Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka Думаю и Бог и магия имеют право быть, просто не каждому дано это понять, увидеть, чувствовать.

 

Девчат помните я говорила сын боится воды? Так вот после того как сходила с ним к одной женщине, он перестал боятся, сейчас во всю ныряет. Она молитвы читала, воду заговаривала, но тут есть одно НО денег она с меня не брала, на отрез отказывалась брать какую либо благодарность. Знаю что если взрослый придёт, то она не отказывается, но опять таки только то, что люди сами несут. У меня подруга сейчас к ней ходит, у неё сонный паралич.. а вот за детей не берёт ничего. ХЗ конечно как это всё назвать? магией, даром или ещё как-то или может само по себе всё прошло и он так же бы, без её помощи перестал боятся. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Оль, я же забрала свои слова обратно.

Оль, с таким же успехом тут никого нельзя воспринимать серьезно, т.к. тут никто из вас не немец. У всех нас другой менталитет и хоть 100 лет тут проживи, а немцем не станешь и их не поймешь. Я уже молчу об окружении, т.к. немцы тоже разные бывают понятное дело. Можно окружить себя, например, друзьями-учеными и мнение будет одно, а можно...та любой другой категорией.

А высказываться тут не запрещено! Загляни на форумы, каждый русский турист, кто побывал в Германии - высказывается. Вот пусть "защитники" там и защищают, а не ко мне придираются. (не так слово про немцев написала, не так на них бедных посмотрела, право еще такое не получила).

 

Тут же только немцам (или как там они себя называют) можно высказываться каково там в России пообщавшись там первые 13 лет с соседкой бабой Клавой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ввелся термин: не традиционная медицина? почему вдруг стало лечение травами, фруктами и овощами вне традиции? когда тысячилеями это было и существует по сей день.

кстати, лечение насморка и гайморита свеклой это ВЕЩЬ! т.к. приобрела свеклу только вчера, все знаете, что магазины не работают, сдуру бахнула в каждую ноздрю концетрат свеклы (через 20 мин, а может и раньше, так пробило, гной выходил,что замучалась бегать отхаркиваться и высмаркиваться), горечи нет,т.к. свекольный сок сладкий, но вот слизистой капец, жгло жутко , поэтому советую разбавлять 1:1, промываю им же но 1:2 разбавляя теплой водой. Теперь эти все знания буду применять на детях при насморке: морковный сок с медом по 1 капле в кажду пазуху 3-4 раза в день и со свеклой, но уже разбавленное водой, нафиг капли, от которых толку ноль и только зависимость от них

 

Магия и волшебство

какой еще салат? что значит магия - волшебство, как в сказках, но это не так, этому есть рациональное объяснение. А я смотрю ты жуткий прогматик

 

Девчат помните я говорила сын боится воды

хммм тут мне мама рассказала, а ей ее ученая, которая ведет статистику некоторых проявлений у людей. Вот собрала факт того, что ребенок рожденный обвитой пуповиной, в преждней жизни покончил с собой путем повешения. Она сначала считывала с человека информацию о предыдущей жизни, и потом узнавала, как родился ребенок

 

денег она с меня не брала

все не так просто, должен быть баланс в этом мире, в такой помощи тоже, ты, просящий помощи, должен за это заплатить (еда, деньги, вещи или же чем то другим: своим здоровьем, детей... это относится "к черной магии")

 

Май, у меня дочка, с рождения, боится темноты, жууутко, чем старше становилась тем больше это у нее проявлялось, при этом не было к этому причин, почему у нее это, не знаю, догадываюсь конечно, но это не для ваших ушей, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka

хммм тут мне мама рассказала, а ей ее ученая, которая ведет статистику некоторых проявлений у людей. Вот собрала факт того, что ребенок рожденный обвитой пуповиной, в преждней жизни покончил с собой путем повешения. Она сначала считывала с человека информацию о предыдущей жизни, и потом узнавала, как родился ребенок

Ага, она (та женщина) мне тоже что-то говорила про прошлую жизнь и про сами роды (что возможно сын при родах хлебнул воды) Я не знаю есть ли там взаимосвязь, я в это не стала подробно вникать, мне важен был результат всего этого, а так как он был положительный, мне ничего другого не остаётся как согласится с тем, что существует такой дар лечения (молитвами, колдовством или ещё чем то.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя а ты в магию и в бога веришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя а ты в магию и в бога веришь

в магию, как ее назвали , верю, есть на то причины и основания, я сама хммм ведьма :) шучу... или не шучу

