Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

вжизнь не поверю в росказни о благополучных многодетных семьях, ну не сможешь ты уделять всем время (если в возрасте разница до 2/3лет), а родители вообще считают долгом на старших повесить часть забот о младшем, будто они, дети, как это девочка "любят" няньчиться, зато любят кричать всем, какие они офигенные родители и все успевают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, тут и муж должен на 200% работать - участвовать во всех процессах. Тогда, наверное, все будут счастливы. :sorry: Не знаю, у нас тут в городке есть всего одна семья с 3 детками - все девочки, где все очень приятные и милые, ухоженные, счастливые.... остальные вызывают сожаление. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вообще по разному бывает. У меня подруга из многодетной семьи. 5 девочек. Я у нее спрашивала про детство и как они вообще жили. Говорила, что мама успевала уделять внимание всем. Что никогда нянчить малышей не оставляла. Мама не работала. Сейчас все девочки из их семьи достаточно обеспеченные и счастливые (ну понятное дело бытовые мелочи присутствуют, а где их нет?). Одна салон открыла, другая косметолог крутой, третья фотомодель и актриса. Сама эта подружка режиссер и недавно фирму свою открыла.

Ну в детстве они не богато жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, дело не в богатстве. Даже если мама "не работает" - то есть нет работы вне дома, она загружена под завязку. Тут ведь и о маме речь, и о папе. У нас есть знакомая - долго не получалось заБ, первого родила после 30, потом ее как прорвало - каждый год, муж сначала соглашался, даже радовался, дом начали строить, но она не останавливалась, теперь ей под 50, она 2 года назад еще одного родила, муж ушел из семьи. Сколько у них детей, я даже не знаю. В садике даже анекдот был про эту семью - пришла мама Насти и забрала половину детского сада. Старшая дочка тоже ушла из дома лет в 16 - стала с мальчиком квартиру снимать.

И да, многие дети из многодетных семей почему-то мечтают или становятся богатыми и знаменитыми , у них хватка есть особая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, я просто сужу по себе и окружению, ну как ты никрути, тут 2м то уделить внимание сложно, а когда их 5-6 погодок это нереально, я не говорю за большую разницу в детях, т.к. это уже другое, а погодки это страшное дело, ведь они "рвут" тебя на части и интересы то у них разные, один хочет одно, другой другое и тебя они рвут (тут я за своих говорю) было впрямом смысле слова, один за ногу тащит в комнату, другая орет за руку тащит в совершенно противоположную сторону пить налить и так каждый день и тут чисто физически тяжело уделять обоим полноценное внимание, как одному)

да Наташ, из больших семей, как правило вырастают такие люди,т.к. у них идет соперничество (даже по своим сужу, жуть какая то, кто первей и кто лучше, где чья мама и где чей папа и никто уступать не хочет, а это в таком возрасте, а что будет во взрослой жизни )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так в том то и дел! я же и имела ввиду, что они жили небогато, но мама успевала уделить внимание всем деткам. Они на 5ю как-то немного подрастроились тогда, но мама сказала что если есть для 4 детей тарелка супа, то и для 5го найдется (ну как-то так). Вот я и говорю, что разные многодетные семьи бывают. А разве не бывает такого, что вроде 2 ребенка, а они предоставлены сами себе и старший нянчит младшего. У меня тоже такой пример есть. Я к бабушке на лето ездила. Там девочка моего возраста, так нам по лет 9-10 было ее мама нагуляла второго. Пока их папа работал мама подгуливала. Ну и этой девочке приходилось кругом гулять с братиком. При чем мама не разрешала ей особо выходить со двора и приводить кого-то в двор нельзя. Каким-то чудом мне разрешалось.

Так что разные семьи бывают и тут не в многодетности дело, а в самих родителях.

 

malischka, я пока не знаю что значит быть мамой хотя бы 2-х детей. Вообще хочу минимум 3х :Crazy:

Вот сужу по своей дочке...если остальные дети будут такие как она, то я справлюсь и с 3мя :sorry:

Я часто в Киеве гуляла с сыном кумы и своей дочей (все думали что двойня у меня) мне понравилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, в родителях. Я вот сейчас уже перегружена. Конечно, мне не шЫшнадцать и боляки, но и мужА мой мне не помощник, вот я о чем. Изнашиваются такие мамы очень быстро, если они на все 100% каждому ребенку себя отдают. Тут нужна совместная работа и понимание ситуации всеми членами семьи.

