Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*, а зачем? мне не нужно было и сейчас не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, прокладки покупала одноразовые, без них холодно было осенью и зимой с сыном. Есть еще из шерсти, но их стирать нужно. Запах не всем нравится, немного жестковаты, но это как бы массаж.

 

Оля, брат мужа брали в приюте за пожертвование кошака с прививками, приученную к лотку и стерилизированную. Но у нас любям ветеринары навязывать "специальные анализы" в случает болезни животного - ой, так лучше лекарство подберем, узнаем настоящую причину....потом счет на 200 евро.

 

Насть, спасибо за ссыль.

У нас есть ясли в городе там всего-то 15 детей, но из них 2-3 ребенка сами ходят. Их на пролгулку вывозят на огромной коляске .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, просто у меня было ооочень много молока. Да, я знаю что чем больше сцеживаешь, тем больше молока, но просыпаться в лужах ночью(пока налажывается ГВ) не очень прикольно :(

schatz, Наташ, а чо за фирма? И как вообще правильно на немецком они называются?

 

Девочки прикол!

Дочка учит немецкий...наш папа спрашивает ее:

Как будет яблоко на немецком?

Она: Апфель!

Папа: А как будет яблоня?

Она: Апфельня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просыпаться в лужах ночью(пока налажывается ГВ) не очень прикольно

я при переполненной груди руками сцеживала до облегчения, молокоотсос всё-таки слишком стимулирует выработку нового молока.

Но если всё же решишь пользоваться, по рецепту от врача можно взять молокоотсос в аптеке бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disana Stilleinlagen, Wolle/Bouretteseide - жирным выделила название прокладок на немецком

Инн, вот такИЕ, например, которые из шерсти есть 2 размера 11 и 14 см. А одноразовые есть во всех дрогериях, Женя писала. Эти тоже должны быть, они стоять дороже, 5-8 евро по-разному

 

я покупала самый дешевый молокоотсос с грушей. Брала первый раз у знакомой, а она с аптеки. Но я как-то очень брезгливо к этому отношусь - но это мои тараканы. Намыла, конечно, но все же. Пользовалась очень радко, когда уже распирало, а детки спали, или пару раз скачивала после завершения ГВ.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по рецепту от врача

а до родов у гини можно взять рецепт или это только после родов...тогда у кого? у педиатра?

 

 

Девочки, напомните мне пожалуйста, кто-то из вас писал, что в каком-то инет-магазине можно заказать обувь, а оплачивать потом. Напомните, плиз, в каком именно?

Не Дихман случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы вернулись из маленького отпуска . Ездили в Термы. ООООО - дикий и поросячий восторг детей. Просто нет слов. Сегодня ребенок спросил , а зачем мы оттуда уехали. Были вот здесь

Ссылки скрыты.

Все было бы ничего если бы .............. я там дико заболела. Или скорее всего мой организм устроил разгрузочные дни. Как результат - папа с сыном проводили "кволити тайм", а я валялась в номере (что тоже каким-то образом отдых :D ). Папа заявил, что сам он никогда бы в такое место не поехал(полный отстой для мужика :malicious: ), а потом выяснилось , что он там уже был лет 15 назад :reverans: . Впринцыпе, место для семьи отличное на пару дней, конечно, не на выходные. Там такие масирующие фонтанчики и ммммм все такое, так жаль , что сама я воспользовалась этим ровно 2 часа всего времени :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до родов у гини можно взять рецепт или это только после родов...тогда у кого? у педиатра?

