Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

у них уже стояк,

как стояк? :shok9: чо серьезно? ну нифига се...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у них с рождения! для меня было это открытие, а сейчас вообще еще головка вышла, как у мужика, и утренний есть и от теребения ))) не знаю может это у моего только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да ты что, какой ужас!

 

он у них с рождения

ОК, со следующим ребёнком никакого ГВ с рождения, раз так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, выздоравливайте скорее.

Девочки, и у меня история....два дня уже под впечатлением: у меня тут есть знакомая русскоговорящая, видимся редко. А последнее время она совсем пропала. Так вот, оказалось она проживает в доме под наблюдением для людей с душевными проблемами - это не совсем закрытое заведение, но там персонал и врачи есть. Она была замужем за немцем - 2 ребенка, еще у них был мальчик приемный. Сначала развод с мужем, потом забрали приемного ребенка, теперь забрали и родных детей, но ей с ними не разрешают видеться, папа видит их каждые 2 недели - у него есть подруга новая , она родила ему месяц назад ребенка. Старшая девочка тоже сейчас наблюдается у психолога, будут переводить ее в школу для умственноотсталых - она уже оставалась на второй год в обычной школе. Вот что это - сдвиг у мамы на почве развода, или это семейное заболевание - шизофрения? Кому верить? Ее муж всегда говорил, что с ней не все в порядке, она того. Семья у нее приличная - они все переехали в Г уже давно, она сама воспитатель по профессии.

 

Работала в психушке сиделкой. Не сталкивалась с тем, чтобы здоровых людей упекали в психушку. По словам моего мужа (он тоже там работал) положить в больницу могут только с разрешения родных или согласия самого пациента. еще, насколько знаю, должно быть постановление суда. Просто так никого не имеют права упечь. И то кладут только на момент кризиса, а потом могут отпустить. Люди там живут, правда, годами.

И у меня создалось впечатление, что им даже хуже от того, что они постоянно там.

 

Не обязательно шизофрения, много и других психических растройств.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с именинницей! Здоровья доченьке и всяческих радостей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила как баба целовала 16 летнего в х*й и считала это нормально! да и это тоже ужас. а из моей жизни, когда мамаша пошла спать в одну кровать к сыну 35 летнему под одно одеяло, когда у нее было постелено в другой комнате, пока я отсутствовала, тоже ужас и когда слала смс: возьми три пары носков и запасные трусы на пляж тк можно застудиться ... и да как по мне это ничем не отличается от груди в 4 года, как по мне это вообще психозависомость у самой матери к ребенку которая никак не хочет понять, что ребенок уже вырос, но я то кто, никто, а вот психологи наверняка об этом много умного пишут

 

и о какой интимной жизни может идти речь между мужчиной и женщиной, гда твой ребенок вечно на тебе, а тут еще и два... это я даде на чебя перекладываю, когда кормилач как и от других слушая рассказы... это мысли в слух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Объясните мне, пожалуйста, что за бред тут творится с фотосессиями. :girl_wacko:

Натыкаюсь только на такую картину....в среднем фотосессия 2 часа стоит 150 евро, НО надо потом еще заплатить за авторские права при чем за каждую фотку и при чем распечатанную :shok9: Которая стоит порядка 20 евро. Ну т.е. если мне нужна 1 фотка, то я плачу 150евро+ав.пр.+20.

Или я чото недогоняю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем салют!

 

... а у меня почтальон- мой хороший друг :) поэтому если меня нет дома- везет на работу, если и там нет- возит посылку с собой пока не увидит, что я домой вернулась :)

ваууу, это что такой преданный поклонник, или муж- почтальон?)))

 

Мальчик визжал , брыкался и плевался ...Все оборачивались и смотрели - все! :confusion: Пришлось вернуться в апартаменты и провести последние часы там, в целях воспитательной работы.

