Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

ну вроде работают, есди взять рассеты за 2012, тоже не понятные, там вообще данные ни одни не сошлись. А ткт как бы с фото сходятся, но цифры нас удивляют, сто в детской, что в впнной, тк та и там не топим, ну и показатель не сущесьвующего счетчика три года прям добивает

 

вармиту мы платим, мы перерасчет, а по их мнению перерасход мы не платим

адаакат за 2012 считал и был мчгко удивлен, что у нас убощик подъезда по их данным получает 46 т.ев в год, он мужу: я тоже хочу такую зарплату, может мне к вам пойти полы пойти мыть

 

инн перерасход за 2012 посчитали доплатить 800, не платим, т.к. так сказал адвокат, за 2013 перерамход насчитали 700 понесем тоже к адвокату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а отказаться от них можно или монополия?

 

ну то что они только сейчас прислали за 2013 это ничо страшного (ну вот такие медлительные), а вот то что не хотят разговаривать, это уже понятно что настораживает

 

Насть, суд был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень ты имеешь в виду, что с янвпря по сегодня цифры не меняются, значит не работают? был у нас человек, два месяца назад, установил счетчик на батарею на которой его сроду не было смотрел все, выпучил глаза от нашей истории: я не увидел у вас то, за что у вас хотчт таких денег (это он в ванной не смотрел цифры, к сожалению) но в общем адвокат нам в помощь ))))

 

какой суд????

 

нет, это геофак, который выбирает арендодатель

 

что значит медлиьельные, а где тогда цифры на счетчиках за 2014 год, ведь они, счетчики обнуляюся в новом году, а сейчас они как были 7 января такие и есть по сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а арендодателя все устраивает? вы ему жаловались? он что на это говорит?

ну есть же выше инстанции, чем этот геофак, пожалуйтесь пусть их проверят

ну а почему адвокат в суд не подает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глянем, что в 2015 в январе будет даже уже жду этого, тк за весь 2014 год я нигде не велючала батареи, кроме ночи в ванной, когда на руках стирала и надо было что то высушить не включая сушку.

 

эх, инн, ты явно тут недавно, адвокат из митферайна , я писала, это общество по защите прав съемщиков, за это ты платишь членский взнос и с тобой, твоим вопросом работает адвокат.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоим вопросом работает адвокат.

ну может и недавно, адвокат странно работает! вы платите деньги, а он нифига не делает :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень не разберу цифру на счетчике, какая? мне просто интересно, как может быть 1500 ))) ну 300-450 еще могу понять, но не 1500

 

Что ты имеешь ввиду не делает? он сделал запрос, те молчат, он скпзал, что пока не предоставите доки, платить не будем, в 2012 мы обслуживались в дргом факе, с 2013 уже в другом, будет туда писать по нынешней проблеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну вот, почему-то они не обнулились, а спроси у соседей, как у них? поменялись цифры?. Совсем не включались? вот это вы даете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где они держат счетчик призрак три года с которого снимпют данные? вот и это наводит на мымль, что все с этими приборами не так и славно, а кто вот мне докпжет, что их не подкруствают дистанционно, ввели цифры через сервер и они у нас светятся, аедь снимать димтанционно могут, а поситав, что можно вообще представлять с них ежеднеанве данные, наводит на подозрения и где эти данные начинач с чгварч по сегодня, ведь даже ни на долю цифры не поменялись

 

жарко у нас, чего их включать ))) да и зима сто тогда, что сейчас не зима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у нас дубак будет, если не включать. Но наша квартира угловая, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ц вас о холодно, я в ванной у вас околела, пока в туалет ходила, но у нач очень тепло, так ято окна текут, сегодня вот их утром вытерала, тк лужи на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, текут из-за влажности на улице и дома, у нас тоже текут. Ха, а мы не замечаем в ванной, там не включаем вообще и дети так купаются и сами). Тем более тепло, а такие перерасчеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь ввиду не делает? он сделал запрос, те молчат, он скпзал, что пока не предоставите доки, платить не будем, в 2012 мы обслуживались в дргом факе, с 2013 уже в другом, будет туда писать по нынешней проблеме

ааа ну я думала, что с 2012 он все это дело ведёт, а толку нет.

ну тут наверно (ему конечно виднее) надо доки собрать и в суд. правильно что не платите. думаю, что до суда должны идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май как у вас ты ж вроде тоже должна быть протестанткой

ага, мы лютеране Насть.. Адвент по особому не справляем, только свечку вчера вечером на рождественском венке зажгли :sorry:

 

Насчёт отопления Насть, да! вас жестоко на....т и думаю раз перестали вам высылать предупреждение о выплате, то чётко понимают это.

 

Нам перерасчёт за отопление и горячую воду пришёл 6.10.14 за время с 01.06.13-31.05.14

 

Зал 71 единиц

Детская 43 единиц

Спальня 43 единиц

Ванная 27 единиц

Кухня 36 единиц

Туалет 8 единиц

Но тут тоже решили наколоть, посчитали (вообще не понятно откуда цифры :think1: ) кухню и туалет, а мы сразу после того как у нас сняли показатели с этих счётчиков, убрали в кухне и туалете батареи, так как мы там вообще никогда не включаем, но платим за это деньги.. так как жидкость всё равно в этом градусники испаряется. Муж звонил наехал, прислали другой перерасчёт.. По идеи мы им должны были заплатить 121€ за перерасход, в итоге заплатили 70€. Квартира у нас 86 м² за отопление и горячую воду платим 90€ в месяц. А ещё муж не согласен с 27 единицами в ванной комнате, так как там мы тоже не топим, но особо доказать ничего не можем. Там батарею не снимаем, так как мы на неё полотенце вешаем :sorry:

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) а когда второй адвент?