я думаю, что после родов, т.к. для рецепта нужны мед. показания (в твоём случае гиперлактация, переполненная грудь, риск лактостаза - это в рамках работы гинеколога; если грудь переполненна настолько, что ребёнку трудно сосать - то и к педиатру можно будет обратиться). Но ты спроси до родов на всякий случай. Когда мне нужен был рецепт на молокоотсос, мой муж просто к моему гинекологу с моей карточкой поехал и сказал, что только что родившей жене нужен молокоотсос, рецепт получил без проблем. Пластмассовая (или силиконовая) часть, которая соприкасается с грудью и молоком, там одноразовая, т.е. новая из упаковки. В аптеку потом возвращаешь только ту часть, где мотор. Мне на месяц давали, если бы понадобилось дольше, нужно было бы новый рецепт в аптеку принести.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм я по сей час в тихом шоке... кто нибудь был на свадьбе в ресторане за свой счет? а я была... вы поверите? я бы не поверила, скажи мне такое, что тебя приглашают на празднование с детьми и даже воды не поставят, хочешь пить и есть, сам покупай! спрашивается это хммм что было то?! я приходя с цветами и подарком на празднование предполагаю обычай, который принят во многих странах мира, а не это...спасибо что пришли и подарки принесли, хотите кушать или пить пойдите купите САМИ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, :shok9: - это самый подходящий смайлик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, есть такое. У них это как бы новое веяние - мы рады, что вы пришли разделить с нами наш праздник, а не жрать и пить за наш счет :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а вот интересно...а если подарок и цветы не принести, то они нормально к этому отнесутся? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  а подарки при этом не брезгуют брать? Или тогда подарки можно не нести ни в какой форме?

 

Девочки, кажется у сына моего кариес(((((( что за.....

Расскажите мне, как тут обстоит дела с детскими стоматологами ? Как тут все? Мне через своего педиатра к нему или напрямую? Платно - бесплатно это? И ваще что тут делают при раннем кариесе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, нам ничего не делали , только наблюдают

 

schatz, жлобы мать их! а эти, хохло-евреи вообще жАды :))) при этом сейчас так красиво съехал, что мы приглашение рассылали, в котором говорилось, что мы не платим за вас! как то странно, обошла нас эта рассылка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, так я не поняла. Если идешь на таую свадьбу, то подарок не надо по идее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне приглашающие сказали можно и без подарка. но вот такое у меня в голове не укладывается, как идти на празднование без подарка и вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это обговаривалось заранее, то это одно. Как сборная вечеринка получается. Мы так на дне рождения были, человек просто собирает друзей в ресторане/кафе (в нашем случае это был китайский ресторан с меню за 15 евро (поэтому не накладно)), соответственно подарков никто не ждет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в нашем никто ничего не говорил, просто оправдались на сл.день, тк в самом ресторане я не одна была в афиге, что каждый сам за себя. человек быстро ретировался на сл.лень. а как мне сказали он еще с женой ругался, тк она хотела, что то оплатитьто ли еду, то ли выпивку, а он сказал, что ни за кого не будет платить. так что он нам заврался выхрдит, что якобы нас предупреждали о таком приглашении с оповещением приходить без подарка и платить за себя

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, от педиатра ничего не нужно, просто позвони зубному и запишись, страховки стоматологов детям оплачивают, не только лечение, но и обычные профилактические осмотры раз в полгода. Я думаю, что лучше Kinderzahnarztpraxis, где врачи специализируются на детях и умеют найти подход к малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,Риша, а может у девочки( подружки Матвея) такая реакция на появление нового человечика в их семье, тем более у нее уже такой осознанный в меру возраста- возраст( о написала), это может своего рода протест...хмммее однако. Про папу развеселило- был в терме и лишь позднее признал...)))) Выздоравливай. А вы еще в Вене? Когда в теплые края?

 

Дааа уж,что только нынче не придумают- уже на свадьбу за свое бабло, я в улете... ну это типа вечеринки, но без фаты и смокинга

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте пожалуйста ссылки где можно елку искусственную купить? :) А то не могу ничего найти. спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мы покупали в ebay

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, спасибо большое, а у вас какой высоты?

и еще как правильно на немецком новогодние игрушки, гирлянды, дождик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, 1м 80см где-то, мы покупаеам всякое украшательство на елку после 25 числа, оно сразу все дешевле) Правда уже закупились дальше некуда и то Игоря от разных домиков прет и он нет, нет да и купит

 

Weihnachtskugeln, Lichterkette, дождик не помню, но продается в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, после 25-го декабря? и от каких домиков (немного не поняла :confusion: )

т.е. с украшениями пока не стоит торопиться? будут распродажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...