Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, да вот же, думаю девушка сама в шоке. А малыш так вообще не при делах, а тут и мама и папа в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится, как лечить гайморит: морковный сок+ мед+прополис (мне без пришлось и тоже помоголо) , делала 1/3 сока, чайная ложка меда, подогрела и закапывалаи, второе намазать переносицу и ноздри теплым медом сверху на переносицу и на намазанное положить спонж смоченным в водке/спирте/самогонке, пила ромашку (, чтобы воспаление снять. День убила на это, но тут уже темпа была 39, дотянула вармацевтическими средствами-капельками, все только сожгла, и промывание морской водой, хоть селоаеком себя почувствовала.

кстати, средство от кашля намазать грудь и спину медом, обмататься пищевой пленкой и ходить/спать6-8 ч. пооверено на ссебе и детях

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное на наш возраст таких магнитов не купить, это очень опасно если проглотить

С магнитами я Настиному Никитке предлагала, ему то уже больше 3-х лет. ;)

 

schatz, так это нормально, могло вообще через пять поколений вылезти сей факт, пусть с бабусей этой разбираются вот одна из причин , чтобы мои дети не выходили замуж/ не женились на других рассах я поднимала эту тему как то

С бабусей.... Они ж любили друг друга, кто в это время про пятое поколение думает :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так вот же Настя говорит, что маленькая их в рот берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, у моих разница в 3,5 года. Я тоже покупала сыну игрушки по его возрасту, если доча и лезла к нему, то следила, чтобы она в рот не тянула. А как иначе ? Если оба ребенка ниже 3-х, то такие игрушки не стоит покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пятое поколение думает

у меня девочка, генетик, утверждает, что этого не может быть, что явно это девочка налево сходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ее муж тоже так думает :D А рассказы про прадеда - сказки.

 

Девчата, у нас в школе ежегодно проводится Мартинсмаркт. Мы сами всегда все пекли и готовили, в этом году меня просто убил цеттель: чтобы все блюда были подписаны - вегетариш, веган, нет, на половину, региональные продукты использовали и прочее. Многим это важно!

Когда люди уже в себя придут? Если в торте 3 яйца не от дяди Васи с соседней фермы по 3 евро за штуку, то и есть мы это не будем - это яд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ему анализ ДНК в помощь

народ реально шизанулся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди уже в себя придут? Если в торте 3 яйца не от дяди Васи с соседней фермы по 3 евро за штуку, то и есть мы это не будем - это яд!

каждый жиру беситься как может :hohot:

p.s. нее ну турки со своей свининой я еще понимаю, но это уже немецкие загоны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я человек очень терпеливый, стараюсь эмоции свои держать при себе - народ ОЧЕНЬ обидчивый у нас. Но они во всем со своими загонами. Последний раз одна мамочка новая из нашего класса организовала помывку туалетов. Она была в шоке, как и многие из нас. Ну как можно в общественных туалетах, где дети, пардон, и мимо делают, мыть только водой, ну или с добавление БИО -продуктов, без разъедающих , дезинфицириющих и прочее добавок?! Это дома можно , а тут? Пол черный, мы его чем только не поливали - химией, ессно :malicious:

С флейтами нас задолбали, каждый год надо новую. От сына осталась для первого класса, мы за 60 евро покупали, так меня пытались убедить, что надо бы новую Соне, они хотят другую модель. А у сына в классе еще круче - за 280 евро купить!!! При том, что мой сын не музыкант, не лежит у него к этому душа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига им флейта? у вас что там еще и музыкальный оркестр и хмм принудиловка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, обучение игре на флейте - это неотъемлемая часть вальдорфской педагогики , образования. :D Сейчас, кстати, и во многих обычных школах играют на флейтах, только пластиковых, а у нас только самое самОе. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ простите, в нафига, вот ей богу, зачем это надо? если мой ребенок хочет уж так обучаться музыке то отведу куда надо, что тут за заведения а-ля муз.школа, а в школе то зачем, да еще какой-то флейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...вегетариш, веган, нет, на половину, региональные продукты использовали и прочее. Многим это важно!

Когда люди уже в себя придут? Если в торте 3 яйца не от дяди Васи с соседней фермы по 3 евро за штуку, то и есть мы это не будем - это яд!