Вчера вернулись. Папа - "завтра, Матвейчик , ты идешь в д/с с 7 до 5 и никаких :Laie_: !" А мальчик с утра: " Мама, мы что идем в бассейн , а потом в ресторан??? или наоборот" :D

Ришечка, ну целый анекдот! Ты хоть в семейный альбом это запиши, обхохочешься, пусть Матвейка 18- летний над своими приколами смеется. Умняшка однако! Это называется- держать ситуацию в своих руках и делать вид- ничего не произошло)))

Слушай, так это деда ваш тоже на лето В Вену приезжает? сколько ему лет напомни битте, это у него еще подруга есть верно? А что он передумал лететь или решил рождественский базар навестить, а то он так его и не видит- раз вы уже в начале ноября летите поближе к лету. Кстати, а Матвей был в шёнбрунне на елке? Вообще весь этот новогодне- морозно-елочный филинг он знает? Как вы жарких краях нов.год празднуете? какие там деко? Как интересно!

 

Marymarch, Мариш, доченьку с годовасием! Как же быстро время летит...растите на радость маме с папой и братику))) Фотки такие чудные, ну и каждый раз поражаюсь- как же детки могут так невероятно друг на друга быть похожими.

Мариш, у меня к тебе вопрос, ты много знаешь о ГВ- нет у тебя догадок- моя девчуля примерно последние три недели начинает капризить при ГВ, берет одну грудь- пьет минуты 3-4 спокойно, с аппетитом, а потом начинает воротить головой туда-сюда, нервничает, не хочет брать грудь, даю- вторую, картина повторяется как и с первой грудью- результат мы- голодные...Вот мне прям интересно что это, почему так? я уж подумала- ленива моя девчуля...то что само льется как говорится- пьет, а дальше - работать надо, а ей хитрюшке- лень. С сыном такого я не помню, точно не было.

 

Приветы всем! Мы вернулись с отпуска - буся "подарила нам тур " на 10-летие свадьбы. Ну и сама с нами моталась, как же без нее :Crazy: Были на Гардазее.

поздравляю, поздравляю еще и что буся такой подарок сделала, все- таки она тебя уважает, да еще как, но блин, чего сама-то поперла? Вы хоть ее с детьми там не оставляли, с мужем вдвоем по променаде гулали, пейзажами любовались- как раз для пары нужны такие поездки, мало ли так ведь и разговориться можно по душам, ну и обстановка другая.

Натуль, про знакомую почитала- ужас какой...даже не знаешь, что сказать.

Натуль, ты садовод отменный- скажи пожалуйста, если знаешь- у меня на балконе 4 куста букса и вот в этот раз опять их " захватил какой-то зверь"- хочу отравить, но вначале его состричь, как ты думаешь, можно сначал стричь, а потом гифтом полить, надо же и все растение опрыскать- в такое время года можно или эти твари уже ночью сами померзли? Жалко будет если совсем пропадет, мы их еще так за дорого брали. Один раз была уже такая фигня- мама моя с Росии везла мне отраву- так вот- российская- их всех того...а в этом году осенью для профилактики местной полила- результат " на лицо".

 

Наташ schatz, я на Хелену сходила, шоу ее понравилось, сидела в 7 ряду- кайф, но вот беда- качество звучания- преобладало- бум- бумбум бум, ее голос был как второстепенный, либо мне с моего 7- так слышелось, все-таки стадион закрытый, может другим поодале лучше было, но вот этот факт омрачил.

А у вас там egli по- моему в тур идет?

 

Девочки, у вас в германию русские исполнители, театр приезжает, вы кто- нибудь ходите? К нам не едут, а у меня ностальгия, я решила ехать к вам- смотрю на какой концерт поехать, но только чтоб поближе к нам. Я вообще смотрю- маша и медведь спектакль или что-то подобное гастролировать будет. У меня сына просто в восторге от этой парочки, впрочем как и вся наша семья, включая папу. Кстати, обнаружила в книжном магазе на полке с двд этот мульт на немецком. А вообще, что говорить, я в Италии в этот раз переключая каналы обнаружила этот мульт на итальянском, в общем сплошной- парларе)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты так и не ответила до скольки кормить собралась?

но уверена, что ты не ответишь.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы-приветы!