В следующее воскресенье :) Адвент - это период (ожидания Рождества), а не день, просто считают первое, второе и тд воскресенье Адвента. У православных же вроде тоже в эти выходные предрождественский пост начался - это по сути то же самое, тот же смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зал 71 единиц Детская 43 единиц Спальня 43 единиц Ванная 27 единиц Кухня 36 единиц Туалет 8 единиц

:malicious::confusion: ты сравнила наши цифры Зал 424, детская 1055, спальня 278, ванная 1495, кухня 16, туалет 21!!! вот реально я не могу теперь в толк взять откуда такие цифры, соседка прислала у них максимум цифры в спальне 223, остальное тоже мизерное, как тогда мы не включая батареи вообще на кухне, в туалете, в ванной такие параметры добились :)

 

Май, вот тебя я ждала, и ты меня прям своими цифрами заверила, что нас так круто наё

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious::confusion: ты сравнила наши цифры Зал 424, детская 1055, спальня 278, ванная 1495, кухня 16, туалет 21!!! вот реально я не могу теперь в толк взять откуда такие цифры, соседка прислала у них максимум цифры в спальне 223, остальное тоже мизерное, как тогда мы не включая батареи вообще на кухне, в туалете, в ванной такие параметры добились :)

 

Май, вот тебя я ждала, и ты меня прям своими цифрами заверила, что нас так круто наё

Да Насть, по этому и говорю что пытаются наколоть, так как ну не реально это натопить столько единиц, при любом желании, тут сибирские морозы должны стоять и батареи круглосуточно на максимум должны работать, при этом ещё должны быть открыты окна. Вы со своей стороны поступили абсолютно правильно, с ними теперь только через адвоката. Я не думаю что они от вас хоть как-то добьются этих денег, так как до суда дело они точно доводить не будут, ибо у них там явно что-то не чисто, раз притихли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, у нас такие единицы:

Комната 2: 29

Комната 1: 24 и 31 (две батареи)

Детская : 36

Ванная: 5,5

Кухня: 13

 

сдается мне, что у нас разные единицы измерения, а если нет, то цифры у вас нереальные вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , май, явно не все там чисто, нутром чую

жень, единицы измерения разные, но проследываемая тенденция одна, разница между отоплением жилых комнат и не желых существенная и видимая, в нашем случае она вообще бредовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сдается мне, что у нас разные единицы измерения, а если нет, то цифры у вас нереальные вообще.

Тaм не единицы разные, а система счётчиков.. У нас измеряют испарение жидкости, а у Насти электронный вариант, там вообще мне не понятно по какому принципу это работает да ещё якобы автоматически высылает даты в контору :girl_nelzya: . Хотя в счётчиках с испарением тоже есть минус, что жидкость сама по себе испаряется, но они вроде это учитывают. А вот приходит человек который считывает, на него тоже надо полагаться, что он правильно всё посчитал а не приписал лишнего.. они это настолько быстро делают.. то ли глаз уже намётан, то ли на глаз делают типа +/- 10 единиц не страшно.

 

Я вот думаю, Насть :think1: .. у вас то ли эти счётчики не исправные, то ли эта контора решила найти дурачков которые им отпускные и праздничные оплатить :malicious: . Так как, ну не реально это столько натопить :not know: , что к годовой сумме которую вы и так платите ещё 700€ сверху накинуть. :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронные счетчики и, в одной из комнат, по крайней мере, трехзначное число. Так что единицы измерения не совпадают явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронные счетчики и, в одной из комнат, по крайней мере, трехзначное число. Так что единицы измерения не совпадают явно.

Даже если единицы измерения испарительных и электронных счётчиков и отличаются, то в конечном итоге результат должен быть для потребителя одинаковый, то есть цена за полученное тепло не должна так сильно отличаться, только потому что стоят счётчики разных единиц измерений. Трудно конечно сравнивать, так как много факторов влияет на расход теплоэнергии, но я уже не однократно слышала и читала, что электронные счётчики на батареях работают не в пользу потребителя :think1::sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у нас они считывают каким-то прибором, то есть электронным способом, вынимает эту трубочку и подносит к прибору (это я к тому, что не на глаз замеры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у нас они считывают каким-то прибором, то есть электронным способом, вынимает эту трубочку и подносит к прибору (это я к тому, что не на глаз замеры)

 

Не знаю Жень, электронного прибора я не помню.. у них чемодан с этими трубочками и одна из них контрольный измеритель

наподобие такого norma_soje.jpg

вот они с батареи трубочку сняли, подставили к контрольной, глянула на отметку, записала в протокол и дальше пошла. у нас фирма Techem снимает эти данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у нас вставляет в прибор, тот пикает и видно выдает какую-то цифру. Которую уже записывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...