Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Майя81,  из салатов - мой любимый

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще это идет на бис: блины с семгой и сыром Филадельфия, жаришь блины (это идет как закуска, и делаю накануне), мажешь Филадельфией, пока теплый блин (пока другой жарится к примеру), кладешь туда пластик рыбки (те что уже порезаные в упаковках, сварачиваешь и режешь порционо

 

мы без мяса пока поживем, т.к. муж поживет некоторое время у брата :)) точно, драники, давно я не делала их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, CrazySmile лайки кончились.. Спасибо девчат :flower: буду пробовать.. а то муж со своей "слёдкой под шубой" надоедает :think1:

 

кладешь туда пластик рыбки

Насть а семга это Lachs? , что-то у меня с названием рыб по-русски не очень :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lachs?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы мне вот расскажите как у вас на такие званные праздники принято встречать гостей?? Сколько горячих блюд готовите, сколько салатов? В семье мужа принято из поколения, в поколения что-бы стол ломился прям. Вот были в воскресенье у его дяди на д.р., так там 3 горячих блюда, 4 салата, всяческие закуски. Муж говорит у них это нормально, всегда так было, да и свекровь всегда очень много готовит.

Для меня это " День рождение для русской женщины, это как для лошади цыганская свадьба.. голова в цветах а жопа в мыле" :confusion: :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  у моего мужа тоже так принято. Но я решила эту лавочку свернуть. Следующий день рождения будет обычное стандартное чаепитие с кухеном. Достали они меня порядком с пышными празднествами. Целый день на кухне и потом не помнишь, что за праздник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это благо муж мне всегда помогает готовить на праздники, а что свёкр, что его брат (дядя мужа) даже пальцем не пошевелят..

 

Майя81, у моего мужа тоже так принято. Но я решила эту лавочку свернуть. Следующий день рождения будет обычное стандартное чаепитие с кухеном. Достали они меня порядком с пышными празднествами. Целый день на кухне и потом не помнишь, что за праздник...

у тебя если меня память не подводит муж тоже с Казахстана?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  именно оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня: 1 горячее, 2 салата, 1 закуска (блины эти,т.к. просят), колбаса, сыр, оливки, маринад, фрукты, сладкое, торт, это на хмммм от 10 до 14 чел. Один раз было 2 горячих пирог и мясо с кратошкой (делала маринад как нашашлых в минералке и в духовку и картофель отворной) и все съели, голодные какие то :))) я много не готовлю, как у твоей родни, не считаю это нужным, чтобы ломился стол и потом еще неделю это есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz пишет: Первый год я просила только об исцелении вот это не понимаю: прошу. Встал и делай никто ничего тебе не даст и не поможет, тольк ты сам

Насть, дык, теперь многое и для меня встало на места, а тогда страх, паника. Духовно слаба была, хотя и сейчас то не особо. Но отказывалась понимать и принимать. Засыпала, просыпалась и шевелила рукой в надежде, что все это страшный сон. Тянула руки и просила дать мне руку, не бросать меня. Я тогда и я сейчас - два разных человека.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, именно оттуда ��.����

Ну вот там видно так, принято.. потому что сколько людей от туда заню, все так готовят.

 

 

у меня: 1 горячее, 2 салата, 1 закуска (блины эти,т.к. просят), колбаса, сыр, оливки, маринад, фрукты, сладкое, торт, это на хмммм от 10 до 14 чел. Один раз было 2 горячих пирог и мясо с кратошкой (делала маринад как нашашлых в минералке и в духовку и картофель отворной) и все съели, голодные какие то :))) я много не готовлю, как у твоей родни, не считаю это нужным, чтобы ломился стол и потом еще неделю это есть

Вот и я считаю что этого (1 горячее, 2-3 салата, закуски) было бы достаточно.. муж вечно упирается, что мало :girl_mad::think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим обедать или ужинать в праздники, я и так каждый день у плиты. :D Бывают, конечно, исключения - Святой Вечер дома всегда.

 

На новый год была сестра у меня, я готовила много.

 

malischka, Насть, а вот такой вопросик тебе не задавали девочки, кто планируют : будет ли у них ребенок? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  ну я чувствую, что моя совесть перед праздником тоже мне скажет приготовить побольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли у них ребенок?