Мы в "сборах" . Повод подчистить перышки. Мою сейчас холодильник. Муж - "ты, что , он же разморозится!" . Не , ну как здесь лю живут ??!! А если бы мы не уезжали, это вообще не надо было бы его мыть? Его же размораживать нельзя!. Я - то думаю, че у его сестры глаза были с пятак , когда в прошлом и позапрошлом году попросила ее протереть х , т.к. он у нас до победы должен был работать - лекарство охлаждать. А когда приехали, я как глянула....,думаю, ну ладно, ща побыстрому протру.

Kalinka 7, мы прекрасно знакомы с кристмаской суетой, но только в тропическом климате. Индусы жутко любят это дело. Да и вообще, мы когда туда приезжаем - там уже индусский новый год - "дивали". Все блестит и сверкает, фейерверки не прекращаются до русского старого н/г. Везде продаются лампочки и мишура. Украшения вешаются и обновляются. Вообщем там кристмасс весь сезон. Мы обычно стараемся "свалить" в очень тихое и безлюдное место на сами праздники, потому, что это становиться невыносимо громко и многолюдно.

Да, снега - нет! зато ходит настоящий Дед мороз и поздравляет каждый день на закате с новым счастьем и можно зафиксировать сфоткав в начале сезона, как у него отростает борода :D . Мы покупаем "настоящую елочку" - только она с мягкими иголками, украшаем и т.п. И ...... в прошлом году были ажжжжжжж на 3х "елках" - вспомнила детство-золотое. правда, "елки" часто с бассейнами, но там тоже представления и все такое. А индусы , перед каждым домом выстраивают "крипе" со всеми персонажами. Все это иллюминируется. Есть даже , где все механизировано и идет как представление : святой дух сначала, потом появляются волхвы с подарками и все такое :girl_bye:

Дед наш (мы его ,чтоб не путать с русским "дадди" называем), все, пишет завещание :malicious: . Дадди у нас - венский , коренной, 83и годков. Ниче не болит, но сдал по сравнению с 5 лет таму назад - до инсультовского времени. 3и года не водит машину(слава, Богу!) , стал плохо видить и ...слышит , только то,что хочет :Crazy: . Да, подружка имеется :girl_bye: того же возроста, что и его младшая дочь ;) . Говорит, что не хочет умереть в дороге :D , тяжко ему дается перелет - нервы - там же надо читать ,что на табло и т.п. Он же не хочет казаться немощным стариком - в неизвестной обстановке это хорошо видно. А если здесь , на прогулке он "налетает" на кого-то, то тут же наезжает на него, какбуд-то тот виноват :girl_mad: . Хитрюга!

Пошла "стираться".

Наасть, я писала раньше , недели 2 назад там ссыль есть. Рекомендую с детками. "Н2О " - называется. Там еще рядом можно в парк динозавров и зоопарк , ну если надоест купаться постоянно. Мы так, чтобы постоянно в басике не сидеть по утрам устраивали вылазки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

 

Marymarch Катарину с первый днём рождения! :flower:

 

schatz Натуль, если это дом под наблюдением я так понимаю betreutes Wohnen?.. то у неё значит есть действительно проблема, но под контролем. Развод и то что забрали детей, мог дать дополнительную нагрузку на психику, но думаю заболевание было до этого. А вообще это очень страшно шизофрения. У меня есть знакомая, не очень близко общаемся, но всё же регулярно, ей 35 исполнилось не давно, так вот у неё наследственная шизофрения у обоих родителей было. Муж сейчас с дочкой (12 лет) уехал в отпуск, а после возвращения хочет на развод подавать, так как сказал что устал уже, за последние 5 лет, она уже 3 раза побывала на грани смерти, так как мешает антидепрессанты с алкоголем. Девушка очень красивая, но неуравновешенная там ещё с детства всё тянется, мать семью бросила когда ей 3 года было, отец детей один воспитывал, он тоже шизофреник ещё и алкоголик.. Сложно всё это.

