Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Оль, а почему я не могу назвать вещи своими именами, если для меня лично кормление ре до 4 лет неестественно? Лично в этом слове не вижу никаких оскорблений. И да , это мой субъективный взгляд, а какой же он должен быть еще? Я не буду приводить в пример статьи по психологии - это не мое мнение. А уж если руководствоваться цитатой " пока того хочется матери и ребенку" , то многие понимают слишком дословно.

 

Инн, тут не все дети до школы с сосками ходят, это очередное клеше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не все дети

а я же вроде не писала что все! :think1::P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ это ко мне относилось, я так думаю

не естественно это, как никрути

до школы кормить грудью, забавно...

а вообще это кормление от того, что ребенок всегда при тебе, если бы был в обществе, том же садике, то и надо было бы грудь, а так постоянно дома при маме, то чего б и не сосать, т.к. помнится Марина отреицает необходимость детям вхождения в социум в виде сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Ага, и не писала, что видела пару детей с сосками или несколько :P:D

malischka, Насть, ну вот с садиком у нас тоже получилось не так, как хотелось. Но я их полностью не отрицаю. ;)

Mmmarta, Кстати, про здешнее общество, что не лезет в личную жизнь: еще как лезут и интересуются. А вопросы задают....иногда проглотить не можешь . Особенно интересно жить в местных деревушках :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, инн согласна ты с этим, а вот если ребенку 5-7 лет и он до сих пор ее хочет и мама не против (как по мне такое поведение со стороны мамы, это отклонение в психике), ты тоже воспиринимаешь нормально? вот твоя дочка сейчас подойдет и попросит грудь, как ты это воспримешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, та не в том дело нормально для меня это или нет. У каждого свои тараканы. То что для меня приемлемо, может быть не приемлемо для окружающих меня людей. Ну или то что ты например считаешь нормальным, то твоя соседка покрутит у виска.

Вообще ГВ это достаточно спорный вопрос.

Встречались мне мамочки, которые чуть ли ни у виска крутили, что я вообще кормила грудью, когда цивилизация шагнула до достаточно качественных смесей. И зачем это ГВ вообще?

Или то что я новорожденную дочку купала в холодной воде( (она при этом кайфовала), а бабушки и подруги крутили у виска(в их сознании не укладывалось, что мы к этому шли месяц и нырять тоже учились). Сейчас иммунитет у дочки хороший, все говорят: это тебе повезло!

В общем это я к тому, что если для Марины это нормально и ее устраивает, то пусть делает как знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого отношения к гв не имеет, а имеет к "устраивает маму и ребенка", взять инцест, там тоже обоих все устривает и папу с дочкой и сына с мамой, это ж тоже не нормально и противоестественно для большинства. тут в швеции хотят принять этот закон. неее с телефона много лень писать ((( хотнлось довести до параллели гв старше хммм пусть будет 3х лт и инцест , но лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, понимаю, о чем ты.

Инн, мы не про ГВ ( тут почти все девочки кормили или кормят, но только Марина так долго, если не ошибаюсь), а про долготу кормления. Когда- то пора и точку делать, этот процесс не может быть безграничным, как бы мы не пытались себя в этом убедить разными статьями с приложенными к ним фотками африканских женщин с титями до пупа и ребенком с ногами до земли.

Марин, без обид, что дает твоему сыну 15 минут в день сисю пососать? Как он об этом просит, ты сама предлагаешь, отказываешь, как он реагирует? .В какие моменты он нуждается в тите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: :think1: :sorry: так много хочется сказать.. но я наверное всё таки промолчу.. а то тут однажды почти в фашистки :malicious: записали.. не стоит наверное в очередной раз нарываться :think1::sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

я не считаю этот подход таким противоестественным - это чисто субъективный взгляд. Думаю, что Марина знает, что она делает.

 

Интересно как вы оцените такую ситуацию: моя знакомая, например, считает естестественным ходить перед детьми (на тот момент ее сыну было 14-16лет) голой (после ванны или душа и речь шла вроде о верхней части тела). Мальчик же стеснялся и уходил к себе в эти моменты (вот это как раз это она считала не естественным). Дети не должны стесняться мать, говорила она.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

я не считаю этот подход таким противоестественным - это чисто субъективный взгляд. Думаю, что Марина знает, что она делает.