А такое редко бывает. Но бывает. :D

 

Вот сужу по своей дочке...если остальные дети будут такие как она, то я справлюсь и с 3мя

Это тоже пунктик важный. Когда я заБ втором ребенком, все родственники были в шоке, что я после Александра еще на одного согласилась. Я думала, что второй ребенок будет спокойнее, не может же снаряд 2 раза в одну воронку.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне вот с чем. У нас в садике надо напечь Platzchen. Объясните мне чо это(ну в смысле печенье это понятно, а конкретно чо за печенье? песочное? имбирное? слоеное? или какое?)? и Рецептик вкусный у кого есть киньте пожалуйста :confusion:

 

p.s.блин, умляутов нет и не знаю как ставить, но думаю вы поймёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Инн, тут смотри.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в самих родителях

во всем, но со счетов характеры детей никуда не скинуть, а когда они оба "шило в жопе", "бараны упертые" тот тут, ничего не поможет :))

вот сейчас было, с 11 дня не могла уложить на обеденный сон дочку, т.к. сын хотел, чтобы мы сидели с ним, орал, кидал все подряд на пол, дочка не уснула, этот рад, а она орет, я на нервах, к часу удается ее уложить увлекая сына мультом, чтобы он тихо сидел, уложила дочь, а этот прыгать визжать,чтобы ее разбудить, скучно ему одному, увлекаешь всем подряд: вырезанием, рисованием, цифры... но он на долго не увлекается, т.к. помнит, что спит сестра и ему ее надо разбудить, а мне надо учить билеты, и не могу, т.к. дергает каждую минуту, то пальцы приклеел, то кусочек отрезал красивый, то пить, то печеньку... какое тут уделение внимание двоим троим, когда один из тебя высасывает столько, что ждешь, ночи и гробовой тишины, вот сейчас пишу,т.к. сидит ест, есть 5 мин

нет, может есть такие самоотверженные тетки, которые едят только в ночи, не моются, не маникюрятся, педикюрятся, не бреются, только все детям, все этим цветочкам, но это не для меня и не про меня,т.к. я хочу нравится мужу, а не быть бабой с отгрызанми ногтями, волосатыми ногами, густыми бровями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, так красочно все описала :D Но вот у нас тоже так примерно, у дочи характерец, она папу подмяла, так я одна с ней воюю. :malicious: Последний раз играла у него в телефоне, теперь папа просыпается по ночам и "выгуливает"скотинку - кошечку или собачку она там в телефоне завела. У меня бы телефон уже давно был в мусорке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня клиентка, 5го в январе ждет, спрашивала ее, как она справляется, т.к. муж вечно вкомандировках, ответ: никак, я ничего не успеваю, о себе я давно уже забыла, как заведеная с 6 утра, вечный ор детей, ругань между ними, ревность... порой забюсь в угол и реву, пока никто не видит. Вот этой рай и кайф, и не поверю в то, что это легко и уделяешь всем время, т.к. старшему ну 100% перепадет меньше чем второму и т.д., т.к. ты уже надеешься на их самостоятельность и понимание к ситуации, но они тоже ревнуют и еще как, только в отличии от малдших это могут скрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо детей пристраивать : садики, школы, кружки, развивалки, секции, бабушки....Но с другой стороны, ты их не видишь, тоже не есть гуд для связи с ребенком. Эх... Для меня было бы идеально жить в своем доме с садом, чтобы у детей были свои комнаты, няню и помощницу нужно, чтобы у мамы время было на себя и отдых. И муж с идеями, а не пузом у телека вечерами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Инн еще для примера, "уделения внимания". Будничное утро, подъем в 7 утра, один бежит в туалет, другая бежит сразу на кухню, чтобы ей подали молоко, ты быстро достаешь его из холодильника, ставишь в мироволновку, пока оно греется, бежишь за шмотками, чтобы их потом одеть, в это время вылетает старший орет: Ма хочу есть, ты с одеждой проходя мимо дивана кидаешь на него стопку, достаешь бутылку, закручиваешь, даешь дочке, пока эта занята, пьет, ты делаешь завтрак старшему, она видит, что готовят начинает нудеть: Ням ням, может заплакать,т.к. еще это ням ням не получила, все всем готово (каждый ест свое,т.к. вкусы разные, это еще учитывать надо), ставишь на стол и бежишь умываться одеваться, т.к. за время пока они едят, ты должна эта успеть сделать (в душ давно уже не хожу,т.к. не успеваю), возвращаешься, моешь дочь,т.к. она завтракает как свинья, моешь все вокруг нее, бегаешь потом ее ловишь, чтобы одеть, т.к. новая фишка-прятки, догонялки, одела, идешь старшего одевать, тут начинается, это не хочу, то не буду, сам не буду одевать, ты меня одень, носишься то это принесешь, то то, потом плюешь и одевешь что считаешь нужным, ор, успокаивание, дочь начинает орать,т.к. ей уже жарко, одетая ж, ты пытаешься всех успокоить (когда сама уже думаешь, пойти чтоль повеситься), вышли, аллилуя, но выйдя из подъезда один орет хочу на лево, другая направо, а нам надо прямо (и так уже год продолжается, прям день сурка), бежишь с коляской и вторым на ступеняке-подножке (общий вес 40 кг) пока до сада дотягаешь спине хана. Там бежишь их разносишься по этажам и бежишь быстро домой,тут есть 30 мин тишины,могу спокойно кофе попить и позавтракать, потом уборка, стирка и все прочее домашнее убранство, бежишь к 11-12 дочку забирать, приходишь кормишь, укладываешь, пока спит убираешь, т.к. за это время она уже успела навести чистоту, просыпается, кормишь, бежишь с ней за старшим, там как пойдет: или ор или драка или ... гуляем (Сейчас час, полтора, летом до 4 час), несемся домой, кормлю, ем только то что осталось у них в тарелке,т.к. они не дают мне поесть, в прямом смысле слова, т.к. одна тут же лезет на стол, он за ней, или на кресло где сижу.. часто стало есть стоя,т.к. уже пару раз выбили ложку изо рта... еда во круг, я ору, поела блин, так что ем, пока кормлю и сама между этим, время мыться, моются, потом игры, читаем и ... конец дня, ты какашка, думаешь спать с ними или поучить-сделать делать по работе или помыться (часто ложусь спать) и вот это двое, какой дурдом с большим кол-вом детей вообще не представляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть за то весело))))

