Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Мне тоже нравится природа и сельское хозяйство. Я все еще мечтаю корову заиметь серую с темными красивыми глазами :kiss2:

Насть, вот у буси хозяева сейчас первую дочку отдали в садик , садик до обеда бесплатный. Но им с гор спускаться, если завалит снегом - сидят все дома, и школьники тоже. В деревне только началка, потом опять же на автобусе в город ближайший, но там и средняя-специальная, и гимназия, и профшколы, как в Г. Только вот в садике и началке учителя на местном диалекте говорят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дп а швейцарии у меня подруга живет вот к ней в гостт поедем, да зарплаты там офигенные при ее зп в 5200 выходит 4800, но это без каких то там отчислений в конце года, у мужа в два раз больше, но там цены ого го, квартира у них 1800 без всчких там оплат за электричества и т.д., на едц они тратят на двоих, при этом они вообще не едят, я мало ем, а они на одном кофе, выходит в месяц 1500, в общем расходы еще те, ну конечно же не бедствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне обрыдаться! :Crazy: У нас в регионе нет таких зарплат.

Инн, Настя в Мюнхене живет!

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ч говорю за свежее,а не замароженное. в лидле тоже можно за 6.80 взять, но то еще доехать до него 10 км, дизель посчитай и выходит оно дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Швейцария не приняла какой-то там закон о переселенцах, что немцам теперь обломись? Что-то слышала краем уха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

человек с образованием- обрыдаться, это в каком контексте?

вот мужу предлагают, без образования он у меня зп 3500, тот мужик там же работает, маминого мужа туда не берут тк он инвалид, вроде пробивается в какую то др фирму там 1900 грязными

 

не знаешь про Швейцарию, она за швейцарцом замужем, сама с украины

 

а в асстрии где мама живет, закон земли гласит, что недвижимость можно купить на их земле прожив там три года, тк там началось повальная скупка земли немцами и богатеями, там же Лех 70 км а-ля Куршавель и русские стали быстро там скупаться, мерия и решила ограничить это, введя закон о трех лет. мои в этом году отстрелялись, теперь могут купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, хотя сейчас посчитала ту же сумму в Г и вышло больше наоборот остается, хммм, посчитай посмотри. Если зарплата хорошо больше, чем сейчас, то может и имеет смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, Настя в Мюнхене живет!

я знаю, потому и удивляюсь. а разве в каждом Кауфланде своя ценовая политика? я думала во всей сети Кауфланда цены одинаковые :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень не поняла где больше остается то )))

 

ааа у мамы клиентка есть ездит в Швейцарию убирает квбинет юриста, два раза в неделю, в месяц выходит 800ч по черному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka, как бы странно не звучало, но подруга моя чистой славянской внешности :)) Не мне тебе рассказывать при этом, как выглядят и одеваются девушки в мск, к тому же с достатком. Может она и не супермодельной внешности, но обычный человек, который прилично выглядит, накрашен и ухожен. При этом тут кто-то писал, что возможно ее вид походил на бомжатский :) (сорри, это не дословно) - далеко не бомжатский. Человек одевается всегда в классический стиль - убка/брюки, пальто :) Так вот на это чудное убранство был надет слинг-шарф. Со стороны выглядит может и страннова-то для кого-то, но совсем не по цыгански и не по-бомжатски. Я как раз и писала это к тому, что люди порой видят все не так, как есть на самом деле, позволяют себе осуждать, оценивать вслух, не зная подробностей, нюансов, самих людей, руководствуюясь стереотипами. И может сравнение не совсем уместное этих двух историй - но в моей голове почему-то вспомнилась именно эта история, ощущения от эффекта присутствия схожий почему-то...недоумевание.

