Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

sonnenschirm, Жень, да мы все так говорим :D

 

Девочки, всех с первым адвентом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ну это понятно, что вы не говорите "давай хватай и ешь скорей" :))) просто у меня к счастью такого не случалось пока, но зато теперь я знаю, что не надо переживать по этому поводу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всегда приходим с фанттками от киндерв или шоколадных игрушек, тк они стот при заходе в магазин и их не реально остановить, проблем никогда не было

вот я не католичка, поэтому не приму поздрвления

 

муж протестан и не знает, празднуют ли у них эти адвенты, Май как у вас ты ж вроде тоже должна быть протестанткой

 

девочки, нужны ваши данные, оооооооочень! объясняю, нас второй год хотят нае...ь в грубой форме, делая перерасчет на воду и отопление, такое, что вылазят глаза. За 2012 выставили 800 е, вот на днях пришел за 2013 год на 700. Мы еще когда стали разбираться за 12 год, сфотали все счетчики, было это 7 января 14 года! и показатели по сей день висят не изменные, которые они указывают в перерасчете за 2013 год!!! я вообще ничего не стала понимать, т.к. малого то что перерасчет они сделали за 2013 год 5.11.14, так еще и показатели с января 13 года висят по сегодня, днем ходила все смотрела. При этом цифры просто ядерные и почувствуйте разницу в отоплении помещений: 278 спальня, 424 гостиная, 1055 детская (в ней топить уже забыли, когда топили,т.к. весь 2013 г дети спали со мной в спальне), 1495 в ванной (вот тут у нас вообще полный аут в мозгах, т.к. такая цифра, которая просто не укладывается в голове, это надо аж в 5 раз больше топить чем в спальне!!!!!) и все помните, что в прошлому году была за зима?!? ее не было! а квартира у нас очень теплая! еще указан номер счетчика , которого вообще не существует. Объясню, у нас в гостевом туалете есть батарея, никогда не включалась (но по счету по ней идут цифры) и на ней сроду не было счетчика!!! а по счету на нем за 2013 г данные 21 (за 2012 что-то около 32!!) и вот все знакомые и мы тоже, понимаем , что нас дурят причем так сильно, аж бесит, но и никак не разберемся с ними. Когда пришел за 12 г. перерасчет, обратились в Митфирайн, платим взнос, адвокат затребовал у них уйму документов, у нашего тогда геофака (они каждый год у нас меняются, что тоже уже подозрительно), они только слали нам манунги, которые мы отвозили адвокату, а тот в свою очередь писал: Мои клиенты не заплатят до тех пор, пока все запрашиваемые мной документы не будут предоставлены. И вот снова бешенные цифры и сумма в 700 ев :((( И вот что еще не понятно, каким образом я получу цифры за 2014 год, если их нет???? т.е. я их не вижу, как и где они тогда фиксируются в приборе, если аж с января 14 года по сегодня цифры не изменные и если верить счету то это цифры за 2013 (что тоже верно, где то и как-то, т.к. фото счетчиков сделанно нами было в январе).

У меня к вам такой вопрос, какие у вас показатели на счетчиках???? (хочу понять, в чем прикол, у соседки, которая топит, как и мы, как мы поняли, поговорив, цифры от 200 до 250)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я принимаю поздравления, хоть и вообще...никто :sorry: просто праздники люблю, ЛЮБЫЕ :P спасибо Наташ, и тебя с праздником ;) а когда второй адвент?

Насть, я как-то не вникала пока в это все дело, но мне чот не понять то что ты описала. А вы сами посчитать не можете?

Хммм...у нас вообще сами снимаем показатели и им отправляем. На каждой батарее счетчик, сняли показатели (с момента заселения и например сегодня), посчитали разницу и умножили на стоимость. Вот и сума которую мы должны заплатить. Откуда у вас такие суммы? У вас счетчики не дома? Или тарифы непонятно какие? Или в чем прикол? Или у вас одни тарифы, а они считают по другим? :think1:

Женя, у нас тоже проблем нет с тем, чтоб подождать до кассы. Главное не дать слабинку один раз. ;) Иногда правда воду открываем, но еду никогда. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тарифы мы не знаем по которым расчитывает Геофак, счетчики у нас на каждой батареи, снимают их дистанционно, но факт, что даже идет учет какого то не существующего счетчика. У всех домов идет возврат, только у нашего подъезда и соседнего приходит, который год суммы доплаты, у нас в подъезде баб с дедом получили счет на 2100 другие на 780, соседка на 450 мы весь год всем подъездом пытались что то общее сделать, но со временем утихло и все заплатили кроме нас и соседки, которая по сей день как и мы бьемся за это, тк он тоже считает, что не могла она так натопить, при условии, что она живет одна и вообще не топит. По аренде, хайцунг у нас 912 ев в год помимо бетрибскостен.