но вообще судя по тому, что ты описываешь не ты главная, а они! У нас наоборот. слово родителей закон, но уважение к мнению ребенка присутствует. Вот сейчас пообедали, я быстрее всех и пишу вам. А пап докармливает Еву, уговаривает, какие-то истории ей рассказывает. И так доедают всю тарелку.

Наш папа много уделяет внимание дочке. Правде не без моих усилий, но сейчас часто он сам вечером идет с ней играть или заниматься (читать, писать, обучалочки всякие или просто игры).

У нас совместная договоренность. Мы в воспитании как одно целое. Если один сказал, второй поддержит. Часто в игровой форме или интересными историями увлекаем.

На поводу истерик не идем. Хочешь покричать? Пожалуйста! 4 минуты для ее возраста, потом обсуждение поведения.

Проблем с истериками в людных местах никогда не было ттт. НЕЕЕ ну как не было...попытки были...они присекались, дочка поняла, что это не работает.

Вот как то так в двух словах!

У тебя получается, что ребенок кричит: ХОЧУ то! Мама бежит сразу и делает или дает печеньку, только чтоб не кричал. Они понимают, что истерики это самый действенный способ получить желаемое. Вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа много уделяет внимание дочке. Правде не без моих усилий, но сейчас часто он сам вечером идет с ней играть или заниматься (читать, писать, обучалочки всякие или просто игры). У нас совместная договоренность. Мы в воспитании как одно целое. Если один сказал, второй поддержит. Часто в игровой форме или интересными историями увлекаем. На поводу истерик не идем. Хочешь покричать? Пожалуйста! 4 минуты для ее возраста, потом обсуждение поведения.

Как книжку читаю :D

 

Проблем с истериками в людных местах никогда не было ттт. НЕЕЕ ну как не было...попытки были...они присекались, дочка поняла, что это не работает.

