Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*, у нас очень частые приколы именно от Дхл. Муж прямо на нет исходит пока они принесут. Мы чуть ли не с открытой дверью ждем, а они...... не доставлена посылка по причине отсутствия....е м е! Даже машину пытаемся отслеживать. Но приколы регулярные. Честно - меня они утомляют. Тут в нете такой фильм был, когда приходит курьер одной почты и забрасывает пакет, доставленный конкурентами в кусты .И , помоему, это был ДХЛ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и забрасывает пакет, доставленный конкурентами в кусты .И , помоему, это был ДХЛ

:hohot:

 

в общем нам так и не привезли ничего сегодня и не предупредили и даже письмо не бросили :aaa:

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  а у меня почтальон- мой хороший друг :) поэтому если меня нет дома- везет на работу, если и там нет- возит посылку с собой пока не увидит, что я домой вернулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько страничек?

 

 

Inna, 87

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Наш "летний отпуск" мы завершили и отполировали поездкой в Будапешт. Это замечательно совпало с нашей датой - 6лет :heart: . Мужжж называет это шестилетним безумством, я - беспределом (мы не скупимся на сравнительные формы) .

Это была очччень романтичная поездка. Великолепный город - сказка. Чего тут только нет! И архитектура,и история, и парки ,и бассейны, и великолепный Дунай....... все за один раз не перепробуешь и не перебываешь везде.

Катались на тур. автобусах, на катерках, колесе обозрения.

Мы с удовольствием посетили музей поездов. Никогда в жизни не видила подобного эм-эм великолепного сборища железных великанов под открытым небом. 70 000 кв метров! и все в паровозах, поездах, машинках и передвижных средствах на рельсах. Рельсы-рельсы-рельсы. А воздух наполнен какими-то воспоминаниями и студенчиством, эх. Матвей , конечно , просто был в несказанном восторге - там же еще можно везде полазить и перепачкаться. Все как надо. А в конце еще и прокатились на мини - поезде.

Все, каанешна, не без ложки дегтя. Можно, же просто забыть, отправляясь в другую страну на машине , карту и страны , и города куда ты едешь. Ну , а ДЖПС - это же отстой! Потом пропилить все сознание своей половины - это же ужастно, что кто-то не ориентируется по карте, не умеет ее читать и даже не пытается помочь найти эту улицу по туристическому флаеру. :Laie_: Ну и в последний день Мотя отыгрался на нас по полной. Закатил ужжжасный скандал на одной из прекраснейших улиц города (где , собственно ,маме хотелось пройтись по магазинчикам, а ему поиграть в телефонной будке в "кто там?") . Мальчик визжал , брыкался и плевался как дикое животное(мама делала вид, что не знает этого ребенка :D ) Все оборачивались и смотрели - все! :confusion: Пришлось вернуться в апартаменты и провести последние часы там, в целях воспитательной работы.

Вчера вернулись. Папа - "завтра, Матвейчик , ты идешь в д/с с 7 до 5 и никаких :Laie_: !" А мальчик с утра: " Мама, мы что идем в бассейн , а потом в ресторан??? или наоборот" :D . Папа : "все, начались серые будни" - за окном закапал пермонентный дождик. Усе!

 

Калинка, Оль, едем 5го ноября. И - о чудо! Папа (отец мужа) в этот раз не с нами. Тихонечко Уряяяяя! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужно

 

Але-Але ! Эй кто-нибудь. Куда все подевались ?????? Или у меня сайт заглючило???

Срочно!!!!!!!

Нужна помощь!!

Девочки, мне надо отправить заказ кому-нибудь в Германию (это подарок на д/р дедушке, а они это не шипят в Австрию - это фотоальбом) :flower: , чтобы выслали в Австрию !!!!!!!!!! Плиззззззз

Кто может подписаться под это дело ??? Пишите адрес в личку, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, а есть какие-то проблемы с отсылкой этого дела? так-то я могла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз...вы апостиль и перевод на советское свидетельство о рождении как делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я делала очень давно (в РФ), но, может быть, подойдет такой вариант - перевод у сертифицированного переводчика, апостиль - в вашем посольстве в Германии (?)