Да почему яд. Просто, как ты и написала, многим это важно. Я предпочитаю от дяди Васи с соседней фермы, а не "gut und günstig" - по целому комплексу причин, не только и не столько из-за пользы. Потому что соседняя ферма - это естественно и разумно, а яблоки из Новой Зеландии - у нас завалы в Кауфланде, при том, что вся округа ломится от яблок - это бред-бред-бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если они так питаются то - пожалуйста, но праздник мы организуем для всех, и всегда все и все ели. Нас мало родителей, у каждого по 2, 3 и более детей в школе. Получается, что я должна на 2 фронта : у сына в классе делаем маленькие сувенирчики - для меня это уже работа и затраты, у дочи в классе лесную комнату - там опять мне тратиться, а еще печь из био-продуктов . Это не первый и не последний празник, они их устраивают постоянно. Плюс у нас др, детей сын наприглашал. Мы живем на одну зарплату. За школу платим каждый месяц. Мы себе не можем позволить ВСЕ био. У нас нет подсобного хозяйства. Да и цены на био-продукты явно зашкаливают. У нас в садике вальдорфском молоко детям просто так пить не давали - био-молоко они сами покупают, это дорого, только в мюсли, кофе и готовить на нем :sorry:

Яблоки, кстати, я из сада набрала у себя , соседи еще надавали, надрала в брошенном саду :D

Насть, да я не против музыки, пускай занимаются. Но вот цены меня пугают. Если бы были музыкантами, сын хотел бы заниматься музыкой и любил это дело - это одно, я бы и дорогой инструмент купила, а так показуха какая-то получается. До 4 класса никто там особо не виртуозит.

 

Про яблоки - передача есть "Марио Барт дект ауф" - там как раз говорили, что тоннами выкидываются овощи и фрукты, не проходят по нормам EU, а нам пытаются втирать, что много выкидываем в быту, голодом грозят, исчерпанием продовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузоАРТ от дочки :girl_bye:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, да уж дорого у вас обходится обучение и чувствуется повыкачивать они любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у них есть второе название - Bettelverein :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я человек очень терпеливый,

еще и добрая.

я бы им не стала биояйца и экояблоки нести. я бы им рассказала ЧТО означают эти приставки и они бы вообще перестали заморачиваться над т.н. БИО-продуктами

p.s. по образования я эколог :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, что-то доказывать, свою точку зрения высказывать у нас бывает и себе дороже выходит. Вот сейчас сына хочу переводить, но молчу. Одна мамочка уже сказала учительнице, другим родителям, а некоторые уже ушли из класса, так они все предатели. Но втихушку некоторые общаются, так как одна мама предоставляет другим дешевый отдых на море в их домике. Другая меня вообще убила- вы мне говорите о своих проблемах, я буду дальше передавать, решать будем И - теми же ногами к учителю, обратную речь, какие все плохие, против вас. Слизь какая-то липучая - все улыбаются, милые и добрые, но на деле... Превратили из школы черти что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас прям деревня сплетников )))

музыка как по мне не должна быть в школах, зачем она как предмет, не понимаю

а над приставкой био я ржу, народу ее втюхали, а он и хавает

 

и вот еще не пойму потанцевать слово, вот, что это дает?

 

это что, замена банальным танцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а над приставкой био я ржу, народу ее втюхали, а он и хавает

так немцы наивные как дети. им втюхать чото нефиг делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, точняк!

У нас в городишке уже несколько приютов организовали для "жертв". Они там сами ничего не делают, им убирают, окна моют, а мужики здоровые с сигареткой в зубах разгуливают, женщины только детей в школу и садик отводят-приводят. Соседка работает с ними - предлагают занятость, а они - это рано, это поздно, это не могу, это не по мне, и все молодые парни в один голос, как заучили - дайте разрешение в футбольную команду, все хотят профи-футболистами стать - это и цель их настоящая, зачем в Г все пробираются.

 

Насть , потанцевать - ойретми что-ли? :D Есть такой предмет, тоже как символ, отличительный знак вальдорфа, но у нас в школе уже пару лет нет препода. У Сони в садике работала тетя, вот она сейчас взяла первый класс, а дальше и не знаем. Учителя физкультуры тоже нет, до нового года дети без спорта пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так немцы наивные как дети. им втюхать чото нефиг делать

Так это всем так. На родине тоже с критическим мышлением у большинства серьезные проблемы. Био продукты - я вообще не очень понимаю, что это, поскольку стандартов много и они все разные. И цены в био-магазинах неадекватные соврешенно. Я много чего на мелких фермах покупаю, там совершенно не факт, что "био". И часто дешевле, чем в какой-нибудь Эдеке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это всем так.

неее Оль не всем. Нашему брату не так просто втюхать :sorry:

Вот пример тебе (я уже вроде писала об этом). Когда мы ездили в РД, то наткнулись на фирмочку, которая предлагает услуги по "составлению списка покупок для новорожденного". Ну? и как ТАКОЕ втюхать у нас на родинах?

Я думаю, что такая фирмочка у нас бы не имела клиентов вообще. А тут пожалуйста...клиентов достаточно. Ну и так много разного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...