 

ulmama Уля как я поняла, то это не психушка, а общежитие для душевнобольных под присмотром специалистов. Там люди хоть и психически больные живут, но их болезнь под контролем, они не представляют угрозу для окружающих и для самих себя.. Кстати мы живём по соседству с такими людьми.. только через 1,5 года как мы тут прожили узнала, что соседний дом и есть такие общежитие. Не скажу что прям страшно, но слегка так настораживает.

 

malischka Насть как поездка прошла? Все делал сделала? Дети с мужем были?

 

 

Насть если будете в гостях в Нбг. загляните с детками суда

Ссылки скрыты.

нам там очень нравится, там для детей и для взрослых очень хорошо всё сделано.

Kalinka 7 Оль я хожу на концерты и театр если приезжают. На балет ходили. Вот буквально недавно, 5 октября Кристина Орбакайте была у нас в Нбг. мы с подругой ходили. На новогоднюю ёлку для деток тоже билеты уже взяла, там сначала музыкальный спектакль будет, а потом хороводы, песни д. Мороз с подарками.

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть как поездка прошла? Все делал сделала? Дети с мужем были?

прошло не так как хотелось, пришлось на подругу доверенности делать, чтобы она все делала :( т.к. один документ делается 1 мес, я не могла там столько сидеть и ждать его, чтобы потом подавать уже на капитал, вот она будет делать, надеюсь все пройдет у нее гладко. Да , дети с мужем, зато многое понял и стал чувтсвовать их, а не у меня спрашивать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, гусеницы и личинки? Можно и состричь , чтобы их виднее было, и еще прыскалка лучше по всему кусту разнесется. Прям раздвигать кустики и внутри тоже хорошенько опрыскивать, а то эти твари очень живучие. Обычно до 3 раз приходится обрабатывать.

У нас приезжали донские казаки и все. Может, в крупных городах больше русских гастролеров.

 

Май, У нас в городе есть такие дома, но там явно с отклонениями. С ними всегда на прогулки ходят опекуны. А она....ну бывало, заносило ее - не понятно было, фантазии или реальность, приврать любила. Да тут половина сайта таких, в фантазиях живут и врут. А так то внешне....не знаю я. Просто странно , что муж об этом первый раз на суде заявил. Так ведь из любого человенка легко душевнобольного сделать. Детей жалко. А сегодня еще одна знакомая сообщила, что 12-летнюю дочку в интернат отправила - не может с ней больше справляться.

 

Девочки, дочка сегодня каталась на лошадках - роликах : это такие лошади, как качалки, но вместо качалки к копытам прикреплены ролики, сиденье и стремена соединены пружиной . Ребенок прыгает в седле, лошадка двигает обе передние и обе задние ноги поочередно, передвигаясь таким образом - умора! И вспотела доча хорошенько - зарядочка такаЯ! Есть лошадки разных размеров.для пупсиков годовалых тоже интересно - они прыгают и двигаются вперед. Если такое чудо заметите в торговых центрах или еще где, обязательно попробуйте.

 

Вот нашла ссыль на этих лошадок. Я сделала видео, но загрузить не могу, комп совсем убился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]malischka[/b], ты разговариваешь с тараканами в своей голове. Не видеть отличий парня в 16 лет и 35-летнего мужика от ребёнка - это сильно. Переходить с темы ГВ на х*и - это опять же про воспалённую фантазию говорящего, не про отношения детей и родителей.

и о какой интимной жизни может идти речь между мужчиной и женщиной, гда твой ребенок вечно на тебе,

это опять твои фантазии, имеющие мало мало отношения к реальности. Если уж речь о старшем ребёнке, то это сейчас, может быть, 15-30-40 минут в сутки. Если уж тебя так волнует наша с мужем интимная жизнь с мужем, то наши дети обычно к 10 вечера спят, и вовсе не в нашей постели (сын так вообще на другом этаже). Дочка в детской спит и часов в 6 утра на подкорм просыпается, я к ней иду). То есть с 10 вечера до 6 утра времени для интимной жизни куча, было бы желание :D "Ребёнок вечно на тебе" - это актуально было разве что про первые месяцы, но это не про годовалого и уж точно не про четырёхлетнего. Если ГВ четырёхлетки наводит на мысли, что ребёнок несамостоятелен, отказывается общаться с папой и другими людьми, а также ничего не ест, кроме грудного молока - то это опять же чьё-то бурное воображение.