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, спасибо, узнаем этот вариант. Но боюсь, что посольство не сделает апостиль :(

А свидетельства все таки с апостилем нужны или достаточно перевода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, это для регистрации ребенка, я правильно понимаю? Насчет апостиля, надо узнавать, что нужно конкретно в вашем случае. Например, мы с мужем в Швейцарии поженились, поэтому местному ЗАГСу достаточно нотариально заверенной копии моего свид-ва о рождении, с переводом. Везде свои правила :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, В общем, судя по всему, апостилировать свои свидетельства о рождении не нужно. Хватит одного перевода у сертифицированного переводчика - он ставит заверение. По крайней мере - этого было достаточно здесь в Берлине. Проверено по сути "на себе" - подруга месяц назад рожала здесь. В посольстве, конечно, ничего апостилировать не могут и не будут.

Единственное, что должно быть с апостилем - это свидетельство о браке. Но я больше, чем уверена, что это у вас так и есть. Мы апостилировали его, когда ехали сюда - одно из требований посольства было.

 

Вообще, когда мы были на "экскурсии" по клинике, где будем рожать, нам сказали, что нужно только:

- паспорта родителей

- свидетельство о браке (переведено и проапостилированно)

- мутерпасс

- страховая карта

Все остальные доки могут быть запрошены штандесамтом в случае какой-то неподтвержденности или сомнений.

 

Cherry_289, :Hello: :Hello: :Hello:

Ты абсолютно права, Вишенка, формально список один, но даже от амта к амту - может чуть отличаться, если покажется им что-то не так. Поэтому запросить они могут, но выполнить то, что нереально выполнить (в данном случае проапостилировать св-ва о рождении нет возможности) - они, конечно, не могут, да и не будут, как выяснилось.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, да, у нас свидетельство о браке апостилировано и переведено. Мы только про свидет. о рожд. переживаем, т.к. они советские

Девочки, мы уже были на экскурсии в РД, только нифига не поняли, ну я т понятно, но даже муж (хоть он и понимает немецкий). Короче нам через несколько недель позвонит человек, который говорит на английском и мы с ним встретимся и все подробно расспрашивать будем.

Возможно он нам чото посоветуе как быть с незнанием немецкого? Может как-то акушерку поискать русскую?

tigrik-mama, скажи пожалуйста, я там в профиле у тебя вычитала, что самые лучшие средства гигиены для малыша (тебе рекомендовали) это Веледа. Что скажешь? Ты на чем остановилась? И какие подгузники для новорожденных лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мне после всего подруга посоветовала еще средства Mustela (французские). Скажу сразу - они не очень дешевые. Но я посмотрела, почитала отзывы и остановилась все-таки на Веледе. Очень их хвалят, мои девочки знакомые почти все ей пользуются и довольны. Единственно, что лично меня не устраивает - это запах. Но если выбирать запах или натуральность, то я конечно за натуральность, потому - Веледа. Есть еще средства Lavera - или как-то так. Тоже неплохо о них отзываются, и тоже натуральные.

Подгузы и салфетки - я остановилась на Pampers. Merries здесь стоят как самолет - так бы их взяла, поэтому пока на первый месяц заказала Памперсы premium protection. А салфетки Pampers New Baby Sensitive. А там дальше видно будет.

 

Я советую тебе не переживать за св-ва о рождении. Мое, допустим, здесь со мной - где мне его апостилировать, это же не реализуемо. Поэтому буду прекладывать перевод заверенный и говорить, если понадобится - в чем я теперь вообще сомневаюсь - что это нереализуемо, берите так.

Изменено пользователем tigrik-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, спасибо) надо будет сходить в Мюллер понюхать Мустеллу и Веледу. Я с дочкой Чикко пользовалась, запах легкий и не навязчивый (шампунь 3в1 и масло для складочек), а под подгуз только бепантен мазь (вроде тут тоже есть?)

Вот жаль что тут Хаггисов нет :( Я бы Хаггисы взяла, т.к. Памперс мне не нравились (ну может тут лучше, так что куплю тоже скорее всего их)

 

Девочки, вы нигде не встречали вот такой рюкзак или подобный?

Это рюкзак очень удобен, чтоб детские вещи переносить. Он жесткий и держит форму.

Я его на американском сайте нашла, но доставка будет стоить дороже чем он сам :(

Расстроилась, хочу такой рюкзак :girl_cray:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, по-моему, самое лучшее средство гигиены для малышей - это вода :D

Это рюкзак очень удобен, чтоб детские вещи переносить.