в бога - это смотря, что под этим понимать, в то, что верит большая часть людей на планете, нет, не верю. Верю в то, что мы, люди, сами Боги (если это как то обозначить в слова), мы, люди сами себе и ангелы и демоны, наша душа это совершенство, тело идеально и многого мы не знаем, как управлять всем этим и как это развивать. Бог для людей (тот что в каждой вере) - это то наша душа, наш "ребенок" внутри нас, наше 6-е чувство, это то, что люди утеряли по каким то там причинам проживая свою жизнь, утеряли веру в себя, свое совершенство и поэтому им понадобился кто-то, кто бы их направлял. А вообще все просто, ты сам себя направляешь, сам себя лечишь, сам себя совершенствуешь, когда веришь в себя, когда нет, ты даешь себе право думать, что этот Бог тебе помогает, а не ты сам. Не знаю, понят но ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все не так просто, должен быть баланс в этом мире, в такой помощи тоже, ты, просящий помощи, должен за это заплатить (еда, деньги, вещи или же чем то другим: своим здоровьем, детей... это относится "к черной магии")

Насть я с этим согласна, что как-то и надо было отблагодарить. Мне сказали что в таких случаях даже спасибо не говорят. Я за такой рода помощью обращалась первый раз и для меня это всё ново, я не знаю как правильно в таких случаях поступать :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поступать

коробка конфет )))) гампанское = это вечная благодарность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ввелся термин: не традиционная медицина?

Очень давно "ввелся", причем не мной. Нетрадиционная/альтернативная медицина. Травы и овощи - это прекрасно и работает, но относится к альтернативной медицине. Такая вот терминология.

 

какой еще салат? что значит магия - волшебство, как в сказках, но это не так, этому есть рациональное объяснение. А я смотрю ты жуткий прогматик

Ничего не поняла. Магия и волшебство - это одно и то же. Я не прагматик, я не придумываю просто свои значения слов, а пользуюсь общепринятыми, из словарей русского языка :) Да, можно во что-то верить - в магию, биополе, экстрасенсов. Есть действительно много интересной фактической информации на эту тему. Но считать наукой - это уже не мнение, для этого есть четкие критерии. До которых биополя пока не дотягивают :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а в загробную жизнь?

я так понимаю нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка конфет )))) гампанское = это вечная благодарность

Насть да припёрлась я на второй сеанс с конфетами, после того как в первый сеанс конверт с денежкой она не взяла (хотя я в руки не давала, положила в прихожей на тумбу) Она мне сказала "Забери конфеты, мне нельзя у меня диабет"

Мне вот просто реально интерессно по каким принципам работают такие люди и почему плата за их услуги очень сильно отличаются. Я уже слышала про одну женщину тут у нас в Баварии, которая занимается таким, но там всё строго прайслист так сказать

-сниму сглаз 50€

-сниму испуг 50€

-сниму порчу 100€

и тому подобное. Вот и задаешь себе вопрос, кто из них шарлатан, а кто правда чем то владеет? А если у обох способности почему такая разница в плате за их услуги???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

словарей русского языка

ух , какие мы... любишь красиво говорить, частенько "блестаешь" глубокими познаниями терминологии, без обид, просто констатирую факты. Но в общем то я так и думала, а когда ты описала свои затраты, сей факт подтвердился

загробную жизнь

опять же в библейские понятия, не верю, в жизнь души в других измерениях или куда она там уходит, верю, верю в то, что душа живет бесконечно, тело наша оболочка, земля наш ад и рай, где мы учимся и приобретаем навыки, для чего? возможно, там, в другой жизни, безтелесной это надо, возможно там тоже есть своя градация и ирерахия, поговрим об этом, когда там встретимся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто реально интерессно по каким принципам работают такие люди и почему плата за их услуги очень сильно отличаются.

Вот тут, мне кажется, особых отличий от других, скажем так, профессий нет. У кого-то больше способностей, у кого-то меньше, кто-то хочет в первую очередь заработать денег, кто-то - помочь людям. С обычными врачами - та же логика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плате за их услуги

от завасит от самого человека, когда нечего терять, то люди (говорим о тех, кто имеет к этому способности), делают на этом деньги, кто не хочет терять что-то в своей жизни, обходится минимум (едой, вещами, копейками). Ведь это тоже не просто так, они платят за это, кто то не имеет семьи, многие, очень многие болеют, у многих нет детей, т.к. за сам дар, тоже платят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же в библейские понятия, не верю, в жизнь души в других измерениях или куда она там уходит, верю, верю в то, что душа живет бесконечно, тело наша оболочка, земля наш ад и рай, где мы учимся и приобретаем навыки, для чего? возможно, там, в другой жизни, безтелесной это надо, возможно там тоже есть своя градация и ирерахия, поговрим об этом, когда там встретимся :)

ясно)

вот интересно просто получается, атеисты часто не верю-не верю, а в что-то загробное верят. как думаешь почему? (у меня мыслишка: из-за страха смерти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух , какие мы... любишь красиво говорить, частенько "блестаешь" глубокими познаниями терминологии, без обид, просто констатирую факты. Но в общем то я так и думала, а когда ты описала свои затраты, сей факт подтвердился

Ясно, аргументы закончились :) Как тебя просто, оказывается, вывести из равновесия - достаточно вслух усомниться в научности магии и нетрадиционной медицины :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за страха смерти

возможно

аргументы закончились

какие аргументы? ты о чем?