И я себя вообще никогда ни от кого не отделяю и ни к кому не причисляю. Я разве развела с кем-то дискуссию по поводу - " а давайте поговорим о воспитании...о неудовлетворенности....о....и с ником?" Я написала только то, что для себя я считаю, что подобное связано с такими вот причинами... И могу ошибаться, поэтому никого ни в чем не обвиняла, ярлыков не вешала, прогнозов не делала. Да, для меня нормально быть открытой и честной, не всегда подбирать красивые и приятные слова для ушей человека, отношения с которым это позволяют, но если дело касается малознакомого или тем более незнакомого - я считаю, что лучше не делать поспешных и далеко идущих выводов, зачастую лучше вообще промолчать.

Лично для меня было неожиданным видеть дискуссию, которую можно было бы построить в форме реального диалога, с человеком, который был ее главной темой, в форме дискуссии - без этого человека, еще и прийти к различным выводам в его отношении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в асстрии где мама живет, закон земли гласит, что недвижимость можно купить на их земле прожив там три года, тк там началось повальная скупка земли немцами и богатеями, там же Лех 70 км а-ля Куршавель и русские стали быстро там скупаться, мерия и решила ограничить это, введя закон о трех лет. мои в этом году отстрелялись, теперь могут купить

Есть такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, в Германии выходит остается больше

 

но у вас там свои могут быть данные, посчитай в Германии и в Австрии.

 

Ссылки скрыты.

- это немецкий счетчик, там год надо тыкнуть, чтобы результат получить и тот австрийский сравни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Передачу смотрела: там показывали магазины в Берлине: в Россманне в центре Берлина цены выше, чем в Россманне на окраине на одинаковые продукты. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

человек с образованием- обрыдаться, это в каком контексте?

вот мужу предлагают, без образования он у меня зп 3500, тот мужик там же работает, маминого мужа туда не берут тк он инвалид, вроде пробивается в какую то др фирму там 1900 грязными

В смысле, плюс-минус 40 тысяч в год - это мало для человека с образованием. Особенно если это взрослый мужчина. Кстати, я знаю, как может из 3500 получаться 3000 - если это сезонно, а не 12 зарплат в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там счетчики, у мужа ведь идет ночные и праздничные, они не облагаются налогом, как и там где ему предложили, поэтому калькулятор не информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня было неожиданным видеть дискуссию, которую можно было бы построить в форме реального диалога, с человеком, который был ее главной темой, в форме дискуссии - без этого человека, еще и прийти к различным выводам в его отношении.

эээээ ????? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый програмер чистыми получает 2500 тут в мюнхене, с образованием, да для мюнхена 2500 это хорошая зарплата, ее получать тут не плохо, так что не вижу причин для слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там счетчики, у мужа ведь идет ночные и праздничные, они не облагаются налогом

Ого, интересно, вообще не облагаются? Или как-то по особой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 3500 было бы очень даже хорошо :) нам и 2500 хорошо было бы.

 

malischka, ну тогда у тебя совсем другие подсчеты

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый програмер чистыми получает 2500 тут в мюнхене, с образованием, да для мюнхена 2500 это хорошая зарплата, ее получать тут не плохо, так что не вижу причин для слез

Конечно, хорошая зарплата. Но если в семье работают двое - и налоговые классы одинаковые у обоих - то 2500 чистыми это 4500 грязными в месяц, а не 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а нам бы и 2000 хорошо :girl_in_dreams:

 

Оля, а ты в каком городе живешь, напомни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, праздничные и выходные не облагаются , ночные как то по минимуму это 100% я забыла об этом факте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно не путаемся в чистом-грязном? :) Чистыми больше 2000 - это очень неплохо. Но обычно же в объявлениях, контрактах о грязной зарплате речь. И 2000 грязными - это совсем печально, особенно если у тебя никаких налоговых преимуществ типа неработающей жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, програмер один работает, жена нет и два ребенка, штойр 4 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один работает, то не 4, 4 - это у меня, в итоге 42% денег уходят государству...

schatz, я работаю в Маннгейме.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...