Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

да сама не пойму, что к чему и надо ли ))) есть там работа для мужа, зарпдата больше чем тут, есть возможность купить дом на 2 семьи или гастехауз, его сделать, благо у мужа руки из того места, с перспективой сдавать одну часть отдыхающим, а мы бы к тому времени уже три года прожили и могли бы уже себе потои купить, я бы получила профессию, что тожн планировала вообще. .. одним словом из за переспектив, которые мы красиво нарисовали )))

 

Риш, какие у вас налоги в % для одно работающего члена семьи с 2мя детьми? тоже важный аспект, тк если налог сумасшедший то и резона нет. С маминых слов опять же у ее мужа 20%, но я не могу равняться на них т.к они в возрасте и оба работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, а куда конкретно, что за работа для мужа?

Мой ни в какую не хочет из Г уезжать. Я-немец, говорит. Работу мы находили хаусмастер в большом отеле, еще было предложение на фабрику по изготовлению обивки-утепления, но моему все зарплаты маленькие.

Вы оба еще молодые, дети пока не в школе, я бы рискнула. А тут стабильность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в лихтенштайне охранная фирма, охранять объекты под их ведомством, работа посменная, как и сейчас у мужа, но стабильно 8 ч., а не 12 как тут на выходные и праздничные дни, которые тоже ушлые официально ты работаешь 8ч а 4 ч записывают в переработанные часы, которые можно брать как отпуск. Да и плюс, мама под боком и мы хоть иногда можем себе позволить отдохнуть, как Мая, это прям мечта идиотов.

у мамы знакомая предложила ей сдавать дом за 500 ев, но там нет кухни и она готова оплатить ремонт и выделить средства для стройматериала, дом старенький, но этот вариант прям будет последний если таки решимся к переезду. Мы даже согласны с мамой пока пожить, так уж нам хочется все сделать, как мы задумали. Клиентов найти...да без проблем инет нам в помощь и мои связи и дружбаны горнолыжники ищущие проверенные места, а вообще гарант хорошого приема )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я когда-то смотрела австрийские цифры, высокие там налоги. Типа, с 50,000 в год будет около 35% всяких вычетов в сумме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин забыла ... район vorlalberg могу не верно написать это где bludenz, Feldkirch на границе с швейцарией, лихтенштайном и германией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А Лихтенштайн - это разве не в Германии? Или княжество Лихтенстейн ? Или это что-то совсем другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 50 т в года это круто ))) тут знаете ли поменьше и вот еще зависит от земли, опять же со слов мамы

 

княжество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла.

 

Моей свекрови в Австрии больше нравится. Она все нас зовет.

 

Дома сдавать без проблем. В сезон там все расхватывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы муж немец, кореной, так же не хотел уезжать, сейчас даже не представляет как можно тут жить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 50 т в года это круто ))) тут знаете ли поменьше

Это для примера было. 50 или 40 в год - примерно тот же % отчислений. Примерно как в Германии получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в сомнениях каких то, да все может получиться у нас, главное верить и делать, но я не пойму, что даст это детям, кроме воздуха и продуктов с ферм ))) какое там образование вот что главное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Лихтенштейн это же государство отдельное или есть еще город? или фирма из Лихтенштейна, а управляют в Австрии?

 

вообще заманчиво звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит в отпуск в Австрию, но жить там постоянно для него это слишком аграрная страна. :D

 

Жень, на границе с княжеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты гугила сей факт? даже не знаю мама твердит мужик получает 3000 за вычетом налогов от 3500, берут сомнения в правдивости этого факта

 

государство/княжество в три дома ))) офшор это для европы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, пока писала, уже ответили :)))

 

malischka, попробуй в инте зарплатосчиталку найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, образование....Смотря где будете жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, а мне вот это аграрничество понравилось, чем то, прошли 10 метров купили 4 л. молока за 3 ев, прошли в право метров сто купили только что забитую свинью за 6 ев/ 1 кг, я теперь мясо там беру тк дешево, забиваю морозилку на пару месяцев хватет. цены в мюнхене для сравнения свинина 12/1 кг, молоко 1.20/1 л. даже на нашей ферме дороже чем в австрии 0.90 за литр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты гугила сей факт? даже не знаю мама твердит мужик получает 3000 за вычетом налогов от 3500, берут сомнения в правдивости этого факта

Да, я гуглила, есть налоговые калькуляторы. По ним таких фантастически низких налогов не получается. От 3500 скорее 2500 будет, а не 3000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут посчитала на вскидку и остается больше, чем в Германии при том же раскладе

 

у меня в счетчике еще меньше от 3500 получилось, может это не то что-то.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не угодаешь где ты будешь жить, а тем более дети

высшее то можно получать где вздумается, были бы мозги, а вот каково там школьное и садовский подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик получает 3000 за вычетом налогов от 3500

не фига се, зарплатка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люксембурге налоги низкие. В Швейцарии. Но туда еще попасть надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте в меня эти калькуляторы, а маму запрягу этим вопросом, обязательно.

ну и муж как то воспрял, есть работа, будет дом и свекровь под боком, а я вот чей то не сильно радуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цены в мюнхене для сравнения свинина 12/1 кг, молоко 1.20/1 л. даже на нашей ферме дороже чем в австрии 0.90 за литр

а как это получается? в Кауфе мясо в 2 раза дешевле...или это ты про фермерское мясо и молоко говоришь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига се, зарплатка!

3500 в месяц грязными - это 42 тысячи в год. Если мы о человеке с образованием, то это обрыдаться, а не зарплата.

 

malischka, вот, например, калькулятор:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...