Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz, я первое время тоже в травках хочу. Ромашка, череда... И масло мне надо однозначно, складочки мазать и массаж делать.

Напиши, пожалуйста, какой ты отвар делала? И как на немецком травы и фирмы, где покупать (в аптеке, на амазоне)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, есть реформхаусы, биоладенЫ. Вот там посмотри, или в дрогериях . Я и сама собирала травы у буси в Альпах или у себя в саду - ромашка, лаванда, мяту, валерьяну, хвою - шишки зеленые мягкие очень хорошо еще и при насморке. От прыщиков хорошо кора дуба, плоды шиповника, ромашка, календула - все есть в природе, только собирай подальше от дорог. Тут везде хмель растет - шишки хмеля хорошо от колик помогают.

3 ложки травы сухой на литр воды, настоять час, потом через марлю или сито в ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, та я пособирать не смогу :( не сезон уже.Кстати про шиповник...есть тут у нас одна бабуля шустрая, короче приметила я себе местечко с крупным шиповником(хотела попить, т.к. нравится мне такой напиток), ну пошла я туда для сборов, а она там уже все ободрала :( Также и с земляникой было. Думаю...ща заберу дочку из сада и покушаем землянички (небольшая полянка, но обильно росла земляничка), идем из сада, а она идет с пакетиком земляники :dash_kolob_girl: Короче если бы я знала, то шустрей была бы.

Наташ, а чо такое реформхаусы, биоладенЫ и дрогериях? :confusion:

 

А может есть специальные сборы уже готовые для купания новорожденных? Ну может у того же Хипп? Я просто не встречала пока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  а я на прошлой неделе с воскресенья по среду была в Рива дель Гарда по работе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может есть специальные сборы уже готовые для купания новорожденных? Ну может у того же Хипп? Я просто не встречала пока

тут не принято в травках купать. Но ромашку и мяту, например, можно купить в любом супермаркете, на полках с чаем. Остальное в Инете наверняка можно найти. В русских магазинах ещё.

 

Я травки для купания не использовала, т.к. не было необходимости. Старшему добавляла грудное молоко в воду, были неиспользованные запасы. Акушерка про оливковое масло в ванну говорила.

Вторая акушерка мне массаж живота после родов с кунжутным маслом делала, почти полную бутылку мне использовала, я дочке с ним массаж делала. Можно любое натуральное растительное с нерезким запахом (миндальное, грецкого ореха и т.п.). Можно и оливковое, но после него ребёнок уж слишком вкусно пахнет :)

чо такое реформхаусы, биоладенЫ

в каждом городе свои.

дрогериях

DM, Rossmann.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reformhaus (название), Bioladen - магазины с экологически чистыми продуктами, травами, натуральными соками и т.д. Например, вот один из штуттгартских -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж живота после родов

а зачем массаж живота? :think1: в Украине такого не делают, для меня это в новинку.

Девочки, как думаете...у меня после первых родов живот не очень уходил :( и я вот сейчас хочу бандаж послеродовой. Может посоветуете какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, сейчас кстати в лидлах и прочих магазинах рождественскую атрибутику на прилавки выкидывают, в том числе елки вроде с четверга в инете можно глянуть.

 

мы вот в позопрошлом году деревянные игрушки по скидке на елку купили вы карштате, теперь в самом ходу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем массаж живота?

после вторых родов очень болезненные сокращения матки несколько дней были, массаж помогал.

Про бандаж я акушерку после первых родов спрашивала, она не рекомендовала, т.к. утягивание может привести к застоям крови в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а как она рекомендовала "утягивать" живот?

 

sonnenschirm, да, я уже видела в кауфланде. правда елок пока нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, животик убирают гимнастикой :D У веледы есть календула бад для малышей. У остальных фирм, девочки уже писали, тоже только готовые продукты, а не сборы трав. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а как она рекомендовала "утягивать" живот?

