Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Мариш- Marymarch, как я поняла, по первой ссылке, все же в самом начале у него больше в словарном запасе было русского, а потом пошло в сторону немецкого?

ну да, примерно так. Долго примерно одинаково сын говорил, потом немецкий стал сильнее, этой зимой после рождественских каникул (папа отпуск брал) и мне много на немецком отвечал. Поездка в Россию очень помогла, сейчас сын чётко разделяет языки, со мной только по-русски. Начали ходить в русскую школу, чтоб и с другими людьми было общение на русском.

И я смотрю на фото твоих деток- как же они похожи друг с другом!

ага, очень похожи, только глаза у них разные, но взгляд всё равно одинаковый :)

народ как вы ограждаете второго детеныша от заболевания

мы все вместе болели пару раз после рождения дочки. Мы с сыном пили чай с имбирём и лимоном, дочка ещё на полном ГВ была, в целом все быстро выздоравливали. Один раз сыну таблетки от кашля давали, но это не ускоряет выздоровление, просто помогает спать по ночам при сильном кашле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, вот как это делать со вторым , пока еще не знаю, но вот если мы заболевали (кстати, это тоже делает моя подруга, у нее 3ое деток) мы промывали постоянно и отсасывали сопли - сразу как только появляются . Сейчас еще смазываю маслом носик. Тоже , думала, пойдем в сад и начнется..... ттт пока все спок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Rishan, спасибо девочки)

 

Имбирем мою красу не напоишь, даже чай с малиной отказывается. Сопли высасываем само собой.

 

мы же купили сушилку таки, но она не встала на стиральную из-за вентиля на кране. И стоит теперь в спальне. Влажность сейчас уже зашкаливает в квартире. Да, и нам понравилось сушить в сушилке, вещи не пересушивает, запах хороший остается *не заметила пока разницы с запахом после улицы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, я привозила из Украины противовирусное. А от соплей Отривин (тут вроде тоже продается). На прошлой неделе началась простуда с кашлем и соплями, вовремя начала давать и обошлись без температуры. правда мы быстро болеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю ситуацию - вляпалась, не то словло.

У Матвея есть падружка по площадке Алеся - прелестная девочка русская итальянка на 1 год старше. Они оч хорошо играют вместе. Мы уже 2ой год хорошо дружим, ходим в гости , в зоопарк и т.п. Тут случилось ,что у Алеси(вот недавно) родилась сестричка. Мы предложили им свою помощь - если что , она может в любое время остаться у нас. Ну и на момент родов я забрала (как они нас поросили) девочку из сада. Мы прекрасно провели время и спалиа она у нас хорошо. Утром папа забрал дочь.......... Хмммммм с тех пор девочка закатывает родителям истерики и просится ночевать к нам.

Я , честно говоря, вообще не против, но там мама очень против, мотивируя это тем, что девочка привыкнет к этому и тогда ей будет плохо. (и вообще, я должна меньше очаровывать их дочь- слова мамы!) . Что я нетак делаю??!!У кого есть опыт , поделитесь, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы забираем Сару, но ночевать не оставляли, но у нее родители, как и мы...приколисты, нет такого как у вас, думаю не стоит ей у вас ночевать, если маме это не нравится. что как по мне, где то они правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, у нас пока еще дети чужие не ночевали, я сама этого не хочу, да и сын был против. Один раз уже договорились с одним мальчиком, так мой скандал устроил - вот и пойми их, пришлось родителям мальчика вечером забирать. Мои тоже у других не ночевали. Мне эта мода не нравится, хотя тут так принято - ходят к друг другу ночевать, некоторые даже со спальными мешками. Я сама не любила спать в чужих местах, люблю свою кровать. А вот свекровь наша другая, она может каждый день в другом месте спать. А про "очаровывать": у нас подружка есть у Сони, так она на меня запрыгивает, ласкается, один раз меня мама назвала (оговорилась, конечно). Я на некоторое время прекратила встречи - у нее есть мама, семья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко о вакцинации

Ссылки скрыты.

уже правительство стало говорить об этом. Особо инфы нет, но судя по тому, что Онищенко нынче не глава, можно и вылить каплю какой то правды.