не хочу об этом говорить, есть человек, который не хочет в это поверить :) а пол угадываю :) или говорю, уж тут как кому удобно считать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  скажи мне что-нибудь тогда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пол угадываю :)

а у меня уже знаешь? (если не смотрела в профиле еще то КТО?) :applause:

хотя я вроде писала тут

CrazySmile, классные рецепты, пасиб. Салатик точно на НГ сделаю :yes:

Девочки, а тут на местное рождество есть какие-то традиционные блюда? Как на наше например Кутья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился случай, жила с молодым человеком, он метался то у меня жил, то дома, потом я поняла почему, мама там приложила руку, но она за это залптати, и вот уже расстались, т.е. я так поняла и друг его, мы все гадали почему, т.к. человек просто ушел молча не было полгода и снится мне сон, что он встречается с девушкой, описываю ее его другу, говорю спроси у него, тот спрашивал, мой молодой человек отнекивался, говорил, что ни с кем не встречается и ... через полгода вижу у него в друзьях появилась девочка из моего сна, показала все это нашему общему другу, тот поржал, говорит: Попался уже не отвертится и на "допросе" таки признался, что да, грешен, не говорил, встречаюсь, а ты откуда знаешь? Да Настя ее видела...во сне

 

началось, вот почему люди сразу: погадай мне на картах, мне очень надо. А скажи мне... это вот, что людям прям реально так интересно, что их ждет или это еще и проверку устраивают :sorry:

если не смотрела в профиле еще то КТО?

не хожу я по профилям, не итнересно мне это дело, тут вроде не писала.

Девочки, я никогда ничего не говорю, тем кого не знаю, опасные это "игры", можно и заработать ненависть и злобу и зависть и просто презрение

 

CrazySmile, не сейчас, жди, не скоро (то что в голову вошло, увидев твой вопрос)

Инн, розовый кусок ткани вышел, девочка

я не радар, точно скажи, расскажи :))) не люблю я это дело, просто, когда подруга заБ, говорю точно пацан, у такой как ты девки не будет, родился мальчик, соседка, 3м ходит, я ей вещи собирала, положила почему то синего цвета, прихожу говорю фиг знает зачем, видимо у вас пацан будет, неделю назада узнала, мальчик. Люда, моя, что в Москве принимает посылки, в июле фото на ВК вывесила, пишу ей, ты, что Б? она- сплюн (у нее два мальчика), вот сейчас летала (кстати за 4 г. мы с ней ниразу не виделись, дружим очень, вот впервые увидились), она мне: не хотела писать, т.к. ты сказала что прилетишь, прикинь я Б! я- как это? она, вот тогда когда ты сказала, тогда и заБ . Я сама в шоке :)

 

Инн сейчас все резко побегут в твой профиль :) жди гостей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  всегда пожалуйста :) я любительразных всяких рецептов, так что обращайся если что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  интересненько :) но наверное так и будет :) если б ты еще свое не скоро конкретизировала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи мне... это вот, что людям прям реально так интересно, что их ждет

Всегда интересовал этот парадокс... Ведь если человек узнает, что его ждет, он начнет вести себя по-другому, имея это знание. И - далеко не всегда, конечно, но в каких-то случаях - может изменить то, что его ждет, в лучшую или в худшую сторону. В абсолютную предопределенность я не верю, мы же активны. Чисто интуитивно мне кажутся довольно опасными попытки заглянуть вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инн, хи ура не угадала! что подтверждает мою версию, что я это делаю, когда не осознанно и без давления

 

вот у подруг б, у одной мальчик у другой девочка по моим таким ляпам должны быть, ждем января все, тк будут скрининги, прореяем меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для угадывания тебе не надо живого человека знать и видеть? :) А то эти профили в интернете... за ними же что угодно может скрываться, можно себе придумать образ или приукрасить. Я не про Инну, а вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и нн зря люди не работают дистанционно, т.к. визуальное общение дает тебе соприкосновение с полем человека, это важно

да и я нн оправдываю себя, а то наверняка кто то об этом подумал

 

оль а у тебя это первый брак, обясню полдня из головы не выходит : 2 брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый, первый. Но мне почему-то периодически снится, что я уже была перед этим замужем и развелась.

 

...на второй брак я несогласная, даже если ты мне предскажешь, что обязательно надо :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не знаю почему как думаю о тебе эта мысль приходит, решила спросить

а вообще я ж не развиваю это, читала до замужества много, пыталсь развить, но как сыном забеременнла все отрубилось, стало потихоньку все приходить снова но уже с новой силой, особенно после дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...