Марина, ты так и не ответила до скольки кормить собралась? но уверена, что ты не ответишь

до стольки, до скольки это меня и ребёнка будет устраивать. То есть до самоотлучения, если не будет причин закончить раньше. Гуггл: natürliches Abstillalter. На данный момент у меня таких причин нет (то, что какая-то тётенька в Интернете считает кормление грудью непотребством, уж извини, для меня не достаточно веская причина). Это опять же не значит, что кормление 4-летки = кормлению новорожденного, который весь день на груди. Могу отказать (и отказываю), если занята или просто хочу одна кофе попить.

 

Кому не ответила, завтра напишу.

 

Приятных выходных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Май, У нас в городе есть такие дома, но там явно с отклонениями. С ними всегда на прогулки ходят опекуны. А она....ну бывало, заносило ее - не понятно было, фантазии или реальность, приврать любила. Да тут половина сайта таких, в фантазиях живут и врут. А так то внешне....не знаю я. Просто странно , что муж об этом первый раз на суде заявил. Так ведь из любого человенка легко душевнобольного сделать. Детей жалко. А сегодня еще одна знакомая сообщила, что 12-летнюю дочку в интернат отправила - не может с ней больше справляться.

Не Наташ, это опять другое. Общежитие что возле нас, там просто многоквартирный дом, у каждого "больного" своя квартира получаются, они живут самостоятельной жизнью, некоторые даже работают. Просто у них там всегда кто-то дежурит, что-бы в случаи кризиса им смогли помочь. Я не знаю как насчёт фантазий и т.д. но многие слышат голоса или галлюцинации, но если регулярно употребляют назначенные препараты, то у них всё нормально, пока не случается какой нибудь кризис. Сложно конечно сказать не зная ту семью, что там на самом деле.. он её довёл или конфликты на почве её болезни начались.. но деток однозначно жалко

 

malischka,

Да , дети с мужем, зато многое понял и стал чувтсвовать их, а не у меня спрашиват

тоже на практике знаю что очень полезно оставлять деток с папой ;)

 

Наташ такие лошадки у нас в том году в торговом центре были, дочка тоже каталась пару раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит страдвю фнтаазией, хорошо что она у меня есть

надо всем остальным сообщить, что они тоже больны

а если ребенок в 6-8 лет будет грудь просить, тоже нормально по твоему?

 

тараканы мои вообще тут не при чем, если ты не видишь взаимосвязи у взрослых людей и их детства, то сказать мне нечего. Т.к. твое ГВ до школьного возраста скажется на его психике и выльется во взрослой жизни. Но думаю это как раз ты и хочешь полную зависимость ребенка от тебя не важно сколько ему будет лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, это твое личное дело , до скольки лет ГВ. Но для меня это тоже не совсем норма так долго. Про тетеньку в интернете не знаю, для меня лично четырехлетка на груди выглядит противоестественно. :sorry:

И еще: мой сын в 3-4 года уже говорил, что он не малыш, титя только для малышей. И "беби" для четырехлеток уже оскорбление. Это не мною навязанные идеи , а развитие ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И "беби" для четырехлеток уже оскорбление.

моя тоже обижается, когда ее в садике называют "беби" :D

 

Девочки, посоветуйте утюг, плиз!

Не пойму в сем разница между утюгом за 20 евро и (например) в 70 :think1:

 

malischka, schatz, девочки, как бы не выглядело это странно, но возможно Марина видит в этом преимущества (ну в смысле кормление грудью, пока ребенок сам не бросит).

Марин, если так, то поделись плиз. Мне действительно интересно, т.к. я не встречала такую инфу(а изучала вопрос ГВ много).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, амазон тебе в помоШ! :D Там утюги за 70 евро средуцированы до 40. Мы купили делонги, гладит замечательно, но мне он тяжеловат.

