Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Мы пошли на праздник фонарей, начало в пять, но я там еще помочь должна :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ще помочь должна

ааа точняк!! а я забыла!! ешкин кот

 

магию не очень понятно - потому что для меня биополе - это совершенно конкретная теория

Магия- а точнее люди, обладающие сверхспособностями, у них биополе другое, здесь что не понятно? активность мозга другая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли на праздник фонарей, начало в пять, но я там еще помочь должна :girl_bye:

И мы пошли у нас тоже в 5.. сын преболел, теперь всей семьёй поти не можем идём только я и доча :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все ушли, а я дома со своим гайморитом

май, класс, я вообще только столкнулась с этим, как и муж, купили какие то банальные фонарики

Оля, для тебя магия и волшебство это одно и тоже, поэтому ты не понимаешь, для меня магия (слово, которое придумали для обозначения сверхсопсобностей людей, т.к. это невидимо и не объяснимо) применимо для деятельности магов, колдунов, ведьм, жрецов, шаманов. Волшебство - это что-то мифическое, сказачное. И то, слово магия уже не особо употребляется, заменяется сверхсопосбностью, необъяснимостью. Лично я даже давно так не говорю: у него дар мага , а употребляю у него сверхспособности.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас этот праздник празднуется? У кого гуся сегодня на ужин? ;) Или во всех землях одинаково?

Мы недавно вернулись, мне понравился праздник. Детки такие радостные и веселые были.

Даже через 3-4 слова понятно было о чем пели...для меня это парадокс, :blym: (тут типа смайлик уши должен прочищать, а не глаза) ну или касаясь выше затронутой темы волшебство

 

Девочки, а вы не знаете где Ульяна пропала? Чот она давно не заходила. Надеюсь у нее все в порядке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Насть хотела у тебя спросит.. твоя мама где материал закупает? может какие места секретные есть? :D;) Ещё хотела спросить, можно ли где-то купить остатки материла? скажем лоскутками не большими??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

материал закупает

в Австрии :))) он ж там живет, у них там парочка фабрик есть, на какую то она мотается, остатки берет, но выбор не ахти, остатков имею ввиду. Есть одна фабрика, просто улетные ткани, она все никак не доедет, а я так хочу из них платья и юбки, сейчас поищу, где то на фейсе у меня было в закладках. Сейчас спрошу у нее еще

 

Девочки, а как у вас этот праздник празднуется? У кого гуся сегодня на ужин?

у меня все просто, отмечаю наши, русские и местное рождество, но видимо придется и двойную пасху вводить :) ой, тут для меня еще плохо понятно, что оставлять, а что убирать или все праздновать, пока они мелкие им все равно, а вот когда пойдут в школу, что то надо будет думать

Ульяна пропала

сын не дает видимо ни минуты, как раз такой период все хочу попробывать, поползать все скинуть куда дотянусь

Инн, отвечай мне на свои же вопросы, интересно послушать, что ты думаешь о Боге, магии и загробной жизни :)

 

Майя81, в Германии с тканями какая то бЯЯЯЯда, ей богу, я вот мало, что находила для себя путнего, все какое то для бабушек и дедушек

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите дословный перевод слова Doch

а то встречаю его часто и не могу врубится это отрицание или нет

 

Инн, отвечай мне на свои же вопросы, интересно послушать, что ты думаешь о Боге, магии и загробной жизни :)

а чо тут думать если его нет :sorry:

про загробную жизнь я тебе написала, люди верят и фантазируют т.к. боятся смерти

про магию...ну фокусы, ловкость рук и психология

надо было тебя пригласить в тему(тут недавно в блоге обсуждалось), где спрашивали о боге. вот это горячая дискуссия была :) ща если интересно, найду ссылку кину в ЛС. Мне в таких дискуссиях всегда интересно, почему верующие не отвечают на вопросы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, вот магазин

Ссылки скрыты.

но на сайте нет как таковых образцов тканей, есть чуток так на фейсе на их странице а это я прям пищу как хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, прикольное платье, я б тож такое хотела))) но только с бретелями

 

Насть, а твоя мама чо на заказ шьет или просто на швейной фабрике работает и вам по ходу шьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отрицание или нет

гыыы я бы это назвала, тебя мягко послали не оскорбив ниразу ;) поясню, мой сын употребляет это Дох в таком контексте. Я ему: Никита, убери за собой игрушки, а он в ответ с язвой в голосе Дох! (перевожу: сама убирай, ща разбегусь и буду убирать, не дождешься). Но есть и употребление, как в соглашении с тобой на что то. Наверное походе на наше: ну, да , конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, :girl_wacko:

Наверное походе на наше: ну, да , конечно

вот у меня ассоциация с нашим: да нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама чо на заказ шьет

шьет на заказ уже как 40 лет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя мягко послали не оскорбив ниразу ;)

блииин, так я теперь в магазине ответить могу! :Crazy:

особенно когда станут у входа в магазин со своими тележками и курят :Laie_:

 

Девочки немного юмора на сон грядущий! Ну может вы и знаете уже))))

 

Окно - «дас Фенстер»,

Стол - «дер Тиш» -

Ты по-немецки говоришь.