 

Интересно как вы оцените такую ситуацию: моя знакомая, например, считает естестественным ходить перед детьми (на тот момент ее сыну было 14-16лет) голой (после ванны или душа и речь шла вроде о верхней части тела). Мальчик же стеснялся и уходил к себе в эти моменты (вот это как раз это она считала не естественным). Дети не должны стесняться мать, говорила она.

Я считаю это не приемлемым, ходить с обнажёнными интимными частями тела перед детьми, да ещё такого возраста, ну ладно если бы это была дочка, а то мать перед сыном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте начнем с того, что гв нужно с рождения, как продукт, далее для ребенка это становится привычка, т.к. он уже ест полноценно, потом само молоко теряет какую либо нагрузку и превращется в эффект успокоения, грудь=сон=нет слез и истерки, ребенок растет и находит другие способы успокоения поцелуи-объятия-поглаживания и тут грудь совсем теряет свое первоночальное и второстепенное значение, появляется что то большее, подсознательную превязку к матери, а чем старше ребенок, тем больше это будет походить на интимные отношения мужчины и женщины (если взять маму с сыном), т.к. у ребенка уже идет половое развитие и интерес (мой сын уже начинает понимать различия и становится ему интересно , а почему это так ,а это так и если мать кормит), все помнят у мальчиков с рождения эрекция и что выходит, он эрогирует, а он это будет делать, т.к. это процесс полового развития + грудь и это отпечатывается на подсознании и мать может стать объектом возжделения это к слову об инцесте, а в лучшем случае получается полностью зависимый от матери человек (живущий вечно с ней, без детей и жены). ГВ это продукт питания, который может превратиться в более худшее если затягивать с ним до школы

 

жень, как то читала тетку психолога, которая писала, что до 5 лет, максимум вы должны показываться перед ребенком голой, т.к. потом вы можете своим видом у него привить уйму комплексов и опять же быть возжеланной. Так что да, это черти что, как поступала твоя знакомая, жалко парня. еще вспомнила она писала, что есть тип женщин, которые родив мальчика, проецируют в нем своего мужчину и ведут с сыном, так будто он муж/любовник, но не осознают этого

 

ну вот, промолчать она решила, а я бы послушала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, malischka, вот и мне это показалось очень странным, но спорить с ней я не стала, тем более, что уже все сделано. Дети ее (дочь и сын) вроде разъехались уже от нее. Кстати, дети очень умные (получают гранты, премии). Но мальчишка стеснительный (с этим ли связано или просто такой не скажешь), надеюсь с семьей у него все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, как просит? подходит и говорит: ма дай сисю ( на русском и немецком) капец какой то, моя бурная фантазия нарисовала это четко: 104 см, с полным ртом зубов, говорящий, ходящий, кушающий такие блюда, что я даже гуглила, т.к. не знала что это такое и с титей в зубах

 

дети не должны стесняться голой матери....ага, а чего уж там, давайте на себе анатомию будем показывать и обучать, еще и строение половых органов, чего стесняться, ты ж от туда вылез и чего ты там не видел? ой может не запомнил пока лез, сейчас освежу память ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять таки.. может это мне только так кажется.. что если взрослые перед детьми будут голышом щеголять, то РЕБЁНОК будет думать что это нормально и потом не будет видеть границ, это я к чему.. к теме о педофилах. Было мне лет 12 наверное, пошли мы с подругой школьной на речку купаться, а там голый дядька в кустах.. я бежала аж пятки горели, а для Катьки это похоже было нормальное явление, она даже не испугалась, так как отец её даже при посторонних людях штаны не соизволил одевать, а при ней мог и голышом ходить. Вот такой голый образ мужчины (отца) у ребёнка отложился нормой и при опасном случаи механизм защиты просто не сработал.. это хорошо что Катька тогда побежала, потому, что я побежала.. а так, как знать чем бы это нам могло обернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это был эксбеционист, педофилы голые не ходят, а придурков много, все идет из детства: голые родители, переодевания в др.пол, полная опека, кормление до окончания школы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи :Crazy:

Опять тут дискуссии мррррррр. У меня была замечательная история на тему "голым перед ре" . Девочка ,подруга Моти, что оставалась у нас ночевать , плескалась в ванне вместе с ним , пока наш папа не заглянул к ним ,проходя, малышка так застеснялась аж присела в ванну :confusion: . У них очень консервативный папа . Он никогда ее не переодевает и не водит в туалет. А мама ее спрашивала, если это нормально, когда мальчик писает сидя на унитазе.