вывести из равновесия

какого равновесия? вообще че несешь?

вслух усомниться в научности магии и нетрадиционной медицины

вообще бред какой то, ну не веришь ты или что то там, мне то чего от этого

 

Как тебя просто, оказывается, вывести из равновесия

ржу сижу, вывести... даже подругам это сфотала, тоже ржут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да, ты меня тоже очень развеселила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорили...

:hohot:

Девочки, вы меня обе рассмешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, магия - это не волшебство, давайте посмеемся вместе :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, это хорошо, что рассмешили :)

 

Насчет страха смерти, кстати, ты права. Это одна из основных причин возникновения религий - от первобытных и дальше к сложным... Отгородиться от этого страха.

 

Mmmarta, магия - это не волшебство, давайте посмеемся вместе :D :D :D :D

Я была бы рада понять, чем они отличаются. Я без желания поддеть, правда - они же используются как синонимы, в обычной речи, по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойретми поддерживает ребенка в его развитии в школе. Помогает способности и знания развивать , чтобы это не было самоцелью. Движения в ойретмии направлены на укрепление и поддержание индивидуальных и социальных шагов развития.

Насть, это вот такой переводик из одной брошюрки.

Я, честно говоря, сама не особо в этом рулю. Писала уже, что была на одном семинаре, сначала в шоке сидела, потом увидела и рациональные зерна. Во-первых, устала , вспотела :Crazy: Но и расслабилась. Это мне напоминает наши театральные училища: ничего не понятно сначала, но интересно. Как-то уверенности придает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, википедийные познания...

магия для меня это, то что относится к колдунам, ведьмам и т.д.

волшебство - это для меня (а не то что пишет Википедия) взмах Волшебной палочкой феи, звук волшебной флейты, волшебный поцелуй принца, значение слова применяется в сказках, но никак не в жизни работающих колдунов, ведьм и магов

так понятнее что я имела ввиду?

 

в обычной речи, по крайней мере

приведи пример, т.к. я это не применяю как одно и тоже. Для меня магия - это люди имеющие способности, волшебство это когда я детям книжки читаю или играю с ними. Я даже не могу применить это в жизни к магии: она волшебница (поздразумевая ведьму) - умора какая то, т.к. выглядит это как персонаж из сказки: фея

 

Во-первых, устала , вспотела :Crazy: Но и расслабилась. Это мне напоминает наши театральные училища: ничего не понятно сначала, но интересно. Как-то уверенности придает.

в общем это обычные танцы под каким то там замудренным соусом, которые никто толком объяснить не может, зачем этот соус, если блюдо и без него хорошо

 

еще вот так: магия - это не сказка (не болшество я написала, что тебя ввело в не понимание), а ...

а что люди применяют в жизни: у нее навыки волшебника? он/она обладает волшебством? или я дура и живу не в правильном толковании слова

 

сходила в Википедию... обозначение Магии есть, Колдовства есть, Волшебства нет (поясню: забиваю в поиске слово Волшебство), выкидывает на Колдовство или у меня Википедия странная

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Насть, а это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, википедийные познания...

А то, откуда еще познаниям взяться-то :) Да, теперь понятнее. Магия - это что-то реальное и активное (всегда от кого-то идущее, а не происходящее само по себе). Про связь биополей и магию не очень понятно - потому что для меня биополе - это совершенно конкретная теория, а магия - это вообще в комплексе все непонятное/необъяснимое, что человек может.

 

Примеры... Ну, в сказочном контексте слова взаимозаменяемые. А в жизни... Можно сказать, что что-то произошло волшебным/магическим образом (имея в виду "непонятно, как это объяснить") или про какое-то непонятное явление сказать, что это магия/волшебство. Но в ситуациях, когда ты говоришь о ком-то, кто практикует магию как ремесло - да, слово волшебство не подойдет.

 

schatz, это не википедия, а другой ресурс. А в википедии - точно, с волшебства тебя перенаправляют на колдовство, видимо, считают, что это одно и то же.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...