Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

а нам не давали ничего из одежды (только трусы одноразовые и прокладки огромные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это скорее не трусы, а сетка в виде трусов :) такие еще нарукавники одевают на перебентованные части тела, ну и прокладки от ушей до пяток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, та мне в любом случае надо, чтоб муж был. Ну там документы прочитать, заполнить, подписать. Мы уже думаем как быть с дочкой. Возьмем коляску с собой, пусть спит в ней, а чемоданчик наготове будет. Короче как-то так!

Насть, повезло тебе))) у меня в списке ночнуха есть, вот ищу где бы подешевле купить, чтоб выкинуть потом после родов)))

А прокладки реально гигантские? Может свои тонкие взять пару пачек?

 

еще вот в списке одежда удобная на роды, а я думаю надо ли? Там же сразу одеваешь ночнухи, а все остальное снимаешь? А после родов тоже надо ли например спортивный костюм? Достаточно ли футболки и халата?

 

аааа еще в списке фен!!! он реально нужен или чо именно его внесли в список?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночнушку я тоже брала, чтобы спать в ней, а это родовой на завязках сзади выдавали

 

у нас фен был в ванной комнате, но мне не надо

костюм, я в нем ходила, в халате ж не удобно

 

Мне такие прокладки бфли нормально на первый день, тк лило жутко, потом на второй вечером уже тонкие свои использовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а через сколько часов после родов разрешили вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно так и встаешь, с сыном встала через 3ч, с дочкой через 30 мин, но ч ней вообще хоть сразу могла домой идти, будто ничего и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с дочкой не разрешали 6 часов вставать (а я блин еще в туалет захотела, утку мне притащили :this_1: ё-маё это самая неудобная вещь в мире и на мои возмущения грозились катетар вставить :dash_kolob_girl: ) Потому я и уточняю какая политика партии тут :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, мой муж меня привез в клинику, пока я сидела на приеме - давление, кровь, он сбегал оформил меня . Потом уехал с сыном домой. В принципе, ничего больше не требовалось заполнять особо сложного - на ПДА бумажку подписать могут дать на крайняк, если днем , то обед предлагают выбрать - это ты сама поймешь.

Нам ночнух не выдавали, только на КС. Я рожала в пижамной кофте один раз, один раз в футболке, все потом отлично отстиралось, да и не особо запачкалось. По стационару ходила в штанах домашних и футболке, халат с утра. К утке меня не принуждали, всегда в туалет отпускали. :D А вот встать я сама не смогла после дочи. Меня всю трясло. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я думала всем выдают

а нам бумажки давала на контрольном осмотре в 35 или 38 недель в роддоме, обязательное посещение перед пдр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть , меня до 40 недель наблюдала гиня, вернее , до почти ПДР - оба раза с давление отправляли в клинику . Ходила к ней почти каждый день последнюю неделю. Но направление в клинику тоже выписала в 38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эти огромные прокладки понадобились, использовала все 3 дня. Вставать: сказали если захотите в туалет нажмите на кнопочку - придем поддержим.

На роды первый раз рубаху мужа, но она оказалась неудобной - было жарко (она была из какого-то скользкого материала). На второй раз взяла длинную майку, вот в ней нормально было. Тоже как ни странно запачкалась совсем чуть-чуть и отстиралась нормально.

 

И во ворой раз я приехала раньше, прям как и просили :) и в родовой палате переоделась - трусы эти сетчатые и прокладку положила для отхождения вод.

 

а с собой брала брючный костюм, к халатам не привыкла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К утке меня не принуждали,

неее, меня не то чтобы принуждали. я просто очень в туалет хотела, а вставать нельзя. у меня не получалась, начали угрожать катетером, ну я быстренько и сообразила, а то катетера боюсь как огня :(

ну в общем с одеждой более менее ясно: возьму халат, спорт. костюм, футболку и 2 ночнухи :Crazy: и еще носки.