Инн, а как ? Поделись опытом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инн, есть дети, которые как у тебя по учебнику, а есть другие или ты думаешь мы не делали то, что в книгах пишут или ведем разрозненный с мужем образ воспитания? главные?? ууу, я по мнению местных злобное чудище, держу крепко детей и надо бы помягче, то что я описала это образ жизни погодок, теперь я дословно понимаю слова: родил двух подряд, отмучался. Один это не два и не три и тут уже время делаешь под себя тк в сутках 24 ч.

вот ты как вдишь жизнь с двумя: я сказала читать, все мирно сели читать, ты кормишь всех одной кашей...но жизнь другая, а не глянцевые журналы и умные книжки

 

а еще разнополость детей учти...

тебе будет чуть проще, тк дочка уже намного старше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница в 3,5 года.... Как тут одна девочка писала, что с разницей до 5 лет они все погодки :Crazy: У нас что-то тоже не как по книжкам :sorry: И просто так кашу спокойно есть с папой- ээээ, мне папа наш эту кашу на уши наденет, если я к компу побегу, оставив ребенка ( маленького, ессно, сейчас то уже большенькие) . Пишу сообщения сегодня в перерывах между глажкой, уборкой кухни, занятиями с детками, кофе-пауза с мужем, разбором белья, чисткой ванной комнаты, готовкой еды, выпечкой лукового хлеба......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луковый хлеб??? у меня мама много лет сама хлеб печет, все меня подбивает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка очень любит. Папик наш тоже поел сегодня - салом намазал, такое мягкое, как масло, знаешь? Я все черный пекла, вот хочу попробовать белый испечь, вчера знакомая на праздник в школу приносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну может я как-то на истерики проще реагирую. Наш папа мне много помогает. Плюс, еще раз подчеркну, я пока не знаю что значит быть мамой двух и более деток. И конечно я допускаю, что через годик другой запою по другому :D

ээээ, мне папа наш эту кашу на уши наденет, если я к компу побегу, оставив ребенка

а чем папа не такой родитель как мама? :think1:

ведем разрозненный с мужем образ воспитания?

Насть, я вообще не знаю как вы ведёте. Это я написала просто про нас. Без всяких намеков. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вспомнию 1.5 года жизни с одним ребенком, вот где был рай, чего я там жаловалась :) жизнь круто изменилась с появлением дочки, через месяц, вот где начался беспредел, впервую очередь ревность, дикая, жуткая и страшная. Помнится мне книгу подсунули, там умный дядечка сказал: А вы представьте себе , что ваш муж приводит в дом любовницу и говорит, что ее тоже любит и жить она будет нынче у нас и спать с нами в одной кровати и носить твою одежду, представили? ужас?! вот тоже самое испытывает ребенок с появлением еще одного члена семьи в доме. Да и на форуме, где я сидела три года или даже больше, ни у кого из двух-трех детных не было ревности (так выходило, что у нас у всех 2-3 появились с разнице 2-3 мес), я прошла этот ужас, год длился, закончился, а у всех вот сейчас начался и девочки волосы рвут на себе, т.к. сейчас этот период дается им сложнее в силу того что маленький уже стал большим и соображает что происходит, да и ревность бывает у всех, безисключения, у соседки, пацану было 11 лет на момент появления сестры и он ревновал дико, по своему, но она была до смешного, забирался на руки к отцу и пытался не пустить сестру. Так что и это тоже есть у всех, хотя никто это не признает, ведь это кто то считает изъяном в своей семье и чего его на люди выносить, у нас все идеально, ходим по правилам, едим по правилам, гуляем, учимся, отдыхаем, у нас ничего такого, как у вас, плохого, не происходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, остановитесь, вы пугаете бездетную аудиторию :) Со стороны-то кажется, что это, мол, такое счастье каждый день - дети-погодки, двое или трое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля я тебе еще про блаженство самой беременности не пишу, подруги были наслышаны и вот две сейчас в положении и вспомниают меня: мать , ты говорила, что это хреново, но чтобы вот так, а я ржу: это вы еще в первом триместре, что будет в третьем...а роды то роды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля я тебе еще про блаженство самой беременности не пишу, подруги были наслышаны и вот две сейчас в положении и вспомниают меня: мать , ты говорила, что это хреново, но чтобы вот так, а я ржу: это вы еще в первом триместре, что будет в третьем...а роды то роды...

ржунимагу... :hohot: :hohot: :hohot:

 

p.s. умиляюсь, Настя, я тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...