В Берлине или в Бремене

Должны вполне серьёзно

Мы вместо «Сколько времени?»

Спросить «Как это поздно?».

На языке немецком нет

Вопроса « Сколько тебе лет?»

Там задают для простоты

Другой вопрос: «Как стар есть ты?».

«Я стар одиннадцати лет», -

Примерно так звучит ответ.

С заглавной буквы пишут там

И Ложку, и Картошку

Чем уважение к вещам

Внушают понемножку…

Какой чудной чужой язык!

Глядишь, и ты к нему привык.

Изменено пользователем *Zwillinge*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хрущевки таки аппартаменты

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, унас есть магазин продает ткани, там же и куски есть. Может и у вас так? поспрашивай

 

Во, а мы тоже были сегодня на празднике. Алиска в восторге от фонариков и коня, на котором приехал Мартин. Все к этому коню сгрудились, чтобы погладить.

 

В следующем году будем сами фонарик делать, сегодня пришлось быстро бежать в магазин и покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА еще чо хотела спросить у вас используют Grüßt Gott?

А то нам сказали, что это местное выражение и нигде по Германии оно больше не используется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА еще чо хотела спросить у вас используют Grüßt Gott?

постоянно слышу: Привет от Бога (помнится первое время ржала над этим) Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно слышу

ну ты то недалеко от меня живешь, а вот интересно те кто посеверней

Насть прикольная квартира. За то убирать ее классно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, посмотри кстати в переводчике, там одно слово к счастью нормально переводят. Значений у него много. Одно из значений в примере у Насти. Но есть и другие.

 

Ссылки скрыты.

- А это вот на немецком, весьма интересно :)

 

*Zwillinge*, говорят это приветствие в южных землях распространено.

 

а еще, когда приехали только и изучали на курсах немецкий язык, нам показывали там кучу разговорников немецко-швабский, немецко-франконский и т.д. Только в Баварии куча диалектов. И есть довольно сильно отличающиеся от хохдойч.

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть спасибо, да ткани там конечно классные.. жалко что далеко блин.. Мне лоскутки нужны просто для аппликаций, например детям на кофточки, по этому запросов особых конечно в этом плане нет, из любогокусочка можно что-то придумать..

 

 

унас есть магазин продает ткани, там же и куски есть. Может и у вас так? поспрашивай

да Жень, я про это уже тоже думала, у нас есть такие магазины, надо просто выкроить время и съездить туда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(помнится первое время ржала над этим)

у меня целая история с этим связана.

Только приехали, в небольшой деревушке жили, ну и естественно все там здороваются. Первые несколько раз со мной Хеллоу поздоровались ну и я так же в ответ.

Но думаю надо выучить Добрый день/утро/вечер. т.к. немного неудобно говорить старшим хеллоу

И вот только только свежачок выученного. Иду вся такая деловая и в уме повторяю чтоб правильно сказать.

А они мне первые выдали своё это: Grüßt Gott

Блин! я не то что забыла сказать гутен абент, но и забыла куда шла :shok9:

 

*Zwillinge*, посмотри кстати в переводчике, там одно слово к счастью нормально переводят. Значений у него много. Одно из значений в примере у Насти. Но есть и другие.

та смотрела, в том то и дело что значений много, а как и когда использовать не понятно. Ну или как фразу правильно перевести

*Zwillinge*, говорят это приветствие в южных землях распространено.

Жень, а у вас тоже говорят? Ты ж вроде тоже недалеко?

Ну подождем северных девочек. Может они скажут как там у них

 

Ссылки скрыты.

- А это вот на немецком, весьма интересно :)

неее эт я пока не осилю :D но спасибо!

хотяяя...пойду переводчик помучаю, може чо и пойму :Crazy:

 

а еще, когда приехали только и изучали на курсах немецкий язык, нам показывали там кучу разговорников немецко-швабский, немецко-франконский и т.д. Только в Баварии куча диалектов. И есть довольно сильно отличающиеся от хохдойч.

а вообще это правда что южный немец не понимает северного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, если баварец захочет, чтобы его не поняли, то будет говорить на своем диалекте (или даже отдельном языке), тогда да, не поймут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, как интересно...есть общий немецкий, который понимают все немцы, а есть диалекты понятные только им? правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут знакомый (русскоязычный) работал в фирме занимающейся ремонтом различной техники. Зашел клиент и давай говорить на диалекте, тот ничего не понял и попросил говорить на "хохдойч". Клиент завернулся и ушел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...