Про самоотказ от груди: есть дети, которые сами отказываются и не только от груди, от памперсов, от дневного сна, от соски и так далее, а есть дети, которые сами не могут отказаться - идет внутренняя борьба - и стыдно и видно, но сделать ничего не могу, да и мама еще не поможет, не поддержит. Кстати, мой сын сам отказался от ГВ в год и два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем тяжелее утюг, тем он лучше отглаживает, еще атмосферное давление пара чем больше тем лучше

не нормально это, как никрути, как и памперсы и соски и коляски и бутыли со смесью таком возрасте

вот подходит к тебе 110 см и говорит: дай сисю... ужас какой то! скзала мужу, реакция была, как и у остальных 15 человек: бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Объясните мне, пожалуйста, что за бред тут творится с фотосессиями.

некоторые фотографы/фирмы предлагают выкупать авторские права на фотографии. Мы выкупали диски с фотографиями новорожденных сына и дочки, можем печатать, сколько хотим.

Мариш, у меня к тебе вопрос, ты много знаешь о ГВ- нет у тебя догадок- моя девчуля примерно последние три недели начинает капризить при ГВ, берет одну грудь- пьет минуты 3-4 спокойно, с аппетитом, а потом начинает воротить головой туда-сюда, нервничает, не хочет брать грудь, даю- вторую, картина повторяется как и с первой грудью- результат мы- голодные...Вот мне прям интересно что это, почему так? я уж подумала- ленива моя девчуля...то что само льется как говорится- пьет, а дальше - работать надо, а ей хитрюшке- лень. С сыном такого я не помню, точно не было.

у меня наоборот, с сыном было в таком же возрасте (пару недель), а с дочкой всё спокойно. Скачок развития :sorry: Можно несколько раз при кормлении грудь менять, можно сжимать грудь, подсцеживая в рот, когда перестаёт активно глотать. Можно попытаться кормить в затемнённой комнате, чтоб поменьше отвлекающего было.

Девочки, у вас в германию русские исполнители, театр приезжает, вы кто- нибудь ходите?

до детей мы ходили на русские балеты (были б у нас тут бабушки, и сейчас бы ходили). Я бы с удовольствием сына сводила на новогоднее представление, но те два, что у нас тут будут, на меня впечатления не производят. К российской попмузыке я равнодушна.

А сегодня еще одна знакомая сообщила, что 12-летнюю дочку в интернат отправила - не может с ней больше справляться

:shok9:

malischka, ГВ не имеет отношения к патологической зависимости. Так же, как не приводит к паталогиям то, что мать обнимает ребёнка и читает книжку на ночь или отец катает на коленках. Дети на ГВ, как и другие дети, могут быть стеснительными или общительными, мамскими или нет. Могут проводить время с папой, прекрасно общаться с другими взрослыми и детьми, ходить в детский сад или с ночёвкой к бабушке. Контролем над уже выросшими детьми обычно страдают те родители, которые с младенчества своих детей "приучали к самостоятельности" и не успели нанянькаться.

Про тетеньку в интернете не знаю, для меня лично четырехлетка на груди выглядит противоестественно.

для многих и полугодовалый малыш на груди выглядит противоестественно, потому что в нашей культуре кормить "положено" несколько месяцев и желательно только у себя дома. Вот сиськи на обложках журналов и в рекламе - это да, обществом одобряется.

И еще: мой сын в 3-4 года уже говорил, что он не малыш, титя только для малышей

дети повторяют то, что говорят взрослые в их окружении.

возможно Марина видит в этом преимущества (ну в смысле кормление грудью, пока ребенок сам не бросит).

это не преимущества, это биологическая норма. Ну вот как-то, что беременность в норме длится до тех пор, пока ребёнок не созреет. У кого-то 37 недель, у кого-то 40, у кого-то 43. Можно, конечно, всех стимулировать/кесарить в 37 недель, т.к. "ребёнок уже достаточно созрел" (или вот такие прекрасные версии

Ссылки скрыты.