а для чего он? Пелёнка, погремушка, пара запасных подгузников и салфетки у меня в обычной сумке помещаются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот мне для этого рюкзак нужен. просто у нас машины нет, а с сумкой мне не удобно :(

как вообще на немецком правильно такие рюкзаки называются? ну чтоб запрос на амазоне сделать?

а то я и так и эдак с переводчиком советуюсь....

 

*Zwillinge*, по-моему, самое лучшее средство гигиены для малышей - это вода :D

мне с дочкой не достаточно воды было. Хоть и мыла попу часто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, не уверена что Мустеллу можно так просто найти в магазинах Германии. Я нашла ее только через инет, на Амазоне большой выбор, попадался еще фирменный магазин с возможностью заказа онлайн.

 

Бепантенов тут какой-то кромешно-огромный выбор, я так и не смогла понять, какой из них идет и для мамы и для ребенка. В РФ - это бепантен с красной полосой. Тут я не видела, поэтому подожду рекомендаций хебаммы.

 

wickeltasche rucksack или wickelrucksack запрос - на амазоне полно. И смотри немецкий или какой-то европейский амазон или магазин. Из Америки придется посылку еще растомаживать - пройдено по неопытности :) в результате посылка золотой стала.

 

Marymarch, по поводу воды с тобой согласна, кстати. Хебамма нам тоже самое сказала: вода, вода, вода, а как средство мытья раз в неделю - универсальный шампунь-гель от Веледа.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантенов тут какой-то кромешно-огромный выбор,

а где именно ты видела? в аптеке?

мне именно мазь нужна. а можно его выпросить по рецепту у кого-то(ну в смысле у Г или П или Х)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, наверно можно и по рецепту, но в аптеке - да - свободно покупается без рецепта.

Я все что безрецептурное через интернет-аптеку заказываю, все исправно приходит и цены ниже. Плюс скидку то 10, то 15% дадут :) Я так вот всю почти аптечку заказала и еще скидкой в 15% воспользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, а на каком сайте заказываешь? дай ссылку пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как средство мытья раз в неделю - универсальный шампунь-гель от Веледа

мы средства для купания стали использовать, когда уже прикорм был...

Под подгузник профилактически ничего не мазала, только когда раздражения были - Деситин и антигрибковый крем.

wickelrucksack

ага, я такой покупала, когда в Россию летала, рюкзак на спине и дочка в Tragehilfe впереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались и пользуемся Пенатен Penaten - Kopf bis Fus гель - шампунь для мытья (без слез).

Тоже влажные салфетки от них я предпочитаю - не так воняют и , если надо (это на наш возраст) нос протереть, то они легко разрываются по полосочкам на более маленькие кусочки.

А вода - это сила! Я тоже сначала вытерала попу салфеткой , а потом наловчилась брать детя под мышку и намывать просто водой. Ненадо прямо сильно так моющими средвтвами увлекаться, они же смывают не только каки , но и весь защитный слой "жира" у младенца. Мы купали ре каждый день в ванне, но не использовали м средств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, на свидетельства не надо ставить апостиль достаточно заверенного перевода официальным переводчиком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Мы вернулись с отпуска - буся "подарила нам тур " на 10-летие свадьбы. Ну и сама с нами моталась, как же без нее :Crazy: Были на Гардазее. Мамадорогая!!!!! Я такой ангебот больше не хочу - все включено!!!!! Кило 10 точно лишних привезла. На УЖИН в 8 вечера - салат, макароны или суп, второе и сладкое :( Отель очень приличный, но отдых пенсионерский - лежание у басика и еда. Мои дети на второй день начали уже скучать и на нервах играть. Но погода была очень хорошая, один день 32 градуса, в основном около 20, ветерок с утра, к обеду жарило. А в Австрии- Тироле выпал снег, переезжали Бреннерпас, там снега навалило.

 

Инн, продукция веледы как раз была разработана

Ссылки скрыты.

ой, в создании фирмы принимал участие Рудольф Штайтер - это основоположник вальдорфской педагогики. Основная идея, как помнишь, - все , что необходимо человеку, чтобы быть здоровым, мы берем от природы.

 

Я в травах купала своих, делала отвар и заливала в ванночку, чтобы спали хорошо, мои очень крикливые были, особенно сынуля.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...