Девочки, сколько вам пар понадобилось за все время пребывания? 2 пары хватит? типа одни хб и одни теплые? (ну понятно, что если чо муж привезет, но хотелось бы сразу все взять)

 

Сегодня была на приеме, чуть сахар завышен, ктг уже делали, ходить теперь каждые 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, носки : теплых , думаю одной пары хватит - у нас ооочень жарко было, видимо, из-за детей так топят, мы даже чепчик быстренько сняли. В палатах можно самим температуру регулировать, но со мной один раз мамочка была - она вечно на полную врубала отопление. А вот тонких я бы несколько пар взяла и штаны можно еще одни - я протекала, иногда кровь на носки капала, когда меняла прокладки, такие толчки изнутри бывают, ну знаешь сама . И футболки лучше 2-3: я дезиком не пользовалась из-за малых, а запах есть под мыхами за целый день :sorry:

Из-за сахара пока не паникуй, такое часто бывает, у меня тоже было, но все ок и со мной и с детками. Поменьше газированных напитков, соков, особенно за день до сдачи крови. Чаи несладкие и вода наше все.

Ой, забыла написать, катетер мне вставляли, знаешь когда - на потугах :Crazy: Говорю, что мне нужно, а они - нет, это мочевой полный, а встать я не смогла, но я даже и не почувствовала, как втавляли. Только после вынимания денек поныло там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже вставляли, тк мочевой был полный, но я уже под пда была, после и не ныл, какое там, разрывы больше утомляли (с сыном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, та про сахар я не переживаю. Если б чо, то доктор сказал, а так он уверял что все в порядке.

Девы, а вот насчет катетера не пугайте меня, :shok9: а то я как увижу его так рожу сразу. :mamamia:Чот боюсь я его капец как :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я тоже боялась больше катетера, чем родов :D В итоге, было КС по показаниям, катетер вставили после того, как сделали спинальную анестезию, я ничего не почувствовала. Ночь с ним пролежала, утром вынули, немного неприятно, но эта процедура меньше минуты длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве мне делали процедуры и вставляли катетер - это терпимо, неприятно больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, а мне наверно надо сделать общий наркоз, чтоб не сбежать из родилки когда увижу катетер))) :D я сама даже не знаю почему я его так боюсь :think1:

С рождением малышки тебя! :flower: Пусть растет здоровенькой. спокойных ночей и много вкусного молочка :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, поздравляю с малышкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, *Zwillinge*, спасибо! :girl_bye::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Поздравляю с рождением дочки! :flower:

 

Девы, а вот насчет катетера не пугайте меня, а то я как увижу его так рожу сразу. Чот боюсь я его капец как

:girl_in_dreams: Мдяяя, у каждого свои заморочки. Я вот родов боюсь, хоть уже 2 раза через это прошла .А зачем тебе на него смотреть? Я вообще туда и в районе этого не заглядывала , только слушала, что говорят, а иногда они и молча там что-то делали. Когда сына рожала, акушерка с мужем переговаривались - резануть или нет, но потом акушерка решила, что достаточно места, все пройдет. А я в каком-то тумане - ау, я тоже тут :girl_bye: да делайте, что хотите, только избавьте от этих мучений побыстрее - мысленно. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вам говорили тужится: дрюкен или прессен? и как они говорили, когда надо перестать тужится?

p.s.чем ближе ПДР, тем больше вопросами вас засыпаю, надеюсь вы не против? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, да кто как говорит: и то, и другое слово употребимо, еще шибен они часто применяют, но немного другое значение - как бы проталкивать - шиб-шиб-шиб - часто командуют :D

 

Остановиться: могут и " стоп " сказать, "ауфхёрен", нихт меа(р), zurückhalten - это то, что в голову пришло.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо тебе))) вот составляю минимальный словарик на роды. но там же на родах не особо много команд?

шибен, записала себе :flower:

а вот если мне им надо крикнуть, что у меня потуги начались, потуги - Presswehen?

 

p.s. немецкие слова это так на всякий случай, они скорее всего все таки на английском будут говорить. Но лучше уж я буду готова, так я уверенней себя чувствую.

p.p.s. Девы, только не смейтесь с меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, особо много не нужно знать, они чаще еще между собой разговаривают, а некоторые пытаются разговорами отвлекать посторонними между схватками.

 

потуги - Presswehen

угу

Кричать не придется, они в это время около тебя и ждут, как начнет тебя крючить, так и команду дадут. Инн, посмотри в ютубе немецкие роды.

 

Ссылки скрыты.

 

Девы, нам пришел штраф из Австрии за превышение скорости на АВТОБАНЕ :Crazy: У них там везде 100, муж 110 ехал - 45 евро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...