в первые недели никак, ну разве что почаще на животе лежать и ГВ, чтоб матка хорошо сокращалась. А потом на Rückbildungsgymnastik, там показывают упражнения для пресса, которые именно рожавшим хорошо подходят. Ещё у Синди Кроуфорд хороший комплекс упражнений A New Dimension - на русском Новое измерение.

 

У меня оба ребёнка с ветрянкой, сын уже практически прошла, у дочки только началась. Будет на свой первый ДР красивая. Гостей перенесли на ноябрь, позовём на Мартина гуся есть.

 

IMG3452JPG_3330908_14474577.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а чем тут ветрянку лечат(зелёнки же нет)? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ветрянку не лечат, как и в России. Зелёнка подсушивает прыщики, может быть, уменьшает вероятность занесения инфекции. Здесь врач выписал цинковую болтушку от зуда, в аптеке при мне сделали. Ну и если высокая температура, то парацетомол или ибупрофен можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, выздоравливайте побыстрее. Видно , совсем чуть-чуть у дочи. Эх, Подарочек на 1 д/р. :malicious: Может не сильно сыпанет . Вы еще на ГВ ?

 

О своем... Удивляюсь стране в которой живу....Мой мужа в попыхах забыл в Банке чемоданчик с документами (со всеми доками - наши пасспорта с визами, все-все свед-ва, его дипломы и т.п.- ну лежит все всегда в этом чем и , если надо что-то он хвать - а там все!Удобно! е.к.л.м.н.) В Банке, представляете, лежит себе ничейный чемоданчик! :Crazy: Позвонили ему из банка - заберите , пож :D . И никто даже не подумал , что не стоит такую весчь открывать :think1: , а надо бы вызвать спец службы. Во как! А я уже представила как чемоданчик уничтожают :sorry: и всеееееее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, выздоравливайте скорее.

Девочки, и у меня история....два дня уже под впечатлением: у меня тут есть знакомая русскоговорящая, видимся редко. А последнее время она совсем пропала. Так вот, оказалось она проживает в доме под наблюдением для людей с душевными проблемами - это не совсем закрытое заведение, но там персонал и врачи есть. Она была замужем за немцем - 2 ребенка, еще у них был мальчик приемный. Сначала развод с мужем, потом забрали приемного ребенка, теперь забрали и родных детей, но ей с ними не разрешают видеться, папа видит их каждые 2 недели - у него есть подруга новая , она родила ему месяц назад ребенка. Старшая девочка тоже сейчас наблюдается у психолога, будут переводить ее в школу для умственноотсталых - она уже оставалась на второй год в обычной школе. Вот что это - сдвиг у мамы на почве развода, или это семейное заболевание - шизофрения? Кому верить? Ее муж всегда говорил, что с ней не все в порядке, она того. Семья у нее приличная - они все переехали в Г уже давно, она сама воспитатель по профессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, наташ, психически больных нынче все больше и больше

девы, посоветуйте термы с детьми, Ришь, вроде вы недавно ездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, привет, удивительно во вторник приходила девушка с малышом в нашу краббельгруппу, ну очень похожа на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Катаринке год исполнился, фотографии

Ссылки скрыты.

 

Вы еще на ГВ ?

ага, и старший тоже.

schatz, ужасная ситуация, очень жаль женщину, детей ещё больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю с годиком :) здоровья вам и всего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю с годовасиком. Пусть растет здоровенькой и радует всегда маму с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, *Zwillinge*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин с годом вас. и тут же вопрос, ты до сольки сына собралась кормить, как по мне это не нормально, у них уже стояк, а он все на сиське и да это ещ будет жуткач психо зависимость к тебе, его будущую жену пожалей. у меня в голове не укладывается ей богу, мой лось и на сиське. сорри

 

хотя че я, видела на пляже парня 6 лет на титьке, писец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, дочку с годовасием! :flower:

malischka, Насть, прямолинейна, как всегда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, ну какая есть, кто то же должен рубить с плеча

Женя, не огла я быть у вас, я только в понедельник прилетела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...