороны не пахнет даже! Очень трудно сохранить отношения, когда с противоположной стороны только и идёт Я -Я -Я-Я Наташа у тебя безграничное терпение и самоотдача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девчата овечаю все в кучу (обед готовить надо). Свекровь уже приносила мне проспект про кур мать и дитя, Май, спасибо за ссылочку - изучу, что там еще. Так вот, ей сказали, что через моего врача лучше не выбивать кур, иначе меня там по этому направлению будут определять, а это без детей, то есть нам нужно именно стресс, нервы, борн аут или что там еще от воспитания - на это давить, что я нуждаюсь в куре мать и дитя. Со свекровью встречаемся мы в каникулы, поговорю с ней, чтобы мужу пока не говорила - смешно, его же мама, но она понимает, что это и для ее сына нужно. Девочки, вот еще одна сторона моего характера, которая часто мешает жить - правдивость, ничего не скрывать....Млин, всегда мечтала, что не будет секретов от мужа, а сама уже и денежки от него начу, а теперь вот еще и с куром обмануть хочу.

Май, я же жена - а жена должна поддерживать мужа и в горе, и в радости. Говорю же, я делаю все, что требуется от жены, чего он от меня ждет. Если бы я видела действительно реальный шанс  , что мой муж осуществит свою мечту и сможет еще и деньги зарабатывать, я бы его поддержала, что бы мне это не стоило, НО этого шанса нет, и так говорю не только я, его мама категорически протиВ, а знает она его подольше моего. Саша последний год в платной школе, думаю, возможно, и Соню переведу раньше, но пока не могу, ей трудно пока. Но это опять мои попытки улучшить финансовую ситуацию, сама я давно уже дешевая женщина, чтобы и школой платной меня не тыкал, хотя половину платит свекровь. Мне уже где-то и не важно его отношение ко мне, я сама отношусь к нему не так, как раньше, теперь только соломку везде раскладываю. Не знаю, возможно ли вернуть нежные чувства (про любовь я лучше умолчу), меня бы на сегодня устроил третий вариант, Ксюш. Никогда не думала, и частно, даже осуждала таких замужних женщин, а сейчас сама  к ним склоняюсь.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, чего тебя удивляет, не поняла??

Тут были у нас дети в гостях - я дала им денежку на мороженое - 4 евро всего, так скандал был.

ппц!

В ответ - мы были 2 недели назад в икее, чего еще?

угораю! может еще ответил бы Я до туалета дошел, тоже движение

не нашла свою половинку,

вот твой ответ

чем снисхождения мужа (типа я сделал для тебя возможным проживание в Германии) ну это мне так видится

и я так же думаю, а еще тут его фотки увидела, ну прям все совпало, пазлы сошлись и да Наташ, вы даже визуально не подходите друг другу. А еще мерзкий он, для меня, не любила таких мужиков

аболевание мое от моих нервов и переживаний.

я еще думала давно, что ты болеть стала,т.к. у тебя внутренний дисбаланс, нет комфорта, нет любви и понимания

немецким докторам ???

а я им давно не доверяю, после как сына "пинали"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, я же жена - а жена должна поддерживать мужа и в горе, и в радости. Говорю же, я делаю все, что требуется от жены, чего он от меня ждет. Если бы я видела действительно реальный шанс , что мой муж осуществит свою мечту и сможет еще и деньги зарабатывать, я бы его поддержала, что бы мне это не стоило

Наташ, да всё правильно про горе и радость и про поддержку в любых жизненных ситуациях! Но это не должно быть игрой в одни ворота как у вас! Он должен тебя так же поддерживать, а не наоборот сильнее загонять в бездну. Если бы хотя-бы была капля отдачи :think1: У тебя уже не та ситуация где надо быть правдиво честной, так как к хорошему это не приводит. В том что ты сейчас без его ведома подашь разрешение на кур, будет исключительно его виной! Иначе ты никогда не поедешь, а тебе это сейчас очень и очень необходимо и деткам тоже! Очень хочется тебя в этом как-то помочь, но на расстоянии не знаю как :think1: :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа не сдвинуть

когда человек любит он будет меняться, я знаю это по себе :)))) муж мой, тому живое докозательство, как и ради его любви поменялась

барского плеча что-то дать

тут пи пи пиииии

90 евро уцененные на 30, доче они очень понравились, вцепилась в них, а папа отказал

множественное пиииии

Оля, я нанесу ему моральную боль своим уходом.

и че?!?!?

В Россию он точно не отпустит

вот ей богу, девки, а что значит отпустит? ты че собственность? хочу еду, хочу не еду, обсудить можно, цель поездки, зачем оно тебе, но спрашивать: Можно я поеду. Неее я не из этой оперы, жен, которые живут под гнетом

 

оформить кур для матери и ребёнка

я тоже за такой отдых для тебя, Наташ!

 

Искала сама ему работу

черти че, как помне! может еще за него работать пойдешь?

 

что требуется от жены, чего он от меня ждет.

а что требуется от жены? вот это тоже не пойму! ни я ни мой муж от друг друга ничего не ждем, не требуем, если брать эмоциональные аспекты, а ты про какие, про быт? просто не знаю, я готовлю кушать т.к. не потому что женщина, т.к. и муж готовит, как и убирается и полы моет и т.д., у нас лично нет такого: Ты женщина и ты обязана. Ты про такое?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ей богу, девки, а что значит отпустит? ты че собственность? хочу еду, хочу не еду, обсудить можно, цель поездки, зачем оно тебе, но спрашивать: Можно я поеду.

Я так понимаю, что у детей нет российского гражданства + требуется письменное согласие отца на выезд. Так что "отпустит" имеет совершенно конкретный смысл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...