 

Мне понравилось про объяснение понятия "толерантность".

Все люди разные. Есть другие.

 

Мы бы и дальше кормились - для поддержания иммунитета ре это самое лучшее, не , ну можно и антибиотики пропить. Я не смогла , у Матвея привычка - ковырять мои родинки, прямо , пока все не потрогает не отстанет. Пробовала кормить очень плотно прикрывая все остальное, но тогда, все, кризис! А когда он ноготком подденет , так ой как было..... , задергал. Это к вопросу , как сделать из нормальной матери невротичку :Crazy:

 

Детки , конечно, :Crazy: любят показывать себя большими : "Большие мальчики так делают", говорит мой сын. А всеравно очень - очень любят побыть маленькими. И в постельку прийти и пообниматься. А тут вот соску нашел от бутылочки, ходил сосал :D (никогда не брал пустушку в рот, хоть обзасовывйся!). И еще бывают моменты - "поноси меня мама!" ( это лошадину-то в 20 кг!). Приходится иногда ......всетаки ему еще только 3 с +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это был эксбеционист, педофилы голые не ходят, а придурков много, все идет из детства: голые родители, переодевания в др.пол, полная опека, кормление до окончания школы )))

да хз Насть кем он был, но факт тот, что я сразу побежала, так как мне стало жутко страшно.. до тех пор я взрослого мужчину во всей его красе не видела, у нас в семье не было принято голышом друг перед другом ходить, а тут на тебе.. а Катька даже не испугалась, она ещё некоторое время стояла и не понимала, куда это я побежала, но потом решила всё же бежать за мной.. только когда мы добежали до жилых домов она у меня удивлённо спросила " Чего это ты?" говорю "Там дядька голый", типа "Ну и что?"

 

А ещё вдогонку, было тут как-то у публики недоумение чего это в немецких школах в начальных классах с детьми о интиме разговаривают. Вот как раз таки не что-бы с начальных классов приучить детей к половому сношению, а что-бы защитить детей от насилия, что-бы дети знали что половые органы это интимные места и на них посягать не имеет права абсолютно НИКТО! А то случаи то всякие бывают и историй куча, где добрый дядя, лучший друг папы.. ну а дальше все могут представить. Дети маленькие очень доверчивые, и если родители себя перед детьми будут вести раскованно, то дети это будут принимать за нормальное поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где было про толерантность, пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, на счет темы про школы и даже детские сады, у нас был митинг против нововведений, которые продвигаются (надеюсь, что все же до этого не дойдет). Так вот в садике предлагают сделать уголки для обниманий, чтобы дети могли сидеть там голыми, обниматься и трогать труг друга (это я перевожу, что написано в листовке было). Для начальных классов разработан чемоданчик с игрушками из с,,сшопа (прямо набор мужских и женских органов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу про толерантность: из итервью с Джигме Ринпоче — реализованный тибетский мастер, тулку, руководитель двух монастырей в Индии и Непале, а так же 8 Центров Тибетского буддизма в разных точках планеты.

Многие думают, что толерантность — это «Делай то, что хочешь, если это мне не мешает.» Пока ты делаешь то, что меня устраивает, я тебя терплю, я толерантен. Но я не радуюсь за тебя по-настоящему! Если ты сделаешь то, что мне не нравится, моя толерантность на этом заканчивается. Но это не есть толерантность в настоящем ее понимании. На самом деле толерантность — это готовность принять то, что другой тоже хочет быть счастливым. Если у него все хорошо, даже если мне это и мешает, я могу принять это. Я могу быть счастливым от того, что счастлив другой.