Инн вот какие у вас цифры?

 

инн даже не в тарифе дело, а в том, что цифры офигеть какие и ты пойми, я не могу топить в ванной в 5 раз больше чем в спальне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть , у меня муж и дети евангелиш :sorry: Показатели сейчас не могу дать, у нас у соседки в квартире счетчик :Crazy: Заывтра гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вас с адвентом ))) правда елку таки поставили сейчас ))))

а на батареях нет чтоль, я про них пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн вот какие у вас цифры?

мы еще не снимали показания. вот только на днях письмо пришло, чтоб мы сняли и отправили им показания. а тарифы у мужа спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, нет, у нас нет такого технического достижения на батареях :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очуметь, как нет?!

напиши, инн, цифры, у нас все просто, нажал кнопку и они светятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а как это они дистанционно снимают показатели и цифры отличаются? :blym:

 

ща, пойдем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, так :D На батареях только крутилки для прибавления и убавления тепла, больше ничего. Это вы продвинутые, а мы "сохой на козе пашем" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня не муж...чудо в перьях! короче он в этих счетчиках на батареях не разбирается. Там цифры меняются. Каких-то 3 разных показателя переключаются. Когда мы заселялись наш хозяин все показатели снимал (ну т.е. он разбирается, а муж чото не расспросил подробно)

 

В договоре у нас указано 170евро в месяц отопление, горячая, холодная вода и мусор.Электричество 39евро в месяц.

Прислали переоформить договор, муж сходит к ним и узнает за одно тарифы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твк вот вы еще помимо договора будете или доплачивать или будет перерасчет в вашу пользу! инн так у всех, когда снимают: кальмита+вармита (тут средний показатель по их мнению, мнению арендодателя) а в конце года снимают показатели и делают перерасчет. вот нас вечнр пытаются нагнуть, все уже ржут над нами, мы то тоже понимаем, что это как то не реально

 

у нас 2 цифры: 1. R (толи A) 424 (она то и показывает расход отопления за год), 2. 2 нарисован градусник и цифры 24 (не знаю может температура подаваемая при включении батареи)

 

Ссылки скрыты.

такой на воду вот такой на батареии

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у нас Насть другие счетчики, цифр нет. Но в прошлом году вернули 100 евро. За 2014 2 дня назад сняли показатели.

 

мы за свет 130 за 2 месяца платим :(

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще удивляет тот факт, что они только сейчас сделали расчет за 2013 год, 5.11.14 если быть точнее. Как так, когда скоро 2015 и где тогда показатели счетчиков за 2014 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да, я это все знаю. Ну потом как сделают перерасчет скажу чо там получилось.

У нас совсем другие счетчики.

Насть, а вот скажи, а почему они не придут и не сверят показания на дому? К

Почему они только дистанционно это делают? И что они говорят про несуществующий счетчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, нам расчет за предыдущий год в середине года приходит где-то. Ну вообще странно у вас очень. У нас тоже было очень странно с этим делом на прошлой квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень, всем делают возвраты, кого не спрашиваем. Вы только подумайте я топлю в ванной в 5 раз больше чем в спальне! !! это как? ?? у меня там батаре всегда выключена тк нет смысла в отапливании 4.5 м и ванная без окна и теплая.

 

за 2012 геофак больше не шлет счет с манунгом, затихли, посмотрим что будет за 2013

инн ничего они не говорят ни нам ни уже адвокату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

450px-Heizkostenverteiler_PICT0028.JPG

 

у нас вот такой справа оставляют с показателями за прошлый год (для сравнения удобно)

 

да всех с праздничком) кто приянимает поздравления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, дааа, это конечно засада!!! А суды были уже? Если да, то постановление какое? А можно вообще от них отказаться и заключить договор с другими? Или монополия там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а может быть сами счетчики у вас не фурычат, может надо вызвать службу, чтобы проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только подумайте я топлю в ванной в 5 раз больше чем в спальне!

ну может ты там любишь сауну устраивать :D

 

Женя, я думаю, что с счетчиками все ок. Просто контора такая. Ну если они даже общаться не хотят, даже с адвокатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я о том, что показатели не меняются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, так это вы с 2012 не платите или по 700евро платите каждый год? Или 700 евро вам насчитали за все годы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...