Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

у меня тоже такого плана стол, как у вас. Вроде всем хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стол - сыры-нарезки-оливки, как правило одно основное горячее, потом торт или еще что-то сладкое. То есть вообще по "нашим" меркам бедненько :) Майонезные салаты делаю разве что когда стол - сборный, "буфет", когда каждый свого понемногу приносит. В прошлые выходные делала вот так селедку под шубой для немецкой компании - удивительно, но всем понравилось :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой сын вот так видит периодически, что произойдет. Например, про Алиску маме своей сказал, до того как она знала от меня, что я беременна. (но ему очень тяжело, если что-то плохое видит).

 

я делаю 3 салата примерно. Блины, это не рулетики с филадельфией и рыбой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скрученные рулетом и порезанные

 

вот сын тоже истерил видя сущностей, это взрослая видя их боюсь, а у него аж истерики были,у дочки тоже, но он уже научился справляться с эмоциями и был прикол, спим, 4 утра (пошла потом вв туалете глянула на часы), будит меня: маааа дядя и показывает в сторону, я спросони аж подпрыгнула, что воры, мечу головой, фокусируюсь, невижу никого, говорю: кто? он: вон дядя и ржот медленно дошло до меня о чем и он, говорию: дожила, меня уже приведения будят, спи ложись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скрученные рулетом и порезанные

можно лаваш еще использовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, эти рулетики и нам нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно!!! вы когда нибудь готовили кальмара и осминога? и что? мне притаранила соседка свежее 2/3 кг этого, что делать ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, приготовила уже морских "зверей"? Я только сегодня увидела. Я люблю тонко нарезать и обжарить - вкуснятина. Это самый простой способ. Можно салатик (помыть, почистить, сварить кальмары) нарезать + яйца, (можно лук, огурцы или другие овощи, кто как любит) с майонезом - готово.

 

Майя, с днем рождения!

 

242linkpics.de-19006.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще, хотела сегодня ))) просто пожарить, во как )))

а овощи и помидоры и морковь свежую? как то не вяжется такой букет

 

Мая, с днем рождения! Желаю тебе побольше зубов, поменьше седых волос, ногти как у тигра, чтоб смогла защищать свою семью, улыбку как у Чиширского кота, походку пантеры, отдых как у панды, легость как у пера, любви безграничной, счастья вселенского!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, просто пожарить в масле, тоноко нарезать соломкой -вкуснятина.

А овощи - все на любителя: огурец свежий, редис, паприка, зелени много разной тоже вкусно. Морковку можно отварить или поджарить, а можно и свежую на терке. Я все кидаю - цукини и баклажаны, кстати, и сырые вкусно, только им полежать нужно и с оливковым маслом, зеленью. Лисья салата с мелкой помидоркой тоже вкуснятина, но тут я лучше поджарю морепродукты . Обязательно приправки разные -от - перец и соль - до, что душе угодно.

Рецептов и нете полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инент инетом, а я как то доверяю проверенным лицам, мало ли фи и есть не возможно, то что в инете :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :D А я все пробую. Многие вещи мне кажутся странными, а потом даже нравятся. Сейчас вот влюбилась в ванильное мороженое с маслом тыквенных семечек. :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  моя мама часто кальмара варит, режет колечками и в подливу из лука, шампиньонов и сметаны кладет. Пальчики оближешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, посмотри как альтернативу вашему кукольному дому в лидле онлайн - проспекты лежат в магазинах . Там есть дом не такой огромный, 3 этажа 50-55-27 за 35 евро + к нему по 6 евро за комнату множество мебели - столовая 11 деталей, кухня- 9, ванная - 14, зал - 20, детская - 15, спальня -14 деталей. А то в вашем варианте мебели мало, но много нарисованной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, поздравляю с Днем Рождения, всего хорошего тебе и твоей семье :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осьминог - сварить и простой салат с вареной картошкой и зеленью. Очень вкусно :)

 

Майя81, и я поздравляю и присоединяюсь ко всем пожеланиям! Здоровья тебе и семье, успехов, интересных путешествий!

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю в пакет и думаю: а что из них кальмар то :)))) дожила

 

девы а эти щупльца у кальмара отрезать и выкидывать? только тело готовят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  как я ела в греции- готовили там со щупальцами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю на сайте и там не пишут что именно резать, просто порежьте кольца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, улет, я даже не знала с какой стороны к этим существам подойти. Настя, спасибо, сделала как ты писала, добавив от себя 3 шт гвоздики, укроп, петрушку и воды для тцшения, улетно. Очминога сделала по рецепту в инете с соевым соусом, чесноком и кедровым орехом оторви башка, ооочень вкусно и не обычно. Ну и не без ржаки, детей пугала этими животными, ща в ютуб выложу, покажу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам огромное за поздравления и пожелания

:flower:

 

Насть, а мы тоже сегодня салат из осьминога делали.. Короче после отпуска в Греции мой муж бредит этими морскими гадами.. Поехал купил свежезамороженного осьминога. Сначала варил около часа: вода, пол бутылки сухого белого вина, лавровый лист, луковица целая и самое главное пробка от вина (Korken) их кладут специально что-бы мясо было мягкое, а не резиновое как обычно. Отварил, облил холодной водой, снял с него всю шкуру (это которая чёрно-сине-фиолетовая) осталось розовое мясо, его порезал, полил лимоном, добавил мелко порезанный сельдерей, зелень и сладкий перец, специи по вкусу и оливковое масло.. Слопали, даже моему брату который запоздал не досталось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно надо было лимон кинуть, забыла, отвлеклась )))) ничего в сл.раз сделаю

а вот пробка это что-то, даже бы не додумалась это сделать, я и не отделяла эту шкуру, так с сереневой и съели :))) ничего об этом не говорили в инете и мягкое мясо, фиг знает этих кулинаров, кто что говорит

 

готовим гадов:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа, покажи платье, какое ты дочке хочешь

 

Мая, я думаю, че ты так упертостью, мне маму напоминаешб, а я и забыла, что нынче ночбрь и у нее через пару дней день рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,

Ссылки скрыты.

Платье такого плана - просто, стильно. Чтобы материал был качественный. И цена.... Я много хочу :Crazy: Видели мы в магазах - рюши, цветы, блеск и все это в кубе, материал царапает кожу. Доча примерила - как кукла на чайник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное пробка от вина (Korken) их кладут специально что-бы мясо было мягкое, а не резиновое как обычно.

Это интересный момент :) Осьминога вроде морозят специально для того, чтобы нерезиновый был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...