Толерантность происходит от понимания того, что мы все равны. Мы все хотим быть счастливыми. Если вы это чувствуете, вы можете принять других, таких же желающих быть счастливыми. Они хотят быть счастливыми, и мы тоже хотим им счастья. Это и есть толерантность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю этот подход таким противоестественным - это чисто субъективный взгляд. Думаю, что Марина знает, что она делает.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__9920#ixzz3Hu6Lan3p

Возможно, и не знает или не хочет знать. Если бы это был чисто субъективный взгляд, то 90% матерей кормили бы детей до школы, а таких почему-то мало, но ведется активная пропоганда ЗА долгокормление.

Риша про антибиотики: почему вопрос выбора стоит именно между аб и ГВ? Ты то уж точно знаешь и другие методы , как растить ребенка здоровым. ГВ не панацея от всех бед.

Марина, что я сейчас напишу, это мое СУБЪЕКТИВНОЕ отношение к долгокормлению, а не к тебе лично :flower:

Про интимность гв большого ребенка: 1 - открыто это уже не делается, стыдно, люди осуждают, даже если не скажут открыто, а скрытность это уже нечно запретное

2 - Получив негативную реакцию окружающих, мамы часто становятся агрессивными, встают на защиту ГВ в принципе, отметая сексуальный аспект, просто его нет, игнор.

3 - ребенок постоянно теребит , чего уж тут, эрогенные зоны матери, от чего она получает удовольствие, вот и ответ, почему это приносит наслаждение, почему не прекращают, пока мама этого не захочет

4- и еще раз, все статьи приводят какие-то сомнительные таблицы и "доказательства" от обратного - говорят, что - нет, не знаем такого.

В самом начале я уже писала, что каждый делает свой выбор сам, НО у некоторых это выливается в какую-то всемирную борьбу с врагами ГВ, смыслом жизни :sorry: Не думаю, что мамы с ГВ до года имеют меньше опыта или менее здоровых детей, чем мамы с ГВ до... без границ. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, на счет темы про школы и даже детские сады, у нас был митинг против нововведений, которые продвигаются (надеюсь, что все же до этого не дойдет). Так вот в садике предлагают сделать уголки для обниманий, чтобы дети могли сидеть там голыми, обниматься и трогать труг друга (это я перевожу, что написано в листовке было). Для начальных классов разработан чемоданчик с игрушками из с,,сшопа (прямо набор мужских и женских органов).

 

Жень если можно листовочку или ссыль на эти новшества. Я такое читаю впервые. уголки и чемоданчики это конечно бред. А вот беседы с детьми что такое хорошо и что нельзя допускать и где интимные границы, считаю очень даже полезным. Просто не все родители способны правильно или вообще донести такую рода информацию. Что-бы ребенок не попал в беду и не стал жертвой сексуального насилия нужно беседовать, мотивировать ребенка ставить границы, а если ребенок регулярно видит голожопых родителей, ему будет сложно ставить эти границы. Да и вообще большинство случаев сексуального насилия происходит именно в семье, дети часто даже не догадываются, что это не правильно, боятся или даже просто не догадываются об этом рассказать, так как считают это нормой.

Изменено пользователем Майя81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обниматься и трогать труг друга (это я перевожу, что написано в листовке было). Для начальных классов разработан чемоданчик с игрушками из с,,сшопа (прямо набор мужских и женских органов).

п.....ец какой то!!!!! куда мир катится! вот реально не верь потом фильму этому, что якобы в Европе будут вводить потихоньку в сады педофелию, инцест, лесби/голубые, как общепринятую форму... дурдом какой то :(

 

Rishan, я часто стала тебя не понимать, к чему ты это все написала то?! и можно тебя попросить, вот режет глаз жутко, пиши полностью слова, а то сижу в ребусы играю: отгадай сокращение. Скоро будем все так писать: я по н ул с ре гу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Майя81, знаете я надеюсь, что это все же какое-то недопонимание. И этого не будет.

 

Майя81, могу отсканировать, пришлю тебе ссылку потом в личку. Потому как если это провокация, то распространения ее не хочется.

К нам приходила медсестра к Илье и тоже рассказывала, о том что ты пишешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...