а знаете, что идет ярая пропаганда старшного вируса Эбола, началась атака, срочно надо прививаться. Помню года три или четыре назад наткнулась на статью, в которой говорилось, что скоро пойдет агетация вакцинации против вируса, хотя вам никто не скажет, что вирус открыт аж в 1976 чтоль году, но типа поверьте ВОЗ уже изготовил вакцину и чтобы ее пропихнуть будет рассказывать о страшных случаях. Я тогда отмахнулась, ну очередная "утка". Пару месяцев назад смотрю начали появляться статьи (на русских ресурсах), что опа вспышки и ого-го как страшно, а пару недель назад по ТВ был репортаж в новостях, тут в Германии, что ужас - ужас, срочно все бегите прививаться, а то прям ща все умрете.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, после успеха кампании по продвижению прививки от свиного грипа я не удивлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли у кого-нибудь из вас кошки? Мы вот надумали завести, но не знаем, как это тут в Германии делается. Где ее/его брать, желательно котенка маленького, как регистрировать? Правилами кондоминимума (ну, дома) вроде только собак запрещено держать, всех остальных можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, у нас 2 котика, но мы их с собой привезли. А вообще все через ветеринара делается. Покупка через инет по объявлению или у знакомых. У хозяина квартиры лучше спросить разрешение, т.к. у нас упирался. Но мы гарантировали, что они на улицу не выходят и потому он разрешил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с недавнего времни своя квартира, спрашивать разрешения не надо :) А ваши котики - кастрированые? Как тут положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, кот до приезда был кастрирован, а кошку мы уже тут стерелизовали. Если вы котенка возьмёте, то около года можете про кастрацию не переживать. Если через инет/заводчика будете покупать, то там котёнки с документами и прививками и заводчик вам все расскажет. Но вообще тут дорогие животинки, лучше в России покупать, но тогда очень дорого оформление и котят не перевозят до определённого возраста.

На сколько я знаю тут не запрещено держать не кастрированных, но тогда крики и запахи(от самца) будут, а тогда соседи могут пожаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, смотря какого ты хочешь, мои знакомые нашли без особых проблем (через знакомства и объявления)

 

у одной перс, у двух других дворянки :)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дворянского котенка хотим, в смысле, самого простого-бепородного - сами такие :) Это муж приехал от родителей, у них там на даче приблудная кошка родила котят, которых им жалко и они забирают их домой в город. Заразившись родительской любовью к котам (у них недавно умерла старая кошка - прямо центр вселенной и глава семьи была), муж тоже теперь хочет, да и я не против. Но перевозить одного из этих котов из Беларуси, я думаю, развлечение то еще. Проще тут на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, да, из Белоруссии это проблема, т..к котят перевозить нельзя. Плюс потом куча документов, прививок и в копеечку это выливается. Прощу тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, тогда посмотри по объявлением для начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, у нас кот и кошка (кошку этим летом взяли за 30 евро, предыдущая погибла в прошлом году). Искали по объявлениям в местных газетах и в Интернете (сайты местных приютов для животных, Ибэй Кляйнанцайген). Можно и самим объявление дать: Мы молодая семья, ищём котёнка такого-то пола такого-то возраста в таком-то городе.

Кастрировали у ветеринара, часть стоимости местный приют возмещает у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас тут в группе мужчина ходит с младенцем, я уверенная, как и муж, что старшего ребенка водят, а сегодня на родительском собрании объявили, что новый одногруппник у них это 5 мес. ребенок это. Я честно в шоке! т.к. вспоминаю своих детей в этом возрасте, какие нафиг ясли! Я тут переживала, что Николь рано отдаю в 1г8м, но увидев эту кроху задумалась, что наверное и не так уж и рано :))) А вот каково это воспиталка, помимо группы в 15 чел детворы еще и младенец, я помнится отойти в туалет не могла, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто подкладками для груди пользовался? Посоветуйте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я дешевыми из россмана пользовалась, через некоторое время могут слезть и сползти и под тонкой одеждой видны. Но я в основном дома пользовалась, а на улице можно во время кормления подкладывать или тонкие купить. У меня грудь опять течь стала, малой видно новую порцию насосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  тут, смотрю, нормально так рано отдавать. У меня на работе беби-бум - у шестерых коллег дети до трех лет. У всех жены работают. Так все дети пошли до года в ясли - не на весь день сразу, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, та то что будут видны ничо страшного, главное чтоб впитывали много. Особенно на ночь актуально. А то у мня с дочкой оооочень много было. Особенно перед кормлением приливы сильные были.

p.s.если и сейчас много будет, то буду подгузники подкладывать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, придется значит чаще менять :) я иногда тоже уплываю, хотя в начале не так сильно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, сцеживать буду (я с дочкой не сцеживала) Молокоотсос хочу себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...