:D ), но для большинства младенцев это будет гораздо раньше задуманного природой срока и может иметь негативные последствия.

ГВ дольше года, двух или трёх не даёт "преимуществ". Это раннее отлучение может негативно влиять на физическое и эмоциональное состояние (когда дети, например, годами продолжают сосать соску, бутылку, собственную губу, волосы, палец, одеяло, зависеть от наличия рядом затасканного Schmusetier).

Антропологическая информация о нормальной продолжительности ГВ для Homo Sapiens Там же и рекомендации различных здравоохранительных организаций, в частности:

Американская Академия Педиатрии

():

Выдержка из рекомендаций по грудному вскармливанию здоровых доношенных детей: "Педиатры и родители должны знать, что исключительно грудное вскармивание является достаточным для поддержания оптимального роста и развития на протяжении приблизительно первых шести месяцев жизни и предоставляет непрерывную защиту от диареи и инфекций дыхатеьных путей. Грудное вскармливание должно продолжться как минимум 1 год жизни и более до тех пор, пока того хочется матери и ребенку. Нет верхнего предела для продолжительности грудного вскармливания и нет доказательств психологического вреда или вреда для развития ребенка от кормления более 2 лет".

И ещё подборка статей для интересующихся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей культуре кормить "положено" несколько месяцев и желательно только у себя дома.

А еще в нашей культуре принято навязчиво делиться своим ценным мнением, когда не просят, давать советы и вслух оценивать поведение других :) Я не устаю радоваться, что в Европе "без мыла в душу" не просто не принято, но и неприлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как и по любому другому вопросу, есть за ГВ и против, и статей тоже полно всяких разных. Каждый для себя ищет то, что ему ближе. НО правило золотой серединки никто не отменял, отклонения в ту или другую сторону всегда будут вызывать недоумения. Титьки на обложках, картинах, в фильмах - если они красивые, и это не порнографично - почему бы и нет. А в "нашей культуре" - это какой? Нам тут говорили и врачи и акушерки , что ГВ важно и ХОТЯ БЫ до 6 месяцев нужно покормить, ненавистников ГВ я не встречала, были дамы, которые не смогли, не захотели, но они не призывали всех к сворачиванию ГВ и бутылкам.

дети повторяют то, что говорят взрослые в их окружении.

Фраза красивая, часто ее встречала в книжках по психологии. Звучит, как отмазка, как укор родителям. Только вот почему иногда мы тысячу раз повторяем одно, а дети нам другое? Я своего ребенка называла малышиком, и не говорила, что он уже большой. А вот ему самому нужно было быть большим.

 

Mmmarta

 

, это ты к чему? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я согласна на все 100% с

пока того хочется матери и ребенку

и еще

Грудное вскармливание должно продолжться как минимум 1 год жизни

 

вот если например мне было не хорошо от кормления когда дочке было 1год и 3 месяца, то пришлось отлучать. Отлучение прошло спокойно и психологически и морально и физически.

если бы мне стало не по себе, что я кормлю мальчика грудью в 2 годика, то отлучала бы

а если и маме и ребенку нравится и комфортно ну хоть до школы, то пожалуйста! Хотя для нашего менталитета это почему то ужас!

Я когда приехала сюда и увидела, что тут до школы дети с сосками ходят, то у меня челюсть отпала! А для них это норма :sorry:

Но тут еще есть и другой аспект...именно в полезности молока. В таком возрасте для ре уже нет ничего нужного в молоке(все необходимое он получает из обычных продуктов), а потому в таком возрасте только психологический аспект работает.

 

Марина, спасибо за статьи, пошла читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, к чему. Какой смысл в советах и замечаниях на такие деликатные темы? Ладно если б это было аргументированное обсуждение. А "фи" про неестественность, ненормальность, патологичность - это не обсуждение, а эмоции, субъективный взгляд со стороны. Marymarch (имен, простите, как всегда не помню) вроде разумная взрослая женщина, если она что-то делает, очевидно у нее есть на то причины и обоснования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...